Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Vilson, я думаю у всех была своя цель, причина для переезда. Просто так, из-за чего-то там, с места не сдвигаются. Это не так легко, как кажется.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Simfonia
я знаю людей, кому в первую очередь тут плохо. это их главная идея. ну где-то лучше, но тут - уж точно фу. их цель уехать отсюда.

а есть знакомые, кому не здесь фу, а в другом месте просто так классно... ну вот съездили в Питер, увидели, всё. душа заболела, надо туда. уехали.

тут не сказать, что какая-то позиция правильнее)) но первая меня наводит на мысль, что человек от себя бегает. и дело не в городе вообще. хотя, возможно, переездом дело и решается.

вынужденные переезды вообще не беру в расчет. только по собственному желанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:10     Ответить с цитатой

Vilson, я по натуре цыган-авантюрист. Мне нужны перемены, если бы не дети школа, я бы помоталась по районам, городам. :haha:
Мама всю свою сознательную жизнь хотела уехать отсюда и мне внушала. Может быть и повлияла, да и фамилия у нее говорящая за Кубань. :-) . И тетя с Украины. :idontno:

Но реальная причина, без бла-бла, гораздо более прозаичная. Сейчас могу сказать - цель себя оправдала.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вс Ноя 02, 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Нет, мне и в Новосибирске хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Simfonia
мы как-то всерьез обсуждали переезд в Краснодар)
с чего началось я даже не помню. но по большому счету, хотелось чего-то нового просто. пожить на юге, пожрать дешевых фруктов))))))) чтоб насморк круглогодичный прошел)
поехать ради интереса. мне жаль, что идея заглохла(
я бы поехала... но не навсегда. а покочевала бы потом куда-нить еще)

будь какая-нибудь причина поматериальнее, наверное, поехали бы :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Виолетта 88 писал(а):
А я люблю мой дом) Мне все здесь знакомо. И другого я не знаю.

лет 10 назад я не могла представить, что из дома уеду. щас жаль, что не могу подорваться :haha:
я даже когда путешествую, стала быстро привыкать к новой обстановке. ноющей тоски по дому уже нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:17     Ответить с цитатой

когда наступает зима,сразу хочу на юг :-)
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Simfonia
я знаю людей, кому в первую очередь тут плохо. это их главная идея. ну где-то лучше, но тут - уж точно фу. их цель уехать отсюда.

меня наводит на мысль, что человек от себя бегает. и дело не в городе вообще. хотя, возможно, переездом дело и решается.
)

Вот именно,что человек будет ругать то место,где живет,если живется ему там не так,как хотелос бы. И зачастую дело не в городе каком-то идаже не стране,а в том,чт не смог человек себе комфорт организовать в моментах или во всем целом. Проще всего "обвинить " в этом город/государство и так далее,чем посмотреть шире...

Simfonia писал(а):
Cradle, аха, розовые очки. :-) Так же как и у вас по поводу чистоты Новосибирска.
Только в этой теме раз 100 минимум про грязный город написали. Перечитайте. У большинства мнение сходится.

Я вижу реальные недостатки Краснодара, которые не вижу смысла обсуждать в этой теме. Есть другая.

Asbuka, лишь бы гадость какую-нибудь написать в каждой теме. Тема не обо мне, а о Новосибирске.

Грязно в любом городе России. +- не большие погрешности на производство,мащины и глубинку,это в плане технического загрязнее, и совсем +- в плане культуры,чтобы мусор не разбрасывали. Сколько не высняей,кто культурнее и где дворники учше работают,везде мусорят почти одинаково,разве что где-то это бумажки,а где-то еще и бутылки.
Когда "свое болото" хвалишь,то просто не акцентируешь У СЕБЯ в голове внимание на мусоре,а когда в чужой город приезжаешь,то сразу глаз режет,потому что ты не живешь-работаеш туту,а приехал именно что поглазеть заодно на то,Как другие живут. Внимательнее смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Вот именно,что человек будет ругать то место,где живет,если живется ему там не так,как хотелос бы. И зачастую дело не в городе каком-то идаже не стране,а в том,чт не смог человек себе комфорт организовать в моментах или во всем целом. Проще всего "обвинить " в этом город/государство и так далее,чем посмотреть шире...

вот я прям несколько ярких таких кадров знаю))) причем самый прикол бывает, когда человек чуть ли не нарочно делает свою жизнь в Нске еще более невыносимой для себя, а потом усердно ругается на город и рассказывает, как в других местах, где он был, хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:28     Ответить с цитатой

мне здесь хорошо. но всё равно хочу уехать. потому что климат не мой :-( люблю солнышко и тепло. готова жить там, где бывает холодно, но только если это продолжается недолго. сибирские полгода для меня - слишком много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Vilson,
Цитата:

причем самый прикол бывает, когда человек чуть ли не нарочно делает свою жизнь в Нске еще более невыносимой для себя
Это как это?

Да и если касаться Новосибирска - 90% процентов переездов это климат. 1% - по работе. 9% прочее.
Прочитала эту тему. Так и есть. Погода, плохая погода, погода совсем никуда. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Погода, плохая погода, погода совсем никуда. :-)


да, не всем нравится суровый сибирский климат :aga-aga: я пока только читаю и по-хорошему завидую тем, кто смог решиться на переезд в другое место. мотивируюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Да и если касаться Новосибирска - 90% процентов переездов это климат. 1% - по работе. 9% прочее

Ни один человек из моего окружения не уехал из города из-за климата (а это десятки людей),в основном уезжали за большим рублем в Москву,реже Питер и многие за пределы РФ. Кто с какой целью.
Из другого сибирского города да,есть знакомые,кто уезжал из-за климата,но не только из-за него,а просто "тут", в Сибири,не держало особо ничего,ни хороший дом ни хорошая работа,а у кого-тоеще и росдтвенников ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Vilson,
Цитата:

причем самый прикол бывает, когда человек чуть ли не нарочно делает свою жизнь в Нске еще более невыносимой для себя
Это как это?

ну вот напримеррр.

есть у меня родственница, которая все жужжит, что надо валить из этого серого/унылого/стремного города. последняя фишка - переехать в Мск. из опыта - жила уже в Португалии, была в разных странах тож.

только ездила она на отдых в основном или в тепло. либо вот как в Портигалии жила - не упахивалась, а так. тихой сапой и в удовольствие.

здесь же. она пашет как лошадь, +открыла бизнес, прокручивает какие-то махинации с недвижкой. нервяк, психоз, махинации)))
я ей говорю - ты выдохни, ээ. сходи в спа, на массаж. друзья, театры, хобби заведи.

она завела хобби. участвовать во всевозможных конкурсах. теперь там еще адреналин ловит.

ну вот и чо?))))
авторитетно заявляю, что если расслабиться и пожить в удовольствие (у нее возможностей таких просто выше крыши. и финансово и по времени. было бы желание) - глядишь, и Нск нормальным станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Simfonia
Цитата:
Да и если касаться Новосибирска - 90% процентов переездов это климат. 1% - по работе. 9% прочее

Ни один человек из моего окружения не уехал из города из-за климата (а это десятки людей),в основном уезжали за большим рублем в Москву,реже Питер и многие за пределы РФ. Кто с какой целью.
Из другого сибирского города да,есть знакомые,кто уезжал из-за климата,но не только из-за него,а просто "тут", в Сибири,не держало особо ничего,ни хороший дом ни хорошая работа,а у кого-тоеще и росдтвенников ноль
Неее, я имею ввиду не куда, а откуда!
Ехать за карьерой/ кстати только вчера про Москву хотела написать, но не в тему тут/ в Москву - это ехать не из Новосибирска, потому что он не устраивает/он устраивает, но денег все мало, да и возможностей в столице больше/. Ехать куда-то, хоть и в Питер, за длинным рублем, возможностями. А вот искать место потеплее - это уже иметь неприятие местного климата, отторжение города и негатив к нему и целеноправленно ищется другое место, а не возможности.

Все же здесь вопрос в этой теме "хотите ли вы уехать из Новосибирска?" не карьерный, так город не такой уж провинциальный и бедный, а именно климатический.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Vilson, кто в Москву уехал из знакомых, все уезжали не из серого города, а конкретно денег заработать побольше /как им кажется/. Ваша знакомая банальная карьеристка/работяга/, есть такая категория, которым все время мало.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Simfonia
она не банальная, она жуткая :lol: карьеристка и работяга) но я таких людей знаю и других. у них проблем нет с серым городом) они в Мск едут за деньгами и это понимают.
а у моей родственницы с карьерой проблем нет нигде. ну и с деньгами тоже) ей серо тут и уныло. и грязь. и всё не то :aga-aga:
я таки думаю, классический поиск себя и проблемы изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах