Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:24     Ответить с цитатой

lenchik100
Я лично не за отмену. Я за ограничение льготы разумным сроком. Скажем, ограничить ее действие 1 годом после увольнения со службы или применять льготу только на тех детей, которые родились ВО ВРЕМЯ службы. Если ребенок уже есть на момент увольнения - за год вне очереди садик получить всяко можно успеть :aga-aga:
А если ребенка во время службы еще нет, и родили его на гражданке и имели возможность сразу встать в очередь - какая на фиг льгота? Ведь никаких проблем поставить ре в очередь своевременно у уже давно отслуживших нет.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

ирина иваненко
Жалобы в прокуратуру? Так прокуратура - всего лишь надзорный орган, следящий за соблюдением законов. Она и должна была написать, что все законно :aga-aga:
А Конституционный суд - как бы орган повыше. Он законодательный. В его компетенции отменить положение какого-либо закона, если будет установлено, что это положение ущемляет права граждан и противоречит вышестоящим законам (высший закон РФ - Конституция, а еще выше - международные акты, типа Декларации о правах ребенка).

света2013
Юрист бы не помешал, но у многих из них (судей и прокуроров) свои льготы, и им до нас, как до фонаря :-(

Кристя_Я
Ну, вот из-за инертности тех, кто считает, что это нереально, и действуют эти законы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я вот тоже думала об оспаривании. Но закон действительно не уточняет, к каким категориям относится льгота: контрактникам, или срочникам, или и к тем, и к другим. Тут скорее правоприменительная практика этой нормы не соответствует смыслу, вложенному в нее законодателем. Это мое личное дело. Надо подумать, что можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:34     Ответить с цитатой

света2013
А может, ыв РДДДО помощи юридической попросить? Это ведь на всю страну распространяется - закон о военнослужащих федеральный ведь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
можно попробовать задать вопрос бесплатному юристу. есть же всякие на сайтах, онлайн консультируют. А потом думать дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:20     Ответить с цитатой

А еще есть ведь встречи на которых президент отвечает на вопросы населения....как часто такие бывают...может там еще как-то задать вопрос?!?! :oops: :haha: Послушать его мнение...да и вобще вопрос будет озвучен на всю страну...может подзадумаются наши власти.... :-) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

lenchik100
естественно не согласятся(была бы у меня такая я бы тоже за нее держалась) но так тех у кого ее нет думаю больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Bysinka BI
была бы эта льгота очерендая, как и прочие, а то - внеочередная. у других вообще шансов нет. Судьи, прокуроры - их мало, даже и разговора не велось на эту тему. А армия - сейчас служат всего год. вернулся, родил ребенка и все. Поэтому таких льготнико все больше и больше. К весне еще вернуться из армии и опять льготников добавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:55     Ответить с цитатой

света2013
Льгота отслужившим сто лет назад, имхо, сродни "дайте льготу будущим многодетным". Типа, я планирую 3 детей родить, дайте старшему сад без очереди. Но факт - даже если ты глубоко беременна третьим, льготы нет.
Кстати, бывшим многодетным льгот тоже нет. Если старшему исполнилось 18 и он не учится на дневном, все, семья уже не многодетная.
Поэтому, я думаю, вполне разумно было бы льготу для служивших сроком ограничить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
света2013
А может, ыв РДДДО помощи юридической попросить? Это ведь на всю страну распространяется - закон о военнослужащих федеральный ведь :aga-aga:

Закон о военнослужащих федеральный,но он звучит по другому :Предоставить льготу детям военнослужащих в первоочередном порядке.А поправка к закону о внеочередности детей военнослужащих уволенных в запас-это уже только на местном уровне.По всей стране такой льготы нет.Только в Новосибирске и еще некоторых городах такие умники :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
А вы хоть раз сталкивались с нашей судебной системой?!
Тут дело не в инертности. Я просто столкнулась, к сожалению, это только перенос дат рассмотрения и в итоге никакого результата!

Я сама экономист по образованию.
Так что если найдется здесь юрист, я с вами!!! :love_sibmama:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Кристя_Я в любом случае нужно пытаться, иначе садиков не получим)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас давно, но пишу впервые, чтобы внести некоторую определнность по поводу обращений в Конституционный суд РФ. Граждане могут обратиться в суд по предмету нарушения их прав и свобод каким-либо законом только после того, как прошли все судебные инстанции! Если норма права не была применена/оспорена в суде, то нельзя обращаться в Конституционный суд (точнее обратиться можно, но обращение оставят без рассмотрения). Это если простым языком объяснять, а вобще это ст. 96 ФКЗ "О Конституционном суде РФ": "Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе. К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела".
Скрытый текст:

Если кто-то готов этим заниматься, то нужно пройти всю судебную систему доверху, времени это займет вагон (не исключено, что ребенок уже в школу пойдет) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Кристя_Я
И я
Перовому сад не получу может к рождению второго что то изменится
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Полосач
На вот и я о том же...
В наша судебную систему лучше не лезть....
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Кристя_Я
Сталкивалась :aga-aga: Багаж дел, и выигранных, и проигранных, имеется :aga-aga:
Жалоба - это не иск, там переносить не должны.

Полосач
У нас льготу служившим дают на основании 1 судебного решения. Какой-то отслуживший умник высудил себе льготу, а мы все страдаем.
Если никто из нас не был стороной по делу, можем мы ссылаться на это судебное решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Анна-1981
Полосач
А какое КОНСТИТУЦИОННОЕ право Вы считаете нарушенным? Может, лучше для начала попросить у вышестоящих органов попросить разъяснения по данной норме? Ведь норма эта федеральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 66 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах