Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Sunday
улыбаться неискренне? Благодарю


Скрытый текст:
только так тогда :058:

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 18:59     Ответить с цитатой

hikikomori
Ага. Но никто не узнает, вы же наедине с собой так улыбнетесь.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Sunday, не, ничего страшного. Просто говорилась, что, мол, это как со спортом - главное начать, а там, глядишь, и желание появится. Типа "не отказывайтесь от секса из-за лени или неважного настроения". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Snegnaya
степень этого безразличия и эгоизма мб разной .. сейчас оч высокая.. это есть факт .. вот я давно за рулем, например .. скорее всего, раньше я водила не так хорошо, как сейчас, и ездила, при этом, на маленькой машинке .. и не притесняли жеж .. сейчас довелось пересесть с танка на микролитражку ... притесняют на мелкой машине даже моего супруга, который ездит стандартно для себя на всех авто, т.е. оч уверенно .. почему это вдруг случилось ... потому как каждый суслик нонче агроном и все ему по-фи-гу..
я уже с год приучаю соседей (14 этажей в доме) здороваться в лифте (здороваюсь первой) ... с трудом, но начали здороваться .. и прям видно, что им самим становится приятно, когда желаешь им хорошего дня.. в моем детстве не поздороваться было категорически невежливо...

Я, напротив, считаю, что степень безразличия была куда выше в годы моего детства. Родня сталкивалась с безразличием и в советское время, и не только личным, но и на государственном уровне. Сейчас даже на данном форуме видно, что люди больше помогают друг другу, и не только по разделу "благотворительность". Недавно была тема в разделе "Обо всем", где одна УФ интересовалась, как ей поступить: долгое время не наблюдает ребенка у соседей. Ее помощь в итоге не понадобилась, но мне приятен сам факт того, что человек переживает за чужого ребенка. Обо мне как-то никто не переживал.


А раньше если ребенок у кого-то исчез из поля зрения, сразу весь дом знал, потому что все дети дома гуляли вместе, и родители знали всех детей не только в лицо, но и по имени. Мы когда переехали в новую квартиру в новый дом, так особо активная соседка собрала всех подросших детей дома и повела выкапывать кусты и саженцы с огородов частных домов, которые шли под снос. Мы потом их все двором сажали у себя на газонах.
Не было интернета, было живое общение. И все улыбались друг другу и здоровались. И это не считалось, ч то кто-то навязывается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
вот скажите, Вам на самом деле настолько все безразличны?

извините, я не понимаю этот вопрос. В контексте туалетных луков - да, мне все равно, так же как все равно какого цвета трусы на моих знакомых и что они едят на обед... это для меня чисто личное предпочтение\личные гусики их, я не обязана и не стремлюсь об этом знать. Это разве противозаконно - делать луки? нет? это подрывает мою мораль\мораль моих детей? нет.
для меня это типа неудачной стрижки - если мне не нравится то это еще ничего не значит :aga-aga:
или вопрос о безразличии был с чем то другим связан?

Цитата:
вот я прям рада это прочитать .. у меня абс противоположная картина ...

ну, моя молодежь из достаточно специфической, технарской сферы... но тем не менее я вижу что они ходят в кафе, на танцы, дискотеки, скалодромы и йогу, некоторые ездят на работу на великах, следят за питанием, а вот тренинги... ни разу не слышала чтоб кто-то поинтересовался хотяб :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
А раньше если ребенок у кого-то исчез из поля зрения, сразу весь дом знал, потому что все дети дома гуляли вместе, и родители знали всех детей не только в лицо, но и по имени. Мы когда переехали в новую квартиру в новый дом, так особо активная соседка собрала всех подросших детей дома и повела выкапывать кусты и саженцы с огородов частных домов, которые шли под снос. Мы потом их все двором сажали у себя на газонах.
Не было интернета, было живое общение. И все улыбались друг другу и здоровались. И это не считалось, ч то кто-то навязывается

Хорошо, что у вас добрый пример. У меня совершенно иной. Знал не весь дом, конечно, но соседи знали, друзья родителей и мои, школьная учительница, а толку?.. Всем было по барабану, что надо мной издеваются. Ни один человек не то, что в полицию не обратился, даже просто не счел нужным побеседовать с матерью. Только учительница по музыке что-то пыталась ей объяснить, и все. Остальным, как здесь писали, было по-фи-гу.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
в 80-е можно было запросто организовать что-то подобное без 3 контор на семью и кредитов ... достаточно было иметь административный ресурс ... например, работать в горкоме комсомола или партии...

:lol: :lol: :lol: всего то навсего,ага :lol: 5ballov
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
ну почему...и сейчас можно найти таких "дурочков"и за выпивку комнату присвоить..

почему дурачков-то? раньше видеомагнитофон стоил, как комната, да и переоформить было легче. это сейчас недвижимость у всех в собственности.
а сейчас у дураков за выпивку отнять комнату, а потом за мошенничество сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Asbuka
Цитата:
ну почему...и сейчас можно найти таких "дурочков"и за выпивку комнату присвоить..

почему дурачков-то? раньше видеомагнитофон стоил, как комната, да и переоформить было легче. это сейчас недвижимость у всех в собственности.
а сейчас у дураков за выпивку отнять комнату, а потом за мошенничество сидеть?


а что...этим людям магнитофон забесплатно достался?
они его купили-потом на недвижимость обменяли..


недвижимость не у всех в собстенности...
и выселить алкаша из квартиры в барак...какое мошеничество?
все легально...все через юстицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Вер@ника писал(а):
А по поводу засилья туалетных селфи... Последние года три в своем окружении наблюдаю тенденцию ухода из соцсетей и вообще минимизации публичности и виртуального общения. Люди закрывают аккаунты либо удаляют из них все фото (оставляют одну "для опознания"). По праздникам я перестала получать десятки сообщений с одинаковыми стишками-поздравлялками. Пишут или звонят лично только те, кто действительно хотят поздравить.

в моем окружении такая же тенденция :aga-aga:

про повальное увлечение тренингами читаю и продолжаю удивляться, опять параллельный мир какой-то
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
всё сводится к тому, что кому когда лично жилось лучше, тот и хвалит то время :haha:

отнюдь... я всегда хорошо живу... в начале 90-х жили тяжко, но оч весело...студент, как ребенок...не может быть несчастным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а что...этим людям магнитофон забесплатно достался?
они его купили-потом на недвижимость обменяли..

это было к тому, что такой обмен в наше время нельзя провести. вы же сейчас не обменяете купленный вами за деньги DVD какой-нибудь на комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
в начале 90-х жили тяжко, но оч весело...студент, как ребенок...не может быть несчастным :aga-aga:

Так может дело вовсе не в том времени, в котором живёшь? :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Snegnaya
степень этого безразличия и эгоизма мб разной .. сейчас оч высокая.. это есть факт .. вот я давно за рулем, например .. скорее всего, раньше я водила не так хорошо, как сейчас, и ездила, при этом, на маленькой машинке .. и не притесняли жеж .. сейчас довелось пересесть с танка на микролитражку ... притесняют на мелкой машине даже моего супруга, который ездит стандартно для себя на всех авто, т.е. оч уверенно .. почему это вдруг случилось ... потому как каждый суслик нонче агроном и все ему по-фи-гу..
я уже с год приучаю соседей (14 этажей в доме) здороваться в лифте (здороваюсь первой) ... с трудом, но начали здороваться .. и прям видно, что им самим становится приятно, когда желаешь им хорошего дня.. в моем детстве не поздороваться было категорически невежливо...

да давно уже у нас крайне низкая культура вождения, странно что Вы этого не замечали, как раз с тех самых 90х, уровень бытовой культуры тоже как раз тогда заметно просел на волне вседозволенности и закононепослушания. Агрессивная пропаганда потреблядства с лозунгами "Бери от жизни всё!" и "Никто никому ничего не должен", навязчивая реклама - тоже берут начало в тех временах. Сейчас мы просто пожинаем плоды. Ну и я в своем окружении вижу уже обратные тенденции.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Dio
лифт пассажирский это почти секс :haha: ... в настолько тесном пространстве странно не поздороваться... можно же не заходить в лифт, если не хочется обонять ,осязать и здороваться...тем паче, у нас в доме не один лифт...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Lully
не могу не согласиться на тему проседания общего уровня, но массовыми эти явления стали именно в последние годы... Новосибирск еще и частным образом проигрывает на фоне др городов... в том числе в плане водительской культуры... я набегами оказываюсь за рулем маленькой машинки... поэтому перемены в худшую сторону режут глаз... сейчас сравниваю 2007 и 2014... в 2007 меня так нагло не притесняли... будем дальше посмотреть... лет через 5 еще попробую поездить на микролитражке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах