Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Ходунки, прыгунки.
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 23:55     Ответить с цитатой

Артемка бегает в ходунках месяцев с 5-6... правда я его туда не надолго сажаю, поскольку все-таки не ясно до конца их вредность-полезность... но в моменты когда он уж очень не хотел с рук слезать, пока не научился ползать - очень спасало.. и теперь когда ползает - в детской есть порог, он через него в ходунках переехать не может, а переползает запросто..так что минут на 10 можно его там оставить, например пол в коридоре быстро помыть...
Обошлись самыми дешевыми - 400 рублей.. и кстати не переворачивался в них ни разу..
И еще мне кажется ходунки были очень большим стимулом к развитию - в них он понял что можно самому передвигаться, доставать до ящиков и даже их открывать.. а так как в хходунках проводил не столько времени, сколько ему хотелось, очень быстро научился делать все и без них :D
вот теперь только ходить осталось научиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 13:04    Заголовок сообщения: Нужен совет по прыгункам Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт использования прыгунков? Подскажите, пожалуйста, как их вибирать и какие лучше? ( в магазинах такой ассортимент - глаза разбегаются) :roll: С какого возраста можно их использовать и как долго чадо в них может находиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 10:39     Ответить с цитатой

Опыт имеется....
брали у знакомых... где с пол года до года...
но реально пользовались недели две... короче покупать не советую... лучше взять погонять у кого-нить, если такие имеются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 19:07     Ответить с цитатой

Он у меня просто прыгать любит :lol: Любимое у него занятие - встать маме на колени и прыгать, прыгать, прыгать...пока у мамы коленки не отобьются и руки не отвалятся. Вот я и подумала, может прыгунки ему понравятся :roll:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 19:51     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Он у меня просто прыгать любит :lol: Любимое у него занятие - встать маме на колени и прыгать, прыгать, прыгать...пока у мамы коленки не отобьются и руки не отвалятся. Вот я и подумала, может прыгунки ему понравятся :roll:

Тогда правильно Белка говорит, лучше взять у кого-то из знакомых погонять.... А то вдруг все-таки не понравится... мамы то рядом не будет... Может ему просто в кайф попрыгать именно на маминых коленках, а в прыгунках он этого не захочет делать... В таком случае только деньги на ветер выбросите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 15:41     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Взяла вчера напрокат на Горской камовские. Залог 1700, стоимость проката 300 р. Срок неограничен.

На мой взгляд - это единственная стоящая модель. У нас были простые, российские. Прыгали в них 3-4 раза и то с мамой и папой рядом. Фигня! А про эти узнали, когда ребенку 9 месяцев было, решили, что уже не нужны. Месяцев в 6,5-7 надо начинать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:50     Ответить с цитатой

Народ, я что-то не пойму... а сколько эти прыгунки сами по себе стоят....
я думала баксов 100... а оказывается меньше...
http://karapuz.246.ru/subcat102.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 2:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Марта писал(а):
Взяла вчера напрокат на Горской камовские. Залог 1700, стоимость проката 300 р. Срок неограничен.


Марта, сообщи плиз их адрес или телефон..

и еще скажите с какого возраста можно пользоваться прыгунками... а то мы уже забыли... :(




Пардон, только сегодня увидела пост.
Телефоны 51-71-32 и 51-24-44.
Спросить Наташу (они обе Наташи :D ). На прокат дают коляски, автокресла, прыгунки, ходунки. А еще торгуют всякими детскими товарами, но не особо дешево. Находятся в микрорайоне Горский (голубые дома на горе, справа от моста если ехать с правого берега).
Прыгунками можно пользоваться с трех месяцев по идее. Но как всегда все индивидуально. Нам наша массажистка (она физиотерапевт) порекомендовала месяцев с 5-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 17:34     Ответить с цитатой

А нам в свое время подарили ходунки (а так я про них и не думала), мы их и освоили. Как они меня выручали! Появилась возможность заняться кое-какими делами, я стираю, а Пупсик рядом со мной в ходунках крутится, я игрушек на столик положу, она ими и играет, далеко от мамы все равно не убегала. Т.е. для мамы выгода очевидна, а вот польза или вред ребенку, смотрите, даже у врачей нет единого мнения. Но не таскать же ребенка постоянно на руках! Моя доча такую скорость стала со временем развивать, аж страшно становилось. Да, пару раз опрокинулась , конечно, но в них не убьешься, все-таки сама конструкция бережет. Когда были в гостях, то там с удовольствием прыгали в прыгунках, как уже здесь писали , не только вверх-вниз, то и вперед-назад. Но сами их не покупали, т.к. хорошие стоят дорого, а надо их ненадолго (и никто не подарил :wink: ) А то получается, что детишки , что не хотят сидеть в кроватке или манеже и ведут "половую" жизнь (ползают, ходят вдоль опоры), не дают заниматься домашними делами. Так и приходится спасаться ходунками-прыгунками :roll:
Мы проводили в ходунках намного больше времени , чем положено, уж больно дочке нравилось, а на цыпочках никогда не ходили. Т.е. мне кажется, что ходьба на цыпочках не есть следствие ходьбы в ходунках-бегунках , а она сама по себе (либо есть, либо нет).
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 16:17    Заголовок сообщения: За и против ходунков Ответить с цитатой

Мы ходунами пользовались активно, никаких проблем после них у нас не обнаружилось. Единственное, конечно, надо на предполагаемом маршруте малыша-ходуна исключить всякие опасные моменты. А еще своевременно спрятать ходуны когда ребенок уже готов пытаться ходить сам.
Пользовались ходунами Кам (Италия) :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:53     Ответить с цитатой

Мне наша массажистка оч популярно объяснила, что прыгунки не желательны. Неврапотолог тоже отрицательно высказалась по поводу них. А вот ходунки можно. Главное, начинать когда научится сидеть, понемногу (с нескольких минут) и одевать на ногу маааленькие, первые ботиночки на жесткой подошве (я поняла, чтоб не было тех самых "цыпочек").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 0:30     Ответить с цитатой

Нам невропатолог и педиатр не советовали ходунки и мы сначала купили прыгунки - теперь не понимаю зачем??? (Ребенку нравится он просто визжит от счастья, а у меня от каждого прыжка разрыв сердца - того и гляди врежется в косяк или в дверь, приходиться постоянно сидеть с ним, что не очень удобно.) А ходунки нам подарил дед :D :D :D Ребенок стал в них совершенно самостоятельной личностью (7 мес) у него появились свои интересы, независимые от родителей игры. Научился приходить по зову из другой комнаты, ориентироваться в пространстве и прочие большие плюсы. Ни разу ребенок не наткнулся ни на одно опасное для него место из-за нижнего кольца и не разу не было даже намека на вылет из них, хотя мой деть- "веретено косое" Я считаю, что ребенка надо сажать в ходунки когда будет твердая опора на ножки и тогда не будет "цыпочек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 2:43     Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня, кажется, в Канаде вступает в силу запрет на производство и/ или продажу ходунков потому как они признаны опасными для здоровья и жизни ребенка местным Минздравом. Родителям, кто недавно купил ходунки предложено вернуть их в магазины и получить обратно деньги.
P.S. Сама новости не смотрела, дама, внучку ожидающая, поделилась информацией :)
Вернуться к началу
           
 
mama4 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Вот наткнулась - решила ответить. У меня 4-ро детей - 83, 86, 88 и 91 г.р. Первые двое росли без прыгунков, вторые - в прыгунках. Тогда как раз они только-только начали появляться в продаже. Сейчас вот внучка родилась у старшей. Дочь просит помочь и я пошла в интернет за информацией. Вот и наткнулась на этот форум.
Что я могу сказать про прыгунки сравнивая старших и младших? Все эти сравнения условны, т.к. во-первых, все детки у нас очень различаются и темпераментом, и характером и другими врожденными особенностями, во-вторых, с каждым следующим ребенком у нас накапливался опыт воспитания, наше качество, как родителей менялось, а в-третьих, время перестройки было бурное, взлеты и падения, менялась наша занятость, материальная обеспеченность положение семьи. Но все-же, мне кажется, некоторые выводы я могу сделать.
1. Особо сильных различий в умственном развитии своих детей в прыгунках и без я отметить не могу. Ранего или позднего хождения - тоже. Не столь эти отличия сильны, чтобы уверенно заявлять об определяющей роли прыгунков
2. С прыгунками было гораздо проще. Дети лучше спали, не оттягивали мне руки. Меньше плакали, веселей были.
3. Младшие гораздо смелее и ловчее старших. Мы это чувствуем и на коньках, и на лыжах, и на велосипеде, и на качелях, и на гимнастических снарядах, и в борцовых и игровых видах спорта. Как то они лучше чувствуют свое тело, движение, скорость, равновесие, расстояние.
4. У младших лучше получается общение со сверстниками. Я это отношу на большую настроенность на интерес, на радость, которая не без прыгунков вырабатывалась.
5. У младших лучше вестибулярный аппарат. В машине от запаха бензина всегда тошнило всех детей. Это наверное наследственность. А вот на свежем морском воздухе старшие страдали морской болезнью, а младшие - нет. Шторм был - почти всех пассажиров тошнило.
6. Младшие закаленнее. Меньше простуд собирали. Мы их в прыгунки голышом сажали все время.

Все что говорят о привычке опираться на носки, о замедлении умственного развития, по моему говорят те, кто на самом деле не использовал их долго, не изучал их воздействие. Конечно, "заставь дурака богу молиться", если ребенок кричит и требует его из прыгунков вынуть, а его не вытаскивают , будет только вред. Но сеансы 20-50 минут два-четыре раза за день, если ребенку нравится, по моему, только на пользу. Мне вообще кажется, что самое главное для человека, в особенности для малыша, это побольше радости. И для здоровья, и для развития. А в прыгунках как раз много радости.

Растить детей - трудоемкий и сложный процесс. Сколько людей, столько и мнений. Но большинство сходятся в том, что с ребенком надо много и разнообразно заниматься. Конечно, хотелось бы делать все "правильно" и тратить на ребенка 48 часов в сутки. Но реальная жизнь такова, что до идеала очень далеко. Ни сил, ни времени на все никогда не хватает. И когда стоит выбор, держать малыша в прыгунках или манеже, то я за прыгунки. Прыгунки - менее вредная "тюрьма", а в разумных количествах, когда ребенку в них нравится - даже полезная. И малыш точно ни в какую электроразетку не влезет.

Кстати, насчет ходунков я согласна со многими мнениями, что эта штука скорее вредная, чем полезная. Во всяком случае такой вывод из нашего короткого опыта использования с первым ребенком. Но и в этом случае мое мнение не безапеляционно. Жизненный опыт подсказывет мне, что истина всегда где-то посередине, а не скраю, и она индивидуальна. Но есть у ходунков объективные недостатки в сравнении с прыгунками. Они слишком дороги, особенно для молодой семьи. Они слишком много места занимают. В них можно начинать только когда ребенок и так уже почти пошел, т.к. нет поддержки подмышки. Т.е. пользоваться ими можно 1-3 месяца, причем малыш и ходя вдоль стеночки получит не меньше для развития, если не больше. Ну и ходунки опаснее прыгунков, если без ежесекундного присмотра. В Канаде их вообще запретили. Там много таунхаузоф, лестницы и дети часто с этих лестниц падали.

Насчет того, что прыгунки чего то там пережимают - думаю это тоже сильно зависит от прыгунков. У нас были с мягкими сиденьем и валиками. Я бы сказала, даже удобнее, чем руки взрослого.

И еще. Когда мы покупали прыгунки, были несколько видов у разных изготовителей. В виде трусиков и с разделенной поддержкой под мышки и под попу. Мы купили вторые и правильно сделали. Когда отдельные валики под мышки и сиденье под попку, можно так отрегулировать, чтобы не нагружать позвоночник. И тогда можно сажать ребенка сразу, как только начал держать голову. Нашу последнюю мы в первый раз в прыгунки когда ей не было еще 2 месяцев.

Вот я только никак не найду такие :(. Старые то давно кому то подарили. Никто не знает где купить прыгунки, у которых отдельно сидение и отдельно - поддержка подмышки? И чтоб резина, а не пружинки, чтоб дощечка над головой ребенка, а не палочка, а то ручки пережимают.
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:50     Ответить с цитатой

Обе моих дочери были просто в диком вострорге от прыгунков.. Прыгали с 3-х месяцев до года... на наших, отечественных..за 400 рублей.. Кому как, но моим детям оооочень эта забава нравилась. К тому же прыгунки развивают моторику ножек и очень полезны для развития ребенка.. :wink:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах