Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А есть кто-нибудь кто заполняет лист 7 в декларации по НДС? Сижу тихо матерюсь.. и где теперь брать сумму покупок не облагаемых налогом? Раньше ведь на льготируемые безНДСные ТМЦ выдавали счф, они попадали в книгу покупок, и вот она - нужная цифирь.. и я ее бац в лист 7 ставила. Щас из книги покупок эту колонку убрали (ну с 01.10.14),счф не выдают и все это мешается в общем приходе - что от УСНщиков , что по льготным ТМЦ.. и что теперь? как вылавливать этот оборот?


Делаем в программе 1С отчет "анализ счета 41" за нужный квартал, в отборах выбираем : номенклатура.ставка НДС-равно-без НДС, сформировать. В корреспонденции со счетом 60 получаем верное значение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Ola
я в прошлом квартале заполняла 7 раздел НДС .но у нас было Программное обеспечение которые теоритически не облагается.В этом у меня есть 4 фактуры от упрощенщика на аренду.я их выкинула и не стала включать в книгу покупок.акты оставила и взяла с них уведомление о применении упрощенки.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А у меня другой вопрос ,вчера была на семинаре в налоговой.и сказали такую весчь что при выплате дивидендов учредителям как физическим лицам (резиденты РФ) налоговая сравнивает отчет по 2 ндфл с декларацией на прибыль лист 03 строка 043. Кто знает и сталкивался в практике??какого хрена выплаты дивидендов физ.лицам должны отражаться в декларации на прибыль!?? Мы же только платим с их доходов 9%НДФЛ как налоговый агент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Юличка2013
Лист 03 в декларации по прибыли предоставляю только налоговые агенты по налогу на прибыль (на нем на самом даже это написано справа вверху).
Вот тут хорошая статья и обсуждение нового письма ФНС
http://www.eg-online.ru/article/257268/
Я так поняла, что если только физики учредители и мы выплачиваем им дивиденды, то лист 03 не заполняем. А вот если есть среди учредителей и физики и юрики - то лист 03 надо заполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ninycuk писал(а):
[
Делаем в программе 1С отчет "анализ счета 41" за нужный квартал, в отборах выбираем : номенклатура.ставка НДС-равно-без НДС, сформировать. В корреспонденции со счетом 60 получаем верное значение.

И если вы купили ТМЦ у упрощенца , то это самое ТМЦ туда же и залетит. Потому как вы его продаете дальше по ставке БЕЗ НДС. Просто раньше с книгой покупок это было все очевидно, а щас конечно можно посчитать.. но.. не наглядно все это... расплывчато . А уж как камеральщики будут отверять эту сумму - вообще непонятно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Юличка2013
Лист 03 в декларации по прибыли предоставляю только налоговые агенты по налогу на прибыль (на нем на самом даже это написано справа вверху).
Вот тут хорошая статья и обсуждение нового письма ФНС
http://www.eg-online.ru/article/257268/
Я так поняла, что если только физики учредители и мы выплачиваем им дивиденды, то лист 03 не заполняем. А вот если есть среди учредителей и физики и юрики - то лист 03 надо заполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ninycuk писал(а):
[
Делаем в программе 1С отчет "анализ счета 41" за нужный квартал, в отборах выбираем : номенклатура.ставка НДС-равно-без НДС, сформировать. В корреспонденции со счетом 60 получаем верное значение.

И если вы купили ТМЦ у упрощенца , то это самое ТМЦ туда же и залетит. Потому как вы его продаете дальше по ставке БЕЗ НДС. Просто раньше с книгой покупок это было все очевидно, а щас конечно можно посчитать.. но.. не наглядно все это... расплывчато . А уж как камеральщики будут отверять эту сумму - вообще непонятно.

Она им и не нужна и проверять ее врят ли кто-то будет. Просто есть строка и есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, как вы делаете на практике: работник идет в отпуск с 01.12. Отпускные нужно выплатить за 3 дня до этого, т.е. в ноябре, но работник сдельщик и з/пл за ноябрь будет известна только в начале декабря. Как считать? :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:36     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Я считаю и выплачиваю заранее по тем данным которые есть на данный момент времени, начисление вы будете делать в декабре.(если с 01.12) При начислении и делаю корректировку либо затем доплачиваю работнику либо удерживаю. У меня получается не большая разница +-200р-300р. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
спасибо :-)

И тут же встречный вопрос: все ли так делают - если идет в отпуск с 01.12, то начисление 01.12, а выплата на 3 дня раньше, т.е. в предшеств.месяце.
Неужели на УСНо по доходам нельзя начислить и выдать в ноябре? :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:29     Ответить с цитатой

ТаВиДи
У нас классическая система налогообложения мы все делаем дата в дату :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А есть кто-нибудь кто заполняет лист 7 в декларации по НДС? Сижу тихо матерюсь.. и где теперь брать сумму покупок не облагаемых налогом? Раньше ведь на льготируемые безНДСные ТМЦ выдавали счф, они попадали в книгу покупок, и вот она - нужная цифирь.. и я ее бац в лист 7 ставила. Щас из книги покупок эту колонку убрали (ну с 01.10.14),счф не выдают и все это мешается в общем приходе - что от УСНщиков , что по льготным ТМЦ.. и что теперь? как вылавливать этот оборот?

Я ставлю счет-фактуры , как будто они у меня есть, чтобы в книгу покупок -продаж эти суммы попали, либо можно делать записи книги покупок и продаж сразу по этим накладным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 22:11     Ответить с цитатой

ТаВиДиУ нас ЗП в конце месяца, поэтому отпускные за декабрь я делаю вместе с ЗП за ноябрь. Мы на УСН доходы. :-)
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 0:36     Ответить с цитатой

:give_heart: всем приветик.
Я бухгалтер "в отставке" :haha: , т.е в декрете.
Почитаю Вас, чтобы совсем уж ничего не забыть.
А что за семинар был? Как часто проходят?
Я бы тоже не отказалась выделить время и сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте... может кто-то подскажет, я не очень разбираюсь :oops: ... у меня ИП, только один вид деятельности - розница на вмененке, хочу добавить новый вид деятельности - опт. торговлю и сразу перевести этот вид деятельности на УСН, как это сделать?... в смысле какую форму нужно заполнять?... на пл. Труда же ее нести?... заявление на УСН сразу с заявлением на добавление деятельности подавать нужно? molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:32     Ответить с цитатой

МУШКА+
а изначально у вас ЕНВД было и классика?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

вот здесь все подробно описано
Скрытый текст:


и если при регистрации ИП вы кроме ЕНВД больше ничего не заявляли, то значит вторая сиситема у вас ОСНО, значит при внесении новых кодов вы можете с нового года перейти по ним на УСН, подав заявление о переходе до 31 декабря. До этого, если вы будете работать по новому виду деятельности. вам придется отчитаться по классике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
МУШКА+
а изначально у вас ЕНВД было и классика?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

вот здесь все подробно описано
Скрытый текст:


и если при регистрации ИП вы кроме ЕНВД больше ничего не заявляли, то значит вторая сиситема у вас ОСНО, значит при внесении новых кодов вы можете с нового года перейти по ним на УСН, подав заявление о переходе до 31 декабря. До этого, если вы будете работать по новому виду деятельности. вам придется отчитаться по классике.


Спасибо вам огромное за ссылочку!!! :give_heart: ... ну да, просто ЕНВД, на классике получается :oops: ... а если я сейчас подам такое заявление на добавление вида деятельности и о переходе по нему на УСН, а деятельность по нему начну только с нового года, мне все-равно придется по нему как-то отчитываться за 4 квартал... ну в смысле нулевые отчеты какие-то подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:56     Ответить с цитатой

МУШКА+
по моему нет, оснований же нет, мало ли какие оквэды у вас появились
у вас же наверняка уже из полученных есть те, которые к ЕНВД не относятся
мы в конце ноября того года делали так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах