Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Изощренные пакости, шалости, нестандартные смешные поведения
ваши и ваших детей (ну в детстве)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:53     Ответить с цитатой

kuzu
Начинаю кого-нибудь читать, сразу вспоминаю что-нибудь...
Я тоже в детстве вырезала, только для кукол одежку из штор в комнате :oops:
А еще челку тоже стригла себе как-то, а волосы под кровать скидывала, типа мама не заметит так :lol:
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Я чёлку подстригла в пионерском лагере перед первым классом. Разумеется , под корень , тоже чтобы мама не заметила :haha: Она мне не разрешала чёлку носить , а мне так хотелось! Итог - в первый класс пошла в платочке. :haha:
Ещё мы в третьем классе играли в "парашютистов" - раскрывали зонтик и прыгали с первого этажа. Как только ноги не переломали , не знаю - этаж был довольно высокий!
А две моих подружки в деревне любили кататься на свинье - здоровый хряк такой был! :haha: Картина - две чумазые девчонки в трусах верхом на свинье с криками "НО, лошадка!" носятся по огороду :lol: Грядки в хлам , бабка с прутом со словами "Ууу , паразитки!" гонится за этим хряком :lol: Если догонит , то получают обе по зад*нице. :haha: Но весело , жуть! :lol: :lol:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:30     Ответить с цитатой

kuzu писал(а):

а про дизайнерское...

Вспоминается детская песенка:
"Мама, поцелуй меня
И, конечно, Юрку.
Глянь, как с ним подстригла я
Твою чернобурку." :058:
Мой сын тоже стриг сестрицу, а волосы в форточку кидали. Только не чёлку, а клочьями по голове. И я тоже эти волосы нашла на газоне, поудивлялась. А потом чесать дочь анчала, а там... А сразу не очень и заметно было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Мой сын любит варить отраву (так он называет это.....месиво): в большую кастрюлю сыпет все,что найдет на кухне: крупу,муку, горох,сахар,соль, лапшу, приправы...Может соды насыпать,варенья туда же, ну в общем все,что можно найти на кухне. Мешает все это и оставляет стоять на кухне,категорически запрещая нам трогать и выкидывать. :haha: Через некоторое время когда это все разбухнет, мы все равно это выкидываем в унитаз, а куда девать иначе то...Я,конечно, ругаюсь,что ребенок изводит продукты, но все равно периодически он просит разрешить ему сварить "маленько отравы". Я разрешаю, "но только маленько", но через некоторое время в наблюдаю полную кастрюлю опять этой набухшей дряни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Blueyed
пусть варит))) может, из него талантище вырастет со временем. я так суп свой первый сварила в 7 лет. набрала с огорода всякой дряни. вскипятили, правда потом есть можно было только с майонезом.))) но вкусно все же.
вы ему объясните, что "правильная отрава" варится в определенном порядке и подкидывайте "рецепты" с нужными продуктами. глядишь, так и от готовки избавит вас. а так считаю, что очень полезное устремление у ребенка. главное - энергию в нужное русло направить :lol: :lol:
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Blueyed
милая история про сына.Представляете периодически у него потребность сварить отравы,т.е. весь процесс доставляет удовольствие :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Blueyed
Мой так опыты делает. Только емкости не более 100 мл, опыты же как-никак :haha: В ванной набирает туда водички, сыпет соль, сахар, соду, добавляет горчицу, кусочек печенюшки, еще какую-нибудь фигню. Я все это выдаю предварительно. В последний раз разешила взять геля для душа и крем ( это из разряда подарков все по 20, не жалко совершенно). Мешает чето-там, смотрит, анализирует... Еще очки от набора доктора одевает при этом :lol:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мой сын любит варить отраву (так он называет это.....месиво): в большую кастрюлю сыпет все,что найдет на кухне: крупу,муку, горох,сахар,соль, лапшу, приправы...Может соды насыпать,варенья туда же, ну в общем все,что можно найти на кухне. Мешает все это и оставляет стоять на кухне,категорически запрещая нам трогать и выкидывать. :haha: Через некоторое время когда это все разбухнет, мы все равно это выкидываем в унитаз, а куда девать иначе то...Я,конечно, ругаюсь,что ребенок изводит продукты, но все равно периодически он просит разрешить ему сварить "маленько отравы". Я разрешаю, "но только маленько", но через некоторое время в наблюдаю полную кастрюлю опять этой набухшей дряни :haha:


5ballov
Мои тоже варят, правда варят "колдовское зелье". На даче ходят собирают всякие травы, цветы. ягоды, поганки. Берут трехлитровые банки. сыплют туда грязь, собранные растения. заливают водой, оставляют на солнце и категорически запрещают мне это трогать. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Никитина М.
Blueyed
моя тоже проводит эксперименты, то крупу с пластилином, то краску с шоколадными шариками, то кошачий корм с водой и тд
варит. потом замораживает. потом из морозилки достает - под краном с горячей водой отделяет от емкости..несет всем показывает замороженную льдышку гадости)))))
но я даже за шалости/пакости это не считаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:17     Ответить с цитатой

AnutaInika писал(а):

А еще челку тоже стригла себе как-то, а волосы под кровать скидывала, типа мама не заметит так :lol:

у меня доча года в 3 себе челку поравняла хорошо так)))
А еще помню, я в младших классах очень хотела себе челку, ну вот до вих пор не люблю волосы без челки, мне сразу ассоциации с дояркой, особенно, когда волосы заправлены)))
Ну дак вот. придумала я такое. Отрезала маленький клочек, а маме сказала, что жевачкой попали, пришлось отрезать.
потом планомерно каждый день отрезала по 3 волосинке. В итоге челка моя была больше чем на половину головы. Аж до темечка дошла. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
Она мне не разрешала чёлку носить
Кстати, вот уже который раз слышу, что мама не разрешает челку. Вот что за такое то. Люди советского времени с косой до плеча - идеал тех времен чтоли)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

kuzu писал(а):
Blueyed
пусть варит))) может, из него талантище вырастет со временем. я так суп свой первый сварила в 7 лет. набрала с огорода всякой дряни. вскипятили, правда потом есть можно было только с майонезом.))) но вкусно все же.
вы ему объясните, что "правильная отрава" варится в определенном порядке и подкидывайте "рецепты" с нужными продуктами. глядишь, так и от готовки избавит вас. а так считаю, что очень полезное устремление у ребенка. главное - энергию в нужное русло направить :lol: :lol:
Я помню так в детстве огурцы солила. Нарвала с грядко огурцов, запихала с какуюто бану, залила водой из бочки, посолила и закопала глубоко в землю. ЗАчем я это закопала - незнаю))))
А потом, поздней осенью выкопала и заставляла деда есть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:53     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
челка, говорят, мешает. чему мешает - не знаю. просто стричь лень, наверно. ))))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:42     Ответить с цитатой

kuzu
Мне вот хватило двух раз походить с чёлкой - когда под корень обстригла :haha: и потом уже , будучи взрослой девушкой решила подстричь. Хватило меня на пару часов - реально мешает! Плюс ещё у меня вихор - чёлка распадается на две части , как у приказчика - ну дура дурой! :lol: Правильно мне мама запрещала , тогда уже видела , что мне чёлка не подходит ;) Да и лоб не подкачал , нафиг красоту-то прятать? :lol: :lol:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:47     Ответить с цитатой

BeOla
про челку,как у приказчика-СЕСТРААААА!!!
Но я все равно с челкой ,у меня она теперь от затылка :haha: ,чтобы не распадалась :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

kathzz писал(а):
..несет всем показывает замороженную льдышку гадости)))))

Я малого лечу солодкой и сироп такой приторно противносладкий,мы запиваем водой и всегда говорим "гадость".Вроде как обозначили,признали,что да,выпили гадость :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:50     Ответить с цитатой

фани
челка от затылка ко лбу или от затылка к хребту? :lol: :lol:
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 20:07     Ответить с цитатой

kuzu
ну челка жеж :haha: ко лбу чешу от затылка :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах