Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска Ответить с цитатой

Есть желание в будущем переехать в Питер. Собираю информацию и людей, которые прошли этот путь или только начинают.

Интересуют сведения о хороших новостройках, желательно рядом с метро, нужна информация о старом фонде квартир Петербурга, интересны мнения тех людей, которые делали капитальный ремонт в старых квартирах (трудности, особенности). И как перевозить ценные вещи? Думаем всякие неважнецкие атрибуты тащить транспортной компанией, а самое ценное- с собой, на авто.
Напишите, на Ваш взгляд, плюсы и минусы Петербурга. Как там с общественным транспортом, остались ли культурные люди, и какой температурный минус бывает зимой?


Последний раз редактировалось: Windless (Пт Авг 15, 2014 17:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Добрый день. В своё время (в 2007 году) я проделал переезд из Новосибирска в Питер. Сейчас работаю в сфере недвижимости, знаком очень хорошо с теми новостройками, что строят в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, владею самой свежей (в режиме реального времени) информацией по ценам акциям и наличию квартир у большинства застройщиков, а также по особенностям объектов о которых не пишут в рекламе и на сайтах. Готов посодействовать в приобретении новостроек для жизни и для инвестиций, без комиссии с Вашей стороны, её оплатит застройщик. Для Вас сохранятся все скидки и прочие плюшки застройщика в полном объёме) Исходя от целей выбор объектов будет отличатся. Рядом с метро стройки есть, цены у метро начинаются от 1.6 млн на студии со сдачей в 16 году, 2.3 млн со сдачей во 2й половине 2015. На 2ки и 3ки сейчас у застройщиков появляются отличные акции летние, можно найти отличные варианты со сдачей в 2015 и даже в уже сданных домах.
Ошибка практически всех переезжающих, это желание жить как можно ближе к Центру. Но в Санкт-Петербурге несколько иное предпочтение по районам, престижным считается например район метро Пионерская и Озерки, Парк Победы, Московское. Есть очень хорошие и любимые самими Петербуржцами районы весьма удалённые от метро - ул. Савушкина у Парка 300 лет Петербурга, или свеженький райончик Балтийская Жемчужина. Многие же центровые районы со старым фондом, очень депрессивные и криминогенные, где до 30% это снимающие комнаты гастробайтеры и спившиеся аборигены.
Поэтому для помощи в выборе хотелось бы больше вводных, например сколько человек и какого возраста семья, планируемый бюджет, и более детальные пожелания по окружению.
Зимы тут мягче Новосибирских, температура держится около -8 +4, бывая на несколько недель под -20. Эпизодически бывают очень снежные зимы, но чаще снега, особенно в городе мало. Но зимние ночи как расплата за летние Белые с ноября по март достаточно утомительны, скучаешь по солнышку. Про то что в Питере жуткая погода, это мнение Москвичей, и оно имеет под собой основание, но основано на их опыте зимы, а не как ни на Сибирском))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 2:52     Ответить с цитатой

Что касается работы транспорта, то во первых он подороже. Метро 28 рублей, муниципальный наземный 25рублей, коммерческие автобусы 36 рублей. Метро работает с 5-30 по 00-30, ночью в выходные метро работает на одном из участков круглосуточно, так же ночью ходят муниципальные автобусы повторяющие маршрут метро. Такси дороже Новосибирских расценок, но не значительно на 20-30%. Из некоторых районов пригорода, например Пушкино, Гатчина, Рыбацкое удобно добираться в центр на электрички. Продукты и одежда стоит немного подешевле, но есть большой выбор продуктов из Скандинавии Балтии и Беларуси, они вкуснее наших аналогов. Имеющие Питерскую регистрацию потратив полчаса (не требуется даже справка о доходах и месте работы) могут получить Финский мульти Шенген, и спокойно путешествовать в течении года.
Что касается культуры, то Питер на ровне с культурной столицей и крупный промышленный город, поэтому то кто будут встречные прохожие и соседи во многом зависит от района где живёте. Жизнь тут кипит, стоит учесть что в 4х часах езды на поезде Москва, а в 2.5х часах на машине Финляндия. Поэтому на выходные всегда есть куда съездить, выбор не сравним с Сибом. Ну и образование детишкам тут достойное можно получить, а главное что для них вся история и культура России будет не только на страницах учебников а буквально за окном))
Ну и новостройки тут более интересные чем в Сибе, всё таки Европа рядом, технологии и тренды быстро улавливают, домики очень симпатичные строят.
отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Спасибо за такой развернутый ответ! Про районы и улицы можете рассказать поподробней(интересуют как и новостройки, так и старый фонд), какой из районов лучше подходит для поездок в центр на метро и авто? И очень желательна подземная парковка либо шлагбаум. Главное- транспортная развязка и возможность за 10-15 минут (в беспробочном режиме) добраться до великого центра). Интересуют дома-новостройки как многоэтажки, так и четырех-пяти этажные, а также таунхаусы. Очень интересуют квартиры-новостройки с дизайнерской отделкой.
Есть информация, что "Балтийская жемчужина" находится рядом с ЛЭП. Только вот хорошо ли это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:41     Ответить с цитатой

в Балтийской Жемчужине находится красивые каналы и рядом залив, а ещё чудесный Южно-Приморский парк, а ЛЭП там только чтоб запитать район. Строят там активно 3 компании, 2 Питерские КВС, СэтлСити и китайская компания которая и является автором всего проекта. Ещё плюс района, что несколько минут и вот уже роскошная Стрельня, а чуть дальше уютный с красивыми ландшафтами парк Александрия, а за ней и Петергоф.
Что касается транспортной доступности, то к 2017 достроят Центральную часть ЗСД (скоростная трасса через залив, соединяющая Приморский район, Василеостровский и Адмиралтейский, Московский) и тот же Приморский район станет более доступен. Кроме того сейчас в Питере идёт децентрализация. Экспоцентр на котором проходит ежегодный масштабный экономический форум и выставки со следующего года переносят с Васильевского Острова (из Центра) в район Пулково и Пушкино, тот район получает динамику развития. В 2018 достроят Лахта-Центр (башня Газпрома) и это тоже будет точка притяжения. Без сомнения это влияет и на цену жилья в тех районах, и на активность строек. Если для Вас важна быстрая возможность добраться до Центра, но при этом бюджет ограничен, то можно смотреть новостройки в районе метро Лесная по проспекту Маршала Блюхера. Там сейчас активно застраиваются пустые места 6-7 застройщиками. Правда стоит отметить, что у каждого есть отличия в проектах, есть тут и с отделкой объекты. В Питере более распространены новостройки с отделкой, чем в Новосибирске. Отделку предлагают СэтлСити, ЛСР-Северо Запад, КВС, ЮИТ, Главстрой СПб и многие другие. Практически у всех застройщиков есть сейчас вариант заказа отделки чистовой, начинается она от 5тысяч за квадрат включая работы и материалы. Отделку как опцию предлагают Полис Групп, ЛенСпецСму, Северный Город. Малоэтажное строительство в Питере идёт активно, но за 10-15 минут конечно до Центра только на вертолёте, этот вид транспорта набирает тут популярность))) Много бюджетных малоэтажек строится в районе Всеволожска, но там идёт речь о 15-20 минутах до КАД, а не до Центра. Что касается вредности, то я бы в Питере обращал внимание на свалки, которых достаточно по городу закрытых и действующих на окраинах и рядом с ними строится жильё, и даже комфорт класса. Как я уже писал в личке, для выбора новостройки в Питере нужно 6-10 дней. Даже если активно подключать к поиску интернет, и опыт специалиста на месте (в качестве которого с удовольствием и за деньги застройщика я выступлю) Слишком много будет впечатлений у Вас от увиденных объектов и мест. В чём плюс Питерских строителей, так это то что изображено на рекламном буклете и сайте, в точности до тонов фасада и клумб будет построено в итоге. Это большой плюс перед Новосибирскими строителями, у которых визуализация объекта и итог могут быть сильно отличатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Любопытно про договор с застройщиком. Хотелось бы иметь гарантию, что дом таки сдадут, знаю про проблемные новостройки в ВО, как от этого уберечься? Существует ли кроме договора 214-ФЗ что нибудь другое, подкрепляющее доверие к застройщику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:39     Ответить с цитатой

стоит говорить не про 214-ФЗ, а про форму договора ДДУ которую подразумевают под этим. Учитывая, что застройщики под каждую стройку открывают отдельное ООО, гарантии не более чем репутация застройщика. В Питере кстати всё больше переходят на договор ЖСК, в том числе и из первой 10ки застройщиков. На моей памяти были конечно банкротства застройщиков, сейчас над одним "с банковским капиталом" нависли тучи, а один судорожно сопротивляется с 2008 года благодаря крупнейшему земельному банку. В этом и смысл обращаться к специалистам, которые знают больше и реагируют оперативней обывателей. На Васильевском острове (ВО) относительно проблемные стройки есть на намыве, там сложности были очевидны, до окончания работ на ЗСД, проводить туда коммуникации город не будет. А теперь о хорошем)) рисков при покупке новостройки меньше чем при покупке вторички, там хватает нюансов) о застройщике информацию собрать достаточно просто, если знать где и варишся в этой кухне, и у каждогоиз застройщиков есть история - у многих это 20-25 летняя!!! успешная работа и миллионы квадратных метров и десятки тысяч счастливых новосёлов)
Вы задавали вопрос про вторичку. Рекомендую посмотреть на райончики от станций метро Пионерской до Комендатского, от Озерков до Гражданского и Просвещения, и район около Питерленда и парка 300лет Петербурга. Это живые, современные районы, там есть всё полезное для счастливой жизни в мегаполисе. По ценам ориентируйтесь на порталах БН и ЕМЛС.
Если кому то важна аренда, то портал Аренда Питер наиболее адекватный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Спасибо! Еще вопрос: чем отличается временная от постоянной регистрации (какие права ущемляются при временной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:05     Ответить с цитатой

при устройстве на работу регистрация уже не сильно влияет, в поликлинику примут при наличии ОМС, в детские садики и школы в Питере тоже можно устроить имея только временную. Визу Фины не дадут по временной! Сам первые годы даже имея жильё в Петербурге жил по временной, каких то сложностей не отмечал. В аренде Питерская регистрация нравится собственникам жилья, так как не надо самим регистрировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allison Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4846
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 1:20     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Здравствуйте!
Можете что-нибудь рассказать про строящиеся новостройки в районе ст. метро Девяткино. Что там за места в криминальном плане и контингента? Сколько стоят новостройки рядом со ст. метро Девяткино?
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Контингент у метро Девяткино прямо скажу не интеллигенция, причина автовокзальчик от куда народ разъезжается в деревеньки и посёлки, и близлежащий частный сектор. С другой стороны публика, мало чем отличается от контингента у Новосибирского метро пр. Маркса. Но всё же я бы советовал выбирать новостройки за железной дорогой, так как там будет международный автовокзал и строят новостройки с нуля в полях, а не в перемешку с частным сектором. Теперь о плюсах - метро 5 минут пешком!!! Вся инфраструктура садики, школы, поликлиника будут новые, с современным оборудованием - всё это строится, первые садики уже сдают застройщики в этом году. Второй плюс это цены, они хоть и значительно поднялись если сравнивать с началом продаж первых строек, качественная новостройка в 5 минутах от метро, по цена за студию от 1500т.р метров от 24-26, 1750т.р. за студии с 2мя окнами метров 28 или отделкой "под ключ", однушки метров от 32 от 2100 т.р., 2ки метров 52 от 2900т.р, 3ки около 4млн.р. Строят в окрестностях метро Девяткино ЦДС, ЛСР, Мавис, НСС, Полис Групп, СэтлСити, О2 Девелопмент, Лидер Групп, Арсенал Недвижимость, Унисто Петросталь, Русская сказка, Петрострой. Благодаря такому большому пулу участников освоения района, все окрестности вокруг метро застроят уже через 3-4 года.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

проекты от застройщиков отличаются, например Арсенал строит свой ЖК Солнечный как комфорт класс - деревянные стеклопакеты, кирпичная кладка, качественная отделка холлов, невысокая этажность, 5-7 квартир на этаже. Есть и свои экономные экономы, состоящие едва ли не из одних студий и это наверное главный минус некоторых строек этого района. Ещё стоит учесть областную регистрацию, Девяткино и Мурино это Всеволожский р-н ЛО, с другой стороны в Новосибирске жители Краснообска и Кольцово не сильно переживают что у них не Новосибирская регистрация. Плюсом Девяткино является близость заповедных, красивейших мест с озёрами, горнолыжных комплексов. И бонусного к имеющимся метро и автобусам вида транспорта - электрички)
Кстати в конце июне открылись продажи ЖК в районе метро Парнас, который по ценам конкурент стройкам Девяткино, полноценная 1ка 32-33м за 2.1 млн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Q-ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н-Краснодар ФМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
добрый день не подскажите, в ЖК Солнечном сколько 2-ка будет стоить ну или кв.м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3513
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:37     Ответить с цитатой

А по вторичке подскажите, где в приличном районе можно купить за 2000-2200 небольшую однушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ostrovitianin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск/Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:20     Ответить с цитатой

за 2000-2200 1ку можно приобрести только в пригороде, в Питере таких цен на 1ки нет. Что то смотреть на вторичке можно от 2500-2700. В Приличном районе ценник 1шек стартует от 110-120 тысяч за квадрат вторичка. Можно посмотреть Гатчина, п.Свердлова.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

в ЖК Солнечном ценник на 2ки зависит от срока сдачи. Если дома если конец 15года то со скидками от 80 тысяч за квадрат, это ценник с 1 октября.
В очереди которая сдаётся в этом году 2й дом, появились интересные 2ки 69кв по цене 5.121млн.р это 73.8тысячи за квадрат! при единовременной оплате. ЖК Солнечный конечно интересный для жизни проект, строятся вдоль центральной променадной улицы, поодаль от ЛЭП и объездных дорог. Что касается развитой инфраструктуры то это немного поторопились, кроме облагороженных двориков и метро там не чего нет. Школы и детские сады строятся, что то сдаваться будет к концу 15 года вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 19:00     Ответить с цитатой

tanyacharkina
а водоемы то нравятся, или не нет? Так и не поняла. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах