Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Что есть "с магазина по карману"?


магазин с товарами все по 100 :aga-aga:

Цитата:
На распродаже в H&M я покупаю ребенку 2 хороших хлопковых цветных футболки за 5 долларов (4.99). Это дорого??


нет-не дорого-нормально
но -не все могут сьездить на распродажи в екатеренбург :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Гленна писал(а):
Цитата:
Были проблемы с реализациями этих фантазий. Сейчас - нет. Пока мы тут треплемся, я уже с младшей дочкой дом украсила к Хэллоуину

А это-то как к разным временам относится? В чем тут была проблема с реализацией? Тыкв не было?


Тыква - это ерунда. Не было материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным.


У меня проблем не было ни с реализацией ни с материалами. Может сказывалось то, что я в худ. школе училась. но материалы у меня были точно такие же как и у всех. за исключением красок и кистей. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Я читаю,читаю, что вы пишете...То так, то так...То у вас настольные игры и домашнее видео, то ,чтобы обеспечить детям досуг, вы едете черте куда... :aga-aga:


Ну так у нас все :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Спасибо, конечно, за такое мнение обо мне.

Какое?
Скрытый текст:
Имхо, Вы умный, яркий и очень достойный человек. Просто мне показалось, что Вы судите по своему окружению, а это, увы, оказывается не объективно. Очень уж большое расслоение среди людей.
Скрытый текст:
:give_heart:

_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Майки из H&M у меня дети носят по 2 года с интенсивными стирками. Цена этой футболки 100 руб.

Сколько стоит футболка из Лимона и сколько стирок она выдержит?


а мне не нравится качество вещей с этого магазина с распродаж...
майки по 100р...качество на 100р... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка :haha: про размытые фото: муж в детстве и юности увлекался фотографией. Был у него старый фотоаппарат "зенит" и всякие приблуды. Фотал он все и везде, потом печатал сам. Я очень люблю пересматривать эти фотографии. дело тут не в материалах и в возможностях. а в самом процессе созидания. Как бэ было бы желание
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Вот и секрет, почему для Вас хорошее время сейчас, а, скажем, для моей подруги, балансирующей с детьми на грани выживания, хорошее время было лет много назад.


А можно не брать крайние случаи? Конечно, если человек нищенствует или тяжело болен, для него это время не будет хорошим.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
о, вот это точно, про фотографии.
Недавно разбирала старые фото. Эксперименты с совмещением изображений; перевод изображения в бело-коричневую гамму; печать на стеклянных пластинках... Умели же люди!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)


Последний раз редактировалось: Гленна (Сб Окт 25, 2014 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):


Не было материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным.


Почему вы все сводите к каким то вещам?! Ну не было двустороннего скотча, и никто,знаете ли, не удавился от этого равно как и от отсутствия акриловых красок! Альбомы, карандаши, краски, пластилин (нормальный, лепили нормально из него!) природные материалы, цветная бумага были. Обходились нормально...


Если вы делаете с ребенком поделку раз в месяц, а костюм берете напрокат, то чего вам удавливаться-то?

Делали ли бы через день, по-другому бы говорили.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Asbuka писал(а):

нет-не дорого-нормально
но -не все могут сьездить на распродажи в екатеренбург :aga-aga:


командировка не годится?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Гленна писал(а):
Шумилка писал(а):
Спасибо, конечно, за такое мнение обо мне.

Какое?


Ну такое, что я бы променяла свободу самовыражения на ковры :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):


Не было материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным.


Почему вы все сводите к каким то вещам?! Ну не было двустороннего скотча, и никто,знаете ли, не удавился от этого равно как и от отсутствия акриловых красок! Альбомы, карандаши, краски, пластилин (нормальный, лепили нормально из него!) природные материалы, цветная бумага были. Обходились нормально...


Если вы делаете с ребенком поделку раз в месяц, а костюм берете напрокат, то чего вам удавливаться-то?

Делали ли бы через день, по-другому бы говорили.


Блин, ну я костюмы сама шью и поделок мы делаем массу - ничего такого супер свехсовременного мы не используем. наоборот. чем проще материалы. тем лучше для фантазии.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Раз пошла такая пьянка :haha: про размытые фото: муж в детстве и юности увлекался фотографией. Был у него старый фотоаппарат "зенит" и всякие приблуды. Фотал он все и везде, потом печатал сам. Я очень люблю пересматривать эти фотографии. дело тут не в материалах и в возможностях. а в самом процессе созидания. Как бэ было бы желание


Увы, нет. Так можно снимать портреты, но не природу.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Раз пошла такая пьянка :haha: про размытые фото: муж в детстве и юности увлекался фотографией. Был у него старый фотоаппарат "зенит" и всякие приблуды. Фотал он все и везде, потом печатал сам. Я очень люблю пересматривать эти фотографии. дело тут не в материалах и в возможностях. а в самом процессе созидания. Как бэ было бы желание


Увы, нет. Так можно снимать портреты, но не природу.


ну если у вас не получится зенитом хорошо снимать, это ж не значит, что ни у кого не получится.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ну такое, что я бы променяла свободу самовыражения на ковры :-)

А где у Вас какое-то особенное самовыражение, требующее особой свободы?
Что мешает чувствовать себя внутренне свободным?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Увы, нет. Так можно снимать портреты, но не природу.

Да всё можно снимать, и плевать, что результат далёк от идеала. Тут главное сам процесс.
А вообще классическая игра "да, но..."
И это мне мама говорит, что у меня развита отрицательная память. Млин... Развита, но и положительная - тоже.
Моя сестра пуговицы раскладывала с упоением. Говорит - у меня там был целый мир, королевства, войны, свадьбы.
А у вас двустороннего скотча не было, ой беда-беда, огорченье.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Но боюсь, что ковры и хрустальные люстры пачками меня бы не очень возбудили.



Откуда такая уверенность?
Тогда в советское время - хрусталь, ковры и книги мировой и отечественной классики были в тренде.
Сейчас вот путешествия - в тренде.
А когда ваши дети вырстут, тренд сменится (может патриотизм будет в тренде). И они также будут пренебрежительно говорить о путешествиях в 52 страны - вот что нас мотали по свету родители, когда всё есть в России. И будут стремится сделать Россию страной номер 1 в мире, а русский язык - языком мирового общения :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах