Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Шилка уехала
зоопарк остался))) Герда и все-все-все

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Анна Семенович
У меня не было цели препираться. Просто что-то подсказывает, что это точно не бесплатно)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Wild
Это не то чтобы не бесплатно, просто есть такая программа обмена... Нам тоже перепадет кто-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Все правильно, пусть отдают в другой зоопарк. Специалисты лучше знают, как поступать с животными. И потом затраты на содержание дополнительного медведя просто огромны, пусть лучше достраивают, новых животных покупают
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Анна Семенович
У меня не было цели препираться. Просто что-то подсказывает, что это точно не бесплатно)


Скажите,а разве Шилка-это ваш личный медведь?
И вы лично должны решить-продать его,поменять,оставить?
почему вас так напрягает что его могут именно продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Wild писал(а):
Анна Семенович
У меня не было цели препираться. Просто что-то подсказывает, что это точно не бесплатно)


Скажите,а разве Шилка-это ваш личный медведь?
И вы лично должны решить-продать его,поменять,оставить?
почему вас так напрягает что его могут именно продать?


А кто сказал, что это меня напрягает? Просто увидела в статье фразу.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Wild
за Шилку я даже не переживаю.
Шило сделает так ,как будет лучше всего Шилке.
Я даже не сомневаюсь...
Шило -он как отец родной для нашего зоопарка!
Не сделает ничего,чтобы ему навредило! ;)


Больше беспокоит судьба львенка,который живет в однокомнатной квартире и никому нет дела...до того что с ним станет!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:05     Ответить с цитатой

А меня не беспокоит, если и продадут. Нашему зоопарку деньги далеко не лишние. Тем более, что впереди столько новых планов по строительству и благоустройству.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:08     Ответить с цитатой

very mary
Не вижу проблемы. Шилка уедет в другой зоопарк, а наш получит или деньги, или что-то по программе обмена между зоопарками. Нормальная практика. Коллекция нашего зоопарка тоже пополняется за деньги или по обмену из других зоосадов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Я, если честно, в принципе не особо люблю медведей, любых, медвежонка, наверное, одна из немногих в городе не видела))
Но даже если бы это был любой другой мимимилейший детеныш.. не вижу большой разницы между двумя медведями в одном вольере и четырьмя (ей ведь пару придется искать) в двух.
почитала репортаж на нгс, подросший медвежонок вообще ничем почти не отличается от мамы, а чем дальше, они станут вообще идентичны.
не вижу никакого смысла оставлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Wild
Ну мы можем так долго перепираться.. Я просто как-то поверила нашему Городскому сайту Новостей больше, чем КП.... :aga-aga:



Я о том же подумала! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Оставлять тоже смысла не вижу)
Всё с ней будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Все правильно, пусть отдают в другой зоопарк. Специалисты лучше знают, как поступать с животными. И потом затраты на содержание дополнительного медведя просто огромны, пусть лучше достраивают, новых животных покупают


Полностью с вами согласна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Видимо стоило высказать свое мнение на этот счет в первом посте.Я лично тоже за продажу/ обмен Шилки, не суть, главное что новосибирский зоопарк от этого только выиграет. Просто многие эмоциональные граждане, обвиняют Шило в предательстве, мол крестницу свою продает, не понимая что вторая пара белых медведей зоопарку не очень интересна, да еще и с родственными связями..ну и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ведь не в квартиру к не умным подросткам гтдадут, а специалистам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:21     Ответить с цитатой

very mary
Некоторых граждан хлебом не корми, дай что-нибудь поотстаивать и поподписывать :haha:

те, кому ее реально жалко, наверное, не задумываются о том, что она уже сейчас не такая милашка, как в первые месяцы и что мама сама рано или поздно ее начнет отталкивать, как в природе - а куда отталкивать-то в зоопарке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Около 6 тысяч новосибирцев просят не отправлять белого медвежонка Шилку в другой зоопарк
Дата: 17 Ноябрь 2014. Категория: Новости

Более 5 800 подписей собрано под петицией на имя директора новосибирского зоопарка Ростислава Шило, в которой жители города просят оставить медведицу Шилку на постоянное место жительства в Новосибирске. Документ размещен на ресурсе change.org
http://ndn.info/novosti/2910-okolo-6-tysyach-novosibirtsev-prosyat-ne-otpravlyat-belogo-medvezhonka-shilku-v-drugoj-zoopark

Цитата:
Под документом интернет-пользователи оставляют весьма эмоциональные сообщения, искренне сочувствуя «горю» медведей.

«Не надо разрушать медвежью семью и умножать горе на нашей планете», «Страшно видеть, как страдают медведи», «Нельзя предавать тех, кого приручили», «Слишком рано отлучать Шилку от матери», «Герда уже несколько часов мечется в клетке, а как она ревела! Оставьте ребенка в зоопарке», – пишут они.
http://nsknews.info/news/146200

"Оставьте ребенка в зоопарке". Добрые горожане ещё не налюбовались мимимишкой. Смоделировать ситуацию - что будет через полгода, год, два - не судьба. Главное сиюминутные эмоции. Что-то это мне напоминает.
Денег на вольер готовы собрать. А на жениха будущего слабо? Или это никого не волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Ну прямо-таки все, не иначе как на колбасу сдают. Пройдет еще полгодика, медвежонок вырастет в почти взрослого медведя и перестанет быть интересным. Да и затраты на транспортировку будут гораздо выше, не говоря уже о том, что детенышу проще адаптироваться, нежели взрослому. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

МамаМедвежат
Не, ну пусть зоопарк выставит официальную смету со всеми затратами на содержание медведя, а там народ если хочет - пусть скидывается. Только, боюсь, желающих будет гораздо меньше, чем 6 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах