Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):


Родители РАБОТАЛИ, телефонов не было! да, дети были предоставлены сами себе большей частью.


Вот я и спрашиваю, что в этом хорошего, чтобы об этом ностальгировать и приводить в пример?

Ностальгируют не по этому,вам не понять!!!!Ностальгируют по духу,который тогда был, по коллективным играм, по дружбе. Ну не понять вам, вы свое детство провели в запертой квартире, боясь хот на секунду ослушаться родителей.Потому вам ничего светлого и не вспоминается
:aga-aga:


Blueyed писал(а):

И время совместно проводилось по выходным, отпускам и даже по вечерам после всей бытовой работы и сделанных уроков.


Ну а сейчас еще больше этого времени. В чем минус?

Про минусы сегодняшнего времяпровождения с родителями я не говорила. Зачем вы выдернули эту фразу? Наоборот, с техническим прогрессом и свободном изобилии в магазинах свободное время увеличилось. :aga-aga:


Blueyed писал(а):

И в отличие от ваших умных ученых родителей, наши- ассоциальные- не гнобили детей за 4, а принимали такими как есть.


У вас родители из пролетариата? Или почему вас так торкнуло?

Нет, не из пролетариата. Но не гнобили. Принимали как есть.

У меня были знакомые девочки из рабочих семей, некоторых из них били смертным боем по любому поводу -в этом и заключалось воспитание. А с других тоже требовали пятерки, так как родителям очень хотелось, чтобы девочки в дальнейшем получили ВО (на контрасте с их собственной судьбой). Так что у всех по-разному.

А у меня в классе, представляете, никого не были!То ли все так подобрались, мы почти все из детсада перешли в одну школу,поэтому знали друг друга и родителей друг друга тыщу лет.


Blueyed писал(а):

Вот в вас и виден перекос воспитания вашими родителями.


Какой именно перекос (раз уж вы взялись меня анализировать, причем бесплатно :haha: )? Школу я закончила с кучей четверок, ВУЗ - далеко не с красным дипломом. ИЛи о чем вы?

А дело то не в четверках и не в красных дипломах...а в воспитании и в том,что было привито в детстве. Откуда в вас тогда эта однобокость, ограниченность и категоричность? Очевидно,вас так воспитали родители.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Вы теперь военное время будете приводить в пример, как идеальное для детства???????

Детство делает любое время идеальным, а не наоборот. :aga-aga:


Это уже очевидно из обсуждения. Раньше и трава была зеленее и бла-бла-бла.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Blueyed, попробуйте справиться с цитированием, и я вам отвечу ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Ну и что хорошего-то тогда? Детям было нечем заняться, некуда себя приложить. Шлялись где попало, рискуя жизнью и здоровьем. Не было хороших площадок, не было плюшек (помню, катались на крышках от посылок), не было возможности выехать покататься с родителями на горных лыжах, слетать на отдых в интересное место и т.п.



А что, гор вокруг было мало или лыжных баз? Катки тоже были...Возможность слетать с родителями в интересные места была, кто то на юг летал, кто то по Золотому кольцу ездил. кто то в Петербург и Москву, Байкал, Камчатку...Или это уже не интересные места?! Авиабилет стоил 60 руб. (как сейчас помню, до Петербурга и обратно), при зарплате даже в 100 руб. за год то можно было накопить на отпуск, инфляции тогда не было. Вы как то прям совсем были обделены в детстве.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Шумилка писал(а):
Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Вы теперь военное время будете приводить в пример, как идеальное для детства???????

Детство делает любое время идеальным, а не наоборот. :aga-aga:


Это уже очевидно из обсуждения. Раньше и трава была зеленее и бла-бла-бла.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Blueyed, попробуйте справиться с цитированием, и я вам отвечу ;)


Я не умею, честно сказать, и сколько ни пыталась, не получается,увы. :-(
Если вас это останавливает от ответа, тогда не отвечайте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Раньше и трава была зеленее и бла-бла-бла.

Но у ТС другая проблема. А именно - то, чем она готова поступиться, осталось в другом времени (с её точки зрения). А то, чем ей приходится жертвовать в нынешнем времени совершенно не стОит тех благ, которые даются взамен. Ностальгировать по своей юности - это нормально и объяснимо. Эх. мне бы сейчас снова 30!!! А у ТС несколько другое. Она, так я поняла, как раз сейчас в тех летах, о которых принято ностальгировать. А ей некомфортно.
Blueyed писал(а):
Авиабилет стоил 60 руб. (как сейчас помню, до Петербурга и обратно)

Не-не-не... 60 руб - это в один конец. В Москву - 56. Во Фрунзе (ныне Бишкек) - 36. Билеты "туда и обратно" стали продавать позже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):


Цитата:

Может быть и вспомнить-то больше нечего о своем детстве нищебродском (я меня такое же было, если что, так что не принимайте исключительно на свой счет), вот и умиляются тетки - ах, как было клево, шарились по стройкам да по кладбищам…


Вы специально,что ли так все извращаете?! Вы вот так запросто опускаете целое поколение людей, которые росли в советское время, на которых до сих пор еще держится страна и то,что еще не успело развалиться в ней...А ваше детство в запертой квартире с родителями, гнобящими за 4 так.что аж учителя в ужасе от такого воспитания-это идеал?!

А я думаю, откуда в вас столько категоричности, однобокости, ограниченности...а оно все родом из детства...


Специально для вас выделила жирным то, что не сумели увидеть.

Вы теперь военное время будете приводить в пример, как идеальное для детства???????


Я увидела то,что вы написали жирным шрифтом. И именно поэтому мне странно ,что вы вот так запросто опускаете целые поколения людей.
А про военное время...с материальной точки зрения оно не было идеальным, но...о любом детстве тепло вспоминают те, у кого рядом были любящие люди. Детское счастье не в материальном изобилии и не в возможности полететь в Бразилию, а в добрых любящих родителях,помогающих детям прокладывать свой путь в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
о любом детстве тепло вспоминают те, у кого рядом были любящие люди. Детское счастье не в материальном изобилии

Особенно, если это изобилие неизменно.
Согласна.
Даже моя мама с теплотой вспоминает детство, хоят с моей точки зрения в нём не было ровным счётом ничего хорошего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


А что, гор вокруг было мало или лыжных баз? Катки тоже были...Возможность слетать с родителями в интересные места была, кто то на юг летал, кто то по Золотому кольцу ездил. кто то в Петербург и Москву, Байкал, Камчатку...Или это уже не интересные места?! Авиабилет стоил 60 руб. (как сейчас помню, до Петербурга и обратно), при зарплате даже в 100 руб. за год то можно было накопить на отпуск, инфляции тогда не было. Вы как то прям совсем были обделены в детстве.


А что, были уже горнолыжные трассы? Я даже не знала. В любом случае, без машины туда было бы затруднительно добираться. Сейчас это в порядке вещей, рядовой досуг.

Вот у моих родителей и была зарплата 120 руб. И копили весь год, причем хватало на стоянку палатками. Не то чтобы я против палаток, но… Ездили мы по южным республикам, объздили почти все, но скучновато это было. Что там делать-то, кроме моря и фруктов? Самарканд смотреть? Ребенку это неинтересно.

По Золотому кольцу ездили в 7м классе. Монастыри и церкви нас, конечно, не интересовали. Не по возрасту это было. Из хорошего - в поездке я познакомилась со своим будущим мужем :haha:


Blueyed писал(а):

Цитата:

Blueyed, попробуйте справиться с цитированием, и я вам отвечу ;)


Я не умею, честно сказать, и сколько ни пыталась, не получается,увы. :-(
Если вас это останавливает от ответа, тогда не отвечайте. :-)


Вот жеж…

Отвечу, но попозже тогда, ок?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Самарканд смотреть? Ребенку это неинтересно.

Одному ребёнку интересно, другому - не инетересно, третьему интересно, но только если без родителей.
А горнолыжные трассы... Ну кому они упёрлись? Человеку же это не интересно. Ну раз я - человек, и мне не интересно. Логично?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Blueyed
По кругу тема пошла. У меня тоже было нищее, убогое детство. Меня контролировали, как Шумилку, требовали пятерок, не били, правда. Детских площадок не было в нашем дворе, никуда, кроме огорода, мы не выезжали. Не знаю, почему. Так сложилась жизнь моих родителей. Я первый раз пределы НСО выехала в 20 лет, заработала денег и поехала в Москву, с тех пор остановится не могу. Скучно мне было в советском счастливом детстве.

Луч света был- музыкалка и потрясающие учителя в ней. Общаемся до сих пор.

Вы хорошо жили, а кто-то плохо, почему он не имеет права на свое видение советского детства и эпохи?:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Кьяра10, а на какие годы ваще детство выпало?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Кьяра10
75-го года рождения я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Цитата:
А что, были уже горнолыжные трассы? Я даже не знала. В любом случае, без машины туда было бы затруднительно добираться. Сейчас это в порядке вещей, рядовой досуг

для меня с детства лыжи были...как каторга :058:
думаю я не одна такая...
так что ничего рядового в лыжах я не вижу

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Кьяра10
Цитата:
Детских площадок не было в нашем дворе, никуда, кроме огорода, мы не выезжали
Наташа...ты где жила?

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Кьяра10, ну, не самые плохие годы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Asbuka
Сначала на южном жилмассиве (заводская окраина), там не было ничего и нет до сих пор, вроде бы.
А в 10 лет мы переехали на строящийся Юго-западный, там тоже еще ничего не было. Не знаю, как сейчас. Хоккейная коробка была, на каток ходили, да. И школа искусств, в ней я и пропадала. Летом дача (огород), вот и все развлечения. Лет с 14-ти образовалась компания под руководством учительницы из музыкалки, тогда интересно стало: концерты, выставки, капустники,походы иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19554
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Цитата:
Автор, которого я комментировала, писала о таком времяпрепровождении, как о НОРМЕ в советское время.

На это я ответила, что нормой это могли считать только асоциальные родители.

Да... у меня были асоциальные родители, я бегала по гаражам и плавала на плотах исключительно с такими же детьми, как и сама. И таких детей было подавляющее большинство...
Кстати, а не пора ли запретить произведения Николая Носова, он писал исключительно об асоциальных родителях и соответствующих им детях.
1. "Мишкина каша"
Безбашенная мать оставляет на даче двух детей , не удосужившись приготовить им пожрать и уезжает с ночёвкой в город ( у меня даже закрадываются подозрения, с какой целью она это сделала). Голодные дети, на ночь глядя, зажигают печку, рискуя сжечь дом и сгореть самим. Потом они в полной темноте топят в колодце ведро, чайник и что-то ещё там. Поджигают на сковородке пескарей, чуть не угорев при этом. А на следующее утро , голодные до безобразия, идут попрошайничать еду у соседки.
2. "Метро"
Безалаберные мать и тетка уходят из дома, сунув детям альбом с фотографиями. Дети, оставшиеся без присмотра, идут кататься в метро, рискуя попасть под колеса поезда, и в итоге заблудились. Мать и тётку в топку за такие действия...
3. " Шурик у дедушки"
Выжившие из ума , старые и, мало что соображающие, дед с бабкой позволяют внукам ( одному детсадовцу, другому первокласснику) лазать по чердакам, а потом, чобы не надоедали, отправляют их на рыбалку на дальний пруд....
4. "Огурцы"
Это вообще полный капец.
Мать, которой всё фиолетово, отправляет своего сына, своровавшего огурцы на колхозном поле НОЧЬЮ возвращать украденное.... Беспредел налицо.
Могу продолжить.....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.


Последний раз редактировалось: Angol (Пт Окт 24, 2014 18:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах