Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 13:37     Ответить с цитатой

а что за болтушка? как её готовят? и если покупать- то как называется и из чего сделана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 13:54     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, болтушка ни фига не затратная. Я дочери сделала. Подростковое у нас.
На лицо зинерит, на остальное болтушка. Настойка календулы, аспирин 4-5 табл., можно меньше, левомецитин 4-5 табл. можно меньше. Разбавить водой 50/50. таблетки растолочь. Рецепты есть в интернете.

Показалось, что помогает лучше зинерита...

Такое ощущение, что тут половина пиарщиков-фармацевтов пишет. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Simfonia
спасибо. Аспирин- это ацетилсалициловая кислота?
а на лицо болтушка- сильно сушит кожу? у меня вот на лице только прыщи.
Кипяченой водой разбавлять?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

я слышала про болтушку просто с левомецитином ,салициловой кислотой, борной кислотой. А про такую не слышала. Надо попробовать.
Та болтушка не помогла

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

а чем помогает аспирин? вот левомицин-антибиотик- это понятно чем помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:13     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, борную не добавляли. Аспирин - да, кислота.
Мажьте точечно. Сушит, там же спирт. Вода кипяченая.

Попробуйте с цинком что-нибудь. Пасту цинковую.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Я спрашивала в аптеке (муниципальной) болтушку. Так и сказала. Мне дали бутылек, на нем написано Суспензия "Циндол". Я в нее добавила салицилку (жидкая в бутыльке) и табл. левомецитина.
Разбавляла перед применением в столовой ложке.
А потом в бутыльке все размешала, что осталось, и в холодильник. Незнаю, можно так или нет, но я ею до сих пор пользуюсь (почти год прошел), если что у меня вдруг выскочет.
Хочу сказать, что никакие диеты, дорогущие мази и лекарства не помогали мне ни на грош.
После очередной чистки лица с плингом я сразу же стала применять болтушку. В результате - ни одного прыща, как ни бывало. А было у меня жуть что. Даже сейчас ямки и пигментные пятна есть от этих прыщей.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Делала каждый день на ночь. Эта фигня плохо смывается. Я делала маску, через полчаса смывала простой водой, не шоркая. Оставался на лице белый налет, так и ложилась спать.
а утром умывалась тщательно мылом (никакими ни пенками для умывания!). Потом купила мыло ручной работы с чанйным деревом, им умывалась.
И никаких кремов и масел! Пока все бесследно не пройдет. Вообще ничем поры не засоряйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:51     Ответить с цитатой

У меня всю жизнь время от времени проблемы с кожей :aga-aga: то прыщи точечно выскакивают, но это не самое страшное, еще страшнее красные шелушащиеся пятна на лице :eek: с ними ничего не возможно сделать, они даже толком намакияжиться не дают так как их никак не замаскировать и тон на них "зацепляется" и пятна темнее становятся чем все лицо, в общем сплошные мучения - и имя этим мучениям "демодекоз" (по словам моего косметолога) и как я поняла особо это не лечится, я наверное уже все гели-мази от прыщей перепробовала и ретиноиды и на основе гиалуронки и с антибиотиками, эффект очень недолговременный, потом все снова.
Лучше всего мне помогает криомассаж (это когда ватным тампоном смоченным в жидком азоте водят по массажным линиям) в принципе приноровилась делать два курса в год - в начале лета и в конце зимы и более менее хватает :aga-aga: в принципе на столько же на сколько и помазульки всякие, но криомассаж приятнее тем что помимо того что он избавляет от прыщей и шелушений, имеет массу "побочных" эффектов, таких например как пиллинг и лифтинг.
Еще помню как то прыщи на лбу одолели и мы ничего не могли с ними сделать, косметолог колола мне озон под кожу, как процедура называется я не помню, помню что помогло и эффект длительный был.
А вообще мы все с подругой шутим - пора уже с морщинами бороться а мы все прыщи не победили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 13:26     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Я уже подумаю дегтярного мыла купить и им умываться. Ну капец. Опять перестало мне все помогать. Перешла на минеральную косметику- все равно лезут прыщи. Пилинг и - эффект на неделю.
Я не поняла в каких пропорциях вы разбавляете циндол. Сразу в него бутыль салицилки? Сколько мл? И таблетку? А в ложке что с чем разводите? Напишите пошагово плиз!!!

Озон еще что ли попробовать. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Шулечка
В столовую ложку наливала циндола (половинку), раскрашивала 1 табл туда (потом половинкой обходилась), и кислоты 1/2 чл примерно. Все размешивала и ватным диском на лицо .Прямо вмазывала хорошенько. В прыщи втирала.
А потом, что осталось, на глаз по пропорциям все в один бутыль накрошила и влила. Хотя, предполагаю, так нельзя. Ну пока за год ничего не протухло))))) ,Мажу, как хоть один прыщ вылезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Укумока красные пятна...много что есть сказать по их поводу...
:secret: Печень, лямблии. Попробуйте хотя бы сорбент пропить, токсины вывести.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Simfonia
Внутри все в порядке :aga-aga: все проверено перепроверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Укумока, мое твердое убеждение - все кожные регулярные высыпания такого рода всегда связаны с работой внутренностей /кишечник и печень/. Те же лямблии не с первого раза высеиваются. Ну и поменьше слоев косметики. Иногда эти слои конфликтуют и случается дерматит. :haha:
Цитата:
Важное значение имеет проведение терапии сопутствующих заболеваний желудочно–кишечного тракта и печени
при демодекозе. Если он пролечен и регулярно появляется, то может это и не он?

Короче, все сложно...
Демодекоз

Дерматит
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Simfonia
Да нет у меня паразитов (хотя уже и сомневаться начала) и печень в норме, с жкт есть определенные проблемы, решаем вопрос потихоньку, я думаю пятна с ними не связаны.
Про фото- вот оно самое, только не в таком количестве,обычно два-три с диаметром не более 1см, появляются как-правило при смене обстановки, климата, вода я думаю очень влияет тоже, еще косметологиня моя грешит на какую то аллергическую реакцию, но аллерген выявлять пока не настроилась...обычно краснота держится до 5 дней, а потом оно бледнеет, рельеф сравнивается и оно тупо просто шелушится, и в таком состоянии без соответствующих манипуляций может по 3-4 месяца быть
Короче хз...
В принципе при должном уходе своевременном эта беда и не беда особо :aga-aga: просто я сейчас оторвана уже почти год от привычной жизни вот и накатило и пятна и депресс
И теперь еще и мысли про паразитов :aga-aga: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кстати мне косметологиня сказала (а она у меня дерматолог и даже в кожвене работает) что демадекоз не лечится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Укумока, я читала, искала дочке чего-нибудь от прыщей :haha: , что удавалась излечивать. А вот мазь не помню. То ли базироном, то ли скинореном, то ли еще чем.

Скрытый текст:
Я про паразитов узнала случайно, анализы никогда не показывали, а вот на УЗИ врач сказала, что печень вся в папулах. :eek: Сначала у мамы нашли, потом у сына. :eek: Че к чему. :eek: Они пролечились, кожа у сына лучше стала, пятна прошли. Я не лечилась. :oops:



Цитата:
еще косметологиня моя грешит на какую то аллергическую реакцию
смывка, лосьон, крем, еще крем /образно говоря/- вот и готова аллергия. :058: У меня так было раз. Перебор с уходом и декоративкой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Simfonia
Мази все-перепробовала, от пятен не помогает, прыщи хорошо проходят с тайским порошком

Сорри за жеваный пакет, путешествует везде со мной. Его можно и точечно как присыпку и как маску на влажную кожу наношу потом как легким скрабиком помассирую и смываю, мне очень помогает - там в составе 92% сульфаниламид, может у нас тоже есть препараты с этим антесептиком, я как то не задавалась поисками, этим затариваюсь постоянно раз помогает.

Я анализы на паразитов один раз сдавала года 4 назад, а узи внутренних органов делаю ежегодно :aga-aga:
Скрытый текст:
все признаки панкреатита ищу у себя, а они все не находятся :haha:

Печень вообще прекрасная.

А декоративкой очень редко пользуюсь, особенно последний год она мне вообще без надобности, хотя да когда начинаешь злоупотреблять обязательно вылазит кака какая нить, я кисть для пудры уже почти ежедневно мыть начала, помогает кстати :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Апельсинка 1 по идее биоревитализация это ж мезо. Я делала мезо несколько раз разные препараты - на месте единичных уклончиво да могут быть синячки. Думаю все зависит от квалификации мастера ну или если в сосуд попадут. Ничего такого уж страшного. Но чтоб га все лицо синяк, если это не преувеличение, то значит индивидуальная особенность.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Вместо дегтярного мыла купила в ашане Борное и серное от Невской косметики. Стоит копейки. Написано в показаниях , что от прыщей и для выравнивания тона. Борным вчера на ночь и сегодня утром умылась. Прыщи посохли. Тон ровный.личико нежное. Хочется прикасаться. Но ощущение стянуть стиль есть от борного. Я кремом клирвин намазала после. Посмотрим... а серное написано не сушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 57 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах