Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Не чувствую как шевелится малыш..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:48    Заголовок сообщения: Перестал шевелиться Ответить с цитатой

У меня сейчас 17 недель. Чувствую шевеления уже недели три, а тут пошла лечить зубы и уже второй день никаких движений в животе :(
Что это может быть? Может с ребеночком что-то? Переживаю жутко....
Или несколько дней это нормально, у меня и срок то еще маленький... Не знаю что и думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:34     Ответить с цитатой

На вашем сроке еще совершенно рано волоноваться, многиее вообще еще ничего не чувствуют. Ну затихарилось чадо на несколько дней. Но если хотите, можете попробовать его расшевелить - стакан молока заедаете сладким печением и ложитесь на левый бок. Способ для более подрощеных пуз, но может и вам поможет :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:37     Ответить с цитатой

А в чем смысл такой техники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:54     Ответить с цитатой

Можно расшевелить более простым способом...
Ложишься на спину, успокаеваешься, и начинаешь глубоко дышать....
обычно на всяких там дыхательных гимнастиках дети страшно начинаеют гоношиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 13:00     Ответить с цитатой

Смысл вроде простой- если то что ты ешь дитю нравится, о он начинает активничать, чтобы нахвататься этого побольше.
Честно скажу я особенно не пробовала(просто знаю,что многие так делают), а когда начинала волноваться просто клала рук уна живот и прислушивалась, сына обычно через несколько серунд успокоительно меня пинал.
Однако тут срок такой маленький, что вообще когворя сложно еще советовать что-то.
Вообще на активность детей много всяких факторов влияет. Может например мамочка провела два дня на свежем воздухе, так чадо может эти два дня спать блаженно, а когда душно, тогда бодро шевелиться, чтобы кислороду побольше урвать :) это я как пример.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы! Попробую обязательно.
Вот интересно можно с помощью стетоскопа прослушать как там ребеночек - бьется ли сердце, булькает ли там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 13:59     Ответить с цитатой

На таком сроке не каждый врач услышит серцебиение... А так сердцебиение можно услышать через слушалку специальную, только на более позднем сроке... недель с 20-ти...... Через стетоскоп неопытным ухом не услышишь, даже уже на позднем сроке...Скока с мужем не пытались послушать, так и не удалось...
А по поводу шевеления... У меня на этом же сроке было такое... Я делала так... Пила чай с чем-нибудь сладеньким и ложилась на спину... Минут через 10 сынка либо подавал слыбые сигнала, либо начинал так скакать, что живот просто ходуном ходил... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 18:33     Ответить с цитатой

У меня тоже как и у Юли 17 недель, но у меня там пока даже еще никто не шелохнулся... я очень переживаю, вдруг что не так?! а врач говорит на УЗИ пока не надо идти, только в 22 недели, часто мол вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 20:38     Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
У меня тоже как и у Юли 17 недель, но у меня там пока даже еще никто не шелохнулся... я очень переживаю, вдруг что не так?! а врач говорит на УЗИ пока не надо идти, только в 22 недели, часто мол вредно.

Вообще время, когда мама впервые чувствует шевеление своего малыша, очень индивидуально. Уж не знаю, от чего именно это зависит, может от активности малыша, может от чувствительности мамы... Но первородяшим установлен срок 20 недель. Это вычитала в учебнике по акушерству :) Так что до 20 недель беспокоиться не стоит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 21:06     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что маме советуют съесть карамельку перед УЗИ(например), если она хочет увидеть своего малыша бодреньким. У меня подруга недавно попробовала и действительно малыш был очень активен.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 19:24     Ответить с цитатой

Юля, ну как там? Шевелится малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 9:40     Ответить с цитатой

Да Как ни странно сладкое помогло! Забулькал так активно!
Видимо просто ребеночек после зубного немножко перепугался, ну это я сама виновата - боюсь стоматологов, нервничаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:46     Ответить с цитатой

А у меня хоть дите и первое, но шевелиться начало очень рано: в 16 недель. :)
Я тоже заметила, что иногда доча весь день прыгает, а в другой - почти не шевелится. Еще она любит попрыгать когда я ложусь спать. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:55     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Еще она любит попрыгать когда я ложусь спать. :D


Прочитала, что детки очень любят когда их укачивают- мама ходит, двигается и у них там колебания небольшие, а когда мама ложится спать, затихает, то ребенок начинает очень активно намекать, что надо бы еще его покачать. :lol: Мне очень идея понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:05     Ответить с цитатой

А я читала, что дите больше прыгает, когда мама лежит, т.к. на него меньше органов давит - раздольнее прыгать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах