Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ТуТТи-ФруТТи! Беседка для мам и их ягодок. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:15     Ответить с цитатой

ИренКА
да мы тоже донашивали,а по возрасту-сезону не совпадают они,вот и остались без комбеза в эту зиму :aga-aga:

ну поздравляю вас!!!!о, спасибо,что про колеса сказла!!!!! :give_heart: надо съездить купить,какую клетку в итоге взяли то???хомке сколько?малыш еще?наши уже отъелись прям ;) мне тоже мохнатые нравятся,но их надо чесать как кошку :-) я не думала,что в городе не так просто найти хомяков,Миша с дедом вообще в Тогучине наших брали :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

в каком зоомагазе купили в итоге?вы пока небольшое колесо купили?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

вот наши,черный мальчик,серая девочка
как детишки будут из домика вылезать их сфотаю потом :-)
Скрытый текст:






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Хомке 1,5 месяца. Взяли в зоомагазине напротив церкви, которая рядом с цирком, там мнооого всего, большущий магазин оказывается. Клетку взяли цирк, в жизни она попросторнее, чем на картинке, там получается 3 небольших этажа, кормушка, поилка, колесо и домик в комплекте и лестницы переходные.
Но когда подрастет колесо наверное тоже надо будет побольше. Хома вроде добрый, против общения не возражает.Всю ночь в колесе тренировался, но оно у нас не шумное,т.ч спать особо не мешало.
Чесать, ага, придется, ну и наполнитель мохнатым говорят лучше пресованный брать, чтоб в шерсти не путался :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:56     Ответить с цитатой

ИренКА
ну здорово! :give_heart:
этот магазин Зоомир назывется.у нас тоже раньше в колесе постоянно ночью бегали,а сейчас вообще почти нет,то ли из-за холода дома :eek: то ли из-за того,что маленькое стало и неудобно им.а в этом магазе не было больших колес?для большого колеса и клетка должна быть немальнькая,чтобы там оно норм поместилось :aga-aga:

мне нравится прессованый наполнитель,причем его можно любой брать,хоть для кошек который в больших пакетах ;) а опилки мохнатому не подойдут конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Мы клетку в котоваськино покупали, а в зоомире я только зверье смотрела, на аксесуары внимания не обратила, но наверное можно по телефону спросить у них. Ну у нас если что вроде есть место, если заменить колесо, а еще видела шары на подставке вместо колеса, они ставятся вне клетки и в них тоже хома бегает, наподобие прогулочного, только закреплен на опоре и крутится как колесо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:27     Ответить с цитатой

ИренКА
понятно,мы вот решили пока такое колесо купить диаметром 18 см,на подставке,но подставка еще убирается и просто может бегать в нем по квартире,а на неделе съездим купим колесо большое,а то опасно без движения такого,для их здоровья вредно :aga-aga: в Котоваськино кстати цены высокие самые :eek: по интернету смотрела и получилось так вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:12     Ответить с цитатой

мне так не показалось,но у них с ценниками глюк, на клетке цена была 4200, а на кассе оказалось, что она 2700 стоит :-)

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

а тебе какие зоомагазины нравятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:19     Ответить с цитатой

ИренКА
С питомцем! :4U:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:21     Ответить с цитатой

ИренКА
ого глюк какой :eek:

да я в городе уже давно не была ни в каких зоомагазах,мне нравился в меге раньше,но и там давно не была,в основном тут в наших все берем по мелочи.

вам сказали,что даже пушистых нельзя мыть???иначе они могут заболеть,им надо иногда покупать песок для шиншилл в зоомагазе тоже и ставить купалку с песком,они будут в нем чистить свой мех :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Хома


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

да, знаю, что мыть совсем нельзя и еще, что длинношерстных зубной щеткой чешут :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:26     Ответить с цитатой

ИренКА
смешной какой! :give_heart:


урааааа!!!у нас отопление дают!а то уже закоченели :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:30     Ответить с цитатой

ИренКА
обидно про тройки :-( Но невнимательность, наверное, у многих детей. Главное, сейчас не ругать особо, говорить, что да, ошибки бывают, надо исправлять, и тогда опять хорошие оценки пойдут.

Ларчик-зайчик
ну если из мембраны и др.современных материалов, то около 4-5 т.р., я очень советую посмотреть в пристрое в СП/ЗП - сейчас его много! Только, например, Ленне, вроде только до 92 идёт слитник, а дальше комплекты: П/комбез и куртка. А вот у Таи Рейма была 98 р.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ларчик-зайчик
ваши хомки тоже хорошенькие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
Юнита
Риган
спасибо, девочки :give_heart:
У нас сегодня тоже батареи булькали, наверное тоже тепло скоро дадут, а то холодно дома.
Юнита
Юль, как Таюше в музыкалке? Нравится? У нас вроде налаживается со специальностью, :ttt:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Юнита
не Юль,мне эти брендовые фирмы не нужны на одну зиму,я просто хочу зимник слитный любой фирмы!причем покупаем все в магазе,моим нельзя не мерить,т к у моих тело короче,а ноги от ушей у обоих и часто берем вообще не тот размер,который думали :aga-aga: просто ни разу слитный не брали от 2 лет,вот и не знаю цены,видла только те,кот до -15,но мне такой не нужен,т к всю зиму в любой мороз в сад ходить,если я на работу пойду :aga-aga:

спасибо про хомок :-) у нас сегодня малыши пытались из домика вылезти,такие прикольные!!!а хомячиха их обратно пока заталкивает в домик :lol: и еду им носит уже свою,в общем тут ходим умиляемся,но следим бдительно,т к есть много ньюансов,чтобы она не отказась от детей в первые 3 недели :aga-aga:
ИренКА
у нас было несколько дней всего 21 градус дома :aga-aga: прям замерзали,обогреватель в холодной комнате весь день работал :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Нам тоже отопление дали сегодня, так неожиданно :haha:

ИренКА
да, в музыкалке нравится очень! :in_love: Хотя и нелегко - 4 раза в неделю уроки и дома стараемся заниматься ежедневно. Домашнее задание задают, оосбенно по специальности, а у нас в этом году ф-но, вот учим ноты, пальцы и т.д., уже кое-что 2мя руками играем :aga-aga: Хочу побыстрее на вокальное перейти :-D

Кстати, прикол :-D Я же, когда училась, особенно в училище, была прям вся-вся в музыке, всем мысли там, всё свободное время практически занимало это(как в фильме "Приходите завтра!" Фрося Бурлакова стоит на остановке и напевает - вот так же в точности и я) :-D Так вот, дочь вчера ночью идёт в туалет(полностью на автомате, спит) НО ПОЁТ! :lol: В общем, вся в мать :-D Так что действительно нравится ей, ТТТ- поёт практически всегда теперь, рисует ноты, любит заниматься на ф-но. :ttt: :ttt: прям, чтоб не сглазить :-)

Хорошо, что у вас тоже налаживается! :give_heart:


Ларчик-зайчик
ну так я вот и советую то, что реально тёплое :-) И я бы на твоём месте тогда посмотрела эти фирмы в ДО - там есть много в очень хорошем состоянии, а уж для садика, для активных прогулок точно подойдёт :-)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Ларчик-зайчик
а по мне так 21 градус это совсем не холодно! :-) Я у нас дома конвектор все эти прохладные дни выставляла специально на 21-22 градуса, а на ночь уже потеплее делала.


Представляете, а нас тут неожиданно пригласили на свадьбу в эту субботу! :-D Сестра двоюродная замуж выходит :wed: Не знаю, почему они так до последнего тянули с приглашениями, шифровались, что ли :haha: Но они всем именно на днях рассылали приглашения, по-моему, даже своим родителям :haha: Ну, в общем, в срочном порядке пришлось решать что-то с нарядом(вроде у себя в гардеробе подобрала подходящий вариант :-) ), в салон запишусь завтра, и хорошо ещё, что моя девочка свободна на нужную дату на макияж и причёску :eek:
А так вообще у нас после летнего сезона и дачи с деньгами прям ооооочень туго :-( :-( Ну и, конечно, непредвиденные расходы для нас будут сильно в напряг :aga-aga:
Скрытый текст:
Я тут занялась активным поиском подработки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Кем подрабатывать хочешь?

у нас еще холодно,т.к окна обычные и пока не заделаны, то дует в щели :oops:
Здорово, что Таюше нравится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах