Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
коляска после года
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
играть в комнате со старшими братом или сестрой или обоими-нормально, правильно?

да, конечно.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова писал(а):
Значит, сажаете в коляску и везёте. Но это должно быть очень редко, 1 раз в 1-2 недели ;)

а как быть, если необходимо ходить далеко почти ежедневно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Значит, вы будете подстраиваться под обстоятельства, если их не можете подстроить под себя... чтож делать... :aga-aga:
Чередуйте хотя бы коляску и слинг ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! И у меня очередной вопрос :oops: Моя дочь вообще с рождения ненавидит коляски, любые. Но оооочень любит быть на руках. Сейчас она уже хорошо ходит (ей 1,2 года), на прогулку мы берем коляску, но только в качестве телеги для игрушек. Сама она в ней не сидит даже 5 минут. Зато постоянно просится на руки. Не брать нереально, начинает плакать. Пользуемся хип-ситом. Но я все-таки очень хочу, чтобы она уже побольше ходила ногами. В связи с этим вопрос - я, конечно, понимаю, что все делала неправильно, но есть ли возможность что-то сейчас изменить? Как себя вести? Просто ставить ее на землю и отходить, ждать, когда пойдет за мной? Или как? И еще - получается, чтобы ребенок ходил за мамой, она должна постоянно двигаться во время прогулки?
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка, возможность изменить ситуацию к лучшему есть всегда! Просто нужно работать над поведением следования ребенка за мамой. В 1.2 малышу необходимо больше двигаться: это влияет на физическое развитие ребенка.
В вебинаре "Экспресс-курс «Развитие и воспитание ребенка от года до трех лет" в 4м занятии есть подробная информация об этом, вебинар скоро появится в продаже в записи.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, какой должен быть трехколесный велосипед у ребенка и в каком возрасте? Сейчас практически все пользуются велосипедом, где родители сами могут везти ре, а тот просто сидит, получается то же самое, что и коляска.. мне кажется, смысл велосипеда немного теряется.. и вообще, как пользоваться велосипедом? Я имею в виду вот что: прогулки-это выход на улицу по маминым делам, то если я иду с ре в магазин, не тащить же мне с собой велосипед, чтоб на обратном пути, когда я присяду отдохнуть, ре на нем покатался :) или же весь путь ре на велосипеде? Или же отдельно выходить именно, чтоб покатался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова

Стрижова Олеся
Уважаемые консультанты, ответьте, пожалуйста что-н на мое предыдущее сообщение о велосипеде) а-то муж таак хочет купить этот велосипед!! А я пока сомневаюсь сильно в необходимости такой покупки, когда у нас ре даже самостоятельную ходьбу еще не освоила ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Helen5506 писал(а):
Галина Елтонская/Пругова

Стрижова Олеся
Уважаемые консультанты, ответьте, пожалуйста что на мое предыдущее сообщение о велосипеде) а-то муж таак хочет купить этот велосипед!! А я пока сомневаюсь сильно в необходимости такой покупки, когда у нас ре даже самостоятельную ходьбу еще не освоила ...


Велосипед нужен чтобы кататься. Т.е. катать себя. Ребёнок сам осваивает велосипед. Если ещё сам не катается, значит, ещё рано. Катать его не нужно. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Спа!ибо большое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как быть. Я впервые столкнулась с информацией о том,что коляска может иаеть такие последствия. Моя дочка еще не ходит, только ползает, и с 8-месячного возраста я использую коляску-трость, т.е. лицом к миру. Причем каждый день. Как можно сейчас исправить ситуацию? Она всегда ползет за мной дома, но последнее время стала меня провоцировать - уползает без меня в другую комнату, чтобы я ее догоняла. Я думала, что это игра, но реперь понимаю, что нет.. какие могут быть действия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, коляску сейчас менять (в силу возраста ребенка) нет особого смысла (хотя если есть возможность - будет, несомненно, лучше лицом к вам), но постарайтесь использовать ее не слишком часто. И как только ребенок пойдет, необходимо будет выходить без различных приспособлений переноса/перевоза ребенка и целенаправленно тренировать следование на улице, а коляску использовать изредка на длинные расстояния.
Цитата:
Она всегда ползет за мной дома, но последнее время стала меня провоцировать - уползает без меня в другую комнату, чтобы я ее догоняла
Для данного возраста это нормально, ребенок может некоторое время поиграть в соседней комнате один. Потом, как правило, он сам возвращается хотя бы посмотреть - на месте ли мама. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах