Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Марта писал(а):
Выберите просто для себя социальное окружение, соответсвующее вашим ценностям и живите спокойно.

Реалии могут быть таковы, что подходящее окружение сформируется не сразу, то есть какое-то время нужно будет провести в одиночестве. А это преграда для многих. Вот и идут смотреть чужие дурацкие селфи, чтобы не остаться вне общества.

хуже того .. это самое новое и подходящее окружение все сложнее искать с возрастом.. оно прятаться начинает весьма эффективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Почему-то Ваши посты мной были восприняты как агрессивные, типа: люди, мы все погрязли в дерьме и даже не понимаем этого... :-) Прошу прощения.

Мне повезло, видимо, в 28 лет тоже таких проблем не было. Они были в ...школе, я никогда не была модной. А потом почти сразу пошла работать, ровесников в моем окружении было мало, поэтому мук немодности я не испытывала больше. А друзья близкие были со мной на одной волне всегда. Повезло. Потому у ТС и спрашивала, есть ли у нее хорошие друзья-единомышленники. Складывается впечатление, что человек одинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Ekaterina_n
Почему-то Ваши посты мной были восприняты как агрессивные, типа: люди, мы все погрязли в дерьме и даже не понимаем этого... :-) Прошу прощения.

и, СБ, что волна в итогЕ настроилась без помех :-)
я считаю, что автору надо или пинать себя в свою возрастную категорию и попытаться полюбить туалетолуки, или выбирать окружение постарше, пока есть такая возможность, и уже с престарелыми тетками обсуждать весь ужас инстаграма и проч атрибутов современности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Я честно говоря в легком недоумении от темы. Долго думала писать здесь или нет, но почитала дискуссию на последних страницах и решила что лучше написать. Скажу честно - я махровейший интроверт, поэтому возможно не понимаю каких то нюансов...

итак,в январе мне стукнет 35. я зарегена практически во всех существующих соцсетях включая твиттер и инстаграм, но пользуюсь имитолько тогда, когда это надо МНЕ. Я не делаю селфи ни в туалетах ни где либо еще, и вообще почти не выкладываю фотки (как правило только заглавную - чтобы друзья и коллеги вообще могли опознать что вот это - я). Я с невероятной силой мечтаю чтобы где-нибудь в сети (в контакте или еще где, уже все равно) - родители нашего класса вели общение, обменивались ДЗ и т.д., мне это было бы на несколько порядков удобнее чем вызванивать кому-то поздно вечером и узнавать задание. К сожалению во вконтактной группе коекак собралось 5 родительниц и те посещают ее раз в полгода, поэтому частенько приходится, проклиная свою забывчивость, звонить в 21-22 и извиняться, извиняться...

Непостижимо для меня - почему удобства, которыми можно, но вовсе никто не обязывает пользоваться вызывают у кого-то дискомфорт.
Реклама на улицах - помилуйте- я лет 15 уже ее в упор не вижу, пока пальцем не покажут. Это в 90е любая реклама бросалась в глаза и ей верилось, после этого "включилась спаморезка" как тут ктото написал - и все, никакие надписи на транспорте и прочие рекламы просто не воспринимаются. в 90е пардон по улице страшно было идти а мысли были о том вот бы ченить сожрать кроме хлеба\молока\яиц... че там могло быть такого "настоящего" чего нет сейчас? мне всяко приятнее болтать с подругой в уютной кофейне нежели попивая кипяток на ободранной кухне.... общение - такое же, физический комфорт - в разы выше.
Возможно мое окружение не столь богато, но никогда мое общение с ними не ограничивалось перечислением покупок, и даже в 18 лет нам с подругами не приходило в голову "обсуждать любовников" - точно так же говорили о профессиональном, о книгах-кино, сейчас о детях много. Как у меня было 2-3 подруги на 1 курсе так они и остались, еще столько-же постепенно добавилось за годы. Приятельниц больше, и среди них много 25-28 летних. От круга общения "отвалилась" только одна подруга, как раз в те самые 90-е. Хотя среди них есть и люди с джипами-шубами-квартирами, и люди живущие вчетвером на 25 тыс. в месяц. Я даже не могу исключить что абсолютно все они выкладывают селфи и пр. что здесь написано - я не проверяла, но мне все равно, реально. Обид на отсутствие лайков никто не высказывал, а ставлю я их сииильно по случаю.

Радость от покупок-обновок тоже никуда не делась, только вот обновки не обязаны быть модными - должны просто хорошо сидеть. Телефон-смартфон выбирается за технические характеристики, а не за бренд-моду-стиль и т.д., но если кто-то считает что купить 6й айфон первокласснику - это нормально, то пожалуйста - почему вдруг это должно меня раздражать.

Ну и про духовность вообще повеселило. Чем больше человек разгружен от физической работы, выживания - тем больше процент людей, у которых есть время и силы читать литературу, слушать музыку и т.д. и т.п. Еще и ничто сейчас не мешает поездить по миру
, читать любые книжки, смотреть любые фильмы - это ли не счастье? или духовность только в том, чтоб исключительно фильмы о строении коммунизма смотреть? в 80е кстати и с едой было плоховато насколько помню...сахар по талонам в мирное время, да уж, мечта а не жизнь :eek:

Вобщем Автор, цените то время в которое живете, выбирайте нужное для себя и не парьтесь. И совершенно не факт что общество 60-х вас полностью бы устроило, однородным общество не бывает ни-ког-да :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
У меня тоже были проблемы в школе, из-за то что я не стремилась быть "как все".
А вот в университете проблем у меня не было. Такой плюс престижной специальности, что там подобрались дети воспитанные, и не лезли к тем, кто не "как все". Существовали как-то параллельно, пересекались, только если им нужно было списать))) Друзей, правда, много не было, но и врагов тоже не прибавилось.
А дальше вообще жить проще, круг общения выходит за пределы учебного заведения и сам выбираешь с кем хочешь общаться, а с кем нет. Благо, что место работы поменять гораздо проще, чем школу или ВУЗ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Реалии могут быть таковы, что подходящее окружение сформируется не сразу, то есть какое-то время нужно будет провести в одиночестве. А это преграда для многих. Вот и идут смотреть чужие дурацкие селфи, чтобы не остаться вне общества.


Ну-ну... мыши плакали, кололись. Уж что проще: найти в инете сообщества по интересам. В гугле никого не забанили. Нравится изучать фиолетовых крокозябриков - забил в поиск и на - вот они любители крокозябриков, вот их группа в соц сети. Остается забанить всех остальных с их утиными селфи и жить счастливо. Однако это ж так скучно: никому ж не пожалуешься, что, мол, не в то время родилась, одна бездуховноздь ... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
автору надо или пинать себя в свою возрастную категорию и попытаться полюбить туалетолуки, или выбирать окружение постарше, пока есть такая возможность, и уже с престарелыми тетками обсуждать весь ужас инстаграма и проч атрибутов современности..
вот зачем? ну любят туалетолуки и пусть любят, если общение на пересекающиеся темы полностью устраивает - зачем срочно любить туалетолуки, искать другое окружение и т.д.? Это мелочевка, пена, и вовсе не является признаком какой то возрастной категории... Ну блин, кто-то на лыжах катается, кто-то марки собирает, а ктото делает туалетолуки. Совершенно же не обязательно обожать все увлечения человека с которым общаешься, или я чего-то не понимаю?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:08     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ага, я вот даже не в курсе делают селфи и туалетолуки мои знакомые или нет. Они при встрече подробностями не делятся, и ладно.
Поговорили о том, что обоим интересно и разошлись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:10     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Реклама на улицах - помилуйте- я лет 15 уже ее в упор не вижу, пока пальцем не покажут.

вчера вечером еду по Красному к пл Калинина ...в пробке, вестимо .. перед перекрестком с Писарева, за спиной что-то начинает разнообразно вспыхивать и светиться категорически ярко.. я аж уши прижала от неожиданности .. поворачиваю голову... огромный рекламный экран ... я его даже затылком увидела :haha:

совет вам - не воспринимайте написанное в инете буквально .. кроме духовного стриптиза в инете водятся иносказательные мысли и притянутые за уши фразы, которые пишутся для того, чтобы собеседник сам сформулировал что-либо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
автору надо или пинать себя в свою возрастную категорию и попытаться полюбить туалетолуки, или выбирать окружение постарше, пока есть такая возможность, и уже с престарелыми тетками обсуждать весь ужас инстаграма и проч атрибутов современности..
вот зачем? ну любят туалетолуки и пусть любят, если общение на пересекающиеся темы полностью устраивает - зачем срочно любить туалетолуки, искать другое окружение и т.д.? Это мелочевка, пена, и вовсе не является признаком какой то возрастной категории... Ну блин, кто-то на лыжах катается, кто-то марки собирает, а ктото делает туалетолуки. Совершенно же не обязательно обожать все увлечения человека с которым общаешься, или я чего-то не понимаю?

а как же лайки :o ... если не лайкают туалетолук, значит или он не удался, или друг уже не друг вовсе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Марта, возможно Вы и правы - мышам просто нравится есть кактус и колоться при этом. Может потому у ТС и сложился образ высокомерной циничной дамы, поскольку она, на самом деле имея интерес не к фиолетовым крокозябрикам, а к банальным туалетным селфи, нашла способ самоутверждения через осуждение любителей этого селфи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
НаташкаМ
Ага, я вот даже не в курсе делают селфи и туалетолуки мои знакомые или нет. Они при встрече подробностями не делятся, и ладно.
Поговорили о том, что обоим интересно и разошлись.


Просто есть такие люди, которые сначала лезут на шкаф, чтобы увидеть окна бани/идут на концерт Саши Грей/рассматривают чужие инстаграмы (Инстаграм кстати сам к тебе не приходит, его надо установить), а потом возмущаются.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Н.В. писал(а):
Марта, возможно Вы и правы - мышам просто нравится есть кактус и колоться при этом. Может потому у ТС и сложился образ высокомерной циничной дамы, поскольку она, на самом деле имея интерес не к фиолетовым крокозябрикам, а к банальным туалетным селфи, нашла способ самоутверждения через осуждение любителей этого селфи.


Дда! Именно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
[Нравится изучать фиолетовых крокозябриков - забил в поиск и на - вот они любители крокозябриков, вот их группа в соц сети.

а если соц сети противны, как класс? ... с их баннерами сбоку, сверху и снизу .. пока кракозябриков обсудишь, и познакомиться успеешь, и тапочки купить .. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Меня вот сегодня другое заинтересовало. Почти 15 лет хожу одними дворами. Меняется техника гаражной живописи, а пиписки остаются во все времена. :oops: Это как-то генетически заложено? Почему писать письма и записки устаревает, игры нашего детства канули в лету, а пиписки рисуют во дворах подростки всех поколений?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Почему писать письма и записки устаревает, игры нашего детства канули в лету, а пиписки рисуют во дворах подростки всех поколений?)))

а мб это не подростки вовсе... завис кто-то в своих 15-ти и не может в 40 жить без рисования пиписек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

а если соц сети противны, как класс? ... с их баннерами сбоку, сверху и снизу .. пока кракозябриков обсудишь, и познакомиться успеешь, и тапочки купить .. :aga-aga:


Записывайте: можно завести группу с любом современном мессенджере, типа whatsapp. Огромное количество сообществ пользуются нынче именно таким способом связи. Не противно? Устроит?


Последний раз редактировалось: Марта (Ср Окт 22, 2014 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах