Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
первый или третий?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
Первый триместр
19%
 19%  [ 50 ]
Третий триместр
36%
 36%  [ 91 ]
Я вообще бы не уходила в отпуск до самых родов
4%
 4%  [ 12 ]
Я лучше бы всю беременность не работала!
39%
 39%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 251

Автор Сообщение
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Я бы со второго уходила в декрет и с концами. Считаю издевательством работать до 8го месяца, когда пузико уже на лоб лезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:59     Ответить с цитатой

Третий самое оптимальное. В 1 и 2 можно на больничном посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Девчата, а если календарный отпуск выпадет на отпуск по беременности и родам?
Считается, что типа отгулял свой обычный отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Девчата, а если календарный отпуск выпадет на отпуск по беременности и родам?
Считается, что типа отгулял свой обычный отпуск?

Нет, Вы можете перенести календарный отпуск на месяц перед уходом в отпуск по БиР.
У меня совпало, что половина отпуска пришлось на отпуск по беременности и родам. Я написала заявление, что прошу его перенести. Сразу после календарного ушла в декретный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:52     Ответить с цитатой

Lisenok2112
А сколько этот отпуск по бир? Вернее во сколько недель меня обязательно выпнут в дикрет?
Я хотела бы как можно дольше работать, чтобы расчет был потом хоть капельку побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Нектар

Больничный по беременности и родам выдается в 30 недель (при многоплодной Б - в 28 недель).
Выдается на 140 календарных дней (70 дней до родов + 70 дней после родов). При многоплодной беременности – на 194 календарных дня (84 дня до родов + 110 дней после родов).
Если Вы захотите уйти в отпуск позже 30 недель, продолжая работать, а потом снова обратитесь в Женскую консультацию, то больничный Вам дадут не на 140 дней, а с момента обращения (т.е. на меньшее кол-во дней).
Ближе к 30 неделям Вы сами поймете, сможете ли продолжать работать, или будете наслаждаться беременностью дома в спокойной обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Я даже на больничный не ходила. В самом начале беременности месяц на сохранении пролежала и все на этом - работала до 9 месяца - ездила, 9-тый дома и по сей день вкалываю :aga-aga: А вообще, конечно последний триместр сложнее - тяжело становится и просыпаться и долго сидеть - спина болит и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:04     Ответить с цитатой

третий) В первом-то что? еще и животика нет. Ну мутит немного иногда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Я бы и в первом, и в третьем от декретного отпуска не отказалась!:-) Во всяком случае я за то, чтобы при токсикозе в первом триместре давали больничный по первому требованию беременной. При токсикозе каждый рабочий день как пытка! Я все поражаюсь, почему больничный не положен то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 14:22     Ответить с цитатой

я бы больше первый хотела...так как вставать не могла утром...спала...ела и спала
а третий тоже бы-вредно сидеть столько(у меня сидячая работа)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 17:38     Ответить с цитатой

беременности все разные! я с сыном ходила вообще хорошо, могла бы и до 9 месяца отработать! а со второй беременностью мучаюсь от токсикоза и слабости в теле, поэтому однозначно выбрала бы отпуск 1го триместра или вообще не работать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Я в 1 триместре ушла на больничный примерно на 2 нед., примерно в 5,5 - в отпуск и сразу в декрет. А вообще не работала бы всю беременность. :aga-aga: То токсикоз, то спать хочется, то тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Я, работая в офисе, всегда переживала- как же я во время беременности на работу буду ходить- а вдруг тошнота, или просто плохо станет или еще что. В итоге уволилась (чему очень рада) и сейчас работаю по своему графику "без начальников" :-) Сейчас собираю информацию по роддомам, врачам и это учитывая, что в данный момент не нахожусь в стадии активного планирования малыша))) Думаю на 30й неделе я уже на чемоданах сидеть буду...какой там на работу выходить на полный день :o Я паникер в этом плане :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Никакой🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Я бы наверно выбрала третий, потому как еле ходила в то время. Токсикоза у меня не было толком. А с другой стороны, если у деток формируются жизненно важные органы, может главнее не ходить на работу в 1 триместре и не нервничать ни по какому поводу? Тоже верно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах