Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Оптимальная разница в возрасте детишек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова на Ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей в семье?
2 года и менее
32%
 32%  [ 20 ]
3-4 года
47%
 47%  [ 29 ]
5-6 лет
16%
 16%  [ 10 ]
7 и более лет
3%
 3%  [ 2 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60
опрос проводился до Сб Июл 05, 2008 10:34

Автор Сообщение
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:06    Заголовок сообщения: когда рожать второго? Ответить с цитатой

Не знаю куда податься. Еще месяца три назад очень хотела второго ребенка. С мужем запланировали на август, когда у меня на работе сезон будет заканчиваться. Мы оба хотели, чтоб между детьми была не большая разница.

А сейчас я почему то засомневалась, у меня столько за и против появилось. Сейчас я почувствовала свободу, ребенок уже большой можно спокойно отдать бабушке и заняться собой (встретиться с друзьями, сходить в кафе, да и на любимым делом опять занимаюсь). а в июне идем в сад, так вообще свобода.

Теперь я говорю мужу может еще годик подождать, я хоть маленько подзаработаю и еще много всего ему сказала. А чего то мне так не хочется опять возвращаться к пеленкам.
Вообщем я запуталась, чего хочу и когда хочу. Но что хочу второго ребенка, это точно. Муж говорит, давай уже делать так как запланировали.
А я только почувствовала свою независимость, только те кто сидят дома знают как этого не хватает.
Не судите строго, прошу ваших советов. Может ваш опыт. Расскажите какая у вас разница между детьми, + и -. И какую вы бы хотели разницу между детками. :love_sibmama:
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
прекрасно тебя понимаю :aga-aga:
еще не успела войти полностью во вкус свободной жизни после родов :haha:
сыну сейчас год и 10 мес,осенью в садик отдаем(надеюсь),настроила уже кучу планов на ближайшие 5 лет :oops:
если честно второго не хотела вообще :oops: ,да и на первого еслиб так же,не случайно,до сих бы наверно не сообразила :-)
думала лет через 5-7 если захочу,то рожу, но не раньше :aga-aga:
А тут как-то так получилось что муж меня обеременнел :haha:
сначала истерика была,планы ведь мои все рушатся начали :mad: ,а на утро проснулась......и думать больше не очем не могла,стала планы с двумя детками строить :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Теперь вообще в голове не укладывается,как я могла жить и думать что пока не хочу ребеночка второго :holding:
Наверно планировать тяжело,а вот если спонтанно....,то тогда само все произойдет ;)
Ели Бог даст без планирования,то тогда и будешь рожать :give_heart:
это мое мнение конечно :oops:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Самая оптимальная разница между детьми - 3 года... много где именно этот срок слышала... Общие интересы сохранятся, им будет интересно вместе... организм полностью отдохнул и готов к новому бебику ;) Ну и т.п.)

:mama_deti:
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:48     Ответить с цитатой

*Sasha*
Цитата:
Наверно планировать тяжело,а вот если спонтанно....,то тогда само все произойдет

А ка это само собой, когда презервативами предохраняемся. Месяца три назад у меня был выкидыш, про беременность я еще даже узнать не успела :cry: Вот это было случайно, случайно презерватив спал и этого было достаточно. :eek:
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Второй ребенок же тоже не навсегда Вас к дому привяжет. Через 2-3 года будете свободны, и уже никаких мыслей о вновь предстоящих пеленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Если хотите просто выслушать мнения - я за большую разницу в возрасте.. лет 5-10. Оптимально - 7-8. Когда старший ребёнок идёт в школу - освождается полдня, старший уже не будет так ревновать к младшему и пр. плюсы...
Но опять же, решать вам, рожать вам :4U: Удачи и правильного решения для вас :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
Я считаю, что не стоит торопиться. Отдохните, придите в себя. Успеете еще. Kimi_Diana
+ 100000000000000000000
Я тоже за большую разницу в возрасте. Да простят меня мамочки погодок. Но это ж весь кайф от общения с ребетенком смазать. Загнать себя как белка в колесе. Пусть уже старший в школу пойдет, а там уже и работа приесться и старший поможет.... Это мое мнение.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 759
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:10     Ответить с цитатой

У меня разница между детьми 14 лет, и мне очень нравится.

Последний раз редактировалось: июля (Пн Июл 20, 2009 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
Я считаю, что надо просто слушать свое сердце. Плюсы и минусы, сложности и легкости есть в любой разнице возрастной, их везде много и при желании можно найти. Ревность - она и в 2 года старшего, и в 10 лет будет, тут первично поведение родителей, а не возраст ребенка. Пеленки и в африке пеленки, через период несвободы" (относительной) придется пройти, а сейчас или позже - решать только вам. Главное - чтоб вы хотели и были готовы ко второму малышу :) Хотя даже если он "приходит" внезапно, потом уже сложно представить без него свою жизнь и наплевать, планировали его сейчас или позже :) Эт мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
ой-ой,про предохранение совсем забыла :-(
мы этим ни когда не занимались :oops:

Сочувствую :cry:
Мне кажется,если хочется второго ребеночка и вы заговорили об этом,значит почти уже готовы ;)
Удачи!!! :4U: :4U: :4U:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Вот мое исключительно личное мнение по поводу разницы в возрасте. Не как мамы, а как младшего ребенка, у которого 8 лет разницы со страшим братом. Не знаю как там для удобства мам, а я всю жизнь завидовала людям, у которых с братьями - сестрами маленькая разница в возрасте, т.е. общие детские воспоминания по совместным играм, отрытиям. Я с братом вообще можно сказать никак не пересекалась, настолько разные интересы по возрасту были. Сейчас отношения у нас ,как собственно и всегда, хорошие, но такими близкими людьми, как я вижу у людей с маленькой разницей, такой духовной близости и родства у нас нет и, наверное, не будет никогда! Это просто мой личный опыт, вдруг кому-то эта инофрмация будет полезна. Удачи! :-)
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Дамы, почитайте топик планирующих. Там есть болтушка и для планирующих второго.
Вы уверены что все пройдет именно так как Вы запланировали? Хорошо если так, но может ведь и не получиться сразу, тут уж воля случая. А чем дальше, тем, как правило, сложнее.
По поводу разницы - я за небольшую разницу.
Ну а если хочется отдохнуть - отдохните. Тут уж решать Вам.
Удачного запузячивания!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Lytik
Во-во, мы предполагаем, а Бог располагает. Я вот думала с моей одной трубой у меня еще много времени собираться с мыслями, а заБ. с первого раза :holding: , а бывает и годами с нормальными данными люди стараются.
У меня вот, к сожалению, выбора особо нет. Сейчас заБ. первым, мне 35, так что второго, если собираться, то практически сразу. Максимум года 1.5 перерыв. Так бы я года 3 подождала, наверное.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:44     Ответить с цитатой

МихМих
мы планируем 1,5 года у меня проблем со здоровьем нет, в принципе молодая еще 24 вот будет только. Зато у мужа хр.простатит, млин.
Так что не забывайте, муж-то тож не молодеет.
я если забеременею molba molba
перерывов делать не буду, как получится, получится сразу - я только счастлива буду
я уже думаю, и трех бы и четырех бы хотела, главное чтоб муж по части финансов не сдулся :haha:

кстати у нас с братом разница два года. И надо сказать волшебная разница, у нас настолько близкие, нежные отношения. Мы, конечно, не лезем в личную жизнь друг друга - это святое, я туда и друзей не пускаю и маму. Но во всем остальном мы очень близки. Был период ревности и войны, но это был переходный возраст и он очень быстро прошел.
А мама могла спокойно нас вдвоем оставить, потому что мы занимались друг с другом, в какие-то игры играли сами, нам в общем-то никто не нужен был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Lytik
Всё равно же если сильно хочется, всё получится столько раз сколько надо, я уверена! :-)
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах