Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Осенние грибочки, дочурки и сыночки (Дом 58)
Новогодний )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:57     Ответить с цитатой

**МамУля**
Цитата:

а иностранный язык у всех начался?

2 раза в неделю

Цитата:
я пучила глаза, орала, что 3 перечеркивания в одном задании это уж слишком, вырвала ей этот лист, переписывали, ребёнок рыдал. а всё потому, что сегодня с утра надо

Девочки, как я иногда узнаю себя, но сейчас прям сдерживаюсь, но и положением пользуюсь "малыш в животике видит и слышит как ты плохо ведешь себя" :haha: Пока помогает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Не, ну наверное это действительно втягивание. Мы два летних месяца держали дисциплину, занимались по чуть чуть, но каждый день кроме выходных, успели все что было задано. С августа я сняла с себя полномочия, бабушка у нас пошла в отпуск, я каждый день спрашивала чем занимались, как занимались - все зашибись. Приехал Федя в 20-ых числах августа... никакой. Таблицу не помнит ваааще, хотя от зубов отлетала; что читал не помнит, пересказать не может ничего, разве что писать/читать не разучился. И рассеянность во всем, зависает постоянно.

**МамУля** грязь в тетрадях это наша главная проблема, учительница до поры закрывала глаза, потом сказала, что будет снижать. И я согласна, что получать пятерки за все по сто раз перечеркнутое нельзя. Переписываем дома по три раза, то просто ошибается по невнимательности, то буквы/цифры обводит. Спрашиваю зачем обводишь, нормально же написано было, он подправлял, ему кривовато было :eek: Ага, а теперь грязновато :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:45     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Adelvase
Solo
Цитата:
23 часа уроков

что это имеется в виду?
23 урока в неделю?
посчитала, у нас 26 :eek:
иностранный язык у всех начался?

я очень надеюсь, что это действительно такое втягивание в процесс.
вчера пришли после уроков от бабушки в 20 часов, пока разделись, пока время потянули, пока срочно поели, сели за уроки в 21. До 22 часов она делал 2 задания по мат-ке, я пучила глаза, орала, что 3 перечеркивания в одном задании это уж слишком, вырвала ей этот лист, переписывали, ребёнок рыдал. а всё потому, что сегодня с утра надо на скорочтелку, поэтому на уроки оставался ещё 2 часа: с 7-8 утра и с 12 до 13, а ей то надо 3. капееец. там делать нефиг было за час уложиться)

Ниче ты эмоциональная :haha: я заставляю стирать все,что не так сделано,но наши карандашами пока что пишут
Про уроки: 23 часа - это максимум по госстрандарту,остальное типа "факультатив", у нас вроде как 27 с октября получится
Про юбку: а что у вас дети в гардеробе переодеваются? Наши в классе

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ах,да, иняз 2 раза в нед тоже,Артему нравится

Tracey
таааак,либо у меня провал в памяти,либо ты скрывалась -с пузожителем 5ballov кого ждете знаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Про оценку,походу наш ребенок будет 3-ом... мы как-то уже к этому приготовились. Во-первых,из-за логопедии ошибки,снижают оценку,если он не сосредоточился, то буквы вай-вай какие начинаются или цифры -тоже снижают. орошо,когда пишет вдумчиво,красиво... вчера было изо,рисовали цветок типа астры в вазе. На взгляд Артема у него афигенный рисунок, все красиво,с точки зрения учителя,у него 4-...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Adelvase у Tracey все в подписи написано :D

Иняз у нас тоже есть, нравится. Узнал как будет "как дела?" и "я в порядке", теперь он великий англичанин :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
у Tracey все в подписи написано Very Happy

Ага ))) Мальчика ))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Adelvase
Цитата:

Про оценку,походу наш ребенок будет 3-ом... мы как-то уже к этому приготовились. В

Я считаю, что смотреть надо ближе к средней школе, пока они еще оболтусы несобранные, есть, конечно, индивиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7331
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:49     Ответить с цитатой

**МамУля** , 23 часа в неделю - это стандарт по нормам санпина.
Т.е. получается три раза по 5 уроков и 2 раза по 4.
Вся внеурочка и факультативы это уже отдельная песня. Но на деле получается, что у детей все пять дней по 5-6 уроков. :aga-aga:
Английский есть. У нас углубленное изучение, поэтому 4 раза в неделю, 2 раза в сетке расписания и 2 раза в продленное время.

Цитата:
я заставляю стирать все,что не так сделано,но наши карандашами пока что пишут

У нас вообще никогда не писали карандашом, сразу с первого дня ручкой. (учительница объясняет это тем, что дети привыкают, что карандаш можно стереть и с ручкой потом какое-то время не дружат.. и я согласна, пусть сразу учится писать аккуратно ручкой)

Цитата:
грязь в тетрадях это наша главная проблема, учительница до поры закрывала глаза, потом сказала, что будет снижать.


У нас снижали за грязь в тетрадях начиная с октября первого класса (3 помарки и оценка "см", т.е. тройка). Даже не то, что за грязь, а за небольшие исправления. Я уж в инстаграмм показывала как-то.
Прошлый год, палочка у буквы П не с тем наклоном.

В этом году уже "тройку" принес за русский, все написано правильно, единственное, что в слове сентябрь, "ь" видимо неправильно написал, т.к. стер ластиком и написал снова - это классная работа была.. в итоге учительница поставила 3. (и я ему сказала, что если бы он просто зачеркнул и исправил была бы 4... ну и учительница подтвердила)

У Павлика тоже сейчас вливание... делает все ооочень медленно и сто раз нужно напомнить, чтобы ничего не забыл. Старается писать аккуратнее, но это я должна несколько раз подойти и проговорить - аккуратнее, не торопись, внимательно смотри, внимательно пиши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
а что у вас дети в гардеробе переодеваются? Наши в классе

физ-ра была последняя, кому не лень потом в класс шли, кому лень в гардеробе всё повесили, чтобы по этажам не ходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Ирундия
Цитата:
у Tracey все в подписи написано

Так я как раз подпись и заметила днем,но не помню,знала ли об этом раньше

Tracey
прикольно)))
Смотреть то можно и ксередине, я к тому,что моему за все снижают оценки. Сегодня на музыке пригрозили,что выгонят из класса,если они не перестанут болтать.А разве они с Сережей перестанут,коли их вместе посадили :haha:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Solo
ничего себе у вас английского!
Цитата:
нас вообще никогда не писали карандашом, сразу с первого дня ручкой. (учительница объясняет это тем, что дети привыкают, что карандаш можно стереть и с ручкой потом какое-то время не дружат.. и я согласна, пусть сразу учится писать аккуратно ручкой)

тоже об этом думала что,в том году мало что стирать приходилось,а в этом приходится
но у наших мотив такой,что ручка вредит суставам и портит почерк у маленьких детей

Почитала вас про русский... жесть какая-то... нет,наша не так злобствует

**МамУля**
понятно

Сегодня поймала себя на мысли,что рада,что послезавтра сббота только лишь потому,что не надо делать уроки :haha: и рада,что завтрафиз-ра,потому что по ней не задают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:42     Ответить с цитатой

боюсь сглазить, ТТТ и еще раз ТТТ - они пятерки в школе, Кристина в школу бежит впереди меня, были на собрании на днях - мы было и приятно и стыдно заодно, так как родители поглядывали на меня немного косо, но учительница так сильно хвалила Кристину, что я даже устала слушать это :oops: :oops: :oops:

единственное замечание - это нет стремления сказать, что знает, к примеру учитель задает вопрос: "Кто читал басни Крылова? - промолчит и руки не поднимет, а если скажет Кристина ты читала басни Крылова? - сразу ответит ))

Кристина в школе нашла себе подружку - Анну Бжания, с ума сходят по русалкам, второй день браслеты мочит в соленой воде ))

сегодня после школы выпросила рюкзак с русалками, говорит завтра с ним в школу пойдет - сменку понесет в нем, больше положить не чего, все в школе )))

я очень довольна системой школы, ее атмосферой

у нас ксати 2 языка иностранных - англ и абхазский
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:01     Ответить с цитатой

ValentinaV
Молодчина, а сколько по деньгам школа выходит, если не секрет?

Adelvase
Цитата:
завтрафиз-ра,потому что по ней не задают Laughing

А еще я люблю музыку )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Tracey
а нашим по музыке на дом задают песни учить, чуть не каждую неделю новую... :eek:
и причем учитель проверяет, как выучил конкретный ребенок, просто в массовке помычать не удастся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Бжания

мне так нравятся абх. фамилии.
хотела бы ещё туда вернуться!
у нас пишут ручкой. на днях Уля забыла пенал дома, ей бабушка зачем то дала ручку с черным стержнем, так в каждой тетради было замечание, что писать надо синей ручкой! :)
нет, всё-таки делать уроки вечером после второй смены отвратительная идея. мозги уже полностью в отключке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:04     Ответить с цитатой

ValentinaV
какая Кристинка молодец! А мне кажется это не плохо, что она не кичится тем, что знает. С годами поймет, где нужно добиваться, там и будет использовать свои знания. Я люблю таких, умных невыскочек)))

Ох, девочки, про мучения с уроками, прям все про нас пишите.... Тоже слезы, сопли.... Хотя периодически делает легко, а иногда прям сразу с истерик. Человек настроения.... Неделю учили гимн России. Выучили!!!! Ура! Ну и словечки там, я сама что то запуталась.... Я все на гимн СССР перехожу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Taury
Цитата:
а нашим по музыке на дом задают песни учить, чуть не каждую неделю новую..

Пындец, заняться что ли нечем ))
MarySher:)
Цитата:
.... Я все на гимн СССР перехожу)

А я так и пою ))))
У нас стих был про Конька-горбунка, смотрели видео "Ласточка с весною в сени к нам летит", я стала понимать мальчика, никак не хотел стих учиться :aga-aga:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:21     Ответить с цитатой

ValentinaV
Cлушай, давно тебя спросить хоч, Кристина то в какой класс ходит,как мы во второй или в 3 или 4? Помню,что вы в школу на год раньше всей болтушки пошли,а до этого вроде еще в предшколу,а потм тужа-сюда школы меняли и я уже запуталась...

Добавлено спустя 53 секунды:

Tracey
а нам по музыке задают и читать и учить

Taury
ого,не,у наших в массовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах