Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntoNinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 20:43     Ответить с цитатой

мне тоже было больно с обеими начинать ГВ. недельки 2. а потом перестает. искры из глаз первые дни!! :puh: :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Я бы тоже рекомендовала Вам обратиться к консультанту. Моя подруга мучалась неделю,позвала консультанта,ничего не изменилось,потом позвала другого, и все пошло хорошо!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Трещины появляются из-за неправильного прикладывания малыша,а значит готовить соски бессмысленно! Силиконовые накладки- риск отказа от груди. Я просто пригласила консультанта по ГВ и мазала бепантеном,все быстро прошло.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Поделитесь телефончиком, контактами консультанта - а то совсем прямо плоховасто стало. Болит все и постоянно. Нервничаю еще при этом((((
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:22     Ответить с цитатой

VareGka
Шмакова Елена Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ, опыт работы с 2006 года, перинатальный психолог, мама пяти детей
Бесплатная горячая линия по ГВ (консультации, психологическая поддержка и вызов на дом): 8-905-951-05-60 :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Скрытый текст:
В Мамин Дом не ходите :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Моя доча тоже пару раз рассасывала сосок до крови, спаслась мазью Бепантен и воздушыми ваннами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Для меня настоящим открытием стал ланолин. Да , обычный медицинский ланолин , обычно на упаковках пишут крем для сосков. Купила его в аптеке, по совету фармацевта и с тех пор не нарадуюсь. Почти прозрачная мазь (100% ланолин, т.е. жир из шерсти овечек) для профилактики и заживления трещин на сосках при грудном вскармливании. А еще эту мазь чудесным образом заживляет трещинки на губах и на руках , кутикулу в том числе и увлажняет ее. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Только ланолином и спаслась :give_heart: накладывала слоем в 5 мм , потом подушечки от протекания молока в лифчик и жизнь наладилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sarasvaty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:23     Ответить с цитатой

меня спасла мазь Солкосерил (до этого пробовала Бипантел и Депантенол - от них было только хуже, т.к. они сильно смягчают кожу, и трещины мои только углублялись). А вот Солкосерил - мой спаситель!!! к тому же, его не нужно смывать перед кормежкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, все проходит. Где то в месяц я заходила в тему и с тоской читала советы. Трещины, кровь при кормлении, боль. А в 2 месяца я уже и не вспоминала. Пользовалась только бепантеном, мне наоборот увлажнение подошло, так как сухой сосок рассасывался с треском. Категорически не подошли накладки. Так что все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Мне тоже ланолин помог. И грудь открытой держать. И обязательно правильно прикладывать, детя заставлять глубоко взять сосок. Если совсем невмоготу, помогает красный лазер - физиолечение. Но не каждый будет бегать в физиокабинет ради 1 минуты лечения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Трещины были только в роддоме, пока доча не научилась грудь правильно брать, спасалась мазью бепантен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Да бепантен помог, но главное основную причину устранить - неправильное прикладывание к груди!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:10     Ответить с цитатой

в марке Mustela есть крем для сосков, хвалят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Трещины образуются при неправильном прикладывании :aga-aga:
Нужно вызывать инструктора по ГВ или мамочку, у которой не было трещин и проблем с ГВ, желательно не с одним ребенком и долгокормящую! Она все покажет, неправильное прикладывание видно сразу :aga-aga: Я своим подружкам ГВ наладила просто поправив прикладывания! Трещины заживают моментально, буквально день и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах