Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Обувь для детских ножек
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Обувь для детских ножек Ответить с цитатой

Как считаете - дочка начала вставать, возможно в конце лета уже пойдет, нужно ли ее обувать дома? и когда - когда вставать уже часто будет или уже когда пойдет самостоятельно?
Читала, что дома тоже надо ходить в обуви, так ли это?
Ортопедическую обувь брать или нет?
И с размером, можно ли немножко с запасом брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 13:56     Ответить с цитатой

1. Мы первую обувь одели в начале июня, т.е. в 7,5 месяцев. На улице деть стоят, потом ходил вдоль скамейки. Если ребенок встает, значит уже не рано стоять :wink:
2. Мы дома в обуви не ходили, т.к. проблем со стопой не было.
3. Ортопедическую обувь без показаний не рекомендуется носить.
4. Мы проходили в одних сандалях все лето, т.е. запас был где-то 0,5 см. - хватило. Это смотря как нога растет.
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 14:05     Ответить с цитатой

ну вот у нас проблем со стопой тоже нет пока, кто знает как оно дальше пойдет, нагрузка то увеличится...
Вот и в раздумьях.. А обувь наверное надо с примеркой покупать или просто по стопе размер определить? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 14:16     Ответить с цитатой

не знаю как надо, но буду говорить по собственному опыту, пошли мы за неделю до года. вставали, ходили вдоль опоры - на носочках, выписали на курс 10 масажей, массажистка сразу нам сказала пока нет обуви нормально ходить не будет, действительно и с равновесием у него проблемы были, купили в тот же день босоножки, с супинатором, после 2го же массажа малой стал делать по 2-3 шага сам, а через две недели уже переходил комнату. Босоножки удерживали его стопы в нужном положении, не давали ему тянуть носок, массажи и гимнастика укрепляли и растягивали его икроножную мышцу, сейчас мы ходим дома иногда в ботнках иногда босиком, ходит правильно, стопа развивается правильно...босоножки и ботинки на улицу у нас все лёгкие, на небольшом каблучке, с супинатором...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:12     Ответить с цитатой

А нам(9мес) наоборот велели ходить так, из-за носочка (правда у нас один и совсем маленько вставал) - врач-неврапатолог сказала само исправиться. И правда исправилось (массаж не делали). А ребеночка знакомой (10,5 мес) ходит постоянно в ортопедической обуви, и дома. Им опять-таки врач велела (таже самая), ну у них проблемы с ножками.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Дома ходить в обуви не нужно. лучше позаботиться о том что-бы ребенок ходил по разным поверхностям: разные ворсистые коврики, тазик с кречкой, галька и пр.
Выбирать обувь я думаю что надо с ребенком. мы своей брали когда она уже активно ходила - одели обувь и поставили. она ни шагу не делает - неудобно значит. следующие
и так методом подбора определили в каких ей удобнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Re: Когда нужно обуть детскую ножку? Ответить с цитатой

Мы купили первые ботиночки около 9 мес. Ходили в них по дому, т.к. Маша вставала на носочки часто.
Сейчас бегает в носочках, т.к. тепло. Раньше в ботиночках, потому что холодно ножкам было. Носили мы ботиночки с того момента, когда Маша стала нормально стоять без опоры. Ей легче ходить было, т.к. ботиночки были с жетской стопой, высоким задником (ножку фиксировал).
Ортопедической обуви у нас не было, потому что нет необходимости + вся обувь с супинатором. :wink:
Размер определили просто. :) Взяли карандаш ,картонку, обвели ножку и купили ботиночки "с запасом", чтобы чуть-чуть велики были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Меня этот вопрос тоже очень интересует - я спрашивала у Ковтуна, когда мы у него были пару недель назад. Он сказал, что пока не ходит, а только встает активно - обувь не нужно... Может быть, это в нашем конкретном случае так, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек..
Наша массажистка (к ней очередь стоит на 3 месяца) очень очень хорошая :) , сказала нам сразу, что как начнёт вставать и стоять - необходимо купить ортопедические туфельки (небольшой каблучёк, жёсткий задник, супинатор, лучше с закрытым носом и на липах - лучше фиксация на ножке), что б с самого начала стопа правильно формировалась. "На вырост" - сказала , что покупать нельзя (не более 0,5 см - запас) так как в этом случае супинатор располагается не в том месте где нужно - и это может навредить ребетёнку.
И всю обувь нужно мерить, так как может по взъёму не подойти (быть узка или не фиксировать плотно ножку), быть неудобной и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Ну и я встряну :oops: Мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО! У моей дочки взъём очень высокий и лапка широковатая, поэтому многие даже ортопедические сандалики нам не подходили, а ведь стоят они не 3 копейки, чтоб принести домой и обнаружить, что не влазит лапка :roll: Испробовав много вариантов, нашли для себя одну фирму и с тех пор только ее и покупаем, дорого да мило :D Стали надевать как только вставать стала, но она сразу встала и пошла вдоль опоры довольно бодро причем :wink: ПРОблем с ножками не было, наоборот, све неврологи удивлялись "какие ножки хорошие", но узнав, что в семье нашего папы все сплошь и рядом плосколапые :eek: , говорили: тогда, конечно, купите ортопедические чтоб бороться с наследственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Я вот кстати обратила внимание, что вся обувь типа рикосты, экко, элефантена и нашей парижской коммуны идет практически без супинатора. Наша родственница из Германии, очень заботливая мама и бабушка 2-летней внучки, вообще долго не могла понять, о чем это я ей толкую...Может, это наше российское ноу-хау вместе с турками?Мне ортопед велел чередовать обувь с супинатором и без, дабы свод стопы держался благодаря собственным мышцам, а не постоянному присутствию супинатора( НИИТО). Поэтому я не стала злоупотреблять обувью типа Таши-орто, есть у нас такие сандалики, но постоянно мы их не носим. Вроде всё ок, хотя у ребенка миотонический синдром и развитие плоскостопия было вполне вероятно. Обувать стали, когда стал ходить по полу, сначала по чуть-чуть. Среднего не обували долго, потом были проблемы - не хотел обуваться, кричал и дрался :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Мы купили сандалики ортопедические когда дочь встала и пошла вдоль опоры (это почти одновременно произошло, в 7 месяцев), поначалу постоянно дома одевала эти сандалики, потому что она иногда на цыпочки вставала, потом перестала, сейчас иногда дома и на улицу. На цыпки вставать перестала (только если подтянуться заглянуть куда нибудь :) ) Мне ортопед сказал обязательно нужно ходить дома в обуви когда ребенок только начинает вставать и ходить вдоль опоры, тем более если и на цыпочки встает - это формирует правильное положение стопы. Покупаем тоже всегда меряя, многие модели и не налазят, так как взъем высокий. Но я беру чуть чуть больше размером, чтобы позади пятки еще мой палец входил, и потом еще смотрю как ребенок ходит в этой обуви, не загребает ли носами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 18:32     Ответить с цитатой

А вот объясните разницу между анатомической и ортопедической обувью. Слышала, что орто.. нельзя постоянно носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Я так понимаю ортопедическая - жесткий задник и специальная стелька со супинатором, чтоб ножка фиксировалась правильно. А насчет долго нельзя не знаю, мне наоборот врачи говорили, чтоб постоянно в них ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Мы обувь надели как первые шажки сделали. Дома 50% времени в обуви ходили.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах