Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Rada1
ну, 5а - это совсем не страшно, это вкусно и сытно, не переживайте. Вот, почитайте ссылку:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=419
Только врачи Вас должны будут предупредить, что каждый новый продукт Вы должны будете вводить понемногу. Запомните - организм сейчас забыл, как он это раньше ел. У Вас должно быть до 6 приемов пищи, но есть Вы должны очень понемногу. Постепенно выйти на объем 250 мл в один прием пищи, это предел.
Но вообще получите от врача список того, что конкретно Вам можно и что нельзя в зависимости от сопутствующих диагнозов. Не стесняйтесь спрашивать по всем продуктам, которые Вы раньше ели и любили. Потом Вам будет спросить не у кого, хороший гастроэнтеролог в нашем городе - редкость.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Да, забыла сказать, там в диете не написано, но если затронута поджелудочная, то навсегда забудьте о помидорах. :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Это не фотоэффект,это такая корочка поджаристая получилась.Хотя я итак 5 минут недодержала.
В рецепте есть растительное масло,я без него делала,сверху смазывала тесто уже в чаше перед стартом.
Хлеб остыл и вкус стал другой :in_love: ,масленичный что ли :oops: ....хотя я без масла делала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Elenk@
у Вас какая мультя? Я тоже масло, которое идет в рецепте, не кладу, только смазыванию чашу и колобок. Наверное, у Вас масло пахучее было. Или сыворотка жирная. Вы на сыворотке делали?

Теперь можете пробовать разные варианты, менять состав муки, вид жидкости и т.д. И будет у Вас всегда новый вкусный хлеб!

Девочки, опробовала я сегодня свои формочки! красота!!!

Вначале сделала

125. Запеканка из рыбы и овощей в духовке.



1. В форму сложила картошку и морковь, порезанную кусочками, сверху выложила кусочки отваренной рыбы.
2. Сделала белый соус (мука+молоко+соль), залила им рыбу с овощами.
3. Сверху посыпала сыром.
4. Закрыла крышкой и поставила в горячую духовку. 180 град, 30 минут.



Ну очень хорошо все пропеклось и корочки нет! Получилось очень вкусно!

Померяла объем этой кастрюльки - 500 мл!!! а по виду и не скажешь ;)


Затем сделала свои любимые фаршированные яблоки на пару. Сложила обе половинки в кастрюльку, закрыла крышкой и поставила в пароварку на 30 минут. Воды к яблокам не добавляла. Т.е. тушились они там в "собственном соку с медом". Получилось очень нежно и вкусно. На фото не видно, но на дне есть немного сиропа, я ним потом яблоки сверху полила, уже в тарелке. Первое фото - до, второе - после приготовления.



Так что, форму очень рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Нет,масло рафинированное,обычное,сыворотка,возможно жирная,я когда сливала из кастрюли,на стенках налет как у сливок остался.Деревенское все же молочко ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Elenk@
тогда понятно, я-то делаю из 2,5% жирности, а у вас-то сплошные сливочки!!! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, прочитав ваш рецепт кнедликов, мне это блюдо напомнило китайское (номоцы), японское ( моти) но они его делают из рисовой муки и крахмала начинку делают из пасты финиковой или бобовой, готовят на пару. На вкус получаются тягучие сладкие шарики, пробовала еще со сладким супчиком типа киселя на воде с цедрой лимона и сахаром.
В общем приготовила я сегодня по вашему рецепту ( без соли) только на пару и лепила посыпав руки крахмалом, часть сделала с вишней, а другую часть с сыром.
Получилось очень вкусно!!! Всем советую!
В процессе

Это с сыром

Результат
,

Спасибо, Вам! Буду теперь их пробовать с разными начинками и соусами.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Михаэлька
Спасибо, что доверились рецепту! Очень рада, что результат понравился!
И еще - спасибо за идею с крахмалом! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 18:17     Ответить с цитатой

126. Омлет с курицей и брокколи в пароварке.



Продукты: брокколи, куриное филе отваренное, сыр, яйцо, сметана, соль, сахар.

Приготовление:
1. Замороженную капусту опустила на 5 минут в кипящую воду. затем откинула на сито.
2. Курицу порезала на кусочки.
3. В форму выложила вперемешку курицу и брокколи.
4. Одно яйцо смешала с 2 ст.л. сметаны, посолила, добавила 1/2 ч.л. сахара, все взбила вилкой и вылила в форму.
5. Сыр (у меня Российский) натерла на терке и засыпала сверху омлет.
6. Готовила на пару 15 минут.



_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 18:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Обожаю брокколи... :in_love: Омлет восхитительный! :in_love: Теперь я знаю чем себя побаловать в выходные! Огромное спасибо! :give_heart:
Я делаю пирог(Киш) с курицей и брокколи, а этот рецепт без теста, просто мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Ксеньчик
:give_heart: на здоровье! :give_heart:


Когда я покупала формы в этом странном магазине, то обнаружила там непонятную силиконовую форму. На ней не было написано для чего она предназначена, а поскольку стоила она всего 39 руб, то я ее купила, решив, что в хорошем хозяйстве и эта штука сгодится :haha:



Сегодня решила опробовать ее в деле, заложив в нее салат. Вот что получилось:

127. Салат из горбуши.



Продукты: горбуша отваренная, отваренная картофелина, отваренная морковь, огурец, сметана, сыр, соль.

Приготовление.

1. Горбушу разобрала на кусочки.
2. Все овощи натерла на терке. Каждый овощ в отдельной миске посолила и смешала с небольшим количеством сметаны.
3. Сыр натерла на терке.
4. В форму выложила слоями: рыба, огурец, картофель, морковь. Каждый слой аккуратно закладывала во все "выпуклости" формы. Слои трамбовала без фанатизма, но плотненько.
5. Сверху насыпала сыр, тоже аккуратно утрамбовала.



6. Форму тихонечко пошевелила и за "ушки" потащила вверх, придерживая салат. К моему великому удивлению, она очень легко "рассталась" с салатом, не повредив его. Результат перед вами:



Так что, если увидите нечто подобное - можете смело брать! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА
я сегодня дома, появилось время для готовки, сделала творог, не знаю, нормально ли это, но творог получился сладкий буквально! На сыворотке пеку батон,пока еще в духовке. И приготовила куриную грудку с яблоками на пару. Ели с сыном с огромным удовольствием, сын с добавкой! для себя решила, что чем больше яблок, тем вкуснее )))Спасибо за рецепты, для меня важно кормить семью правильно,а они то хотят чтоб в первую очередь было вкусно )Теперь мы чаще будем совпадать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Estelle
Большое спасибо Вам за отзыв!!! Домашний творог получается некислым и очень вкусным, это точно. Вкус его сильно зависит от того, какое молоко и какой кефир берутся, поэтому вкус всегда получается разным. Кстати, не только вкус, но и количество творога.
Расскажите потом, как получился батон, хорошо? Можно с фото, если есть возможность...
Здоровья вам и мира в семье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Ира, батон получился вкусный, признаюсь я готовила по своему рецепту, опробованному, просто воду заменила сывороткой. Мякиш хороший, плотный, чуть влажный как будто,или сочный. косичкаполучилась бледнее, чем остальные булочки, а самый лучший получился колобок у сына ). Фото загружу попозже, с компьютера, а то с телефона не удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Estelle
О, тогда вместе с рецептом, если можно... :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 5:03     Ответить с цитатой

ИРРА, вот такой получился хлеб.



а рецепт такой, не мой изначально, разумеется, взятый с блога В.Тарабрина.
Скрытый текст:
Цитата:
Пшеничная мука в/с - 400 гр.
Дрожжи мгновенные (инстант) - 2 гр.
Соль - 6 гр.
Сахар - 24 гр.
Маргарин - 10 гр.
Вода - 240 - 260 гр.

Опара:
В 200 гр. воды (40С) растворить весь сахар по рецепту. Дрожжи смешать со 140 гр. муки. Смешать сладкую воду с мукой и дрожжами и взбить венчиком, на средней скорости миксера, в течении 4-5 минут. Прикрыть целлофаном и отставить на 30 минут.

Тесто:
Маргарин растопить и остудить. Вмешать в опару, перемешивая с минуту, чтобы масса стала однородной.
Перелить опару в дежу миксера или хлебопечки. Всыпать оставшуюся муку и смешать, добиваясь полного увлажнения муки. Оставить на 10-15 минут, для автолиза.
Затем всыпать соль и замесить тесто, корректируя консистенцию до мягкой, вливая оставшуюся воду. Замес дается короткий - 6-8 минут. За время замеса тесто станет однородным, очистит стенки дежи, но будет чуть липким. Это нормально.
Смазать миску растительным маслом, орудуя одной из рук. Этой смазанной маслом ладонью и достать тесто из дежи, подформовать в подобие колобка и уложить в миску, покатав колобок по ней, чтобы он весь стал покрыт тонким слоем масла. Это нужно делать, чтобы тесто не заветрилось в процессе брожения и было более растяжимым.

Брожение:
1,5 часа, с двумя обминками, через 30 минут и через 60 минут от начала брожения. Обминка производится методом stretch and fold.

Формовка:
Готовое тесто выложить на стол, разделить пополам. Каждый кусок теста сформовать колобком, чуть припудрить мукой и прикрыть пленкой. Дать предварительную расстойку 20 минут. Затем перевернуть заготовки, обмять и сформовать будущие булки. Одну я сделал в форме батончика, другую закатал в упругий колобок и оставил круглой. Каждую заготовку уложить швом на лист пергамента, чуть припудрив верх. Накрыть пленкой.
Расстаивать булки 45 минут, последние 20 минут в открытую.
Перед посадкой хлеба в печь - надрезать и опрыскать заготовки водой.

Выпечка:
С паром либо под крышкой, при Т=240...250С, в течение 20-25 минут.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах