Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Ирина, огромное спасибо за ваши рецепты.
Скажите, а куда вы сыворотку используете из под творога? Как я понимаю у вас ее много остается, а в рецептах только хлеб нашла на ней. Неужели просто выливаете?
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, сыворотку можно пить для похудения хорошо. А еще на сыворотке блины гораздо вкуснее получаются, чем на молоке. И тесто дрожжевое для пирогов и булочек на сыворотке - самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panda07
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 9263
В дневниках: 645
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:48     Ответить с цитатой

ИРРА
еще раз СПАСИБО!!! мафины на УРА!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Михаэлька
спасибо!
Пить мне ее особо нельзя, мне вообще ничего кислого нельзя. Поэтому для питья - не больше 1/3 стакана в день. Я делаю коктейль с медом.
В выпечке использую для хлеба, булок, кексов, делаю галетное печенье. Пыталась делать кисель, но моему организму он категорически не понравился, так что рисковать еще как-то употреблять я не стала. У меня нет фото этих процессов, по мере того, как буду делать - буду выкладывать.
Все остальное использую в косметических целях - маски для лица, мою волосы, делаю ванночки для рук.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Panda07
очень рада, что рецепт понравился :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 19:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Simma
Спасибо за идеи использования сыворотки.
Ирина буду ждать вашего рецепта галет, а пока испеку блины и прополощу волосы. Ну и хлеб испеку.
Творог действительно получился ООООЧЕНЬ вкусный и нежный
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала десерт из тыквы и творога под номером 18. Очень вкусно! Делала в духовке, у меня нет формы для мультиварки. Также наливала в противень воды и ставила силиконовую форму.
Правда вместо манки добавляла немного кукурузного крахмала. Нежная структура и очень приятный вкус. И сыну, который недолюбливает творог и вообще не ест тыкву-понравилось:)
В следующий раз все же с манкой сделаю и тыквы побольше возьму! Она здесь волшебная получается!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:48     Ответить с цитатой

myffka
да, это очень вкусный десерт, и, главное, его можно все время делать с другим вкусом, если добавлять разные ягоды/фрукты. Он совершенно не приедается. Попробуйте поэкспериментировать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Окт 16, 2014 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
575
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 21:17     Ответить с цитатой

А я когда варю борщ, то добавляю сыворотку в бульон, нам нравится :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:46     Ответить с цитатой

575
А как много сыворотки вы добавляете в бульон? У меня с 2л мол и 2л кефира, получилось 3л сыворотки, вот и думаю куда ее применить?
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
575
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Михаэлька писал(а):
575
А как много сыворотки вы добавляете в бульон? У меня с 2л мол и 2л кефира, получилось 3л сыворотки, вот и думаю куда ее применить?

Я на 5л. кастрюлю литра полтора выливаю. Ну это ещё дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, вы бы поосторожнее с ней :aga-aga: . Вообще-то у нее неплохой слабительный эффект, а если еще и в сочетании со свеклой :eek:

Скрытый текст:
Сделайте ванночку для ножек или для тела:
" Раз в неделю полезно устраивать "фирменную" ванну с молочной сывороткой. Она прекрасно заменяет любые гели, делает кожу здоровой и шелковистой. Для этого ванну до половины заполняем теплой водой и доливаем в нее 1,5 - 2 литра молочной сыворотки - покупной или той, что остается от приготовления домашнего творога. Полежав в такой смеси минут 10 - 15, тщательно, но не грубо, обрабатываем кожу мочалкой или губкой. Смывать раствор сыворотки водой не обязательно, достаточно обсушиться полотенцем."

Для пяточек:
Масло оливковое – 2 столовых ложки;
Морская соль – 2 столовых ложки;
Молочная сыворотка или прокисшее молоко – 1 литр.
Сыворотку хорошо подогрели, потом добавили все компоненты, подержали ножки 15-20 минут, потом обработали их скрабом.

Руки: подержите кисти рук в подогретой сыворотке 10-15 минут.

Сделайте ледовые кубики из сыворотки для лица.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Сначала скажу,что восхищаюсь Вашем терпением и идеями!!! Очень все полезно,вкусно и красиво. А главное все доступно и не дорого!!! Спасибо за полезности...

Здравствуйте,можно у Вас спрошу. Я по Вашему рецепту делала " рахат" из клубники. Он у меня жидковат получился и не очень высокий. От желатина же это зависит,жидкое состояние? Но он очень вкусный...очень!!! Ещё бы бисквит и сливки взбитые :give_heart: такие пирожные в скомарохах.ох как дорого...
Скрытый текст:
А ещё,вчера купила фарш из лососевых,и кроме как котлет пожарить,ума не хватает :oops: или Ваша диета такую рыбу исключает? Ну это так,больше совет хочется от кулинаров :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
ИРРА писал(а):
я ведь до последнего не хотела тему открывать, думала, она никому не нужна будет :oops:.

И совершенно напрасно!
Желающих научиться готовить диетические блюда, чтоб они были вкусными и красивыми будет немало!

+100000000000!
ИРРА, МИРАЖ, огромное Вам спасибо за такую замечательную и нужную тему!!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Nusha2104
жмдковат - это у Вас много жидкости оказалось, ягода, наверное, сильно сочная была, желатина не хватило. Ну тут только опытным путем регулировать. Чтобы повыше был - нужна просто форма высокая.

Бисквит и взбитые сливки - это не ко мне, спросите Иру-Мираж или Надежду-ВарваруПлюшкину, у них скорее всего есть, они асы в таких вкусностях.

Из рыбного фарша делаю разные вкусности, просто у меня нет фотографий, я же не собиралась тему открывать, а ФМ подходящего как-то не было. Это меня Ира заставила, поэтому пока только то, что есть.
Я Вам накидаю, что можно сделать, а потом потихоньку буду делать и добавлять фото. Рыбу я часто делаю, но вот с фаршем возиться времени реально не хватает, а магазинный брать боюсь.

1. Можно сделать рыбные корзиночки. Вначале делаете фарш с добавлением лука, замоченного в молоке хлеба (или манки, или овсяных хлопьев). Фарш хорошо отбиваете. Делаете корзиночку или в низкой форме, или просто на противне. Складываете начинку (можно разные овощи, например), посыпаете сыром и запекаете в духовке или на пару.
Дальше слова "рыбный фарш" означают "фарш с булкой и луком"
2. Рыбные зразы с грибами. Т.е. фаршируете котлетки смесью протушенные грибы/лук и или запекаете в духовке, или готовите на пару. Вкус потрясающий - это уже и не рыба, и не грибы. Попробуйте, не пожалеете.
3. Рыбные зразы с черносливом. Вот люблю я чернослив :oops: . Сочетание, конечно, не каждому нравится, но это дело вкуса. К черносливу добавляю немного яблока.
4. Рыбные зразы с сыром.
5. Рыбные зразы с овощами.
6. Можно в фарш добавить и лук, и мелко натертую морковь, сделать котлетки, дальше тушить, отваривать на пару или в духовке.
7. Можно сделать биточки (фарш с рисом) с любым разрешенным соусом.
8. Можно в котлетку или биточек сложить маслину или оливку.
9. Можно сделать рулет с любой начинкой - овощи, омлет, грибы, чернослив, сыр, маслины и т.д. Вариантов немеряно.
10. Можно в рыбный фарш добавить куриный фарш, дальше см. выше. Вкус изменится, будет новое блюдо.
11. Можно сделать запеканку (сложить слоями рыбный фарш, любая начинка, опять фарш, сметана, сыр)
Все, остановите меня... :haha: А то на кухню побегу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Окт 27, 2014 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 22:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Вы такая молодец, уже не тему надо открывать, а ресторан :-) завтра с утра еще раз перечитаю темку и выберу вкусняшку :in_love: . У меня у мужа диета, а с фантазией и временем со всем плохо. Как Вы все успеваете???? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах