Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лечение беременных
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за совет! Обязательно схожу к доктору(еще бы знать где найти хорошего(( :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Прелестёнок, можно узнать у близких и друзей- куда они обращались, лучшие рекомендации доктору- это его довольные пациенты ;) Кроме того, желательно обращаться в клинику, которая работает на рынке не первый год и имеет в своем штате всех необходимых специалистов, кабинеты, в которых принимает пара докторов, как правило не располагают необходимым техническим оснащением. Можно сходить на консультацию к нескольким докторам, важно выбрать доктора, которому Вы сможете доверять. Вот, собственно, основные рекомендации по выбору доктора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotinkakotok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Елена!
У меня такой вопрос.Ходила до беременности к стоматологу,мне сказали удалять 6 зуб,сказали что его уже не восстановить(пульпит и стерлась почти вся коронка).Хотела после Нового года заняться зубами,но как раз на праздниках узнала о беременности.Сейчас 11 неделя Б. Гениколог отправил планово в поликлинику к тереапевту,окулисту и стоматологу. Но они там не лечат,просто вроде комиссии. Я слышала что нужно зубы вылечить до 12 недели Б,потом опасно будет. Правда ли это?Может мне уже нужно бежать удалять этот зуб?И не будет ли удаление вреднее для ребенка чем этот больной зуб?Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить?Заранее спасибо за ответ:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Kotinkakotok!
По поводу опасности лечения/ удаления зубов после 12 недели- это слухи. Можно спокойно лечить и удалять зубки хоть до самого последнего дня беременности, при определенных условиях и хорошем состоянии здоровья пациентки. Современные анестетики подбираются стоматологом в зависимости от рекомендации Вашего гинеколога и лечение проходит без проблем. Единственное ограничение для будущих мам это рентген- снимок, который не рекомендован, но часто бывает необходим во время лечения. Поэтому и рекомендуют вылечить зубки до наступления беременности, но точно спланировать прилет аиста конечно же сложно. Вылечить зубки до беременности важно еще и потому, что больной зуб- это потенциальный очаг инфекции.
По поводу невозможности восстановления разрушенного пульпитом 6го зуба- спорный вопрос, лучше всего обратиться к хорошему специалисту за дополнительной консультацией. По поводу как лучше поступить, в данной ситуации лучше всего обратиться к хорошему специалисту, чтобы доктор оценил ситуацию и подготовил план лечения с учетом Вашего "интересного" положения и особенностей организма. После осмотра доктор сможет подробно оценить все "за" и "против" и порекомендовать Вам оптимальный вариант для Вас и Вашего будущего малыша.
Удачи Вам и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyoka-red
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 65
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Добрый день, меня такой вопрос: взялась лечить зубы до беременности, но не успела(.
Осталось удалить 2 зуба и четыре нужно пломбировать с лечением каналов, плюс планируется операция по удалению кисты. Стоматолог советовала подождать со всем лечением до конца беременности, но, насколько я знаю, лечить и удалять зубы (все, кроме операции) можно во 2м триместре.
В женской консультации советуют не затягивать с лечением, не знаю как поступить(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Lyoka-red здравствуйте!
Вы правы, по большому счету противопоказаний к лечению зубов во время беременности, особенно по 2-3 триместре, нет, при условии, что вы себя хорошо чувствуете. С другой стороны, порой те манипуляции, которые Вы описываете, могу приводить к обострениям, а также возможно назначение антибактериальных препаратов, в тех случаях, где речь идет о кистах.

Поэтому, вместе со своим стоматологом, расставьте приоритеты - то, что можно отложить, отложите, и занимайтесь всем остальным. :)

С уважением,
Козолий Екатерина Викторовна
врач-стоматолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaKUzIA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 827
Откуда: район м.Маркса
Карта № 013599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня обточен зуб под коронку+вставлен штифт, долгое время не могла довести зуб до ума и поставить коронку, забеременела и решила отложить этот вопрос до родов. Сейчас я на 6-ом месяце беременности и за время беременности между штифтом и стенкой зуба образовалась щель и начал побаливать этот зуб. Можно ли мне его сейчас вылечить и поставить коронку, или теперь только удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:36     Ответить с цитатой

LisaKUzIAздравствуйте!
В описанной Вами ситуации причиной боли может быть как травма десны, что не влечет за собой удаления, так и трещина корня зуба, при которой сохранить зуб невозможно. Также существует еще ряд причин боли. Обратитесь к своему врачу, который готовил зуб под коронку, и он точно Вам ответит. :-)

с уважением,
Торсунов Вячеслав Леонидович
стоматолог-ортопед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Как быть, если нельзя делать ренген? как пломбировать каналы?
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Ирина317
на сегодняшний день существует множество технологий, позволяющих проводить эндодонтическое лечение зубов (лечение каналов) с минимальным риском осложнений - как, например, лечение под микроскопом, которое позволяет видеть весь зуб, и обрабатывать и пломбировать все каналы.

Рентген-контроль возможен отсроченно, после родов.

Хочется напомнить, что дентальный рентген с использованием специальных фартуков позволяет сделать негативное влияние Х-лучей ничтожным.
Также хочется напомнить, что грудное вскармливание не является противопоказанием для проведения снимков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С точки зрения безопасности, когда лучше лечить зубы, во время беременности или во время лактации? До беременности не успела пролечить зубы, а у меня после 3-их родов ооочень много с ними проблем. Сейчас беременна 2-й триместр, зубы начали крошится... еще и до родов далеко и после родов года 1,5 планирую кормить грудью, вот даже не знаю когда лучше заняться зубами.
И еще вопрос: думаю пара зубов пойдет на удаление, как с этим быть? Вставлять при беременности можно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:51     Ответить с цитатой

таня-с
Здравствуйте!
Если нет токсикоза, второй триместр-подходящее время для лечения. Плацертарный барьер сформирован, основные органы и системы малыша тоже. Анестетики не проникают через плацентарный барьер. В любом случае сходите к врачу, ведь нужно знать, что именно лечить срочно, а что может подождать.

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Спасибо! А сколько в вашей клинике стоит консультация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:23     Ответить с цитатой

таня-с
200 рублей :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах