Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:44    Заголовок сообщения: SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!! Ответить с цитатой

За образцовое ведение отчетности данная тема получает статус важной и прикрепляется вверху раздела Помощь животным.
Модератор АгатаЮ.




У самой возрастной кошки Ясмины опухоли молочных желёз, одна вскрылась. Вчера мы пошли на консультацию к онкологу и её забрали на операцию.

ПРОШУ ПОМОЩИ в оплате операции, ОАК+биохимия крови, УЗИ сердца (т.к. кошка возрастная), рентген легких, лекарственные препараты. Предварительная сумма 28000руб.

В дальнейшем нужно сделать КТ с онкопоиском и скорее всего, так сказал доктор, понадобится химиотерапия.

Также очень нужны одноразовые впитывающие пелёнки и влажный корм (или детские мясные пюре)
[size=24]

У МЕНЯ НОВЫЙ НОМЕР КАРТЫ!!!!!!!!
карта СБ 4276-****-6416
(ПОЛНЫЙ НОМЕР ПО ЗАПРОСУ В ЛИЧКУ!)


ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна фин.помощь в лечении и содержании животных!!!



Наши СРОЧНЫЕ НУЖДЫ: (обновлено 14.08.2022)

СРОЧНО ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ И ЛЕЧЕНИЕ ЯСМИНЫ!!!!!! ОПУХОЛИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ!!!!

* УЗИ мочевого пузыря и анализ мочи кота Мурчика, контрольный прием (мочекаменная болезнь)
* нужна глистогонка для ВСЕХ собак и кошек - ЦЕСТАЛ или ДРОНТАЛ
* необходимо свозить кота СЭМа на контрольное УЗИ!!! диагноз - новообразование бр.полости - ДАВНО УЖЕ ПОРА!
* ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ для Мурчика [ Hill's c\d и Hill's s\d или Royal Canin Urinari S\O и Royal Canin Urinari S\O High Delution) ]
* закончился корм у собак: просим фин.помощи или примем корм для собак
* закончился корм у кошек (НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ или примем корм )



Постоянно нуждаемся в:
* ОДНОРАЗОВЫЕ ВПИТЫВ.ПЕЛЁНКИ нужны всегда!
* наполнитель для кошек: комкующийся, древесный, силикагелевый (в больших количествах)
* корм для кошек и собак (в т.ч. рыбные и мясные консервы для людей и животных, крупы, макаронные изделия)
* ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ для котов Эшкобара и Мурчика [ Hill's c\d и Hill's s\d или Royal Canin Urinari S\O и Royal Canin Urinari S\O High Delution) ]
* постельное белье, полотенца, покрывала и пр.



АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (обновлено 14.08.2022)
ВСЕ ПОДОПЕЧНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУТ У МЕНЯ ДОМА!! (+ 2 моих собственных кошачьих)





Кот Сэм: кастрирован, НЕ ПРИВИТ, снят с пиара
диагноз - новообразование кишечника, и на хвосте. ТРЕБУЕТСЯ контрольное УЗИ и приём по поводу новообразования на хвосте.
нужды: фин.помощь на УЗИ, лечение, содержание

Кот Гоша: кастрирован, НЕ ПРИВИТ, в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание и вакцинацию

Кошка Эсфирь: стерилизована, НЕ ПРИВИТА, снята с пиара
диагноз - неразвита 1 почка, сильное воспаление кишечника, илеит, холецистит. Требуется регулярное УЗИ и лечение.
нужды: фин.помощь на лечение, УЗИ, содержание и вакцинацию

пёс Клайд: не привит, кастрирован, снят с пиара из-за травмы глаза и расстройства поведения при нападении (в него стреляли)
нужды: фин.помощь на содержание, вакцинацию, обработку от клещей

Кошка Ясмина: стерилизована, НЕ ПРИВИТа, снята с пиара
ТРЕБУЕТСЯ УДАЖЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ (оПерация, полный анализ крови, рентген лёгких, КТ с онкопоиском, УЗИ сердца, биохимия, лекартсва)
Позже - РЕНТГЕН И УДАЛЕНИЕ зубов, чистка зубов.
нужды: фин.помощь на обследование, операцию, лечение, содержание и вакцинацию

кошка Триша: стерилизована, НЕ привита, в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание

кошка Мариса: стерилизована, не привита, снята с пиара
диагноз - сильное воспаление кишечника. Требуется регулярное УЗИ и лечение.
нужды: фин.помощь на лечение, УЗИ, содержание и вакцинацию

пёс Аче НЕ привит, кастрирован, в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание, вакцинацию, обработку от клещей

Кот Эрнесто:НЕ привит, кастрирован, в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание и вакцинацию

Кот Саймон: кастрирован, НЕ ПРИВИТ, в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание и вакцинацию

Кот Мурчик: кастрирован, НЕ ПРИВИТ,снят с пиара по причине частых рецидивов мочекаменной болезни
диагноз - МКБ
нужды: фин.помощь на содержание, РЕГУЛЯРНЫЕ АНАЛИЗЫ МОЧИ, ЛЕЧЕНИЕ, ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ, СИЛИКАГЕЛЕВЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ (для обнаружения крови в моче) и впит.пеленки ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЦВЕТА МОЧИ!

кот Арсений: КАСТРИРОВАН, НЕ ПРИВИТ,в пиаре
нужды: фин.помощь на содержание


Кот Самур, диагноз МКБ: нашёл дом (остался у меня)
Кот Мао: нашёл дом
Кот Зэмба: нашёл дом
щенок Ириска: нашла дом
малыш-щенок: нашёл дом
Кошка Джуна: нашла дом
Кот Тимоша: нашёл дом
Три котёнка из подвала (дети Эсфирь): нашли дом
Кошка Рика: нашла дом
Кот Сержик: нашёл дом
Кошка Эсма: осталась на доживание у меня
после резкого ухудшения состояния, когда ничего нельзя было сделать проведена эвтаназия, диагноз: Опухоль головы с поражением носовых пазух (хронический гнойный ринит, затрудненное дыхание), также левой части черепа (глаз, ухо), остеолизис костей черепа, очаговое поражение мозга, слепота.

Кошка Фрида: нашла дом
Кот Вася: нашёл дом
старенькая собачка Манечка: осталась на доживание у меня
умерла после резкого ухудшения состояния (неоперабельная опухоль)

пёс Рыжик:нашёл дом
пёс Боря:нашёл дом
голубка Котя: осталась на доживание у меня, умерла по непонятным причинам в начале лета
кот Эшко:нашёл дом
черепаха Слоняша: осталась у меня на доживание

********************* САМУР*********************
в переводе значит "соболь". Он такой же осторожный, любопытный и кроткий, как соболёк.



Я работаю в пром.зоне на складах, тут много машин, собак и людей - для кошек место весьма неблагоприятное и опасное. Когда я увидела котёнка (подростка), я решила его ловить и пристраивать, хотя финансовое положение у меня сейчас не из лучших...
Оказалось, что с котёнком бегает ещё и рыжий кот. Ну разве можно забрать одного, а второго бросить в одиночестве, без поддержки и защиты? Стала прикармливать и ловить...

Я так долго выслеживала Самура... впервые я его увидела аж в апреле, совсем крошкой, но тогда он куда-то убежал и пропал надолго... а потом он мелькнул в июле... и опять исчез... и вот теперь, когда я его наконец поймала я просто не имею права его предать!
Отловила - котик-подросток, 6 мес., дикий.
Самурчик после отлова и приёма в клинике прожил на передержке неделю. К сожалению, за эту неделю он одичал ещё больше, ребята с ним просто не справлялись (не могли убрать клетку, с трудом меняли горшок и миски). Он швырялся на движение в его сторону и истошно орал, вжимаясь в пол. Я приняла решение забрать его себе на социализацию (хотя волнение за свою собственную кошку противоречило этой идее), ведь терять драгоценное время, упуская "проблемного подростка" чревато, т.к. с каждым днём они дичают всё больше, если не прилагать к приручению максимум усилий.
Теперь Самур превратился из зашуганного зверёныша в робкого кота, который не ищет внимания человека, но уже не трясётся всем телом в приступе страха. А теперь это домашний (хотя ещё пугливый) кот, который свободно передвигается по квартире, которого я уже спокойно искупала и он спал со мной после помывки под одеялом, подстригла ему когти, которого я беру на руки и глажу, а он замирает как зайчонок, маленький, нежный ребёнок....
Самур долго игнорировал лоток на предмет "пописать", но теперь мы нашли оптимальный вариант бентонит+силикагель и всё нормализовалось. Какой он умненький, какой хороший, такой ласковый.... Мой маленький соболёк :give_heart:

Нам предстоит ещё долгий путь до окончательной социализации, пока к пристрою он объективно не готов. Вот когда будет не просто сосуществовать со мной в одном пространстве, а взаимодействовать - тогда можно будет говорить о пристрое, т.к. не хочу, чтобы он жил под шкафом или под кроватью, хочу чтобы любили и тискали, ласкали его, хочу чтобы он всецело доверял человеку - это моя цель!. А пока в планах прививки и кастрация. (к сожалению, денег на этим манипуляция у меня сейчас нет, а прививать его уже пора)



*********************ЗЭМБА*********************
в переводе означает "доверие"


Котик невероятно спокойный, ласковый, мурчит... Очень худенький, шерсть в плохом состоянии, с покусами уже заживающими.
После отлова жил 2е суток на стационаре в клинике, потом неделю на передержке, по причине аллергии мы съехали, искали передержку долго и везде, не нашли ничего :eek: пришлось его поместить на платную :(
У кота расстройство стула (предварительный диагноз энтероколит). Кот молодой, но в плохом состоянии, шерсть лезет со страшной силой. Он такой худой, прям все косточки прощупываются (с 20.08 набрал 200гр).
Сдали анализ крови, будем смотреть что там вообще в организме происходит. Собрать анализ кала у нас не было возможности, поэтому взяли мазок (чтобы проверить на лямблиоз, а обычный анализ кала обычно не показателен спустя некоторое время после забора), но анализ кала] всё равно нужно будет сдать (чтобы проверить на всё остальное). но для этого тоже нужны деньги....

документы(Зэмба, Самур):

Первичный осмотр Самура в ЦВК + глобфел

Лист назначений Самура


Первичный осмотр Зэмбы в клинике "Виктория"+ витафел двукратно + стационар 2 суток - 2'064 руб [амбулаторный лист от 22.08.2014, счёт за вет.обслуживание от 20.08.2014]


Проф.осмотр Зэмбы (по расстройству стула)

чек за приём, забор анализов крови и мед.препараты

лечебный корм для Зэмбы РК Гостроинтестинал сух+влаж


*********************МАО *********************
фенотипичный таец, спасённый с дач.


Сходили мы в клинику: коту на вид года 3-4, зубы хреновастые, глаза слезятся, состояние у него "не ахти", губа порвана в драке, весь в покусах.
Из глаза изъяли КОГОТЬ!!! Из-за когтя повреждено третье веко (разрыв) и нарушена целостность глаза - язва роговицы (внешне выглядит как ямка от иссечённого кусочка поверхности глаза).
Будем всеми силами обойтись без операционного вмешательства. Если вдруг, то будем совмещать с кастрацией.
С глазом мы ходили к офтальмологу, она и назначила лечение, капаем глаз по 4 раза в день с перерывом в 10-15 минут 6ю разными препаратами, циклами... Препаратов куча, лечение предстоит долгое, денег потребуется много.. :not_i:
У кота плохо заживает глаз - там образуется сосудистая сетка, внешне это выглядит как розоватое бельмо, пронизанное тонкими капилярами... это плохо! Ещё недолго и там нарастёт немаленькая блямба, которую придётся удалять хирургически... Мне это категорически не нравится. Я созвонилась с Дробот, она посмотрела фото глаза, сказала, что в воскресенье мы всё-равно должны пойти к ней на приём, будет смотреть внимательно.

Кроме всего прочего кот чихает, что мне крайне не нравится, предварительный диагноз ринотрахеит (как я и думала).
Прописали нам гамапрен (по опыту лечения уже не одного животного, лично знаю, что очень хорошо помогает при подобных состояниях), хоть и не дешёвый...
Кот сейчас весит 4,9кг, доза на такого "малыша" 2 кубика дважды в день, курс 5 дней (пока), т.е. всего нам нужно 20мл, это 4 упаковки по 5 мл.

Взяли кровь на анализ, чтобы исключить\выявить что-то иное, по анализу у Мао низковат альбумин, назначили гепатопротектор "гепатиале форте".
Кот сиди у меня в ванной (не повернуться\не развернуться), и похоже, в ванной зависнет надолго :eek:
Но зато я буду знать, что все рекомендации по лечению выполняются 100% и в срок, и кот под присмотром, и клиника под боком. Так что лечимся и наблюдаемся.

Кот шикарный, такого кота всегда хочется оставить себе! Он великолепный, потрясающий! Безумно ласковый тарахтун, ищет внимания и ловит каждый жест и взгляд, такой прям кот-компаньон-товарищ-настоящий друг! но это ещё один рот, причём очень прожорливый рот :-(


документы Мао:

лист приёма, лечебная программа и анализы крови, согласно которым проводится лечение Мао:


В воскресение мы должны посетить офтальмолога (показаться по глазу и возможно откорректировать лечение, возможно на глазу есть ещё одна язва, не дай Бог!) и терапевта (оценить результаты лечения от ринотрахеита и получить дальнейшие рекомендации).
Очень нуждаемся в финансовой помощи!!! На дальнейшее лечение кота и посещения ветеринаров денег нет.......


:!: Я буду безмерно благодарна Вам за любую помощь и любой сумме! Вчера я выкупила 2 дозы антибиотика за 50 рублей! Даже такая сумма очень полезна![/spoiler][/size]
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Ср Ноя 08, 2023 0:13), всего редактировалось 85 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:09     Ответить с цитатой

У меня есть пробиотики 2 порции. Мой т. 89137545645.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, спасибо большое, но пробиотики нам не назначены.

***

На подстилке у Самура я обнаружила маленькие розоватые пятнышки, похожие на следы крови (или сукровицы, или мочи с кровью). Скорее всего, когда он ложится на живот - они "отпечатываются" от его писюна. Ещё я обратила внимание, что он лижет писюн. Ну, не так как всегда, чтобы помыться, а периодически. В общем, что-то не то явно с его писюном. Я сфотала (фотки прилагаю).

Я купила искусственный наполнитель для сбора мочи, на всю ночь посадила его в клетку, но он не пошёл в лоток, а сходил на подстилку. Моча на подстилке была привычного цвета. Не знаю что это, может воспаление (чего угодно), может ещё что-то.
Т.е. я так понимаю, оттуда постоянно что-то выделяется и насыхает на шёрстке вокруг...
Мы сходили на приём на приём (в долг), чисто визуально всё хорошо, писюн вчера был чистый. Воспаления нет (по крайней мере визуализировать его мы не смогли). Брать мочу катетером не стали, буду собирать в домашних условиях, не хочу травмировать ребёнка.
Скорее всего, дело в сексуальном перенапряжении, ведь раздражающий фактор всегда под боком, а реализовать свои инстинкты у кота возможности нет, а он хочет и пытается...
Ещё сказали понаблюдать за процессом мочеиспускания, не прилагает ли он усилий, когда ходит в туалет. В общем, будем сдавать мочу и смотреть анализ, а там уже видно будет. Рекомендовано кастрировать как можно быстрее (если в моче ничего не обнаружится), ну мы то и так уже собрались.

Нам очень нужна фин.помощь на анализ мочи.... может кто-то мог бы нам в этом помочь?..

***

У Зембы анализ крови не выявил никаких особых отклонений от нормы, рекомендовано пропить гепатопротектор ("гепатиале форте") курсом 1 месяц.

Остаёмся на диете, продолжаем пить метронидазол и гастрофарм (по 2 недели каждый).

Может, у кого-то есть препарат "гепатиале форте"? (нам надо 30табл.). Или кто-то может нам его приобрести?..

***

С ринотрахеитом Мао мы пока боремся, всё ещё чихает, но уже не так часто, ттт. Успех заживления язвы на глазу зависит от того, насколько быстро отступит ринотрахеит. Гамапрен продлили ещё на 5 дней.


очень просим фин.помощи :-(
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:11), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 3:05     Ответить с цитатой

Я на той неделе смогу немного перечислить. Мне так жаль, что не могу пока помочь.

Последний раз редактировалось: Ирина_Арина (Вт Сен 09, 2014 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, спасибо Вам за отклик! :give_heart:

***

Сходили мы с Мао на приём к Дробот, Елена Викторовна нас успокоила - сказала, что язвочка на глазу заживает хорошо, планомерно. Похвалила нас за надлежащее исполнение лечебной программы и за такую бдительность. Лечение продлили на неделю, через неделю снова нужно показаться. При осмотре с окрашивающим гелем язвочка уже не светится, т.е. она уже затянулась. Если через неделю всё будет хорошо, назначат "рассасывающую" терапию, чтобы убрать образовавшийся рубец (то самое бельмо).

Из неприятного - третье веко разодрано просто в клочья, всё ещё очень воспалено.
Вот так выглядит третье веко у Мао (к сжалению, в жизни всё гораздо хуже, чем на фото...)

Пинцетом его просто наружу доставали, разглядывали со всех сторон, оттягивали, смотрели, нет ли чего там постороннего, полностью ли удалён коготь. Вроде ничего не нашли, но нужно будет делать иссечение "болтающихся" участков и ушивать веко. Эту операцию мы совместим с кастрацией, т.к. ушить такое веко без наркоза проблематично, а давать два наркоза совсем не желательно. Но сначала нужно вылечить ринотрахеит, повторно проглистогониться. А может даже и привиться, а потом уже оперироваться, будем смотреть по ходу событий, как будет проявлять себя глаз, от этого и будем плясать. При благоприятном раскладе, уже с 17го сент. можно уже и прививаться.

нам по-прежнему очень нужна фин.пожжержка, чтобы продолжить лечение....
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:37     Ответить с цитатой

********************* ТРИША и ЭШКОБАР *********************


Мне лучше вообще из офиса не выходить.... :eek:
Нашла кошку с котёнком. Котёнку месяца 2. Кошка молоденькая очень, год наверное ей только, такая хрупкая.... сама как котёнок....
Кошка ручная, ласковая - точно такой ручной кошке на складах выжить не вариант - её либо искалечат, либо задавит машина, либо сожрут....

котёнка она ещё кормит, поэтому чтобы был нормальный иммунитет у него и у кошки не было мастита - пусть кормит себе и дальше. Клещей полные уши, в таком состоянии отдавать на неопытную передержку - это какая-то безответственность, т.к. надо постоянно промывать, чистить и капать. Этим я и буду заниматься в ближайшее время, как маленько станет получше - поедут на передержку. Пока обработала их фронтлайном спреем (щадяще), уши чищу.
Попозже обработаемся стронгхолдом, сейчас ясно, что обрабатывать их нельзя, котёнок с молоком получит совсем не ту дозу, какую бы ему желательно было дать, глистогонить пока не буду по той же причине. Пока пусть пососёт мамку и подлечим ушки (местно), потом подключим стронгхолд.

Из нужностей не отказались бы от:
капли для чистки ушей ("Росинка" или др.)
дронтал - 3 табл. (для дальнейшей глистогонки), мои запасы дронтала иссякли
СТРОНГХОЛД на котёнка 1шт - 15мг и на взрослую особь 1шт - 45мг
наполнитель комкующийся (пипибент, чистые лапки или mr.alex)
когтеточка (это уже не обязательно, но желаемо, а то клеточное содержание утомительно и так для животных)
корм сухой и влажный (рк киттен, рк бэбикэт, проплан деликат).

от финансовой поддержки не откажемся тоже...
Финансово я в полной **пе, это я умом понимаю, но сердце просто орало, что я не могу их оставить тут...
:-(
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:19     Ответить с цитатой

пришли денежки от:
100 руб от Ульяшка-букашка
200 руб от Никитинка (из благ.барахолки)

Спасибо огромное!!!! :give_heart:

***

Триша и малыш чувствуют себя хорошо. Стул в порядке, ттт. Кушают с аппетитом, играют в мячик. Глазки ясные, пока ещё протираю от заспанок, но в целом выглядят хорошо. Шёрстка у них красивая и вполне ухоженная, они очень чистоплотны - моют друг дружку :roll:
К сожалению, у них ушной клещ :aga-aga: Из ушей каждый день вычищаю просто кучи грязных корок (дважды в день), ушки очень воспалённые, болезненные. Видно, что там, в глубине, ещё очень много этой грязи, и эти мелкие мерзкие гады ползают даже :x Конечно, сильно глубоко я не лезу, чтобы не пропихнуть глубже эту "пробку" грязевую, убираю то, что выходит после массирования ушек с каплями.
купила им "Орицин" - он предназначен для лечения отитов, в т.ч. бактериального и паразитарного характера, капаю в ушки дважды в день.
Ну а так никаких забот с ними больше нет.
Они такие сладкие :give_heart:
Триша очень благодарная кошка, терпит все манипуляции с ушами, подстригла ей коготочки, т.к. она раздирает себе уши из-за ушного зуда( Она на меня ворчала, но не кусала и не драла ногами - очень благородно себя ведёт! А когда зовёшь её - музыкально мурлычет, аж дрожит всем телом...
Ну а малышок (это мальчик) просто невероятно милый)) Невозможно милый!) Смотри так на меня внимательно - изучает) Терпит мои ковыряния в ушках, иногда попискивает, но не вырывается, покорно лежит на тряпочке и любопытно поглядывает по сторонам))

Сейчас уже очень холодно на улице, льёт без конца... Сижу и радуюсь, что Триша с малышом теперь в тепле, а не под металлическим контейнером... (блин, пишу и плачу....)

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:15), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:27     Ответить с цитатой

В анализе мочи Самура присутствует кровь и тонкий эпителий, поэтому рекомендовано сделать узи мочевого пузыря и почек, чтобы понять первопричину этого его состояния. Слава Богу, солей нет.
Кроме того, что Самур периодически настойчиво лижет причинное место, я никаких прочих симптомов не вижу, поэтому надеюсь, что узи прояснит ситуацию!


***

Триша моя, похоже, беременна... :eek: при пальпации на осмотре прям точно плодов не нащупалось, но живот очень круглый и очень характерной формы... Придётся нам идти на узи, чтобы уже точно не гадать и не тянуть с этим делом. Ну и если Тришка беременна - то стерилька будет не такой уж льготной...
В любом случае я приняла решение после результатов узи разлучать Тришу с котёнком, будем пробовать попонку, и можно будет уже тогда обработать их стронгхолдом, что очень нам поможет победить ушного клеща!

Очень просим, если у кого-то есть стронгхолд ДЛЯ КОТЯТ с нами поделиться :oops:



***

C Мао мы сходили на очередной осмотр к офтальмологу - глазик заживает хорошо, слава Богу! Сеточка начала рассасываться самостоятельно, поэтому скорее всего, дополнительного лечения не потребуется, только операция, чтобы ушить 3е веко. Я уже говорила, что ушивать веко нам будут совместно с кастрацией.

и нам уже разрешили делать прививки, нужно скорее прививаться!

К лечению добавились капли в нос кромогексал, т.к. есть предположение, что чихи могут носить аллергический характер, потому что истечений из носа нет никаких, и вообще на классический ринотрахеит не очень то и похоже. Скорее всего, Мао является носителем, но так как вирус из организма устранить совсем невозможно - нужно его подавлять! Для блокировки герпервирусной инфекции, которая скорее всего есть и которая и послужила первопричиной ринотрахеита рекомендовано пропить препарат L-лизин (в двух разных клиниках, двумя разными врачами!).
Он существует специально для кошек, но есть и человеческая версия. Будем искать первый, не найдём - купим второй. Но, в любом случае, препарат дорогой и редкий :-(

Если у кого-то есть возможность достать L-лизин - мы будем Вам ОЧЕНЬ благодарны!!!

Мао похорошел, совсем не похож на того задрыпанного битого несчастного кота! Все, кто его видит, влюбляются моментально) Помимо прочего, послушен и гибок в воспитании, очень ласковый, тянестя к человеку, постоянно просится на ручки! То что было "до" и стало "после" по фоткам видно хорошо! Сейчас посчитала - прошло ровно 2 недели с первого фото до второго. Всего 2 недели, и из унылого бродяги Мао превратился в домашнего ухоженного тарахтелку... Смотрю на него, и так хорошо на душе...



:-( финансовая помощь очень актуальна: на вакцинацию Мао и L-лизин, на Стронгхолд для котёнка, на УЗИ Триши и Самура, на стерилизацию Триши..
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:27     Ответить с цитатой

поступила денежка от lexanet - 500руб
Спасибо огромное!!! :4U:

***

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:22     Ответить с цитатой



подробно о результатах УЗИ я отпишусь после воскресного визиту к терапевту.Вкратце:
Триша либо не беременна, либо срок очень маленький. Нужно стерилить чем скорее, тем лучше, т.к. сейчас сосуды не расширены и противопоказаний к операции нет. но для этого нужно разделить их с котёнком (чтобы не сосал). Пока будет перегорать молоко до операции, хочу обработать их стронгхолдом, как раз пройдёт дней 10 до операции, и молоко перегорит и стронгхолд подействует, что очень нам поспособствует в борьбе с ушным клещом.

НАМ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖЕН СТРОНГХОЛД ДЛЯ КОШКИ И ДЛЯ КОТЁНКА!
может лежит у кого-то и не нужно будет тратить на него средства, которые нам ещё пригодятся на стерилизацию, и на прививки....
фин.отчёт по Трише с котёнком::
ОТЧЁТ

Период отчета: 10.09.14 - 18.09.14

Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

Приход:
1. Alya NSC (НГС) - 1000 руб. (на карту)
2. musi (НГС) - 300 руб. (на карту)
3. ekt (НГС) - 500 руб. (лично в руки)
4. sventa (НГС) - 500 руб. (на карту)
5. umbrella sky (НГС) - 500 руб. (на карту)
6. Marusia 2010 (НГС) - 510 руб. (на карту)
7. AlenkaNL (НГС) - 200 руб. (на карту)
8. Нервотрёпка (НГС) - 500 руб.(лично в руки)
9. lexanet (sibmama) - 500 руб. (на карту)
10 tipulia (НГС) - 500 руб. (на карту)

ИТОГО: 5'010 руб.

Расход:
1. Первичный приём, РК Киттен сух. 2кг - 1385 руб. [чек+копия чека от 10.09.2014]
2. Лосьон лечебный для ушей "Орицин" - 350 руб [чек+копия чека от 11.09.2014]
3. Лосьон д.чистки ушей "Веда" - 46 руб [чек+копия чека от 15.09.2014]
4. Корм влажн. РК, 6шт - 353 руб [чек от 16.09.2014]
5. Наполнитель комкующийся - 352 руб [чек+копия чека от 15.09.2014]
6. Узи Триши на предмет беременности - 435 руб [чек+копия чека от 18.09.2014 на общую сумму 1305 руб.]
ИТОГО: 2'921 руб.

Остаток на 18.09.14: 2'089 руб.

Примечания:
*Из документа "чек+копия чека от 18.09.2014 на общую сумму 1305 руб." учитывается сумма только одного УЗИ (1305/3=435руб), всего было сделано 3 УЗИ трём разным питомцам.



***
Отчёты по котам Самуру, Зэмбе и Мао выложу позже, т.к. веду отчёты на другом форуме, мне будет удобно выставлять их и здесь,за те же периоды времени! средства, собранные ранее, не указанные в отчёте Триши и котёнка, будут учтены и отображены в других отчётах!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:27     Ответить с цитатой

ОТЧЕТЫ (Мао, Самур и Зэмба):
ОТЧЁТ (кот Мао)

Период отчета: 12.09.14 - 19.09.14

Остаток с предыдущего периода: 143руб. (ранее собранные средства на других ресурсах)

Приход:
1. нашедшие кота - 200,8 руб
2. Mosьka (НГС)- 1000 руб
3. Никитинка - 200 руб
4. Ульяка-букашка - 100 руб
5. L_Nata (НГС) - 250 руб
ИТОГО: 1'750,8 руб.

Расход:
1. Повторный приём Евровет - 350 руб. [чек+копия чека от 14.09.2014]
2. Повторный осмотр у офтальмолога+наполнитель силикагель - 300 руб. [чек+копия чека от 14.09.2014]
3. "Кромогексал" для носа - 155,8 руб. [фискальный чек+товарный чек от 14.09.2014]

ИТОГО: 805,8 руб.

Остаток на 19.09.14: 1'088 руб.

_________________________________________________
отчёт (САМУР и ЗЭМБА)

Период отчета: 12.09.14 - 19.09.14

Остаток с предыдущего периода: 1'521,14 руб.

Приход:
1. kisiyk - 500 руб. :роза: (лично в руки)
2. gutculka - 300 руб. :роза: (благ.распродажа - за лежанку kisiyk :роза:, лично в руки)

ИТОГО: 800 руб.

Расход:
1. анализ мочи Самура - 400 руб. [чек+копия чека от 13.09.2014]
2. УЗИ Самура - 435 руб. [чек+копия чека от 18.09.2014 на общую сумму 1305 руб.]

ИТОГО: 835 руб.

Остаток на 19.09.14: 1'486,14 руб.

Примечания:
*Из документа "чек+копия чека от 18.09.2014 на общую сумму 1305 руб." учитывается сумма только одного УЗИ (1305/3=435руб), всего было сделано 3 УЗИ трём разным питомцам.

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Ср Окт 07, 2015 13:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:18     Ответить с цитатой

InnesGirl
Спасибо за образцовое ведение темы! :love_sibmama:
Здоровья Вашим подопечным!
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:45     Ответить с цитатой


т.к. беременности у Триши не обнаружили, надо нам уже не затягивать со стерилькой. Поэтому через 7-10 дней после стронгхолда и как перегорит молоко Триша отправится на стерильку, а потом уже, через 2 недели после операции получит дронтал. А прививки - потом.
Живот у Триши большой, в кишечнике постоянно стоит содержимое (предположительно еда) - Триша просто обжирается после голодной жизни. Сейчас протравим глистов на первый раз, может и спадёт животик немного. Также на узи выявлено газообразование (незначительно). Никакой специальной диеты не требуется, если обжорство не пройдёт - буду кормить её дозировано.
малыш также по схеме после стронгхолда получит дронтал по весу.
дронтал и стронгхолд для Триши нам достался от Светланы 540628161 (нгс) :4U:
стронгхолд для малявочки я купила.

Они такие ласковые, контактные и очень красивые котяшки! Мелкий скачет повсюду блохой, ноги длинные, как у кузнечика уже)) лазает у меня по рабочему столу, печатает, небрежно перепрыгивая с одного конца клавиатуры на другой), а Триша всегда радостно бежит на встречу, просит ласки и благодарно мурлычет... целую их, глажу.... такие мягонькие, такие прехорошенькие :give_heart:

***

У кота Мао всё хорошо. Поставлена первая прививка. Впереди - повторная вакцинация и кастрация.


***


по заключению УЗИ у Самура выявлены диффузные изменения левой почки, скорее всего первопричина - переохлаждение и как следствие - воспалительный процесс. Назначен Синулокс (курс 10 дней) и Канефрон (на 1 мес.). Через 2 недели - контрольный анализ мочи.

Если самочувствие Самура будет хорошим (аппетит, стул, активность), то по результатам а.мочи будем прививаться.

Нам нужен КАНЕФРОН для Самура - может у кого-то есть?
антибиотик мы выкупили.

***

Зэмбу в ближайшие дни тоже буду прививать, т.к. всё-таки он сидит на массовой передержке. Самочувствие у него нормальное, ттт.
и Зэмба остаётся на платной передержке (он там под присмотром, лечение ему проводится согласно назначению, передержка отчитывается подробно и своевременно по состоянию кота, мне за него спокойно). Бесплатные передержки уже доверия не вызывают, за последний месяц я перебрала уже немало вариантов - везде возникают какие-то обстоятельства в виде "переездов, приезда родственников, ремонтов и пр...."

Будем благодарны фин.помощи в любом размере, т.к. предстоит ещё немало трат, помимо корма, наполнителей и прочих нужностей.
Самое необходимое: :
Триша и малыш Эшко:
стерилизация Триши [ок. 2000 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Тириши [550+660 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Эшко [550+660 руб]

Зэмба и Самур:
анализ мочи Самура [400 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Самура [550+660 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Зэмбы [550+660 руб]
табл. "КАНЕФРОН" для Самура (человеческая аптека) [ок. 300-450 руб]
передержка Зэмбы [3000 руб]

Мао:
повторная вакцинация [660 руб]
кастрация (+ операция по ушиванию 3го века) [ок. 1000 руб]
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:24), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:50     Ответить с цитатой

спасибо большое Dona за 800руб для моих подопечных!! :4U:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:24     Ответить с цитатой


ОТЧЁТ по коту Мао:

ОТЧЁТ по коту Мао

Период отчета: 20.09.14 - 26.09.2014

Остаток с предыдущего периода: 1'088руб.

Приход: прихода не было

Расход:
1. Первичная вакцинация - 550 руб. [чек+копия чека от 21.09.2014]
ИТОГО: 550 руб.

Остаток на 26.09.14: 538 руб.





ОТЧЁТ по кошке с котёнком:
ОТЧЁТ по кошке с котёнком

Период отчета: 19.09.14 - 26.09.2014

Остаток с предыдущего периода: 2'089 руб

Приход:
1. InnesGirl - 500,87 руб.
2. моя подруга Алиса - 500 руб. (на карту)
3. Dona - 800 руб. (на карту)
4. L_Nata(нгс) - 300 руб. (лично в руки)
ИТОГО: 2'100,87 руб.

Расход:
1. Стронгхолд для Эшко - 355 руб. [чек+копия чека от 21.09.2014]
2. Влажный корм РК- 470,87 руб [чек+копия чека на общую сумму 821 руб от 21.09.2014]
3. Попонка для Триши - 100 руб [чек+копия чека от 22.09.2014]
4. РК диета GI сух + влаж. - 1522 руб [чек от 21.09.2014]
5. Вет.паспорта, 2 шт. - 120 руб [чек+копия чека от 25.09.2014]
ИТОГО: 2'921 руб.

Остаток на 26.09.14: 1'622 руб.

Примечания:
* Из документа " чек+копия чека на общую сумму 821 руб от 21.09.2014" учитывается сумма только за влаж.корма (117,72+117,72+235,43=470,87 руб), игрушки и лоток выкуплены за собственные средства.
* Фосфалюгель выкуплен за собственные средства, в отчёт не включаю


***

после стронгхолда у Эшко вышли токсокары (как и положено, парочка), а у Тришеньки было жуткое расстройство (понос с кровью), я очень перепугалась, конечно, но переговорив с ветеринаром и побеседовав с близкими мне коштниками, успокоилась. Только Тришенька теперь кушает лечебный корм, мы пропили три дня фосфалюгель (дважды в день) - стул наладился, ттт, будем закреплять результаты и потом постепенно переводиться на проплан. Пока, раз у неё такая реакция на глистогонку, будет сидеть моя красотка на лечебке, решила я её полностью проглистогонить (по схеме, как обычно), со стерилькой спешить не будем - сначала вытравим всех гадов, не намного дольше получится.
Мелкий уплетает киттен, докармливаю его влажниками, он их очень любит, и теперь воспринимает меня не просто как какую-то тётку, убирающую горшки и ковыряющуюся в ушах, а как маму (ну, или бабушку) - бежит радостно навстречу, заискавает передо мной, выбражульничает. Играет с удовольствием со мной (Тришу он уже зажулькал, она неохотно с ним резвится)))

Нам по-прежнему актуальна фин.помощь!!!:
Триша и малыш Эшко:
стерилизация Триши [ок. 2000 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Тириши [550+660 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Эшко [550+660 руб]

Зэмба и Самур:
анализ мочи Самура [400 руб]
вакцинация (первичная и повторная) Самура [550+660 руб]
вакцинация (повторная) Зэмбы [660 руб]
передержка Зэмбы [3000 руб]

Мао:
повторная вакцинация [660 руб]
кастрация (+ операция по ушиванию 3го века) [ок. 1000 руб][/b][/color]

ОТЧЁТ по котам ЗЭМБА и САМУР сделаю немного позже, когда на руках будет фото кипии чека за вакцинацию Зэмбы, т.к. на прививку его возила передержка!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Вт Фев 02, 2016 14:26), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 1 из 95 На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах