Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тайны, легенды и интересные факты нашего города
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Милисента
можно и по ссылке почитать в электронном виде, там все то же самое, я глянула, вроде так же по главам. Хотя 100 р вроде недорого :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:49     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
Милисента
можно и по ссылке почитать в электронном виде, там все то же самое, я глянула, вроде так же по главам. Хотя 100 р вроде недорого :)


Уже купила, спасибо за наводку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Что-то темка совсем притихла :-(
Девочки, ну порассказывайте еще чего-нибудь, неужели уже все тайны и легенды нашего города здесь обозначены? Не может быть такого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:18     Ответить с цитатой

интересный сайт
Код:
http://www.etovidel.net/sights/city/novosibirsk


хотя я и живу в Новосибирске всю свою жизнь, про многие места даже не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:46     Ответить с цитатой

По мнению картографов России, самая короткая улица находится в Новосибирске.
Длина улицы Сибстройпути в Новосибирске составляет всего 40 метров. На улице расположено три дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ан-нушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 485
Откуда: с.Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:36     Ответить с цитатой

спасибо всем, ну очень интересно, жду с нетерпением еще историй, только у меня ссылка на книгу не открывается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламур84
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 6949
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Девочки,кто нибудь ездил на Данилово озеро?хотелось бы узнать отзывы
_________________
Диана: женская одежда + школа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116437704#116437704
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Гламур84
Да, я была там прошлым летом. Да, само озеро красивое, и на воде из него готовят еду. Но брать эту воду можно только из середины озера, с длинного пирса. У берега вода загажена, берега загажены. Приезжают туда в основном шумными компаниями побухать. Не понимаю, за что берут деньги на въезде, территорию совершенно не облагораживают. К туалету просто на 20 метров не подойти :bya:

Палатки, стоят рядом, ночью слышимость идеальная. Все маты и ржач из соседних биваков слышно. Из-за этого я не почти не спала. Еще из-за комаров. Атас, какие злые!
Ну и плюс ко всему каждую ночь дискотека до двух ночи. Огромные динамики, беруши не помогут.

Вывод: если едете без детей и активно отрываться, то еще сносно. Для меня же с тремя детьми это был кошмар.

Безумно жаль. Место описано красиво, озеро - часть легенды, и вот такая суровая действительность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Давайте поднимем темку ;)
Не могут все тайны и загадки Новосибирска уложиться в 8 страниц...
Очень нужны новые истории про старый Новосибирск ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Тоже интересно почитать
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Старые названия улиц Новосибирска:
http://novosib-room.ru/ulitsy-sibirskih-pradedov-36743/

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Сад «Альгамбра»
http://nsk.novosibdom.ru/node/2144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну вот и новая информация появилась, спасибо!
Девочки, помните, в Нарымском сквере, давно-давно, была ежегодная городская выставка цветов, шикарные павильоны по районам города, живописные клумбы причудливых форм и цветов.
Скрытый текст:
Проводилась в конце августа-сентябре, самый пик для садоводов - огородников, когда уже можно было в полной мере похвастаться тем, что удалось вырастить.
Там были такие громадные тыквы....просто готовые кареты для Золушки, яблоки огромные, сок, во все стороны, когда откусываешь, кабачки, цукини длиннющие, облепиха, размером с мелкую вишню, помидоры громаднейшие, перец всякий-разный и т. д. и т. п., ну и цветы, это, конечно, песня :give_heart: Таких цветов как там, я не встречала больше, даже при сегодняшнем обилии сортов и названий. Селекционеры-любители такую красоту выращивали... :girl_flower:
А ароматы....головокружительные, в прямом смысле слова :-)
Все так красиво оформлено, разложено, выставлено.
Угощали всех щедро, особенно, конечно, ребятишек (и меня в том числе) :-)
И любоваться всей этой красотой не земной, и задавать вопросы садоводам и получать консультации можно было абсолютно бесплатно!!! Не было даже входных билетов на территорию выставки :aga-aga:
Отдельно, возле Собора, стоял скромный павильончик с кактусами, там дяденька царствовал))
Чего у него только не было :eek: , как же одни цвели!!! А другие, как камушки красивые, лежали на песке, а третьи-опунции разнообразные и т. д.
И я влюбилась в кактусы, и почти каждый день ходила на них смотреть, а дяденька меня заметил и подарил мне маленькую деточку, и рассказал, как за ней ухаживать :give_heart: Я вырастила из нее шикарный колючий шар и потом еще много суккулентов.
А гораздо позже, уже будучи очень взрослой девочкой и уже даже мамой, через кучу лет :o встретила этого дяденьку на Сибирской ярмарке, когда приехали с мужем за рассадой. Дяденька, в отличии от меня, совсем не изменился, как и его кактусы, и я опять взяла у него деточку, точнее уже несколько кактусов и уже за деньги :give_heart: :-)
Взрослым теткам дяденька уже не хотел дарить кусочек своего труда :lol:
А еще там был прокат велосипедов и это было еще одно счастье, из-за которого я рвалась в этот парк :haha:
А еще что то типа станции юннатов, на задворках 9-й школы, а, нет, скорее, наверное станция об-ва Мичуринцев, наверное под его эгидой и проходили эти замечательные выставки. Мы покупали с мамой там саженцы на дачу и вырастили громадные деревья вкуснейших полукультурок и яблонь :give_heart:
О-о, чего это я...
В общем, ....когда деревья были большими... :mapa_girl:
Никакого отношения к тайнам города это не имеет, просто увлеклась :aga-aga: , так что спрячу под спойлер и в дневник заброшу, может кто нибудь еще захочет свою историю про выставку цветов поведать, ностальгия, детство... и все такое..., с удовольствием послушаю ;)

Так вот, собственно, к чему про выставку цветов заговорила: может есть у кого ссылка, где почитать про это, грандиозное, по тем временам, мероприятие?
Искала долго, но все по мелочам находится, где то упоминается и все, ни фото, ни причин, зачем развалили все это это дело, снеся под ноль все павильоны, оставив один, в котором сейчас жарят шашлык :-(
Не обязательно ссылку, возможно кто нибудь знает тайну закрытия выставки и расскажет. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ефим (Сб Мар 26, 2016 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Немного о географии и топонимике Новосибирска :haha:

Цитата:
Улица Анодная пересекается с Катодной.

Улица Планировочная идёт параллельно сама себе и с собой же имеет перекрёсток.

На улице Гаражной нет ни одного гаража.

По улице Широкой невозможно проехать с утра до обеда.

По улице Троллейной не ходят троллейбусы.

По улице Автомобильной почти невозможно проехать на автомобиле (по Пешеходной можно).

С Морского проспекта не видно моря (самый ближний его конец отделён от «моря» полукилометровой полосой леса).

На одной из старейших улиц города — Левый Берег Каменки — находится дом с самой большой величиной порядкового номера — № 1488 (нумерация четной стороны начинается с 1474).

Улица Кирова находится в Октябрьском районе, парк Кирова — в Ленинском, дом-музей Кирова — в Железнодорожном, ДК Кирова — в Заельцовском, посёлок Кирова — в Советском. Площадь Кирова, внезапно, в Кировском.

Памятник Покрышкину стоит на площади Маркса, а станция метро Покрышкина — на улице Гоголя. Бюст же Покрышкина - на площади Свердлова.

Улица Дивногорская параллельна сама себе трижды

Улица Сухарная многократно параллельная, перпендикулярна, диагональна сама себе, так ещё и имеет четыре перекрёстка сама с собой

Улица Пулеметная вообще не имеет домов

87-й квартал - это улица

в Новосибирске можно назначить встречу на углу улицы Угловой и, как вы верно догадались, улицы Угловой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Коль речь зашла про улицы нашего города...
Для меня было открытием существование улицы Блокпост, хотя все мое детство прошло совсем рядышком, не знала такого названия :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лента81
Студент
Студент

На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1564
В дневниках: 15
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Ефим
а я совсем не помню такого...Здорово как...в какие года это было? :oops: Сейчас скажут, что бабки со своей капустой в городе ни к чему :aga-aga:
_________________
Индивидуальный пошив, курсы кройки и шитья, мастер-классы. Юго-западный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах