Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Вы едите крабовые палочки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы едите крабовые палочки?
да
46%
 46%  [ 209 ]
нет
15%
 15%  [ 70 ]
очень редко
38%
 38%  [ 173 ]
а что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 451

Автор Сообщение
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Я делаю только 1 салат с ананасами с палочками и пикинской капустой. Не знаю чем можно заменить крабовые палочки. а так стараюсь их не брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мария-кулакова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 559
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:58     Ответить с цитатой

У меня муж их любит, а я не ем
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:50     Ответить с цитатой

в салате ем, а на работе помню частенько просто так их точили)) в декрет ушла, теперь не балуюсь ими как раньше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Я ем только такие - очень вкусные, нормальное соотношение БЖУ, немороженные
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devochka_Sonechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 7:46     Ответить с цитатой

Ужасная вещь, никогда их не любила :mad:
В США купила морской коктейль, не посмотрев на состав. Попросила мужа приготовить из него наш любимый суп, он и высыпал его в кастрюлю, не задумываясь. Наливаю в тарелку, а там НЕЧТО. Разваренные куски непонятно чего. В этот коктейль напихали что-то сродни крабовому мясу, размером с кусочек ролла. Выкинула эту гадость и не покупаю больше эту смесь.
_________________
Много фотографий и описание моей жизни в США в instagram @omruruch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2389
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Devochka_Sonechka писал(а):
Ужасная вещь, никогда их не любила :mad:
В США купила морской коктейль, не посмотрев на состав. Попросила мужа приготовить из него наш любимый суп, он и высыпал его в кастрюлю, не задумываясь. Наливаю в тарелку, а там НЕЧТО. Разваренные куски непонятно чего. В этот коктейль напихали что-то сродни крабовому мясу, размером с кусочек ролла. Выкинула эту гадость и не покупаю больше эту смесь.


вчера тоже увидела в магазине подобное, всегда брала нормальный морской коктейль, а вчера увидела его с кусками палочек размером, как вы описываете, естественно брать не стала. Зачем их туда было пихать - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devochka_Sonechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Nora33, чтобы делать деньги, конечно :-( Вместо хороших продуктов положить дешевую бурду. Уверена, стоимость пакета осталась той же, а себестоимость снизилась. Разница в кармане у производителя.
_________________
Много фотографий и описание моей жизни в США в instagram @omruruch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Только в салатах признаю, либо в виде закуски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Я ем в салатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила_ Мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 748
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 15:44     Ответить с цитатой

девоочки! такой вкусный салатик знаю из них! все неимоверно просто! просто поджарить их на сливочном масле, и добавить потом в тарелку укропчика! правда вкусно,вкусно получается!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:28     Ответить с цитатой

В детстве очееень их любила, могла упаковку съесть...видимо переела=))))теперь только в салатах..
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:51     Ответить с цитатой

ccveta писал(а):
Я ем только такие - очень вкусные, нормальное соотношение БЖУ, немороженные

взяла в гиганте и разочаровалась, какие-то беструктурные, невкусно.

Посоветуйте какие-нибудь плиз. хотелось бы прямо слегка жестковатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:29     Ответить с цитатой

я Вася
Мы на салаты берем только ВИЧИ.из тех что пробовали вкуснее всех.и старвюсь брать охлажденные.не замороженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
спасибо). Мне они раньше тоже нравились, а последний раз взяла - какое-то тесто бесструктурное жуешь. Может я не то беру :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Я ем, но редко. Может быть раз в три месяца. Прочитала статью, что они не так уж и вредны, а сурими даже и полезен.

Скрытый текст:
Как выбрать хорошие крабовые палочки?
Хорошие крабовые палочки имеют белый цвет (некачественный продукт имеет сероватый оттенок), однородную структуру, и после разморозки сохраняют мягкую консистенцию. Палочки не должны быть водянистыми и резиновыми.

Выбирая, нужно внимательно изучить состав продукта, указанный на упаковке. На первом месте в списке ингредиентов должен стоять именно сурими, в качественном продукте его должно содержаться не менее 40%, хотя обычно процентное соотношение компонентов производители на упаковке не указывают. Если первыми в списке указаны соевый белок или крахмал, а сурими является вторым или даже третьим компонентом, то от покупки таких крабовых палочек лучше отказаться. Идеально, если соевого белка в них не будет вообще, а картофельный крахмал составит не более 8-10%.

Обычно крабовые палочки с одной стороны окрашены в бледно-розовый цвет, а иногда можно увидеть палочки, у которых одна сторона ярко-красного цвета. Чем ярче эта окраска, тем больше оснований усомниться в натуральности красителей. Для окрашивания качественного продукта обычно используются натуральные вещества, такие как кармин и паприка.

Качественные крабовые палочки и крабовое мясо не могут стоить очень дешево, они должны быть упакованы в заводскую упаковку, а в их составе может быть минимальное количество искусственных ингредиентов.


И позновательная телепередача «Росконтроль» на тему "Что вы не знали о крабовых палочках? Из чего сделаны крабовые палочки?"
Скрытый текст:
https://youtu.be/FNTX1fzEvXk
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах