Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Кьяра10
каждый советский ребенок получал свой заветный апельсин в новогоднем подарке
откуда ж мне знать, почему Ваша семья так жила в советское время ..


Я ответила на это Ваше утверждение, которое прозвучало как аксиома.
Моя семья не была асоциальной, очень приличной считалась семья в нашем рабочем районе,
никто не сидел, не пьянствовал, дети хорошо учились, даже на пианинах бренькали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Апельсин в новогоднем подарке... У нас мандарины, помню, были. Но это разве не ужас? У нас фотка есть, где я с мамой стою в очереди за чаем. Там просто мы двое, видно, что мы на крыльце магазина, люди рядом и все. Нет вывески, не видно. Но спустя 20 с лишним лет родители помнят, что это была очередь за чаем! За самым обычным черным чаем. Почему работающий, имеющий деньги человек не мог просто пойти и купить столько апельсинов, сколько хочется? Столько чая, сколько нужно? Отвратительно просто. А кто-то всерьез по этому ностальгирует. Не понимаю. Это же унижение в масштабах нации :-(

не думаю .. просто в детстве это воспринимается иначе.. я написала про три арбуза, которые нести ну никак не могла и катила пару кварталов .. и почему-то это мне и моей подружке казалось очень смешным мероприятием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кохтик, поэтому на ощущение себя счастливым это не влияло.


Да? А я ненавидела стоять в очередях. Давиться в них. Меня унижало, когда двери в продуктовый ТЦ распахивались, и надо было бегом нестись к единственной тележке с СЫРОМ и выхватывать кусок. Какая же мерзость.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Так я и о говорю о разном отношении. Кстати, макулатуру на книги собирала с удовольствием, в очереди стояла за талоном этим. Еще были школьные сборы, после которых макулатура гнила под дождем. Вот ее-то я собирать и не любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
А у меня так до сих пор по моему шмоточная шопоголия не иссякла, все компенсирую юность в обносках :haha:

А маниакального желания купить ребёнку все те игрушки, в которые в детстве не наигрался сам, у вас не возникает? ;)


Возникает :-)

Иногда я думаю, что потому и родила троих, чтобы легально наиграться. Когда покупала дочери кукольную коляску - такую "зимнюю", полномасштабную - прям млела :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Да? А я ненавидела стоять в очередях. Давиться в них. Меня унижало

Вы тоже родились не в своё время. Вам бы сейчас родиться надо было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Да? А я ненавидела стоять в очередях. Давиться в них. Меня унижало

Вы тоже родились не в своё время. Вам бы сейчас родиться надо было.


А по мне сейчас дети очень родителями "задавлены". С рождения - всё под контролем и до замужества, а то и позже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Цитата:
Вы описываете быт детей асоциальный родителей.


:eek: :eek: :eek: :cranky: :lol:

Что-то тогда всё общество было ассоциальным :D


С чего бы это?? Повторяю, у нас ВСЕ отпрашивались у мам, чтобы зайти в гости, чтобы сходить в соседний двор. О каких заплывах на плотах, о каких стройках вообще речь??

Меня выдрали ремнем, когда я ушла в другой двор без разрешения, до сих пор помню.

А в деревне у бабушки дети и тонули, и в лесу терялись, так как местным алкашам не до них было. Еще тут писали, что не пили в СССР :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Напрягла память-подарки с работы папы вроде были: конфеты, мандарины. К НГ родители все-таки разживались продуктами и мандаринами мы баловались, но за мандаринами, конфетами и майонезом давились родители в очередях, точно помню, потому что мама громко и с негодованием это обсуждала.

Вот запах мандаринов до сих пор обожаю,сразу ассоциация: праздник, НГ, елка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

но.. квартиры тогда давали.. сейчас мб тоже кому-то дают, но мне не свезло и пришлось самим впахивать по полной программе..


О, про квартиру.

Все, что дали моим родителям (научные сотрудники в Институте катализа и ИЯФе, отработали там по 18 лет), так это комната в коммуналке на Шлюзе. Такой был хрущ - Шлюзовая, 36, если не ошибаюсь - где в одной комнате жили мы, а во второй - вполне порядочная, но простая в доску рабочая семья. Ихний папА принципиально ходил по квартире топлесс :haha:

Пришлось нам объединяться с дедушкой, у которого была двушка ПГ в Барнауле. Обменяли все добро на 3-ку хрущевку в ВЗ, и жили там в распашонке впятером. Мечта! :haha:



боже мой....какое суровое детство...жить рядом с рабочей семьей :058:
надеюсь...вы потом посещали психолога? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Вы описываете быт детей асоциальный родителей. Нам разрешалось гулять только во дворе

:058:
Нет, ну мне тоже разрешалось гулять только во дворе, и уж конечно не разрешалось в 3-м классе перед уроками ездить в зоопарк.
"Я маму не слушал,
И манную кашу ен кушал,
Вовремя спать не ложился -
И вот результат..."
Я из асоциальной семьи, оказывается. :cry:
Насмешили, даже спорить как-то глупо.


Вы не описываете строек и плотов на болоте. Так о чем спор?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
А по мне сейчас дети очень родителями "задавлены". С рождения - всё под контролем и до замужества, а то и позже :D

Это и в моё время было. Но для кого-то этот недостаток легче пережить, чем унижаться в очереди - вот в чём фишка. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Шумилка
Цитата:
Вы описываете быт детей асоциальный родителей. Нам разрешалось гулять только во дворе, и если мы хотели сходить даже в соседний двор, то должны были отпроситься.


Какое громкое заявление!
Дети асоциальных личностей.
И кого,простите ,вы к таким относите? :aga-aga:


А вы посмотрите, к какой цитате относился этот мой ответ. Это очень просто :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
О чем вы? :eek:

Вот об этом:
Шумилка писал(а):
Вы не описываете строек и плотов на болоте.

Ну типа я нарушала так, а вы - по другому. Потому что я не знаю родителя, который бы одобрил плоты-стройки-гарцевание на крыше (как это называется нанче? руфинг?) и прочие игрища, порой да, с плачевным исходом.
И среди моих знакомых не было детей, которые не нарушали бы масссу запретов. Они могли это сделать только в том случае, если им этого не запрещали. Я и решила. раз вы строили плоты и не нарушали - то вам это было разрешено. Логично?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Окт 24, 2014 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Да? А я ненавидела стоять в очередях. Давиться в них. Меня унижало

Вы тоже родились не в своё время. Вам бы сейчас родиться надо было.


Нет, все нормально. Мое детство заставляет меня еще больше ценить мое настоящее. Я радуюсь тому, что живу в прекрасное время, меня не мучает ностальгия, я довольна здесь и сейчас.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах