Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
В основном "огребала" я за плохие оценки (таковой считалась даже четверка).


Да, я тоже за четверки огребала. Классный руководитель даже родителей вызывала в школу и беседы проводила на тему того, что не нужно ребенка до невроза доводить.

Но родителей не осуждаю, педагогической и психологической литературы тогда не было.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ZVEZДА писал(а):
когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(

Он просто знает, что беспорядочное чтение всего подряд отнюдь не прибавляет ума, вот и не понимает, чем вы кичитесь :haha:
И телевизор, и книга - это всего лишь инструменты получения информации. Но качество информации никакой источник не гарантирует. С помощью книг можно таким мусором голову набить, что телевизор и рядом не стоял. Поэтому, когда кто-то хвастается, что он много читает, очень хочется спросить, что именно, а то Донцова до сих пор самый продаваемый автор :haha:
Плюс милион :aga-aga: Уже который раз замечаю на форумах и в жизни это, типа, высокомерное, "я книги читаю, а телевизр не смотрю", как будто это точно ума прибавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Учились хорошо, уроки в старших классах иногда прогуливали.

Нет-нет, этого просто не может быть, потому что у таких детей этого не может быть никогда! Не разрушайте мне кумира, я его только что себе создала!


У каких "таких" детей? Дети одинаково неразумны, за редким исключением, а выше речь шла о РОДИТЕЛЯХ.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Мышь городская писал(а):
ZVEZДА писал(а):
когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(

Он просто знает, что беспорядочное чтение всего подряд отнюдь не прибавляет ума, вот и не понимает, чем вы кичитесь :haha:
И телевизор, и книга - это всего лишь инструменты получения информации. Но качество информации никакой источник не гарантирует. С помощью книг можно таким мусором голову набить, что телевизор и рядом не стоял. Поэтому, когда кто-то хвастается, что он много читает, очень хочется спросить, что именно, а то Донцова до сих пор самый продаваемый автор :haha:
Плюс милион :aga-aga: Уже который раз замечаю на форумах и в жизни это, типа, высокомерное, "я книги читаю, а телевизр не смотрю", как будто это точно ума прибавляет.


да-да, успокаивайте себя, успокаивайте :haha: смотрите телевизор и успокаивайте :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да, помоему самоуспокаиваются те, кто гордо рассказывает, что книжки читает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Шумилка писал(а):

Все, что дали моим родителям (научные сотрудники в Институте катализа и ИЯФе, отработали там по 18 лет), так это комната в коммуналке на Шлюзе.

мой брат (за 50 ему) работал в ИЯФе (и сейчас снова работает после перерыва на научную деятельность в Германии в течение 13 лет) и его жена тоже работала в ИЯФе .. в Германию они уезжали из своей квартиры.. в нее и вернулись год назад ... я не могу объяснить почему настолько по-разному относились к сотрудникам, т.к. к науке никакого отношения не имею .. спрошу при случае, т.к. стало оч интересно



Спросите, мне тоже интересно.

Думаю, если бы родители прожили в этой коммуналке лет 10, то им бы таки дали квартиру (какую-никакую). Но они выдержали только 2 года, после чего съехались с дедушкой.

Однако, сам факт того, что сотрудникам, кандидатам наук, имеющим ребенка 7ми лет, дали только лишь комнату в коммуналке, меня удивляет.

До коммуналке мы жили в универовской общаге физиков, откуда нас просто выкинули на улицу (в буквальном смысле слова), так как у папы давно кончилась аспирантура, а ИЯФ жил.площадь не давал. Комнату в коммуналке дали маме, сотруднице института Катализа, после того как она, в отчаянии, рыдала в кабинете директора Борескова (если не ошибаюсь с написанием).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Blueyed писал(а):

Спокойно все купили, дома напрягли бытовую технику, и можно гораздо больше времени посвятить детям. Даже покупки можно совершать по интернету или через мобильный телефон,что существенно экономит время.


В том-то и дело. Тут почитаешь - у многих родители даже НЕ В КУРСЕ были, где дети находятся. Что ж говорить про совместно проведенное время.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:45     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Льесальвхейм
Да, помоему самоуспокаиваются те, кто гордо рассказывает, что книжки читает :aga-aga:


:aga-aga: :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Спросите, мне тоже интересно.

Думаю, если бы родители прожили в этой коммуналке лет 10, то им бы таки дали квартиру (какую-никакую). Но они выдержали только 2 года, после чего съехались с дедушкой.

Однако, сам факт того, что сотрудникам, кандидатам наук, имеющим ребенка 7ми лет, дали только лишь комнату в коммуналке, меня удивляет.

До коммуналке мы жили в универовской общаге физиков, откуда нас просто выкинули на улицу (в буквальном смысле слова), так как у папы давно кончилась аспирантура, а ИЯФ жил.площадь не давал. Комнату в коммуналке дали маме, сотруднице института Катализа, после того как она, в отчаянии, рыдала в кабинете директора Борескова (если не ошибаюсь с написанием).


Ну так и всем не сразу давали жилье - хоть ты на заводе ,хоть в институте работаешь.
И многие с родителями ютились, или уезжали по распределению в область - там жилье давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:50     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Стройка была прямо рядом с домом, ну просто в 2-х минутах ходьбы. Строили огромное овощехранилище, территория не огорожена была абсолютно, лазь не хочу. Бегали на территории соседних садиков, хотя родители и пугали наркоманами, собирающимися там под вечер (начало 90-х было). И конечно мне влетало за это и боялась потом домой идти, если знала, что родители искали, а меня не было во дворе. Но я категорически не считаю своих родителей асоциальными.


Ну так ваши родители не считали это нормой. Они бегали, искали, а не пускали на самотек.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Большая Медведица писал(а):

Ну так и всем не сразу давали жилье - хоть ты на заводе ,хоть в институте работаешь.
И многие с родителями ютились, или уезжали по распределению в область - там жилье давали.


Ну и зачем писать тогда, как при СССР хорошо было с жилищным вопросом?

Я вот ни дня не жила с родителями после свадьбы, сразу сняли квартирку. Через 6 лет купили свою. А они мыкались - общага, потом коммуналка, потом жизнь с дедушкой много лет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):

И многие с родителями ютились, или уезжали по распределению в область - там жилье давали.

именно так и было.. мой отец променял аспирантуру в Новосибирске на сытую жизнь в области .. а свекровь, свекр, мой супруг и его сестра ютились в однокомнатной вместе с бабушкой пока им не дали трешку .. супругу было лет 12 когда квартиру дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Ну и зачем писать тогда, как при СССР хорошо было с жилищным вопросом?

Я вот ни дня не жила с родителями после свадьбы, сразу сняли квартирку. Через 6 лет купили свою. А они мыкались - общага, потом коммуналка, потом жизнь с дедушкой много лет.


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
а свекровь, свекр, мой супруг и его сестра ютились в однокомнатной вместе с бабушкой пока им не дали трешку .. супругу было лет 12 когда квартиру дали


ооооо! :o
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Шумилка
а я 7 лет прожила в общаге прежде чем мы купили квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.


ясно...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Большая Медведица писал(а):


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.


ясно...


Сейчас намного больше возможностей приобрести жилье тем или иным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах