Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Blueyed
возможности? сейчас? сейчас почти сов власть на дворе... по моим ощущениям... возможности остались в 90-х и нулевых...


Про возможности говорят люди, пожившие в разные времена: и кто войну помнит, и кто при Сталине жил, и кто в 60-е комсомольцем был, и кто в 80-е еду по талонам покупал. ИМ ЕСТЬ,ЧТО СРАВНИТЬ. А нам не с чем сравнивать.

меня с баланса списали в 1989 году ... о Сталине я и не пишу, на минуточку.. и даже о 70х-80х.. талоны, ага, были .. года до 1991 примерно .. т.е я МОГУ СРАВНИТЬ 90-е, нулевые и 10-е .. комсомолкой, кстати, я очень даже успела побыть .. прикольно было :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Ср Окт 22, 2014 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ekaterina_n
:cranky: какие ваши слова я подтвердила? :eek:


Я мысль уловила, только не поняла для каких целей сей эксперимент.
Собсна теперь совсем потеряла интерес к рассказам о 80х-90х и о возможностях. Никто ж не был сам и не знает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
какой эксперимент?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Льесальвхейм писал(а):

Собсна теперь совсем потеряла интерес к рассказам о 80х-90х и о возможностях. Никто ж не был сам и не знает.

кто не был? я уже абс взрослая была.. очень даже имела возможность оценить на собственном опыте возможности, которые были в 90-е, 0-е и 10-е
я, в отличие от Вас, даже мысль не уловила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Льесальвхейм
какой эксперимент?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Льесальвхейм писал(а):

Собсна теперь совсем потеряла интерес к рассказам о 80х-90х и о возможностях. Никто ж не был сам и не знает.

кто не был? я уже абс взрослая была.. очень даже имела возможность оценить на собственном опыте возможности, которые были в 90-е, 0-е и 10-е
я, в отличие от Вас, даже мысль не уловила :haha:


Иииии? уверена. что многим и многим тоже память не изменила. И помнится вы о советском времени упоминали, которые в 91 закончились. 90 я тоже прекрасно помню, и даже не поверите 0е. а 10е так и не закончились вроде еще. чтобы вспоминать то о них.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 684
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
.. а еще более смешное поколение подросло сейчас.. они верят тренингам и курсам... и думают, что заплатив кучку денег и потратив один день, они познают что-то крайне важное, что знает только человек, проводящий тренинг или ведущий шестичасовые курсы... эт у детей 60х-70х стойкое неприятие лекций о том, как космические корабли *** ну и тд, ... прививка неверия эдакая

Боюсь, что тренинги, аки туалетолуки захватили уже все поколения. У меня подруги одна за другой ударяются в различные тренинги - мля, развиваются они, оказывается...недоразвились видимо в свое время :haha: До того смешно иногда слушать тот бред, который там на тренингах втирают. Собственно или ничего такого до чего невозможно своим умом додуматься, или откровенное запудривание мозга уникальными древнейшими знаниями праотцов, которые привиделись тренеру в пьяном бреду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Никто ж не был сам и не знает.

Это ирония. :aga-aga:
Мол - ну да-да, а а то мы сами-то и не знаем...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:06     Ответить с цитатой

В конце 80-х - начале 90-х были возможности нахаляву отхватить стартовый капитал. У меня знакомый в 90-м занял у меня 60р на билет до Москвы, и через год уже был долларовым миллионером.
В плане подзаработать было проще, не гоняли ещё за производство-продажу без вагона документов.
Где-то до 2008 у меня была возможность откладывать на покупку жилья, сейчас всё уходит на жизнь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
для альтернативно одаренных поясните, о чем речь .. ну были возможности .. они были разные и сейчас есть еще какие-то .. хотя, столько бизнес-единиц, сколько закрывается сейчас, не закрывалось никогда.. но эт совсем др история.. не имеющая никакого отношения к теме..
мне и в 80-е нравилось ... ибо детство, СБ, практически всегда счастливое.. как взрослому человеку, было макс комфортно в нулевых ... никаких потрясений.. все уже стабильно, но еще свободно ... весь сегодняшний выпендреж тогда не существовал еще или был в зачаточном состоянии.. да что говорить.. тогда даже дороги были почти свободными :haha:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Nulcha
угу.. я тоже в шоке ... вот они финансовые возможности 10-х .. тренинги .. объявил себя гуру и вполне себе можно открыть школу собственного имени или просто читать лекции... незатейливый способ отъема денег у населения.. имхо :aga-aga:

Dio
:give_heart: ..спасибо ..чет я не въехала сходу ...спала сегодня пару часов всего .. свою волну найти не могу, а уж настроиться на волну других людей совсем не выходит

pooha
и я о том же .. сильно проще было зарабатывать тогда ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24167
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Вы пишете на это пост в стиле "а у меня ***", перечисляя, что Вас окружают люди, которые живут иначе .. вопрос "как могут, хотя бы теоретически, абс все знакомые/друзья/родственники/коллеги 42-летней тетки одновременно начать фотографироваться в туалете" у Вас не возникает .. значит Вы на 100% приняли мою фразу как абсолютную и всеобъемлющую реальность.. ну не бывает же такого, согласитесь ... чтоб настолько мир сошел с ума Surprised ... Вы мне пишете, что не замечаете рекламы... а что можно ехать за рулем и рассматривать каждый щит? ...имхо, невозможно (значит всю рекламу я даже чисто теоретически читать не могу).. вы ж программер, если мне память не изменяет.. подобные допуски должны, по идее, автоматически всплывать...

о боже... пост был в стиле "мне плевать делают ли луки мои друзья, и я даже не знаю делают ли". Соотвественно вопрос про "знакомых 42 летней тетки" меня не волновал, тем более в аспекте "все". Да мне какая разница все ваши знакомые это делают или 5% из них? для точки зрения "плевать делают ли друзья луки" это абсолютно не важно.

Далее - я не вожу машину, вообще, и никогда не водила. пешком хожу или пассажиром еду. соответственно имею теоретически возможность рассмотреть все щиты. Но даже сделав усилие и вспомнив дорогу до дому не смогла ни одного вспомнить - значит не замечаю. копаюсь в памяти дальше - ну точно, лет 15 уже не замечаю. А мне какая разница все вы щиты читаете или не все - если пишете что раздражает реклама на улицах и мечтаете пройти по улице без рекламы- значит какую то рекламу замечаете, правильно?какая мне разница всю или нет, если Я не смогла вспомнить НИКАКОЙ?

Касательно веры в интернет - ведение мало мальски осмысленной дискуссии в форуме с незнакомыми людьми требует в принципе ряд гипотетических допущений из разряда
1) это реальные люди
2) они говорят о себе правду (или думают что говорят правду)
и т.п., то есть либо я "правила игры" принимаю и пишу в теме, либо не принимаю и не пишу. Набор этих допущений при этом не выходит за рамки темы
что вовсе не означает глобальной веры по жизни во все что пишут в интернете :haha:
этак я тоже напишу что вы верите интернету- почему вы верите что я девушка-программист, может я школьница, пенсионерка или вообще мужик с пивОм? :haha:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Ekaterina_n
ну а моя семья в 90е голодала, в нулевые жили бедно, а кв. у нас с мужем в начале 10х уже появилась. И за границу слетать взможность только к концу нулевых появилась, в 90е даже речи не было. И родители мои 30-40 летние в 90е годы как то не увидели никаких возможностей для себя. поэтому это чисто ваши личные возможности, молодость и все такое. К годам календарным не особо отношение имеет.

Nulcha
про тренинги я ржу - единственная кто из моих друзей-знакомых ходит на тренинги уже лет 10, да еще с уверенностью что это поможет\ принесет знания и т.п. - это 55летняя свекровь, владелица успешного бизнеса причем (ну то есть не дура далеко по идее то). А молодежь знакомая видала все эти тренинги... в белых тапках :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
почему вы верите что я девушка-программист, может я школьница, пенсионерка или вообще мужик с пивОм? :haha:

я написала "насколько я помню" .. я запросто могу и не помнить...

вот скажите, Вам на самом деле настолько все безразличны? или это из серии "мужик с пивОм"?
я пыталась чуток тему сдвинуть на эти рельсы, но не получилось с первого раза .. я очень часто стала слышать речи на тему "меня интересует только моя собственная жизнь, остальное мне по-фи-гу" ... это многое объясняет из того, что я не люблю сильно в нынешнем времени .. объясняет поведение, например, лезущих на забитый перекресток ... им явно плевать на других..
я не могу о себе написать "мне нет разницы" .. потому как она есть .. как мне может быть без разницы, что одноклассник моего сына в открытую ругается матом .. по идее, это дело его семьи и мне дб безразлично .. также мне небезразлично, например, что мой сосед по даче (в полиции работает) постоянно бухает за рулем ... вот тоже какое бы мне дело, по идее .. я с ним в одно время не выезжаю .. ну и тд.. предложила соседям заявление написать, а им по-фи-гу .. эт че? примета времени? безразличие и эгоизм...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

НаташкаМ писал(а):
А молодежь знакомая видала все эти тренинги... в белых тапках :haha:

вот я прям рада это прочитать .. у меня абс противоположная картина ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
для альтернативно одаренных поясните, о чем речь .. ну были возможности .. они были разные и сейчас есть еще какие-то .. хотя, столько бизнес-единиц, сколько закрывается сейчас, не закрывалось никогда.. но эт совсем др история.. не имеющая никакого отношения к теме..
мне и в 80-е нравилось ... ибо детство, СБ, практически всегда счастливое.. как взрослому человеку, было макс комфортно в нулевых ... никаких потрясений.. все уже стабильно, но еще свободно ... весь сегодняшний выпендреж тогда не существовал еще или был в зачаточном состоянии.. да что говорить.. тогда даже дороги были почти свободными


вы сами пишете. что для вас по ощущениям сейчас как советское время. Что бы сравнивать ощущения. надо бы хотя бы лет 10 совсем сознательного возраста прожить именно в СССР. испробовать там все возможности и тогда уже статистику подбивать, про тогда и сейчас. Исходя из того. что детство в 80х было счастливое, надо полагать. что вы в данный момент счастливы?
Что до выпендружу, так в 90е меньше что ли было?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

pooha писал(а):
В конце 80-х - начале 90-х были возможности нахаляву отхватить стартовый капитал. У меня знакомый в 90-м занял у меня 60р на билет до Москвы, и через год уже был долларовым миллионером.
В плане подзаработать было проще, не гоняли ещё за производство-продажу без вагона документов.
Где-то до 2008 у меня была возможность откладывать на покупку жилья, сейчас всё уходит на жизнь.


У меня другая ситуация. 2004 появилась квартира, 2010 эту квартиру сожрал. Жрать начал как раз в 2008. к 10 году я сдалась. Что до возможностей. так в 2004 просто свезло, а сейчас есть реальная возможность если не заработать, так хоть кредит взять и отдать его.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:51     Ответить с цитатой

На первый пост. Соглашусь с одной из УФ, которая сказала что автору показаны серьезные изменения в жизни. На мой взгляд рефлексии на тему "не того времени" - признак личного кризиса.
А по поводу засилья туалетных селфи... Последние года три в своем окружении наблюдаю тенденцию ухода из соцсетей и вообще минимизации публичности и виртуального общения. Люди закрывают аккаунты либо удаляют из них все фото (оставляют одну "для опознания"). По праздникам я перестала получать десятки сообщений с одинаковыми стишками-поздравлялками. Пишут или звонят лично только те, кто действительно хотят поздравить.
Сама принципиально не выкладываю нигде фото своей семьи. Последняя выложенная собственная фотка - два года назад.
Зато те мои знакомые, которые живут в соцсетях - это либо люди с избытком свободного времени и, увы, недостатком реализованности в жизни, либо мамочки в декрете восполняющие дефицит общения, либо люди продвигающие какие-либо группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
я имела ввиду уровень запретов и отсутствие свобод личных и свободы предпринимательства- .. для этого жить в СССР в сознательном возрасте не нужно.. те я о политике и экономике больше.. не работаю в органах и никакого отношения к ним не имею, но мне неприятен запрет на выезд из страны для силовиков.. ну и то, до какой степени нас всех зарегулируют с 2015 года .. сейчас уже банк прозванивает даже небольшие переводы физ диц..
выпендреж в 90-е был объективным :haha: ... смог человек денег нажить (специально не написала "заработать"), купил бордовый пиджак и цепь... кончились деньги, снял пиджак, надел кепку :haha: ... сейчас каждый суслик агроном :haha: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
я имела ввиду уровень запретов и отсутствие свобод личных и свободы предпринимательства


да ладно??!! На 1 одну семью 3 конторы. Такое возможно было в 80е? А в 80е возможно было взять кредит в 4,5 млн. что бы купить сложную горнодобывающую фигню и отправить ее на север саму себя окупать и прибыть приносить? - это о предпринимательстве. А что со свободами у нас?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
ну... получить кредит 4.5 млн чтобы купить квартиру, без проблем... получить кредит 4,5 млн под покупку горнодобывающей фигни на порядок сложнее.. в 80-е можно было запросто организовать что-то подобное без 3 контор на семью и кредитов ... достаточно было иметь административный ресурс ... например, работать в горкоме комсомола или партии... сейчас тоже простой смертный не может замутить такой бизнес... ибо кредитный комитет в банке... ну.. мы знаем все, как кредиты выдаются..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
А что со свободами у нас?

а давайте попробуем организовать митинг... в поддержку секс меньшинств ... думаете, разрешат, как в 90-е?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах