Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Манифест нашим мужчинам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:13     Ответить с цитатой

не идеальный писал(а):
Anonymous писал(а):
Девочки-милые!

Помните сказку про старуху и разбитое корыто??

может быть - вам самим следует присмотреться внимательнее к мужьям и отметить и радоваться всему хорошему, что в них есть, а не выкапывать плохое, себя еще больше терзая?


Хорошая, неэгоистичная точка зрения.
Почему мужчина должен делать то-то и то-то. Вы задумывались - а что вы должны мужчине? Ведь когда должен кто-то один или, еще хуже никто никому не должен - это уже не любовь. Женщины-феминисты выбравшие себе в спутники телевизор тоже считают, что все мужчины им должны (про корыто).
Ваши мужчины Вас любят, но не все могут в ответ на открытое раздражение и ненависть, объясняемую перепадами настроения, признаться в своих чувствах. Для мужчин беременность (женщины) - это будущая ответственность за ребенка, это решение многих возникающих проблем.

Искренне пожелаю всем девушкам любви Ваших избранников и хорошего настроения во время беременности.


Ха-ха, почему-то наши мужчины забывают, что беременность - это дело двоих. и ребенок тоже не только женщины проблема. Речь идет не о долге. А об отношениях. Если мужчина понимает ,что вынашивать его ребенка - это нагрузка на организм женщины, то он постарается хоть что-то изменить и чем-то помочь...
И еще! ребенок появляется не с момента рождения или достижения 1 года, а с момента зачатия!!! Поэтому и распределение обязанностей должно происходить в это же время. Если мужчины не могут физически вынашивать, то пусть поддерживают морально.
А то ишь, бедненькие, замучили их перепады настроения, появилась ответственность... А нам каково? Мы должны еще ходить медленно, не есть то-то и то-то. Атолько то-то и то-то. Даже при простуде нельзя толком лечиться.
Постоянно хочется спать. А нет, сделай уборку и приготовь поесть. А потом будь еще страстной со мной... и что, что тебя тошнит? Это отмазка... Голова болит, да она постоянно болит.
От приготовления завтрака и ужина еще ни один мужчина не умер!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Вот блин, не удержалась и тоже пару слов вставила.
Не могу сказать что мой муж плохой, я его люблю и дорожу им очень сильно. Но иногда так хочется чуть больше внимания чем обычно. Просто беременность является обычным делом, никак не отражающемся на физическом состоянии женщины. И очень обидно слышать от него, на просьбу помассажируй мне спинку в области поясници, а то мне даже ходить больно, стоять больно, лежать больно, ответ, что у него настроения нет и желание тоже как то отсутствует.
Но он мне оооочень помогает со старшим: в садик из садика, в бассейн, погулять. И вообще он у меня хороший. И так как я сама далека от идеала не держу обиды за его непонимание в этой ситуации.
Я по теме написала? :)
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
А категорично типо ЗАПРЕЩЕНО, точно знаю вызовет у него противоположную реакцию, как впрочем, у каждого нормального человека:( Как быть посоветуйте, интроверт конкретный, на разговор не идет, как красиво ему это приподнести:)

НАчина всегда со слов : "Дорогой, мне бы очень хотелось, чтобы ты делал вот так..." Или "Любимый, мы с малышом были бы просто счастливы, если бы ты сейчас сделал то-то..."
Ну как после этого он сможет устоять? :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Я во время беременности стала НАМНОГО спокойнее, никаких перепадов настроения. Просто подсознательно настроила себя, что нельзя переживать, нервничать и все тут. Даже отношения с мужем стали теплее и ласковее. Мы стали спать обнявшись, хотя раньшеотворачивались друг от друга. Муж ластится ко мне как котеночек. Я не требую от него ничего. У меня натура такая - лучше сама все сделаю. Муж это видит и подхватывает. Мы все делаем вместе! :roll:
Вик_а, напиши манифест от души, так как чувствуешь, теми словами, которыми вы общаетесь. Муж ведь тебя такую любит. Только учитывай его привычки и его характер. Ты же тоже его таким полюбила. Удачи и понимания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Цитата:
НАчина всегда со слов : "Дорогой, мне бы очень хотелось, чтобы ты делал вот так..." Или "Любимый, мы с малышом были бы просто счастливы, если бы ты сейчас сделал то-то..."
Ну как после этого он сможет устоять?


Да, пожалуй, хорошая идея, к своему стыду, я этого и не написала:(
А это не будет выглядеть немного фальшиво при том, что мягко говоря я его последнее время просто достала:(

Не будет! Ты только пузик свой поглаживай при этом - мол, чего с меня взять, беременной? :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Re: читают, читают Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Пишу, чтобы похвастаться. Да, я именно такой - простой скромный герой-муж :oops:


Уважаемый Карлсон !!! Рад, что нас, таких, уже двое !!! :) Давайте организуем клуб "НОРМАЛЬНЫХ МУЖЕЙ", которые действительно любят своих жен !!! Будем обсуждать как сделать своих женщин еще счастливее.

Дорогие будущие (и настоящие) мамочки !!! Если ваши мужья еще не похожи на нас (критерии "похожести" смотрите в посте Карлсона), то может быть мы своим примером сделаем их лучше.

Здоровья вам, вашим малышам и счастья вашим семьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):

И еще момент: почти уверенна, что Вам, Карлсон, за тридцать (имею ввиду возраст). И что Ваша жена вас моложе. Как правило ТАКИМИ мужчины становятся после тридцати, если вообще становятся, конечно. Ответственные и ценящие по достоинству то, что имеют.

Вот-вот, читала и об этом же подумала, что мой золотой муж, кторому чуть-чуть за тридцать очень сильно отличается от мужей подруг, которые рожали, когда им было лет по 20-25. Созрели наши мальчики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Думала ,писать или не писать ... но , все же выскажусь .
Не стала бы я людей возрастными мерками мерить .... Знаете , как говорят : " В двадцать лет ума - нет и не будет ..." Так вот , мне есть , что сравнивать . Я стала мамой первый раз в 19 лет , во второй в 29 лет , а мой муж в 22 года и в 32 соответственно . И в свои 22 года он уже был зрел . А , вообще , настоящие испытания начинаются только после рождения малыша . И здесь имеет место говорить о настоящей зрелости , только тогда , когда Вы повторно становитесь родителями . Только тогда Вам видна суть данного вопроса . Ведь , если не знаешь , что такое маленькие дети ( именно , свои дети ) , то представляешь себе некую модель , но ..... практика , в основной своей части , не совпадает с представлением . Особенно , это касается мужчин . Уж , им-то , точно , тяжело себе представить насколько их образ жизни и мировозрение изменится с появлением ребенка , а постоянная усталость ( и моральная и физическая ) жены , будет являтся достойным дополнением .
Все через это проходят , все меняются и приспосабливаются к новой роли , и только по прошествии некоторого времени Ты понимаешь - насколько ответственнен перед своим ребенком и перед тем обществом , в котором он будет расти и развиваться . Вырастить хорошего человека очень не просто ( первое время стараешься вырастить здорового человека :) )
Короче , очень пафосно получилось , не судите строго . Просто хотела высказать свою точку зрения на вопрос . :D
А по поводу возраста : мой муж - прекрасный отец и достойный пример своему старшему и младшему сыновьям . И это было в 22 года и осталось в 32 ... ну , и сейчас в 34, конечно ....
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :



Последний раз редактировалось: Катеринка (Чт Май 25, 2006 17:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Я во время беременности стала НАМНОГО спокойнее, никаких перепадов настроения. Просто подсознательно настроила себя, что нельзя переживать, нервничать и все тут. Даже отношения с мужем стали теплее и ласковее. Мы стали спать обнявшись, хотя раньшеотворачивались друг от друга. Муж ластится ко мне как котеночек. Я не требую от него ничего. У меня натура такая - лучше сама все сделаю. Муж это видит и подхватывает. Мы все делаем вместе! :roll:

ППКС ... Не надо ничего не у кого требовать . Мужчины - то , все разные . Кто-то сам догадается , кого -то можно , просто , ласково попросить ( а не требовать свое со слезами и истериками - хотя гормоны дают о себе знать :wink: ) , объяснить , что Тебе тяжело и Ты устала .
А по поводу клуба " нормальных мужей " - хотелось бы услышать мнение Ваших вторых половинок :wink:
Не знаю , как Карлсон , но Будущий Сиб.Папа , по -моему мнению , моложе 30-ти , слишком уж много в его посте восторженных " !!! " , что ИМХО , говорит о его молодецкой горячности и юношеском максимализме , ну и линеечки в его подписи меня тоже , по-доброму , умиляют :cool: Не могу себе представить подобные посты своего 34- летнего мужа и , тем более , интерес к подобным линеечкам .
Никого не хочу обидеть , просто , указываю на факты , характеризующие , по-моему мнению , возраст собеседника :D
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
[ но Будущий Сиб.Папа , по -моему мнению , моложе 30-ти , слишком уж много в его посте восторженных " !!! " , что ИМХО , говорит о его молодецкой горячности и юношеском максимализме , ну и линеечки в его подписи меня тоже , по-доброму , умиляют :cool: Не могу себе представить подобные посты своего 34- летнего мужа и , тем более , интерес к подобным линеечкам .
Никого не хочу обидеть , просто , указываю на факты , характеризующие , по-моему мнению , возраст собеседника :D

:D Действительно похоже на правду :D Хотя романтизм свойственен и моему 31-летнему мужу...хотя восторженности такой нет. Ну и дай Бог, чтобы было это искренне и надолго у Будущего Сиб.папы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 18:08     Ответить с цитатой

Анна_Пал писал(а):
Ну и дай Бог, чтобы было это искренне и надолго у Будущего Сиб.папы!


Присоединяюсь :D
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Эх, и я напишу :oops:

Я своим мужем искренне горжусь. И так то он хорош и эдак! И все делает и все понимает! Не буду вдаваться в подробности, тут все написали уже до меня.

Одна только просьба: милый мой, хороший и самый любимый, появлялся бы ты дома пораньше по мановению какого-нибудь волшебства! Я вечерами так скучаю, ожидая тебя с работы :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:11     Ответить с цитатой

tesh писал(а):

А то ишь, бедненькие, замучили их перепады настроения, появилась ответственность... А нам каково? Мы должны еще ходить медленно, не есть то-то и то-то. Атолько то-то и то-то. Даже при простуде нельзя толком лечиться.
Постоянно хочется спать. А нет, сделай уборку и приготовь поесть. А потом будь еще страстной со мной... и что, что тебя тошнит? Это отмазка... Голова болит, да она постоянно болит.
От приготовления завтрака и ужина еще ни один мужчина не умер!


Девчонки, может повторюсь, извините тогда!

ССылку посеяла, только цитату оставила:



Как мужчине понять беременную женщину ?
(может и баян, но...)
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa

Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. Бросьте сигарету, вы что? Прилягте и съешьте еще йогурт.Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев

К животу спереди привяжите матрац с водой.
Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! Не забудьте выпить снотворного с утра! А перед уходом на работу - литр воды. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев

Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.Матрац накачайте посильнее. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам в ... апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?

Отлично. Можете отвязать свой матрац.

[/b]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимозка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 2719
В дневниках: 324
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 13:54     Ответить с цитатой

АлинаЯ! СУПЕР!!! :D
_________________

Родился 3920 гр, 55 см
А сейчас большой мужик 18 кг, 108 см :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваш пост. Отвечу на некоторые вопросы.
Катеринка писал(а):

ППКС ... Не надо ничего не у кого требовать . Мужчины - то , все разные .

Это важный момент. Запомним его для будущих рассуждений.
Цитата:

А по поводу клуба " нормальных мужей " - хотелось бы услышать мнение Ваших вторых половинок :wink:

Моя жена - активная участница этого форума. Если она захочет, она напишет в эту ветку.
Цитата:

Не знаю , как Карлсон , но Будущий Сиб.Папа , по -моему мнению , моложе 30-ти , слишком уж много в его посте восторженных " !!! " ,

что ИМХО , говорит о его молодецкой горячности и юношеском максимализме ,


С возрастом Вы, к сожалению, ошиблись: через два месяца мне будет 34 года.

Цитата:

ну и линеечки в его подписи меня тоже , по-доброму , умиляют :cool: Не могу себе представить подобные посты своего 34- летнего мужа и , тем более , интерес к подобным линеечкам .

Никого не хочу обидеть, но, помните, было в начале Вашего поста - "все мужчины разные". Так и интересы у мужчин - разные: для одного важно футбол и пиво, а для другого - линеечки и счастье любимой женщины.

Цитата:

Никого не хочу обидеть , просто , указываю на факты , характеризующие , по-моему мнению , возраст собеседника :D


Вы не указываете на ФАКТЫ, а строите ДОГАДКИ, которые, к сожалению, не имеют к ФАКТАМ никакого отношения.

Еще раз спасибо за Ваш пост.

Счастья и здоровья всей Вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах