Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Почему авторство тем приписывается другим УФ ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Почему авторство тем приписывается другим УФ ? Ответить с цитатой

Просмотрела темы в разделе, не нашла где спросить..

Неоднократно натыкаюсь на такое, вот, например, тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=788898
видим что автор-vitman, тему создал тему Сб Фев 04, 2012
но в профиле vitman этой темы не числится!
Зато эта тема прописана в профиле у другого уф-@Лисёнок@:
http://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=36915
ищем сообщения по нику, находим что в теме писать начала только год спустя- Пт Янв 18, 2013.
Предположим что была создана тема со схожим содержанием и темы объеденили в одну.
Но первоначальное авторство ведь принадлежит тому кто раньше написал, разве нет?
Почему же у настоящего автора темы его собственная тема никак не отображается?

Встречала такое не только в "болтальных" темах, даже в какой-то закупке по бижутерии такое попадалось (комм. вероятно).
Там тоже первый топик писал/открывал тему один автор, а в теме по факту отвечает/собирает заказы другой уф- к которому и прикреплена тема.
Сначала я недоумевала почему же в теме молчит Автор-продавец, а ктото "левый" отвечает. Зашла в профили, а там за автором темы то и не числится.

Зачем или почему такое происходит? Почему настоящих авторов лишают авторства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
так бывает при склеивание нескольких тем.

Мне вот интересно: а зачем вам это? зачем смотреть автора темы? зачем смотреть темы в профиле? вот мне лично, как модератору, это надо для отслеживания спама и все. Это ж не статья, где интеллектуальное право должно соблюдаться.
Мне действительно интересно, я не первый раз сталкиваюсь, но не могу себе представить, зачем это надо кому-то отслеживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Наташка, сначала я с этим столкнулась, как писала выше, в теме по продаже бижутерии.
"Левый" ответчик в теме сказала что это ее тема, я спросила "как же ваша если первый пост не ваш-тема не ваша", она ничего объяснить не смогла.
Я зашла в профиль и увидела что у настоящего автора эта тема не прикреплена.
А потом стала встречать такое у обычных уф (не продавцов).
Я просто не понимаю зачем это, почему.

Зачем темы через профиль смотрю ? Ну а зачем смотрят чужие сообщения, например, через профиль?
Да по разным причинам, бывает пишет человек интересно, идёшь в профиль почитать другие его темы.
Открываешь тему, а там первый пост и развитие темы -совсем другим уф написаны.
Если бы это было никому не нужно, наверное вы закрыли бы доступ на просмотр чужих профилей, разве нет?

Если темы склеиваются, зачем первоначального автора лишать авторства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Мне вот интересно: а зачем вам это? зачем смотреть автора темы? зачем смотреть темы в профиле?


я несколько раз искала СП по автору так... по поиску или по каталогу не могла найти, а из профиля автора находила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Катенок
хорошо, я про техническую сторону вопроса попрошу ответить специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):
Наташка писал(а):

Мне вот интересно: а зачем вам это? зачем смотреть автора темы? зачем смотреть темы в профиле?


я несколько раз искала СП по автору так... по поиску или по каталогу не могла найти, а из профиля автора находила :aga-aga:
а пример можете показать?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Женни
пример когда по поиску не нашла, а из профиля нашла?
конкретный пример сейчас не могу, это я на вопрос ответила зачем УФ может по профилю темы смотреть.
пару раз пригодилась эта опция - когда я была подписана на тему с СП, она ушла в отпуск/в архив, и я через несколько месяцев по автору свежую тему быстренько нашла :aga-aga:

она может и в каталоге есть, мне просто через профиль было быстрее и проще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
она может и в каталоге есть, мне просто через профиль было быстрее и проще
:haha: :haha:
совсем разные ситуации, да? )))


если тема уйдет в архив, действительно, в каталоге ее может и не быть
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Открываешь тему, а там первый пост и развитие темы -совсем другим уф написаны.

Вот это, кстати. может быть и без всякой склейки. Темы на форуме не принадлежат никому. Например в Ремонте есть куча тема, который завел кто-то один, но ему быстро надоело консультировать, и отвечают уже другие люди. Естественно, отдельных тем под каждого человека мы делать не будем, поэтому в одной и той же теме в разные годы разные люди отвечают на вопросы пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 8:30     Ответить с цитатой

Наташка, отвечать в теме может кто угодно, да!
Но почему у автора из профиля пропадает Его тема и вдруг приклеивается "без склейки" к другому уф (входит в профиль)?
Вот это и непонятно.
Первое слово принадлежит тому кто его сказал, начало разговора принадлежит тому кто его первым начал.. тема принадлежит тому кто ее первый запостил.. Пусть условно "принадлежит", т.е. значится в профиле автора.

Наташка писал(а):
Темы на форуме не принадлежат никому.

да, темы открытые общие, читают все, пишут все.
Но Авторство тому, кто первый открыл тему. С чего вдруг приписывается другому?
Неужели переворачиваете сто-страничные темы, ищете самого большого активиста, приписываете ему тему, а из профиля автора тему вычеркиваете? :eek: Такой большой труд чтобы подменить автора?
По-другому то как такое происходит, если без "склейки" как Вы говорите это случается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
покажите пример, пожалуйста
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Женни, самый последний пример в первом посте. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
здесь однозначно - отрезали первое сообщение у темы, возможно, автор его отредактировал так, что было непонятно, что в нем было, а в теме уже шло обсуждение.
это техническая особенность такая.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Женни, спасибо за ответ. :-)
Если встретятся новые примеры, напишу их здесь.

Женни писал(а):

здесь однозначно - отрезали первое сообщение у темы, возможно, автор его отредактировал так, что было непонятно, что в нем было, а в теме уже шло обсуждение.

Перечитала/ расссмотрела тему. А вот и нет! :-)
Первый пост действительно выглядит как начало темы, даже у самого сообщения подписана тема, и она соответствует заголовку.
Причем тема сообщения более понятная /конкретная чем сам заголовок, видимо название темы обрезали.
Изначально было понятнее :"База отдыха от фитнес-клуба Экстримфитнес".
Так что думаю автор первого поста и есть автор темы.
Если темы объединяют по-какой то причине, то честнее было бы чтобы тема числилась у обоих уф , а не у того кто годом позже открыл похожую тему.
___
Ещё подобный пример.
вот тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=542589&start=0
автор 100% был автор первого поста S.T.A.L.K.E.R.,
в тот момент было 2 разных совсем темы, на одну из них я была подписана,
Темы объединили и один из авторов лишился авторства.
в профиле автора Сталкера теперь типа "нет тем"
Темки обе, кстати, интересно начинались, но когда их сшили -все перестали там писать, т.к. то что было интересно читателям 1-й темки было неинтересно читателям темки№2.
а так развивались бы обе..
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Сен 23, 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):
она может и в каталоге есть, мне просто через профиль было быстрее и проще :haha:

я также делаю. просто помню орга или у меня переписка в лс. я кликаю на человека и его темы смотрю. быстро нахожу "свежую"

пару раз смотрела просто темы определенных авторов. просто так. приспичило) раз ссылка в профиле есть, чего бы не кликать на нее?)
я, кстати, и свои темы так как-то искала. смотрела свежие ответы/просмотры :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах