Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваш минимум и максимум в макияже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:29     Ответить с цитатой

А мне кажется, что одним людям больше идет подчеркивать губы, а другим - глаза. Хотя вариант, когда накрашены губа, а глаза ни-ни мне не нравится. А вот сама предпочитаю глазки выделить, а на губы - либо помаду а-ля натюрель, либо блеск, либо гигиеническую. А на минимум все равно идет и крем для лица, и тональный, припудрю, чтобы цвет и кожа были ровные, на веки могу пудру нанести или натуральные тени и тушь. А по максимуму - тут как фантазия позволит. Но подводка в обязательном порядке. А вообще, если высплюсь, то и ненакрашенная выгляжу хоошо. а вот если нет, то косметика с трудом помогает. особенно тяжело было, когда на работу в 6 утра приходилось вставать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
сама себя тогда ощущаю более уверенно.

Кстати, вот это я имела в виду, когда говорила, что было время, когда я думала, что появившись на люди без "лица" произведу прям таки антифуррор :). Чувствовала себя неуверенно. Потом по необходимости (после рождения Ангелины - не спишь пол-ночи - то один, то другая, напрыгаешься - какие утром даже 5 минут на покраску???? Вставала впритык, по секундам!) перестала краситься - ну вот просто переоценка ценностей случилась... И это - привыкла - чувствую себя достаточно уверенно, смотрюсь в зеркало - и даже нравлюсь себе :D!!! А уж если накраааашусь - так и вовсе от зеркала не оторвусь. А раньше, бывало, сидишь в маршрутке, пялишься на народ и думаешь - надо же, какая симпатиШная, ей бы вот немного тут подкрасить, да тут вот... Да там - и просто глаз не отвести было бы, а она ленится, и сидит такая довольная, как будто королевна, понимаешь... А теперь поняла - ну и чувствует она себя королевной, несмотря на то, что её макияж твоему проигрывает :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... А теперь поняла - ну и чувствует она себя королевной, несмотря на то, что её макияж твоему проигрывает :D!!!!

нас как раз приглашают на тренинг соответствующий :)
жаль только, в городе проходит он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:33     Ответить с цитатой

А по-моему как раз таки наоборот! Подобные тренинги учат тех, кто не знает как правильно себя преподнести - макияж в тему, стиль в одежде подходящий и т.п. А тут-то вроде мы как раз и отталкиваемся от того, что все все понимают и стиль свой нашли (мне вот такой тренинг извините ни к чему - разве что забесплатно любопытства ради) - просто в случае нехватки времени отсутствует макияж в должной мере и т.п. Вопрос чисто психологический - кто как себя при этом ощущает. Я и не комплексую - но и не могу чуствовать себя на все 100% и пардон не особо восхищаюсь страшненькими девушками, которые без всяких попыток что-то с собой сделать, - ведут себя с явной претензией на мисс-красотка. Потому и к себе у меня примерно такое же отношение - не повесюсь без макияжа, но и носа задирать не буду. Больше ценю целостное умение преподнести себя, нежели абиции и претенциозность на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
страшненькими девушками, которые без всяких попыток что-то с собой сделать, - ведут себя с явной претензией на мисс-красотка.

Дашуля - а они это делают не для нас :)!!!!! Я не восхищаюсь, и не возмущаюсь, я просто поняла, что ими движет. Моё любопытство удовлетворено. Для своей "целевой аудитории" я считаю, что выгляжу отлично :). Возможно, моя "целевая аудитория" так и не считает, но... Мне об этом не сообщает, мучается потихоньку :D!!!

Чёт скатились мы от темы о макияже. Короче, не нравится мне минимальный макияж - типа - времени не хватило :). Ну или уж такой, который вообще не видно постороннему глазу - может, мне именно такие и попадаюстся? А мужики-то и не знают (с)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
нас как раз приглашают на тренинг соответствующий.

Не, не жалко - да и дорогой он, отказать :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ZlaTa писал(а):
помаду выбираю светлую или блеск.

Ну вот это из того, что у меня вызывает недоумение - вроде и не украшает, и... ну, может ухаживает?


Вот поэтому:

Котенский писал(а):
не сильно заметно украшают, но придают такую нотку ухоженности
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Злата, я поняла, и ещё поняла, что не всегда то, что мне кажется, что меня украшает - таким же и кажется другим. У меня блеск и гигиенические помады ( на других) вызывают ощущение сальности на губах. Ну как будто жирное поели. Хотя, возможно, есть такие, которые я и просто не замечаю - наверное, это высший пилотаж в макияже - накрасить так, чтобы никто не заметил и думал, что ты вся сама такая. Всё говорится при условии, что юольше ничего не подкрашено - вот как-то когда есть ещё акценты (хоть небольшие) на глазах - мне всё видится совсем по-другому. Я вообще-то и сама часто заглядываюсь на блески, и не беру только по этой причине - на других мне не нравится. И ещё потому, что у них часто невыносимый карамельный запах (никому Диоровский блеск не нужен :))?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Мой минимум- летом особенно- блеск для губ. Кожа загорит , ресницы и так длинные и выразительные. Так что вот.
А так могу только ресницы подкрасить и губы светлой помадой. Максимум-это все-таки в салоне.
А обычный: подвожу глаза тенями, крашу ресницы, в последнее время стала пользоваться румянами, легкий тональник( сейчас уже без него), консилер, если надо + губная помада.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
(никому Диоровский блеск не нужен :))?
наверное мне нужен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Обычно повседневный - тоналка, румяна, пудра, тушь, карандаш для губ, помада (не представляю как иначе на работу идти :) )
Иногда по выходным когда на машине с мужем и сильно некогда могу ИЗРЕДКА поехать ненакрашенной вообще, но такое бывает очень и очень редко.
Максимум это когда с мужем на выход - скраб, масочка-лифтинг вечером за день до выхода в свет, маникюр-педикюр. За час до нанесения макияжа - дневной крем увлажняющий. Макияж - тоналка с блестками какая-нить или с блеском (хорошая тоналка), консилер. Тени, подводка либо, светлый карандаш в уголок глаз. Рассыпчатая пудра. Тушь. Карандаш для бровей. карандаш для губ, помада-блеск. Иногда если Новый год например то могу блестки на веки плюс на брови - смотрится прикольно, если еще и одежда соответствующая.
ВО сколько понаписала!!! Сижу и думаю -засилье какое то макияжа у меня!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:02     Ответить с цитатой

А ведь перечитала и поняла, что совсем уж без макияжа чувствую себя, как Дашуля написала, нормально, но не на все 100%.
То же и с откровенно неухоженными девушками, которые строят из себя мисс красотку.В общем, Дашуля, ППКС :)
Dio - а у меня обычная помада оставляет на губах ощущение тяжести :) А совсем уж гигиеничками я не пользуюсь - бальзамчиками, или блесками, или 2 в 1 - и блеск, и бальзам.
У меня ощущения сальности от них нет.Может, вам просто с ними не повезло, или личное восприятие такое?
Еще подумала, что часто мой макияж просто не замечается - люблю делать нейтральный, с натуральными тенями :)
Но тени люблю, разные, у меня уже коллекция здоровая :)
А ежли блеск Диоровский неприкаянным останется, то я его завсегда спасу - я как раз люблю карамельные запахи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну а вообще я конечно не урод и в обморок никто не падает,:

ой не могу...Дашуля ну нельзя же тек смешить...

а если серьёзно, это ты на фотке? чёт ты ся недоотцениваешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Да, Рит, эт она. Наговаривает на себя тут. Общчались мы тут намедни. Отлично все. Брови превосходные. Личико славное, и цвет и кожа. Тенями можно только "обозначать", реснички ну наверно таки лучше красить, да... Красотка Мэри, цветок душистых прерий :D
И про себя. Самый-самый минимум- ббальзам для губ.
Ввиду наличия отсутствия туши и карандашей для глаз как класса :( .
А вообще какрандаш в минимум входил.
Максимум- тон, подводка жидкая, нижнее веко я тенями все больше мокрыми, тушь, тени на верхнем веке, ну и губы чем-нить. Помад у меня тож неблюдается :( . Обновляю все. Да и не знаю я, какую хочу помаду... :( Пудры-румяна не пользую.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Светик, засмущала млин! Просто день был удачный какой-то тогда. :D А вообще у меня к себе критичное очень отношение - перебарывать которое мне и не шибко охота.
Про блески-помады. Это дело вкуса, лично мне перестали нравиться все эти шайны-шмайны, когда внутри блесточки серебристые бррр, надоел этот спецэффект уже. Так что больше люблю типа прозрачные искорки (в некоторых люксовых блесках) или перламутр простой, ну или вообще ровный глянец (у меня такого чет нет :-? ) Помады люблю те, которые на губах выглядят дорого. Даже не знаю как это обяснить - но часто очень видно класс помады по тому как на губах лежит. Хотя больше все-таки блесками малююсь - это быстрей и меня как-то не коробит от искусственности блеска. Люблю! А вот подруга у меня была - вечно тыкала мне - типа я "опять сало жрала, а губья не вытерла", при этом сама красила какими-то серо-бежевыми сухими помадами, которые как пластилин смотрелись или штукатурка слоями. Бррр. Не люблю сухих помад - именно сухих! Есть помады, которые на вид матовые, а текстура вполне скользящая - это другое дело. Еще не люблю когда пудра пухом на лице лежит и при этом цвета крема "Балет". Раздражает корявая подводка - я вот не умею ваппще - так и не покупаю даже. Ой в других многое не нравится - не в том смысле, что нервный тик вызывает, а просто иногда забавляет или считаю безвкусицей - но особо не таращусь и много мыслей этому не уделяю - интересней смотреть на более приятные с эстетической точки зрения вещи, чем рассматривать криво накрашенные глазенки пассажирки напротив. :lol:


Последний раз редактировалось: Дашуля (Вт Май 30, 2006 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах