Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Медкарта в садик
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:57    Заголовок сообщения: Медкарта в садик Ответить с цитатой

Как долго проходить медкомиссию для устройства ребенка в детский сад? и каких врачей?
Понимаю, что узнаю все у своего педиатра, но реальные сроки каковы?
Нам срочно нужно предоставить в сад документы, вот и думаю успеем за несколько дней или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:37     Ответить с цитатой

При большом желании успеете за 3 дня. Если мама не работает и может водить ребенка по врачам. У нас в саду при наборе в логопедическую группу надо было пройти комиссию - отвели на нее 10 дней.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
При большом желании успеете за 3 дня. Если мама не работает и может водить ребенка по врачам. У нас в саду при наборе в логопедическую группу надо было пройти комиссию - отвели на нее 10 дней.



Я как раз могу 3 дня отпуска взять специально для этого, будем бегать по врачам. Спасибо, можно сказать, подбодрили. :D
Должны успеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 11:33     Ответить с цитатой

Если есть возможность платить за прием, то можно и в два дня уложиться (практически все врачи кроме по записи принимают еще и платно), главное выбрать день для сдачи анализов грамотно - чтоб все в этот день принимали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 13:30     Ответить с цитатой

для перехода в логопедическую мы проходили: педиатора, лора, окулиста, стоматолога-хирурга-ортодонта (который уздечку нашу короткую посмотрел, верно?), невропатолога, психиатора (либо психоневролога). а просто в садик, кажется, были такие врачи: хирург, лор, окулист, невропатолог, дерматолог, педиатор, плюс ОАК и ОАМ, плюс все положенные по возрасту прививки.
сейчас лето, поэтому некоторые специалисты могут быть в отпуске - выясните заранее, и спросите, куда в этом случае обратиться; спросите, есть ли у них специальные дни для медосмотров (иногда бывают).
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:25     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а просто в садик, кажется, были такие врачи: хирург, лор, окулист, невропатолог, дерматолог, педиатор, плюс ОАК и ОАМ, плюс все положенные по возрасту прививки.

Мы из этих врачей не проходили дерматолога. А за три дня вполне реально пройти и без беготни. Просто заранее выяснить расписания всех врачей и удобно их скомпоновать по времени. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Девочки из академ.городка!
Кто проходил или будет проходить мед.комиссию перед садом? А где логопеда проходить? В поликлиннике на Строителей, как я поняла, его нет. Половина врачей - в отпуске и поэтому...платно:-)). в другом месте. Как все забавно у нас.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 21:21     Ответить с цитатой

на шлюзе можно в детской поликлинике, мне говорили, что по полису можно пройти, но у этого логопеда на той неделе ребенка в больницу положили, вроде бы на этой неделе она мне говорила, что уже смогла бы нас посмотреть, мы с ней, правда, на дому договаривались, но мы другого нашли. позвоните по т. 330-77-44 в регистратуру и спросите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 18:00     Ответить с цитатой

А если из 7 специалистов у нас в поликлинике работает только 2 - остальные в отпусках. Можно ли тогда пройти платно лора там или стоматолога?
Вернуться к началу
           
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Вот мы с Вами, видимо, в одной поликлиннике - на Строителей:-(.
Ни лора, ни окулиста, ни невропатолога, ни логопеда - нет.
Девочки, где недорого можно пройти - лора, окулиста, логопеда, невропатолога??
У нас времени - мало и денег не очень много:-)
в Сердолике - 400 руб - невропатолог. Есть где дешевле? Или сейчас такие цены везде почти?
А лор и окулист - ну, не знаю. Я попробую в среду к окулисту на Демакова - не факт, что получится.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 15:41     Ответить с цитатой

лора можно пройти в поликлинике на морском, мы проходили в ЦНМТ, но это из разряда быстро, но дорого. а племянник мой проходил и лора, и окулиста в поликлинике на строителей, куда они делись-то? правда, они ничего особенно не смотрели, но если это не принципиально, то можно и по полису все получить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:01     Ответить с цитатой

В отпуске лор, окулист вышла, но там по талонам - уже прошли.
Теперь дело за логопедом...Его вообще не знаю где найти в ближайшее время.
Контактов тут не оставляли, когда делились впечатлениями по логопедам - я по поиску посмотрела.
А кто в 120 сад ходит - можно к ним прийти и у них пройти логопеда? Все равно еще раз будут смотреть. Никт ос такой практикой не сталкивался?
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:17    Заголовок сообщения: справка в садик - когда делать и сколько действует? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто уже узнавал или кто еще помнит.

1. Справка должна быть готова обязательно до заключения договора с садом (или можно после)?
2. Сколько времени действительна справка в садик? Через какое время придется всех врачей заново проходить если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Мы узнали у своего педиатра и уже начали обход.
Врачей можно начинать проходить сейчас (осмотр действителен в течение полугода), анализы ближе к делу, как и осмотр педиатром и выписка справки.
Список специалистов: лор, окулист, невропатолог, ЛФК, логопед и стоматолог (мы взяли справку у детского врача на Демакова).
Но я бы советовала сначала сходить к своему педиатру, ну так, на всякий случай спросить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Настя, спасибо, но для меня все-таки ключевой вопрос можно ли заключить договор без справки, тогда не принципально становится сколько она действует. А что значит "взяли справку" - это какой-то специальный бланк, где каждый врач расписывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах