Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Simfonia
она не банальная, она жуткая :lol: карьеристка и работяга) но я таких людей знаю и других. у них проблем нет с серым городом) они в Мск едут за деньгами и это понимают.
а у моей родственницы с карьерой проблем нет нигде. ну и с деньгами тоже) ей серо тут и уныло. и грязь. и всё не то :aga-aga:
я таки думаю, классический поиск себя и проблемы изнутри

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
(Нил Гейман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Vilson писал(а):
Simfonia
она не банальная, она жуткая :lol: карьеристка и работяга) но я таких людей знаю и других. у них проблем нет с серым городом) они в Мск едут за деньгами и это понимают.
а у моей родственницы с карьерой проблем нет нигде. ну и с деньгами тоже) ей серо тут и уныло. и грязь. и всё не то :aga-aga:
я таки думаю, классический поиск себя и проблемы изнутри

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
(Нил Гейман)
Я вот считаю эта цитата ни о чем. Глупая она, для самоуспокоения. Если бы все сидели на своей попе ровно, то много чего интересного в мире бы не произошло.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ольгушка писал(а):
Vilson писал(а):
Simfonia
она не банальная, она жуткая :lol: карьеристка и работяга) но я таких людей знаю и других. у них проблем нет с серым городом) они в Мск едут за деньгами и это понимают.
а у моей родственницы с карьерой проблем нет нигде. ну и с деньгами тоже) ей серо тут и уныло. и грязь. и всё не то :aga-aga:
я таки думаю, классический поиск себя и проблемы изнутри

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
(Нил Гейман)
Я вот считаю эта цитата ни о чем. Глупая она, для отговорки. Если бы все сидели на своей попе ровно, то много чего интересного в мире бы не произошло.


Ну я и не говорю что она для всех актуальна. Но я знаю таких куда бы не поехали все не то. И везде ноют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Живу 10 лет в Новосибирске, так получилось, никогда не была тут ранее и не планировала тут жить )))). Приехала из Хабаровска и до сих пор помню первое впечатление по дороге из Толмачево - серость, хотя прилетела я летом. Сейчас 1-2 раза в год бываю в Хабаровске, уезжаю от туда с рыданиями. Не стал Новосибирск мне родным. Про благоустроенность и зелень центра - промолчу, в таком городе, третьем в России и даже фонтанов нет нормальных. Из минусов еще - затяжная осень и весна. Хочу уехать, надеюсь мужа уговорю когда нибудь ))), муж у меня из Новосибирска. Вообще хочу жить в маленьком городе, хоть на севере, хоть на юге ))) читаю и про Сургут и про южные города, типа Анапы. В Новосибирске для меня какой-то ритм жизни не подходящий, гонка какая-то, напрягает, наверное старею :haha: А вот родственникам очень нравится тут, когда в гости приезжают, подумывают даже переехать. Но думаю, что этот город не мой все таки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:18     Ответить с цитатой

*Оксана*, а что вам эти фонтаны? :-) В Анапе скучно зимой. На полгода город вымирает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Simfonia
Фонтаны как место где погулять, как в Хабаровске например городские пруды с поющими фонтанами. Про Анапу зимой знаю, родственники там живут, но вполне себе комфортно живут и зимой, лебедей кормить на море ходят и подышать морским воздухом. Мне просто нравятся маленькие города, где можно ходить пешком, где никто никуда не летит, где соседи друг друга знают, а не как у нас 500 квартир в доме :eek: . Ну как то так вижу я город, где хотелось бы мне жить. Например подруга в Хабаровске с двумя маленькими детьми, готовит обед, а сосед пенсионер пошел погулять и заодно в коляске маленькую ее дочу прогулял, пока та спит, мне б в Новосибирске в голову не пришло о таком соседа попросить, да я думаю и сосед не предложил бы :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Мы переезжаем в Смоленск окончательно.
Беларусь все равно всегда в моем сердце, мама там остается, Смоленск всего в 1,5 часах на авто.
Что меня бесконечно радует это климат.
Абсолютно комфортная погода. Лето как лето, осень какой она должна быть. Вот сейчас ноябрь - а это оказывается ОСЕНЬ,а не зима :haha: на улице тепло, иногда дождливо, днем можно ходить без шапки и перчаток. Зима будет. В декабре. -2-5...может и -15 будет, и снег, но тогда мы будем его ждать и радоваться. А не как в Нске каждый год удивляться что он выпал в октябре.
Из негативного - мусор :aga-aga: Как же его много в Смоленске по сравнению с Белоруссией. :o Россия-матушка :-( Дворников вообще не видела еще ни разу. В Орше их пожалуй больше чем мусора. Метут листву...сейчас ива опадает, каждое утро заново эти зеленые мелкие листья. Приезжаем в Смоленск - кругом бутылки, испражнения животных, пакеты...печально :aga-aga: Но нам здесь жить, поэтому начинаю с себя, никогда ничего не выброшу на улице и детям не позволю. Вот только замучалась им объяснять почему так много взрослых не выбрасывают мусор куда надо. они просто не могут понять - неужели так трудно?Неужели они не могут запомнить это простое правило?
А так, все хорошо в Смоленске, много строек, ТЦ с множеством магазинов, детям разные кружки. Старшей садик дали уже, младшей через полгода дадут. Это потому что мы встали месяц назад. это у них называется ОЧЕРЕДЬ :haha: А пробки у них это когда 5 минут стоишь и пропускаешь пару светофоров :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:09     Ответить с цитатой

MaLenkaYa, а почему из Белоруссии решили уехать?

*Оксана*, ваших ооочень много в Краснодаре. И фонтанов тут тоже много. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Simfonia
Бабушка у меня в Кропоткин переехала, буду у нее заеду в Краснодар, но он же тоже большой город миллионник?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И я уже не знаю, что значит "мои" :haha: кто с Дальнего Востока или кто из Сибири :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Simfonia
Из-за работы. Как бы хорошо ни было жить с детьми в Беларуси, работа папы нашего в Смоленске, запарились видеться урывками :aga-aga: Семья должна быть вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я вот считаю эта цитата ни о чем. Глупая она, для самоуспокоения. Если бы все сидели на своей попе ровно, то много чего интересного в мире бы не произошло.

ненене, цитата обо всем!)
в нашем конкретном случае, я думаю, это вполне может быть именно так.

а кто себя успокаивает, тому и не надо переезжать)) он не созрел!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

MaLenkaYa писал(а):
Вот сейчас ноябрь - а это оказывается ОСЕНЬ,а не зима :haha:

кому как, а я таки без снегу страдаю...
с трудом вообще могу вообразить, чтобы жили люди в постоянной слякоти, например. без нормальных сугробов и морозца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:59     Ответить с цитатой

*Оксана* писал(а):
Simfonia
Бабушка у меня в Кропоткин переехала, буду у нее заеду в Краснодар, но он же тоже большой город миллионник?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И я уже не знаю, что значит "мои" :haha: кто с Дальнего Востока или кто из Сибири :haha:
нее, деревня, 800 тыс. населения. Ваши с Хабаровска, да и отсюда нас много, у нас своя болтушка.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Vilson, у нас +15 и солнце. Сначала дико было, что сухо и сухо, а сейчас никакого снега не надо.
Цитата:
чтобы жили люди в постоянной слякоти, например
постянная слякоть это что? Это где?
В Москве +4, сухо. Слякоть "постоянная" 1 месяц - это всяко лучше слякоти хронической сибирской. ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Нет тут никакой слякоти, травка зеленая, дождик польет и опять сухо. В декабре-январе-феврале будет снег, но немного, поэтому когда он растает, не будет опять слякоти. Хотя вот где мы сейчас живем - стройка рядом и там да, грязюка :aga-aga: Ну так грязь можно в любом месте найти :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Vilson
вы думаете, что на юге вместо снега дождь идет каждый день? Откуда слякоть вместо сугробов? :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
с трудом вообще могу вообразить, чтобы жили люди в постоянной слякоти, например. без нормальных сугробов и морозца)

А почему отсутствие сугробов равносильно слякоти постоянной? Я бы великолепно обошлась без нормальных сугробов (и без ненормальных тоже), а уж без морозца - с радостью!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах