Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Репетиторы в Барнауле
Обмен книжками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Обмен книжками Ответить с цитатой

Начнем с того Кто что хочет почитать?
У меня есть Маринина почти вся, Устинова, Серова, Дашкова. Много фантастики, современной литературы. .. Книги сейчас ох как дороги. Может будем меняться, либо если это "серия", то предлагаю одну покупает один, другую другой?
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 23:55     Ответить с цитатой

идея хорошая, но надо прямо списком видимо выкладывать. У меня много дорогих книжек, которые покупает муж на один раз прочитать. Современная фантастика, фэнтези итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Отличная идея.
Хотела бы почитать Макса Фрая, покупать дороговато (вдруг не понравится).
У кого-нибудь есть? Пока не знаю на что менять, посмотрю что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:27     Ответить с цитатой

Можно ведь просто брать почитать. Мне не жалко, например. Просто оговорить зараннее правила пользования-не перегибать, пирожки рядом не есть и тд тп. В случае порчи или утери покупать новую. Я думаю это нормальные условия. Сегодня же выложу книги, те которые есть. Единственное может их как-то всегда в начале темы держать и менять. А то может много страниц получиться в теме и читать и искать там что-то будет тяжеловато. Например каждый пишет что хочет выставить и прочесть мне в лс, а я в самом начале все редактирую, по следующему алгоритму: Список,владелец, у кого находится на данный момент, до какой даты, кто след на очереди. Типа библиотеки такой?
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:56     Ответить с цитатой

nolkha
Я Фрая брала читать и осталась в полном восторге, хочу себе все книги приобрести.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Да, правда идея хорошая :-)
У меня есть много чего....
есть Макс Вербер (почти весь, с его Муравьями и богами :haha: )
владимир Сорокин
Пелевин
Ж-П Сартр
Кант, Ницше, Конфуций, Флоренский ну и тд (профессия обязывает :aga-aga: )
Сомерсет Моэм
Чак Паланик
Дж.Фаулз
Умберто Эко
ну и ее куча разных
а ни у кого нет аудиокниг?
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
Бернард Вербер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:40     Ответить с цитатой

шуршанчик
хорошая идея! :give_heart:

Завтра-послезавтра составлю список книг, которые не жалко дать почитать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Девчонки давайте договоримся, что вы мне названия в Личку кините. И как при СП будет много страниц обсуждения, а все кники в начале темы.
Из аудио книг есть: Пелевин"поколение"П", "Жизнь насекомых". Стругацкие"Пикник на обочине".
Почти весь Лукьяненко,Вайнеры,какая-то современная фантастика про сталкеров в Чернобыльской зоне муж сейчас скупает как новая выходит по 200-300 руб книга, Ден Браун. Вообщем сама уже не помню что есть. Все систематизирую и выложу полным списком на днях.
А насчет детективов, так это чтоб сильно не загружаться, в любой момент отошел и вернулся. (а то я солженицина пыталась осилить, так ребенка еще маленького неТак что у кого есть Дашкова очень неплохо пишет поделитесь.
Так же прошу советовать всем что-то новое и содержательное. Мозг нужно тренировать, а то так совсем "ребенками" станем.
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 18:37     Ответить с цитатой

GoldenPear писал(а):
Варвара_vs_Варвара
Бернард Вербер

ага, говорю профессия философа сказывается :haha:
Макс Вебер (философ немецкий... его кстати нет... :-) ), Бернард Вербер.....
шуршанчик
вы же можете мой пост скопировать? :oops: как и других тож... в обем мне как-то так удобнее, в теме писать.... что ли? :-)
а по поводу книг...
у меня их оч много, начиная от русской классики до всякой эзотерической фигни...
Дашкова есть, только она у меня в Г-А.... периодически мама ко мне ездит, могу просить чтобы привозила, так что как в Шишке с заказом из архива :haha:
а унее появилось что-то новое, давно не слежу за детективами, а также и за фантастикой...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Девочки!! Какая тема отличная! Хочу прочитать Анри Труайа всю серию "Русские биографии" :oops: , взамен могу предложит его "Грозные царицы"
еще есть С. Кинг (Зеленая миля, игра Джеральда, кладбище домашних животных, лангольеры) Есть Гришковец (Асфальт), Джек Лондон, детективов куча, от родителей досталась, только я их не читаю, не знаю даже что есть, по запросу можно посмотреть :)
Из аудио-книг: Шукшин (радиоспектакли), Филатов (про федота стрельца, молодого удальца), Гришковец (Петь, Как я съел собаку), Войнович (Москва 2042), А. Грин (Алые паруса), Аверченко (Ложь), Белянин (Мечь без имени), С. Кинг (ночной прибой, человек который любил цветы), а еще кое-что из: Гарри Гаррисон, Роберт Шекли, Чейз, Стругацкие есть (пикник на обочине, улитка на склоне, понедельник начинается в субботу, обитаемый остров)
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:06     Ответить с цитатой

надо садится список составлять
форма аккая-то будет? у меня много прям серией идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
муж у меня вечно аудиокниги откудато качает и слушает на работе.. я у него подробнее узнаю попозже, счас он спит :-)
Скрытый текст:
а тебя есть ася?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:00     Ответить с цитатой

colnihko
принципиально не завожу:)
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Девчонки, села вчера список составлять. А муж мне посоветовал по другому. Пусть каждый пишет что почитать хочет. А в лс договариваться и обмениваться друг с другом. Говорит, например Пиши так серия СТАЛКЕР, Серия братия Вайнеры, серия Маринина, серия Устинова, Ден Браун,Пелевин и тд. И мол кто что посоветует почитать. Тк весь книжный шкаф переписать нреально.... Он по сути прав. Может у кого еще есть какие предложения как это удобнее сделать. ,

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

nolkha писал(а):
Отличная идея.
Хотела бы почитать Макса Фрая, покупать дороговато (вдруг не понравится).
У кого-нибудь есть? Пока не знаю на что менять, посмотрю что есть.

У меня знакомая очень эту писательницу уважает. Спрошу. Я у нее просто перестала спрашивать книги, тк 2 брала(она в Шишковке работает) вкусы не совпали. То от чего она в восторг приходила я еле осилила.
Девчонки на днях прочла книгу автор Елена Колина "Сага о бедных Гольдманах" очень понравилась. Ходила недели две все в голове прокручивала ее. Сейчас редко такое бывает Советую у меня взять почитать.
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах