Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:03     Ответить с цитатой

мне муж периодически заявляет - не в то время я живу. вот бы в средние века. взял мечь, пошел на войну. всех перебил. в бою решает сила и мастерство. украл там, чо было, домой привез - добычик...
вот мечта у человека.
точно бедный не в своем времени. на работу ходить приходится, убивать низя.

а в остальном мы живем в удачное время в том плане, что выбор большой. что есть, что пить, где жить, как одеваться и прочее. хотя от всех этих возможностей глаза разбегаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:12     Ответить с цитатой

blackhorse
нет) какое самолюбование. Вы мне кажется немного переврали) то что я хотела донести. Я же написала, что это как раз таки и популярно и хорошо!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:21     Ответить с цитатой

sensorik
ZVEZДА
Я не хочу спорить, у нас тоже есть мероприятия, но это другой формат. Я на тему того, что девушку не устраивает как в целом выглядит общество. Так вот европейское общество, я думаю, для нее будет выглядеть намного привлекательней. Когда не надо ничего искать, ты просто живешь в другой среде. У нас нет такого, чтоб на главной площади устраивали амфитеатр на тысячи человек, всем наливали шампанского в бокалы на ножках и слушали оперу вот так на весь город бесплатно под открытым небом, и не в вечерних платьях, а в шарфиках и кроссовках. Или там же на главной площади праздник урожая, или фестваль света, когда неделю весь город подсвечивают и устраивают шоу на главных зданиях типа ратуши, театра или вокзала. Между достопримечательностями ночью циркулируют автобусы, играют уличные музыканты, люди лежат на траве, разговаривают, любуются городом. Не идут по главным улицам коровы в венках, не делают скульптуры из тыкв каких-нибудь по всему городу. Там можно лежать на лавочках и на земле, объехать страну на велике, ночевать в прикольных молодежных хостелах с душевной разномастной тусой, по ночам ездить на общественном транспорте без всякого риска, все что хочешь доступно, людей не делят по ранжиру, по деньгам, одеваются просто, и требования минимальны.
У нас все камерно. А напоказ действительно больше понты. Я знаю много людей из бывшего СССР, которым важно иметь какие-то символы достатка без самого достатка. Иначе они себя чувствуют ущербными по сравнению с теми, у кого эти символы присутствуют. Поэтому атмосфера совсем другая и о ценностях тоже другое представление складывается. И между полами тоже. Там не надо рисоваться, не надо выпендриваться, не надо строить из себя то, чем ты не являешься. Все отношения строятся на взаимоуважении, а не на желании доминировать или получить что-то. Я помню, Звезда хотела найти себе друга, в Европе она нашла бы, я уверена.

Возможно, в столицах это присутствует, так что можно попробовать перебраться в Питер, если Европа не рассматривается, там побольше либерализма, в Москве уровень понтов зашкаливает. Новосибирск - не лучшее место на свете для самостоятельной не обременной ничем молодой женщины. Если пришло понимание, что живешь не там, надо уезжать и искать свое место. Дело скорее всего не во времени, а в месте. Я в свое время уехала, потому что казалось ничего в меня больше не держало, мне этот город ничего не мог больше дать. А сейчас я хочу сама попробовать что-то привезти обратно. Вдруг у меня получится что-то дать Новосибирску? По-моему я Вам уже писала - уезжайте, не пожалеете. Незачем тухнуть там, где нет удовлетворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Вообще, все эти разговоры напоминают картинку:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Vilson
По-моему с войнами сейчас как раз полный порядок, на любой вкус в любом климате. Так что пускай не жалуется. Вон сколько желающих поехало воевать, если так охота, то не проблема вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Gerson
Вы так рассказываете, я даже представила это :-) . Здорово!
Меня тоже не держит ничего тут (кроме огромной любви к родителям), но я до корней мозга патриот! Не нужны мне Тайланды и Турции для отдыха, хочу объездить весь юг российский. :give_heart:
В Германии была, в Польше. Очень понравилось. И на газонах валялись без всякого повода :give_heart: ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Gerson
Я думаю и в Германии найдутся люди, которые скажут "вот раньше было лучше, сидели себе все дома, а теперь выпендриваются шампанское разливают всем, под открытым небом смотрят представления, уроды какие-то вокруг")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19566
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:33     Ответить с цитатой

В детстве, когда смотрела " Неуловимые мстители" или "Свадьбу в Малиновке", так завидовала главным героям. Эх, не в то время родилась, коня бы и винтовку.....
Позже, разглядывая мамины солнечные фот-фии 60-х годов, которые так естественно перекликались с "Кавказской пленницей" и "Операцией Ы", безумно хотела попасть в то время. Сейчас понимаю, что " скучные" 70-80-е годы были очень даже ничего.... :-)
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.


Последний раз редактировалось: Angol (Вт Окт 21, 2014 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Angol
"Хорошо там, где нас нет" правда ведь? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
У нас нет такого, чтоб на главной площади устраивали амфитеатр на тысячи человек, всем наливали шампанского в бокалы на ножках и слушали оперу вот так на весь город бесплатно под открытым небом, и не в вечерних платьях, а в шарфиках и кроссовках.

но концерты под открытым небом на ступенях филармонии и оперного есть...(
я понимаю, что это лишь элемент вашего сообщения, но... зацепило)
у нас все давно в театр ходят как попало. приятнее и интереснее там кого-то в вечернем платье увидеть)

хотя, что в Европе особый дух, я согласна. эта разница ощущается сразу.
по мне... у нас куда не пойди - ты везде в толпе. нельзя быть свободным от общества, как говорил Ленин)) а там наоборот. в любой толпе ты можешь остаться один. именно в состоянии покоя. без оценивающих взглядов, предвзятого отношения, напряжения. как-то так

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Gerson писал(а):
Vilson
По-моему с войнами сейчас как раз полный порядок, на любой вкус в любом климате.

нет! это не те войны)))))) любой дрищ может держать в руках пистолетик, а вот в рукопашку или с мечом - тут силушка нужна богатырская. тут проявить-то себя можно на славу.

и сейчас - сложные геополитические интересы. ну а он, видимо, собирался быть в свите какого-нить князька. типа пошел соседа разорил, все украли, сидим в крепости, бухаем за победу, ура, ура)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:42     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Ну вот и езжайте туда, патриотом можете оставаться. Там хорошо. Я бы рекомендовала Германию, Францию или Австрию, да любая Европа сойдет. Через пару-тройку лет вернетесь, если что. Все так делают. В мире это вообще принято, путешествовать, жить и работать в разных странах. По ихним меркам Вы очень молоды, у вас еще куча времени выбрать. А родители у Вас наверное еще не старые, успеете к ним вернуться и позаботиться о них, свозите их мир покажете. Это классно, правда. И там нету того, что Вас раздражает. Надо просто взять, залезть в инет и заполнить кучу анкет на всякие стипендии, программы и прочее. Их очень много разных. По какой-нибудь обязательно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
взял мечь, пошел на войну. всех перебил
ага, всех змеев горынычей...
Почему то у многих такие ассоциации про времена рыцатей там всяких. А на самом деле жуть сполошная тогда была.
И вообще, о чем говорить. Чем дальше назад по времени, тем меньше цивилизация, тем больше болезней, смертей и боли. О чем ты тут говорим... Наслушались сказок про рыцарей, прекрасных королевишн и пр великие подвиги, и мечтаем...
Кто там у нас....,Петр1, кажется, от сифилиса сгнил и помер?
Нееее, я не хочу ни на тысячу лет назад, ни на сто, ни на 50. Уж лучше в своем времени поживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, я тоже эту картинку вспомнила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Новосибирск - не лучшее место на свете для самостоятельной не обременной ничем молодой женщины. Если пришло понимание, что живешь не там, надо уезжать и искать свое место.

Хорошо там, где нас нет (с)
Я была в Европе, я верю, что у них есть то, что можно перенять, но ИМХО, ехать туда в надежде решить свои внутренние проблемы бессмысленно, от себя не убежишь! Скорее наоборот из-за языкового барьера как минимум первое время будешь все время жить наедине с самим собой и своими монстрами :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Дело скорее всего не во времени, а в месте.


Дело не во времени и не в месте, дело в самом человеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах