Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
BlackCat писал(а):
А почему дети должны нравится все безоговорочно?


дело не в "все и безоговорочно". а в безоценочном отношении к людям в целом и к детям в частности.
Человек либо нравится, либо нет.
Человек может ничего такого и не сделал, но не нравится и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:58     Ответить с цитатой

BlackCat
Цитата:
Человек либо нравится, либо нет.
Человек может ничего такого и не сделал, но не нравится и все.


Как это применимо к внешности. тем более детской? :haha: Мне все равно как выглядит человек, я не квалифицирую окружающих по принципу нравится-не нравится.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
BlackCat писал(а):
А почему дети должны нравится все безоговорочно?


дело не в "все и безоговорочно". а в безоценочном отношении к людям в целом и к детям в частности.


Но у людей в социуме, у кого есть чувства, эмоции, взгляды и т.д. и т.п., это не получается и не получится. И потом, если кто то не нравится,это же не значит,что об этом говорят. Ну прошли мимо и через пару секунд забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Но у людей в социуме, у кого есть чувства, эмоции, взгляды и т.д. и т.п., это не получается и не получится


если у вас не получается, то это не значит, что и у других так же. в который раз пишу, мне все равно как человек выглядит. а уж как выглядит ребенок мне 3 раза все равно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed
Цитата:
Но у людей в социуме, у кого есть чувства, эмоции, взгляды и т.д. и т.п., это не получается и не получится


если у вас не получается, то это не значит, что и у других так же. в который раз пишу, мне все равно как человек выглядит. а уж как выглядит ребенок мне 3 раза все равно.


Мне тоже все равно,как и кто вокруг выглядит. Это,скорее, пофигизм. Я могу что-то заметить,и тут же забыть,т.к. мне все равно. Мне не все равно только в отношении людей, которые вокруг меня, дома или на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Мне не все равно только в отношении людей, которые вокруг меня, дома или на работе.


спрошу еще раз. как это относится к обсуждаемому вопросу? :haha: мы тут "уродливых" детей вообще обсуждали
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
BlackCat
Цитата:
Человек либо нравится, либо нет.
Человек может ничего такого и не сделал, но не нравится и все.


Как это применимо к внешности. тем более детской?
Ну по сути, какая разница, детская это внешность или взрослая? Ну, грубо говоря, не понравилось человеку лицо. Вот не понравилось и все. Увидел что-то отталкивающее, неприятное. Почему ему должно это нравится только потому, что так положено?
Я понимаю, так положено судить, что дети не могут быть плохими, некрасивыми и т.д. и т.п.
Но это не значит, что по факту не может быть такого.

Скрытый текст:
К примеру, я терпеть не могу Сталоне. Именно внешность. Прямо какое то отвращение у меня к этому фейсу. Увидь я его в детстве, думаю, такое же чувство было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:11     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Цитата:
Почему ему должно это нравится только потому, что так положено?
Я понимаю, так положено судить, что дети не могут быть плохими, некрасивыми и т.д. и т.п.


Как положено то? Сандей написала. кто-то процитировал, я туда ссылалась: красота в глазах смотрящего.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed
Цитата:
Мне не все равно только в отношении людей, которые вокруг меня, дома или на работе.


спрошу еще раз. как это относится к обсуждаемому вопросу? :haha: мы тут "уродливых" детей вообще обсуждали
не уродливых,а некрасивых.Потом перешли на людей:-) а вообще к теме это не относится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:40     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
А почему дети должны нравится все безоговорочно?

Дети никому ничего не должны, :) тем и прекрасны.
Цитата:
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Н. Заболоцкий 1955 :give_heart:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

Эти все ужасные интересы в виде каких то непонятных сэлфи, луки, самолюбование и выставление этого напоказ! Все пытаются показать какую то свою мнимую успешность в виде 6 айфона или фотографий туфель :eek:

но когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(


Перенестись в 60-е не получится, а вот сменить свое окружение - возможно.

В моем кругу посмотрят странно, если скажешь, что смотришь телевизор вместо того, чтобы читать.

В вашем окружении и в 60-е обсуждали бы, кто что урвал из-за прилавка и у кого дядя - зав.складом и может раздобыть чешскую люстру...

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

ZVEZДА писал(а):

ну говоря о 60-х я подразумевала не стиляг, а непосредственно рождение) ну т.е. смотрю на конец 70, начало 80 т.е на молодость своих родителей :-) и знаете мне нравится, как у них все было :-)
про сайт и мужиков есть возможность судить потому что они там кучкой! всяких разных) и


Вы издеваетесь? Я родилась в 75 году и все детство провела в очередях вместе с родителями - товар отпускали в одни руки. В средней школе во время утренней пробежки я должна была занять очередь за сахаром, а побегав, вернуться к открытию и выкупить его. Ведь надо было варить варенье - иначе нечего жрать зимой с чаем. Как-то давали рафинад, я купила его и дома толкла толкушкой - а иначе как?

Я видела, как люди дрались из-за болгарского (или какого там компота).

Я ходила в ужасной одежде, в которой чувствовала себя не девушкой, а убожеством. И меня не утешало то, что еще трое девочек в классе носили то же самое пальто и те же самые сапоги (купленные по талонам в одном магазине). Нам было лет по 12 тогда.

Вместо прокладок мы использовали тряпки или бинты. Тряпки приходилось стирать - не напасешься.

Мы мыли с мылом полиэтиленовые пакеты и сушили их над раковиной.

Нам лечили зубы без обезболивания.

Когда я потеряла туфли, которые папа привез из Венгрии, то была в отчаянии. Опять предстояло ходить в колодках, которые натирали пятки в кровь.

О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Шумилка
ну что ж вы все о матерьяльном, о колбасе так сказать ;) Надо же о душЕ ;)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 1:07     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Шумилка
ну что ж вы все о матерьяльном, о колбасе так сказать ;) Надо же о душЕ ;)


А когда было думать о душЕ, если все силы и время уходили на элементарное выживание? Добыть какую-то еду, добыть туалетную бумагу, чтобы подтереться после этой еды.

Из духовного. Ну читала я очень много, это да. Но это чистое везение, что досталась обширная библиотека от дедов. А так-то книг хороших в продаже не было. Надо было макулатуру собрать, получить талон, потом стоять где-то за книгами и все такое. Мои дети сейчас имеют куда бОльший выбор.

Ну ходила на балет. Моя дочь и сейчас ходит.

Что еще духовного? Демонстрации что ли?

Настольные игры? Да мало их было толковых. А сейчас очень много, и мы дома играем постоянно.

Если автор думает, что тетки не мерялись одеждой, то ошибается. Просто эту одежду не покупали, а шили. Дома на швейных машинках, либо в ателье. Еще вязали по модным журналам. Женщины во все времена хотели выглядеть хорошо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:01     Ответить с цитатой

Еще о "высокодуховных" 80-90-х: учительница прямо на уроке громким шепотом спрашивала у ученицы, где родители достали ей такой красивый костюм :eek:

Я и в театре не была в детстве, в моем окружении не знали, зачем туда ходят. Первый раз с классом поехала, лет 10-11 мне было. Книги были таким же предметом вожделения и хвастовства, как хрусталь и ковры, их доставали, но не читали. :shock: Моя мама читала запоем, от нее мне передалось. А у родственников были неплохие библиотеки НОВЫХ, нетронутых книг, для красоты они были.

Я еще в первом посте об этом говорила: кто умеет и хочет интересно жить, тот в любое время этим будет заниматься. И многое зависит от окружения, среды. В любые годы можно родиться в деревне зажопинка и всю жизнь рыть огород, а по выходным семечки щелкать. Или в 60-е у городских забулдыг родиться и бутылки собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:05    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Я поняла, что родилась не в то время. Наверное там наверху ошиблись, и я должна была родиться в 60-х. Правда! Я вообще не понимаю нашу жизнь и нашу современность. :-(
Эти все ужасные интересы в виде каких то непонятных сэлфи, луки, самолюбование и выставление этого напоказ! Все пытаются показать какую то свою мнимую успешность в виде 6 айфона или фотографий туфель :eek:
Я согласна, что сейчас тоже есть хорошие развлечения. Возродились настольные игры, кинематограф, театры, но когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(
Я не модная! Я не знаю что сейчас модно :eek: , иду и покупаю юбку не задумываясь над ее супер-пупер модным кроем, она мне просто нравится.
И очень часто, когда кого то слушаю (вольно или невольно) или мне что-то рассказывают я не понимаю людей. Мне кажется общество разделилось (и не поровну!) на тех кто "ну прям в теме" и на тех, что не считает нужным соответствовать каким то там новым современным тенденциям.
Мне не понятны требования мужчин и женщин к друг другу. Они слишком завышены и гипертрофированы. Практически не ценится духовность. Что с нами?

Я конечно выразила не полное и возможно не совсем понятное свое мнение, но думаю если у кого то возникнут мысли вступить диалог будет более понятней.
Всех благ Вам! :-)
Если так рассуждать, то у нас половина населения не в то время родилась :aga-aga: Ничего необычного и оригинального не вижу. Было это все уже. И еще будет. Просто ностальгия вас одолевает. Ведь небо было голубее, трава зеленее. Ну и вы моложе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах