Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:22     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Okyana, а не проще позвонить туда и все узнать?

Анастасия, ведь форум и создан для того, чтобы мы делились своим опытом - помогали друг другу. Если я позвоню туда, то я узнаю лишь общую информацию в виде рекламы. Мне же хочется, и думаю многим, узнать объективную ситуацию. Мне важны мнения побывавших на данных курсах, их отзывы. Не зря ли они потратили время, настолько ли ценна полученная информация. Или эти знания можно получить из книжек, из общений на форуме, от своего врача.
Мой врач советует мне больше почитать литературы (ее сейчас очень много, я скоро поделюсь с другими о прочитанных мной книгах), позаниматься гимнастикой в домашних условиях (комплекс упражнений она мне дала), о подготовке к родам сказала что прочитает мне несколько лекций и подготовит и т.п.
Так вот, это мнение моего врача. Я хочу узнать мнение побывавших будущих мамочек на курсе. :lol:
Спасибо, всем отвечающим! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:30     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А совместные занятия с папой - действительно, замечательная вещь!!!

Анастасия, я как понимаю ты в Капельку ходила на совместные занятия с папой? Расскажи поподробней если не трудно. Пригодились ли вам при родах полученные там знания. О чем там рассказывают?
Стоит ли это того!? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Я открыла новый топик Курсы совместно с будущими папами.
Давайте там пообщаемся на эту тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Девчонки из академа! В ЖК на Морском начала работу "Школа молодой матери". Кто-нибудь из Вас ходил? Расскажите Ваши ощущения?

Никто не посещал? Было бы интересно почитать отзывы о курсах в ЖК и вообще что и как?....
Тем более, что скоро там начинаются занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 15:40     Ответить с цитатой

и еще я хочу на курсы для беременных, в смысле подготовка к родам.
так есть 2 варианта - цена одинаковая

1) в больнице где рожать
2) ближе но не намного, и по удобству добирания так-же. 6 встреч в группе, одна посемейная - я муж и она, и одна когда младшему ребенку из группы месяц будет - с младенцами.
темы - беременность и подготовка к родам,
роды
после родов - включая кормление
в б и р так же рассказывают что происходит и что происходит с ребенком
звучит хорошо
но она не акушерка, а социальный работник, получившая разрешение проводить такие курсы. и еще она сопровождает на родах (за деньги) но редко. еще она сейчас сама беременная и ребенок не первый

завтра про больницу разузнаю. вообще советуют в больнице так как там знают свои порядки, и вообще освоиться на местности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Девчонки, я тут много почитала про курсы для беременных, а может быть вы поделитесь кто сейчас какие посещает и впечатлениями:)


Я только вчера последний раз сходила в школу "Современные родители", которые на Челюскинцев. Было 15 занятий, которые проходят два раза в неделю с 18-00 до 21-00. Минусом для меня стало только то, что на курсы хотели ходить вместе, а занятия начинались рано, т.е. мой муж успевал только к 19.00 подъехать. Но с другой стороны, ему разрешали опаздывать, никто ничего не говорил, напротив, были рады, что будущий папа так отвественно относится ко встрече с малышом.
Программа есть на сайте http://www.roditeli-nsk.ru/program_01.html.
Я для себя много полезного вынесла, главное, теперь нет паники, как до этого, типа "А что же я буду делать". В общем, рекомендую. И тренинги и лекции - меня все устроило. Если что более конкретно интересует, спрашивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Ездила на курсы в Центр новых мед. технологий. У них скоро новая группа набирается, вводное занятие будет, кажется, 23 июня. Для верности лучше позвоните, уточните, потому как на мою беременную память у меня надежды мало :) Оно бесплатное и там дают темы лекций. Еще гимнастика для беременных там же. Лично у меня после курсов появилось больше уверенности и спокойствия, не так страшно стало рожать :D Надеюсь сохранить такой настрой до родов :-P
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:46     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Пирогова, 25/4 (последний корпус, вход со двора), тел. 330-45-51
Одна лекция стоит 350 р., для семейных пар 600 р. за двоих. Гимнастика - 200 р. занятие. Еще там скидка, если сразу оплачиваешь весь курс. Можно ходить выборочно.
Мамам, деткам и пузикам здоровья!

Спасибо. Правда, нам ездить далеко. Где-нибудь в городе есть подобное? Кто ходил, ответьте!!!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:56     Ответить с цитатой

В "Капельке", что на О. Жилиной, есть курсы для беременных. Там и совместные занятия с мужем, и гимнастика для беременных, релаксация, лекции читают.
Единственный минус - нет притока свежего воздуха в кабинеты, т.к. центр находится в подвале ЖК, и соответственно там нет ни одного окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Рейтинг курсов для беременных
Там можно сделать выборку по району, чтоб было удобнее. Есть отзывы посетителей и возможность добавить собственный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Курсы для беременных (идти или нет???) Ответить с цитатой

Добрый день :-)
Девочки, поделитесь опытом, идти или нет на платные курсу для беременных :? Поделитесь куда Вы ходили и стало ли это полезно для Вас :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я Я начала ходить в бассейн на аквааэробику для беременных, говорят это очень полезно и для будущей мамы, и для ребеночка. Еще собираюсь походить попозже на курсы дыхания, но там достаточно несколько занятий, все роженицы говорят что на родах все равно врач будет говорить как дышать. А вообще про курсы говоря, смотря как у вас с финансовой стороной, есть гимнастика, занятия с психологом и др.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:55     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ, на главной странице сайта, есть все школы по подготовке к родам, и отзывы на них.

Я ходила, считаю что это нужное дело - потому как помогает всю информацию систематизировать и познакомиться с новыми людьми.
Сейчас вообще есть комплексные центры, которые маму ведут от беременности и пока ребенку года 2 не исполнится.

+ в некоторые центрах есть и бесплатные лекции. это большой плюс. можно получить представление кто и что рассказывает...и уже на основе этого принимать решение.

Например в Академе, на Демакова, в ЖК бесплатно про роды читают лекции "Школа молодой матери" :-) если честно не думала что там могут ТАК интересно рассказывать. но вот фамилию врача не помню.

так что даже и среди бесплатного есть выбор...

А вообще на мой взгляд главное определиться, что для вас самое важное в курсах, что-бы вы хотели в результате получить...тогда вопрос проще решить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я, я на такие курсы так и не собралась. Посмотрела программы, послушала отзывы посещающих - и решила не ходить :) . Тем более, до 30 недель работала, время было только на выходных. Сейчас вот в декрете появилось свободное время, хочу хоть разок поплавать в бассейне - и то, просто поплавать, а не на особые беременные занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Natalika Знаешь я тоже где-то с 16-17 недель просто ходила в бассейн и просто плавала для себя, и думала что так и буду просто продолжать ходить плавать, а неделю назад сходила на аквааэробику, мне так понравилось, я теперь дни считаю до следующего раза :D Я бы посоветовала всем попробовать хотя бы разок сходить)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах