Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Шумилка, дисконт-центры:
По карману
Фэмили
Лимон
И т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Шумилка писал(а):

Хорошее детство- шаг влево, шаг в право, полученная 4- и пороли как сидорову козу. :haha:


Я совершенно не считаю свое детство таким уж хорошим.

Над чем вы смеетесь? Над тем, что ребенка пороли? Это смешно?? Вы вообще в себе?


Забыла кавычки поставить к слову "хорошее". Я к тому,что судя по всему, детство у вас было очень и очень обделенным, и не материальные вещи здесь главные, а то,что родители не смогли обеспечить вам эмоционально счастливое детство. Я еще раз повторяю,что для счастья важны именно люди вокруг , а не наличие материальных благ.

И ваша вечная категоричность и однобокое суждение объясняются совсем не тем,что вы руководитель коллектива :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
К сожалению, обычно это медведь на входе и коллекция утюгов внутри.

А инсталляция с юртой и оленями? Это же самое классное! :dance_girl:


И еще исталляция русской избы с обязательной люлькой. Это интересно максимум 2 раза.

Dio писал(а):

Цитата:
Любознательному ребенку интересно все, к чему можно прикоснуться.

Повезло моей маме, что ей попался не любознательный ребёнок. Правда, зато непослушный. :haha: А вашей - наоборот.


Я не была любознательной на самом деле. Эта черта появилась после того, как закончился застрой и начались изменения вокруг.

Мои дети любознательны, да. Думаю, это хорошо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Включите фантазию.

Вот с этим-то проблемы и были в детстве :).
Цитата:
Я не была любознательной на самом деле.

Тогда краеведческий музей - ваше всё!!!
Шумилка писал(а):

И еще исталляция русской избы с обязательной люлькой. Это интересно максимум 2 раза.

В год. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Окт 25, 2014 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Чтобы своим детям устроит интересный досуг, мы ездим черт знает куда. Или вы думаете, что с морскими черепахами они в Крыму плавали? :eek:


Т.е. как родители вы не в состоянии устроить детям интересное времяпровождение не черт,знает где, вы не интересны своим детям здесь и сейчас,так что их обязательно надо тащить за тридевять земель?! Как же вы, бедные, живете то ,когда не путешествуете? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Ковры и люстры - не единственные блага того времени.
Были и те, кто выезжал за границу. Те, кто путешествовал по всей стране. Кто не понимал, как может чего-то не быть.


Тогда это были ЕДИНИЦЫ. Партийная верхушка и люди искусства.

Сейчас обширные возможности открыты перед каждым. Повторяю, речь не только о поездках.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dio писал(а):
Шумилка, дисконт-центры:
По карману
Фэмили
Лимон
И т.п.


Майки из H&M у меня дети носят по 2 года с интенсивными стирками. Цена этой футболки 100 руб.

Сколько стоит футболка из Лимона и сколько стирок она выдержит?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Сейчас обширные возможности открыты перед каждым. Повторяю, речь не только о поездках.

Да, с этим согласна. Поэтому вернуться в те времена мне не хочется. Хотя кое-что из тех времён я бы хотела притащить сюда.
Но от этого моё детство не стало менее интересным или привлекательным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Гленна писал(а):

Включите фантазию.

Вот с этим-то проблемы и были в детстве :).


Были проблемы с реализациями этих фантазий. Сейчас - нет. Пока мы тут треплемся, я уже с младшей дочкой дом украсила к Хэллоуину. И даже муж подтянулся с идеями :-)

Dio писал(а):

Цитата:
Я не была любознательной на самом деле.

Тогда краеведческий музей - ваше всё!!!


И сколько раз туда ходить предлагаете?

Dio писал(а):

Шумилка писал(а):

И еще исталляция русской избы с обязательной люлькой. Это интересно максимум 2 раза.


В год. ;)


А под новогодние куранты память отшибает и можно начинать заново?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Цитата:
И сколько раз туда ходить предлагаете?

Не могу сказать, я ещё не закончила. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):

Чтобы своим детям устроит интересный досуг, мы ездим черт знает куда. Или вы думаете, что с морскими черепахами они в Крыму плавали? :eek:


Т.е. как родители вы не в состоянии устроить детям интересное времяпровождение не черт,знает где, вы не интересны своим детям здесь и сейчас,так что их обязательно надо тащить за тридевять земель?! Как же вы, бедные, живете то ,когда не путешествуете? :eek:


У вас больная тема с поездками? Я тут уже столько всего написала помимо путешествий, вы вообще читаете?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Были проблемы с реализациями этих фантазий. Сейчас - нет. Пока мы тут треплемся, я уже с младшей дочкой дом украсила к Хэллоуину

А это-то как к разным временам относится? В чем тут была проблема с реализацией? Тыкв не было?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
Были проблемы с реализациями этих фантазий. Сейчас - нет. Пока мы тут треплемся, я уже с младшей дочкой дом украсила к Хэллоуину

А это-то как к разным временам относится? В чем тут была проблема с реализацией? Тыкв не было?


Тыква - это ерунда. Не было материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):

Чтобы своим детям устроит интересный досуг, мы ездим черт знает куда. Или вы думаете, что с морскими черепахами они в Крыму плавали? :eek:


Т.е. как родители вы не в состоянии устроить детям интересное времяпровождение не черт,знает где, вы не интересны своим детям здесь и сейчас,так что их обязательно надо тащить за тридевять земель?! Как же вы, бедные, живете то ,когда не путешествуете? :eek:


У вас больная тема с поездками? Я тут уже столько всего написала помимо путешествий, вы вообще читаете?


Я читаю,читаю, что вы пишете...То так, то так...То у вас настольные игры и домашнее видео, то ,чтобы обеспечить детям досуг, вы едете черте куда... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Вот и секрет, почему для Вас хорошее время сейчас, а, скажем, для моей подруги, балансирующей с детьми на грани выживания, хорошее время было лет много назад. Потому что сейчас у нее банально нет
Цитата:
материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным


Хотя, я подозреваю, ее дети будут вспоминать эти годы как самое прекрасное время в жизни (очень уж моя подруга теплый и изобретательный человек).
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Не было материалов, тканей, хорошего клея, двустороннего скотча, акриловых красок и многих других мелочей, которые делают творчество ярким и приятным.


Почему вы все сводите к каким то вещам?! Ну не было двустороннего скотча, и никто,знаете ли, не удавился от этого равно как и от отсутствия акриловых красок! Альбомы, карандаши, краски, пластилин (нормальный, лепили нормально из него!) природные материалы, цветная бумага были. Обходились нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах