Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Анна-1981
Нет, нужно быть участником этого дела.

beansi
Я не предлагаю никаких вариантов жалоб-обращений и прочего, просто многие всерьез решили написать в Конституционный суд РФ, на что я ответила, что это невозможно хотя бы потому, что граждане могут обратиться туда только при наличии определенных оснований (судебного решения, ущемляющего их конституционные права).

А КОНСТИТУЦИОННОЕ право, ну хотя бы право, закрепленное в ст. 43 Конституции РФ на общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Полосач
Анна-1981
Понятное дело,что не все так просто :aga-aga: Иначе давно бы уже все решилось :aga-aga:
lenchik100
Кристя_Я
Девочки,если хотите,то пытайтесь все изменить.Но я что то сомневаюсь в успехе вашей затеи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Полосач
Мне, похоже, ничего другого и не остается, кроме как в суд идти. Садика даже со льготой нет, приходится таскать ребёнка по всему городу
Скрытый текст:
сегодня уже в 12-м часу от бабушки приехали :eek:

Моя льготу - первоочередная, толку никакого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Анна-1981
У меня 2 льготы.Очередь все время отодвигается.Я сомневаюсь,что нам дадут сад в след году.Буду назойливой клиенткой.Буду постоянно ходить в ОО и спрашивать о наличии мест.Надеюсь,что когда где-нибудь освободится место,они в первую очередь подумают обо мне :aga-aga: И нам все же дадут место в саду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
ирина иваненко
и у меня две льготы, но все они первоочередные, самая маленькая очередь 23 и это в ясли мы только можем. еще не весна.... и в ясли человек 20 берут В другие сады за 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:56     Ответить с цитатой

света2013
А сколько человек в ясельной группе может быть максимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:50     Ответить с цитатой

beansi
не знаю, но думаю не больше 25. В нашем саду по спискам 22, а по факту больше 17 ни разу не было. Обычно ясельная группа одна на сад, да и то , далеко не во всех садиках есть такие группы. Туда берут, кому на 1 сентября полных два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, девушки, подскажите пожалуйста, сходила отдала документы на садик (месяц назад), сейчас посмотрела очередь, мы стоим 22 на конкретный садик. Но! Из детей половина 2014 года рождения, то есть на сентябрь 2015 некоторым даже 1 года еще не будет, не говоря о 1,5. :eek:
Ясли есть, сыну на 1 сентября, будет 1,11. Мне совсем не ясно комплектование группы на сентябрь 2015. По льготе нам должны предоставить садик в течении 10 дней (после обращения, если есть 1,5 года) но конечно не конкретный, а мне так не хочется ездить за тридевять земель, да и не получится. :idontno:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:15     Ответить с цитатой

света2013
В некоторых по две есть. В нашем (куда старшая ходит) 2 группы младшего возраста (2-3 года), и в соседнем так же.
Ами
Может тогда, если ситуация терпит, подождать, чтобы конкретный получить? Хотя девочки тут говорили, что программа распределяет по ей одной известной системе. И некоторые получают места не в приоритетный сад, хотя по очереди получалось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:23     Ответить с цитатой

beansi
Мда уж терпит, 1 сентября быть на трудовом посту, как штык. Это называется хочешь в сад иди работай. Как мой деть адаптироваться будет, вообще не ясно, кто водить-забирать будет.....Судорожно вспоминаю как с дочерью выкрутилась 12 лет назад, она в этот сад вообще в 1,7 пошла :oops:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:53     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, мы жили в кировском там и стоим на учете, сейчас переехали в калининский, у жены и ребенка прописка кировский, у меня калининский, в браке официально не состоим, слышали что для перерегистрации нужно что то с местной поликлиники, но ребенок наблюдается по месту прописки ( там врач знакомая)и вообще как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Амия не понимаю,. что они имеют под 10 дней. У меня тоже так написано, только что это и с чем это едят????? :haha: Они на это даже не реагируют.
Сыну было два, я позвонила в управление образования и спросила, можно ли нам в сад. Мне сказали, что мы маленькие, они таких детей не рассматриваю и т.д. Это было в ноябре. В мае мы получили путевку по весеннему распределению. Не в приоритетный сад, но получили. И то потому, что мы льготники и тогда все с военными билетами не успели отреагировать и нам повезло, можно сказать.
А сейчас все про эту льготу знают и идут нескончаемым потоком, они внеочередные!!!!!!! а мы первоочередные в этом и вся разница. В начале их всех садами обеспечат. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

slava4544863ничего не надо. ставят в очередь по факту проживания. У меня соседка вообще из деревни, тут квартиру снимает и ничего, поставили и дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:12     Ответить с цитатой

света2013
С чего они внеочередные??? Месячный срок, а у педагогических работников десятидневный. Получается, им раньше должны давать, чем бывшим воякам. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:21     Ответить с цитатой

slava4544863
мы пару недель назад переводили очередь с ленинского в заельцовский. я просто пришла в ОО нашего ленинского района и написала заявление у секретаря на перевод и дописала в заявлении желаемые сады. через неделю уже на гос.услугах была очередь в новом районе. При себе паспорт нужно иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Bysinka BI
А заявление писали в Ленинском или заельцовском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 67 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах