Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чистая кожа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:36     Ответить с цитатой

KR*OKSA, как умываться геркулесом? :oops: Заваривать его кипятком?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Lina979
Геркулес
Берете горсточку чуть молотого геркулеса(Если хлопья жесткие,то засыпьте горсть в кофемолку,пару раз нажмите и овес для умывания готов.Не размалывайте до муки),зажимаете в кулак и подставляете под струйку воды.
Лицо предварительно намочить водой.Начинаете мазюкать этой кашицей лицо круговыми движениями:не царапая,не надавливая.Легко и элегантно.Пару минут.Смыть контрастными умываниями.
В проблемных местах-крылья носа,подбородок,виски(у кого где) пройтись более тщательно.Это занимает всего пару минут. При повышенной чувствительности к водопроводной воде,закончить умывание кипячено или минер.водой. Все!!!
Затем хорошо бы протереть высушеное лицо долькой св.огурчика,а затем дневной\ночной крем(по желанию).И будет вам щасте.

Овес содержит крахмалы жиры,микроэлементы. Снимает воспалительные процессы,питает и заодно отшелушивает очень нежно верхний,роговой слой кожи лица за счет твердых частичек. Это очень дешево,не требует дополн.расходов,не тянет за собой приобретение все новых и новых косм.средств для умывания.Пользоваться им можно всю жизнь,не меняя,подходит для любой кожи лица,в том числе и подросткам.Постепенно,за неск.месяцев,кожа лица приобретет естеств.оттенок,порозовеет,очиститься. Подросткам и очень молодым женщинам на этом утреннюю процедуру и закончить,а остальным,обсушив лицо,нанести дневной,увлажняющий крем.

Почитайте...http://club.osinka.ru/topic-13895
По ссылкам очень интересные советы.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Учтите про геркулес - подсушивает! Я перемалывала геркулес и добавляла сухое молоко - тогда нормально. Если смешать с оливковым маслом, то очень хорошо для сухой кожи.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Про геркулес еще посоветую: первую процедуру лучше вечером провести, чтобы посмотреть, как кожа отреагирует, не на людях. У моей свекрови, например, оч.выраженная реакция - то ли аллергия (на что - понять не могу), то ли раздражение такое, то ли сосудистая реакция, - у нее все лицо ярко-красными пятнами покрывается, она несколько раз соблазнялась по совету подружек на этот молотый геркулес, так что - с виду вещь безопасная, но осторожность не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Никитинка
Могут возникнуть проблемы у кого жирная кожа

А мне значит повезло... Никакой реакции, кроме ощущения чистоты и свежести. Я умываюсь не так давно, но точно скажу это то, от чего я не откажусь!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_К.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 10
Откуда: Центр. 89137650937
Карта № 001644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:57     Ответить с цитатой

я клерасил гель для умывания покупаю. 2р в день использую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:45     Ответить с цитатой

я всю жизнь прыщиками мучаюсь. косметолог говорит что все изнутри идет-всё обследование прошла (и гормоны, и паразиты, и гинекология, и печень и желудок)-ЗДОРОВА! не знаю как причину найти, спасаюсь регулярными механическими чистками, если каждые 2 мес хожу, еще нормально, а сейчас запустила это дело, так кошмар! тут девочки писали-цинка не хватает, у меня тоже камедоны, надо попробовать. А как причину найти-не знаю, может посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Татьяна_К. писал(а):
я клерасил гель для умывания покупаю. 2р в день использую ;)

Помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_К.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 10
Откуда: Центр. 89137650937
Карта № 001644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 20:03     Ответить с цитатой

aksen
мне помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
betty
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 5502
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Aly писал(а):
я всю жизнь прыщиками мучаюсь.у меня тоже камедоны, А как причину найти-не знаю, может посоветуете?
есть классный крем - в аптеке продается "Диффирен" крем называется( буквы "и" "е" в названии могу наврать, но аптекари его на слух распознают нормально) ,там 30 грамм, этот крем регулирует работу сальных желез. Ведь - камедоны - это не что иное, как нарушение работы сальных желез . Дейсвует кремчик - как легкий пиллинг, постепенно идет выравнивание кожи - через месяц употребления - результат заметен для окружающих.
Для устойчивого резульата - нужно 3 месяца,
дешево и сердито, это мне врач-дермотолог в Лелее работает в приватном разговоре присоветовала - вместо многочисленных дорогостоящих процедур в салоне :in_love:
ну и за диетой - конечно следить ограничить сладкое,специи,жирное, + после видимого результата - хорошие пищевые добавки подобрать - что б полноценное питание на клеточном уровне изнутри шло, я об этом в 20 лет,конечно,не задумывалась, а сейчас мне 34 :oops: - все в комплексе принимаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:23     Ответить с цитатой

betty
спасибо, обязательно попробую этот кремик. за питанием слежу вроде, а как правильно пищевые добавки подобрать-не знаю. мож подскажите? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
betty
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 5502
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Aly
я с удовольствиемвас проконсультирую - какой у вас возраст?
можно кстати в лС - еслина форуме не очень для вас удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:08     Ответить с цитатой

betty писал(а):
Aly писал(а):
я всю жизнь прыщиками мучаюсь.у меня тоже камедоны, А как причину найти-не знаю, может посоветуете?
есть классный крем - в аптеке продается "Диффирен" крем называется( буквы "и" "е" в названии могу наврать, но аптекари его на слух распознают нормально) ,там 30 грамм, этот крем регулирует работу сальных желез. Ведь - камедоны - это не что иное, как нарушение работы сальных желез . Дейсвует кремчик - как легкий пиллинг, постепенно идет выравнивание кожи - через месяц употребления - результат заметен для окружающих.
Для устойчивого резульата - нужно 3 месяца,
дешево и сердито, это мне врач-дермотолог в Лелее работает в приватном разговоре присоветовала - вместо многочисленных дорогостоящих процедур в салоне :in_love:
ну и за диетой - конечно следить ограничить сладкое,специи,жирное, + после видимого результата - хорошие пищевые добавки подобрать - что б полноценное питание на клеточном уровне изнутри шло, я об этом в 20 лет,конечно,не задумывалась, а сейчас мне 34 :oops: - все в комплексе принимаю :-)


Мне вот тоже в Лелеи его прописывали, только давно, а попробовала я его недавно. Действительно хорошо камедоны мне уменьшил, но я уже писала в соседней теме, что пошло раздражение по коже, прикоснуться было больно и шелушилась, вообще плюнула я и перестала пользоваться, жалко, эффект хороший обещали. Здесь можно отзывы о креме почитать http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=782c06d2336c75f265de2645fe19419e;act=ST;f=11;t=2206 . Читала еще что в виде крема дифферин чаще кожу раздражает чем в виде геля.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Я сейчас придерживаюсь той точки зрения, что наша кожа отражение внутреннего состояния организма, если организм зашлакован, то это и на коже отражается. Всю свою жизнь я мучилась с этими прыщиками - большими и маленькими, белыми и красными. Все делаю: гели, тоники, крема, скрабы, маски.... все по науке, а результат так себе. Во время беременности и после родов просто дурдом какой-то начался. Да что-же это, думаю, такое! Мне 30 лет, а лицо как у подростка, не успеет одна проблема исчезнуть, как уже вторая тут как тут. А тут у моей малютки случился кишечный дисбактериоз и врачи рекомендовали пропить ей бифидобактерии. Стала я ее поить, да решила и сама попробовать, вещь то безвредная для ГВ. А для полного эффекта сделала ...простите... клизму 2 раза (не так страшен черт, как его малюют).Потом 14 дней пила жидкий бифидумбактерин. Через 2-3 недели я не узнавала себя в зеркале! Такая чистая кожа у меня была только в детстве, исчезли и прыщики, и черные точки, и поры сузились.... Теперь устраиваю себе такое мероприятие раз в полгода и хожу красавицей! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:37     Ответить с цитатой

евгения77

Это утверждение не совсем верно,в каких-то случаях-да,это так. Но бывает,что и после сдачи анализов на всё подряд-в организме всё чисто,никаких демодексов и прочих паразитов нет,гормоны в порядке. В этом случае речь идет о болезни акне и здесь бифидобактерии уже точно не помогут...
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 10 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах