Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Паралитическое косоглазие справа и парез слева
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EzikBosikom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Паралитическое косоглазие справа и парез слева Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сразу отмечу, что будет здорово, если сможете ответить до вечера понедельника, так как во вторник идем на прием к нашему офтальмологу и сможем запросить нужную информацию.

Ребенку сейчас 1г.1м. и у него паралич на правом глазу у внешнего угла и парез на внешней стороне левого глаза ( в выписках будет правильно написано)
Родился ребенок без отклонений, в месяц невролог не отметила никаких особенностейй, зная генетическую предрасположенность. До трех месяцев изменений не наблюдалось, ну может иногда подкашивали, и нам сказали, что у маленьких детей проблемы с фокусировкойй и пр и все они косят немного. Но после трех месяцев стало очевидно, что это не просто так. В 4 мес поставлен диагноз на оба глаза.
Проходили широкое медикаментозное лечение, плюс смт на глаза. После чего парез вроде как отменяется левого глаза, а с правым невролог уже сдалась и отправила к вам.
Сегодня 24.01.14 на приеме парез с левой стороны уже не ставят.Ребенок глаз влево доводит следя за предметом, но когда смотрит прямо глаз косит к носу, и в жизни влево глаз не доводит, а поворачивает голову.
Правй глаз при слежении за объектом доходит до середины, когда лежит у груди , то смотря на меня может повернуть его за середину. Вот я и не понимаю это он зрачок двигает или глазное яблоко катается, но невролог не видит улучшений.

У меня у самой паралитическое косоглазие на левом глазу (у сына на правом), не доходит зрачок до середины даже. По единственной фотографии моего дедушки видно что у него тоже что то с глазами, тоже косоглазие. какое точно никто не знает, дедушка умер молодым, моя мама была маленькой чтоб помнить информацию. Врач сказала вам сообщить об этом факте, якобы это генетическая предрасположенность, и это может влиять на ваш ответ.

Фото как вы обычно просите сделаю завтра.










Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:


глаз доводит вправо.



в 2 мес, глаз доходит вправо


в 5 мес.



последние фото ,1г.1мес.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:



Еще у ребенка гиперметропия высокой степени (6 на обоих глазах) и сложный гипермитропический астигматизм. Прописаны очки на +2, но ребенок отказывается их носить, невозможно никак заставить, отвлечь и пр, хотя вначале он их носил и было видно,ч то вних он лучше видит. Соттветственно не получается делать оклюзию(.

Подскажите, что нам можно еще сделать, нужна ли операция и пр.
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 43 минуты 44 секунды:


смотрит вверх


смотрит налево


смотрит вправо


смотрит прямо


Скажите какую информацию мне нужно запросить во вторник на приеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EzikBosikom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:16     Ответить с цитатой


Сегодня на приеме. Левый глаз стал лучше видеть)
Других обследований не делали.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Еще нам выписали направление в санаторий , где лечат детей с проблемными глазками. Я вся в раздумьях, это стоит денег, а я не знаю что можно делать такому маленькому человечку? Возможно ли какое то аппаратное лечение?

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 28 секунд:

А еще скажите пожалуйста, как часто можно делать смт (амплипульс) на внешние края глаза? Мы уже прошли 2 курса смт. Стоит ли стимулировать левый глаз для поддержания эффекта? (он поворасивается практически до конца к внешнему краю).
На последнем приеме нам прописали электростимуляцию, врач ничего не объяснила, я подумала это опять смт. оказывается нет. Что лучше нам сейчас делать смт или электростимуляцию? Со времени последнего смт прошло 2,5 месяца. Знаю ,что электростимуляцию можно делать два раза в год. Можно ли совмешать смт и электростимуляцию?
Я почему переживаю и спрашиваю, потоиу что когда я маленькая лечилась с параличом, маме сказали,что шансы на выздоровление есть до двух лет, пока естт вероятность что другие мвшцы и нервы возьмут на себя функции парализованных. Поэтому я переживаю и тороплюсь. Скажите что вы думаете по этому поводу.
Заранее спасибо! Очень ждем ваших ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:02     Ответить с цитатой

EzikBosikom
Добрый вечер.
Я внимательно изучил Ваше письмо.
Могу сказать одно - Вашему ребенку категорично однозначно нужны очки!!! И постоянная попеременная окклюзия, как минимум на один день правого глаза, на три дня - левого. Только на основании динамики характеристик косоглазия можно делать выводы о срочности хирургического лечения.
Все виды стимуляции не имеют смысла.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EzikBosikom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ!
Еще все таки вопрос - почему нет смысла делать смт (амплипульс)? Ведь левый глаз стал отходить к внешней стороне, значит стимуляция помогла. Нет никаких шансов что смт поволяет как-то на мышцу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 15:03     Ответить с цитатой

EzikBosikom
Добрый день.
Такая методика проведения стимуляции влияет в одинаковой степени на все мышцы, а не на пораженную.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EzikBosikom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочется узнать как быть дальше.
Очки ребенок носит 8 мес точно,окклюзию как вы сказали 5 мес делаем. Есть улучшения, когда заклеен левый глаз, правый может поворачиваться почти до конца к внешнему краю, это тот глаз, на котором был диагноз паралич. Когда заклейки нет, правый глаз уже поворачивается хуже, а если и отходит к внешней стороне, тогда левый глаз закатывается во внутренний угол. почти за нос.
Нужны фото?
Скажите, как дальше быть? Когда я столкнулась с этой проблемой, мне сказали делать операцию нужно было до двух лет. Потом смысла нет, так и не сделали. Я не хочу потерять время. Нужна нам операция или нет? Возможно ли заклейкой и очками все исправить? (я не врач, но мне кажется нет)
Пожалуйста ответьте! Ребенку 1г9мес, я не хочу упустить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах