Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
а я ниже написала...главное,без паники!!!
Я тоже бдительная...но и меня,иногда нагревали...не без этого!!!
Так что,стала еще бдительнее...
На своих ошибках,быстрее учатся.... ;)

на своих ошибках быстрее - факт. как-то так сразу в голове хорошо укладывается.
и про панику совершенно точно. но тут собсно главное вовремя в себя прийти и не успеть дров наломать под первым впечатлением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Еще одна разводка (родственницу в Москве недавно развели).
Приходит смс с какого-то короткого номера вроде, текст : "ваш пароль 123456 (набор цифр какой-то)". Через несколько минут звонит женщина и рассказывает историю, что ее сын-подросток для какой-то игры пароль купил, а номер телефона случайно не тот указал, не приходило ли смс с паролем? Родственница без задней мысли пароль продиктовала. И тут же стали смс-ки приходить о списании денег с ее лицевого счета (мобильного). Оказалось, этот пароль от ИССА ее (у нее мтс). Оператору позвонила, там руками развели, что, мол, пароль мы вам щас сменим, но денежки тю-тю.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Ну мне тоже такие смс приходили. Но я уже хорошо проинформированная была о таких способах мошенничества, поэтому смело удаляла смс.

От банков не приходят смс с каких то мобильных номеров, и перезвонить на мобильные они не просят, у них для этого есть стационарные номера. А потом, мой банк ,куда зарплату начисляют, и Сбербанк всегда,когда шлют смс, назвают меня по имени-отчеству, и смс приходит не с какого то мобильного, а стоит имя банка. Они мне, правда бесполезные смс шлют, то кредиты,то ипотеку предлагают. поэтому их смс я тоже удаляю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:41     Ответить с цитатой

фишка-ириска писал(а):
Еще одна разводка (родственницу в Москве недавно развели).
Приходит смс с какого-то короткого номера вроде, текст : "ваш пароль 123456 (набор цифр какой-то)". Через несколько минут звонит женщина и рассказывает историю, что ее сын-подросток для какой-то игры пароль купил, а номер телефона случайно не тот указал, не приходило ли смс с паролем? Родственница без задней мысли пароль продиктовала. И тут же стали смс-ки приходить о списании денег с ее лицевого счета (мобильного). Оказалось, этот пароль от ИССА ее (у нее мтс). Оператору позвонила, там руками развели, что, мол, пароль мы вам щас сменим, но денежки тю-тю.
Ко мне одна покупательница так докопалаь в одноклассниках. Причем, не раз у меня покупки совершала. И вдруг ни с того ни ссего пишет такую же вот точно лабуду про смску.
Я еще уточнила, мне ли вы пишите. Потом не стала ничего отвечать.
потом через пару месяцев опять то же. в общем, я ее заблокировала от греха подальше.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А я опять и опять выигрываю автомобили. :evil: Как же они меня достали.
А еще на домашний названивали (по другому поводу, типа, в вашем районе чтото там проводиться будет). На второй их звонок послала грубо. Люди тупые, блин. Первый раз посылаешь, они все равно звонят. На что рассчитывают то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Vilson
Цитата:
но тут собсно главное вовремя в себя прийти и не успеть дров наломать под первым впечатлением


давно уже было...
приходит мужу смс...у вас заблокирована виза
он соскочил...заметался...а я и говорю...чего мечешься то-у тебя визы то нету :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Девочки мне пришла СМс-ка
Вы стали победителем в акции "Лови Момент" Ваш приз Porshe Cayenne. И адрес в инете, на что надеются :eek: Что я буду перезванивать или зайду в инет и деньги снимут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
вы нет....
но такие смс и детям приходят и подросткам...и любителям халявы... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, Вы правы на таких людей и расчитывают, авось кто-то да клюнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Вчера пришли счет из Фонда капитального строительства - типа у вас задаолжность (мы в квартиру эту недавно переехали и я еще не все знаю...) - я уже "типа умная" - пошла в жэу уточнять не мошенники ли - скзали реальный счет... придется платить....
и звонили из мтс - по поводу интернета или еще чего - я с подозрением так с мальчиком разговор начала - он аш опешил, но денег не просил и вроде все нормально....
Да, теперь "дую на воду", но я прям в шоке сколько всяких схем и уже не знаешь - кто звонит и зачем...
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 18:02     Ответить с цитатой

перед НГ, когда запарки на работе и суета с покупкой подарков, несколько раз приходили смс, якобы от банка, что карточка заблокирована и нужно срочно перезвонить по такому-то номеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 18:32     Ответить с цитатой

может кто уже и сталкивался , но такое мошенничество только начинается
Приходит СМС с кодом( набор цифр) у меня было написано легкий платеж, чтоб его активировать набрать нужно номер кода, можно прочитать и забыть, НО следом мне звонят с извинениями, типа ошибочно на ваш номер телефона отправлен код, скажите пож-та какой, все делается сразу, СМС не успела прочитать сразу звонок минуты через 3, и растерявшись, можно и выпалить эти цифры, а это код чтоб с моего телефона перевели деньги на другой телефон :o
я знаю о разных махинациях с этими СМС, СМС я сразу не прочитала, занята была, а на звонок ответила, и меня просят переслать номер кода,т.к. его ошибочно мне переслали, я сразу хотела сказать что сейчас посмотрю СМС, типа еще не прочитала и отправлю, и только хотела сказать и дошло , ответила никакого СМС нет, никакого кода не знаю и знать не желаю, и не звоните мне больше по этому поводу :mad: все вопросы своему оператору , они новый код пришлют :aga-aga:
и вчера узнаю что уже люди попались на эту удочку, сообщают код, и все, все деньги с телефона списываются, заявление подали, если кому приходят такие СМС, и потом звонят, типа ошибочно ,сообщайте своему оператору :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Ивановна
я как раз недавно в одной из соседних тем (про смс) писала о такой разводке, родственница в Москве попалась. теперь и до Новосибирска, видимо, дошло
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:29     Ответить с цитатой

фишка-ириска
к слову о Москве. я как-то съездила в Москву и вот буквально по приезду меня атаковали московские разводильщики. звонили с московских номеров, рассказывали какую-то пургу о том, что я выиграла чего-то и надо позвонить теперь по определенному номеру или перевести денег, не помню уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
может кто уже и сталкивался , но такое мошенничество только начинается
Приходит СМС с кодом( набор цифр) у меня было написано легкий платеж, чтоб его активировать набрать нужно номер кода, можно прочитать и забыть, НО следом мне звонят с извинениями, типа ошибочно на ваш номер телефона отправлен код, скажите пож-та какой, все делается сразу, СМС не успела прочитать сразу звонок минуты через 3, и растерявшись, можно и выпалить эти цифры, а это код чтоб с моего телефона перевели деньги на другой телефон :o
:aga-aga:

О! Мне сегодня вроде такое и приходило! Какой-то код непонятный. Но я глянула прям сразу, как пришло и сразу стерла. А потом кинула телефон на подушку и ушла из комнаты. Следом было три пропущенных вызова - я не услышала из кухни звонков. Как пить дать, оно и было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:39     Ответить с цитатой

вот желательно сразу сообщать своему оператору, если приходит СМС, потом звонят, сообщить с какого номера СМС и с какого звонили, и если много таких заявлений, то телефоны с которых звонят будет проверять служба безопасности и блокировать, без заявления это делать не имеют право :aga-aga:
вот такую информацию я получила :oops:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах