Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родился мальчик
33%
 33%  [ 29 ]
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родилась девочка
24%
 24%  [ 21 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родился мальчик
15%
 15%  [ 13 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родилась девочка
8%
 8%  [ 7 ]
Другой вариант (пишите какой)
18%
 18%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 20:40     Ответить с цитатой

gitana, Вы меня простите, я потеряла нить Ваших рассуждений. Вы говорите о теориях по поводу определения пола? Или о чем-то еще?

Если первое, то к таким исследованиям (с 75% вероятностью) можно относиться с улыбкой, но все же они не менее вероятны, чем все эти китайские календари и т. п.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Я искренне порадовалась, что человек разбирается в этом. :D

Нет, я не как наезд восприняла, я подумала, что где-то я таки лярнула несуразицу :). И никак не могла придумать - где именно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:08     Ответить с цитатой

:D
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:20     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Так хотелось теток попоучать, что Вам даже в смысл не вдумались.

Ну что Вы право. Никого мне не захотелось попоучать. Просто такой крик души получился. Извиняйте, если слишком эмоционально вышло. А в смысл я как раз вдумался.
Tata писал(а):
... узнать я хотела о методиках, которые позволят делать это постфактум! (тоже, кстати, бессмыслица - ЗАЧЕМ)

Так этот метод и позволяет узнать только постфактум. Ведь мы имеем право сказать, что произошёл скачок температуры и наступила фаза "высоких" температур, только после того, как мы три утра подряд наблюдаем "высокую" температуру. Лишь потом мы можем сказать, что овуляция произошла. И, если случилось зачатие, мы можем с точностью до суток определить, когда оно было.
О других методиках мне на данный момент ничего неизвестно. Может быть их и не считают нужным изобретать. Кто знает.
Tata писал(а):
Чтобы узнать мне, например, к какую половину цикла я зачала своего сыночка, мне как минимум надо было заниматься бессмысленным на мой взгляд занятием - измерять температуру, да еще и иметь секс раз в цикл (ну, когда я была замужем это было просто не возможно!).

Ну, сыночка своего, Вы в любом случае зачали в течение суток после овуляции, т.е. в конце 1-й половины цикла. (Можете, конечно, делить цикл по другому. Например, на фазу "низких" и "высоких" температур. Тогда зачатие наступило в начале 2-й половины, но уже никак не в первой.)
1. А почему секс раз в цикл-то? Сколько бы раз не совершался половой акт до наступления овуляции, зачатие, если и произойдёт, то только один раз в течении суток с момента выхода яйцеклетки из яичника (в редких случаях 2 раза, если в течении суток с момента первой овуляции дозреет и выйдет ещё одна яйцеклетка).
Другой вопрос, что в случае планирования зачатия стоит воздержаться на некоторое время от бурной половой жизни и дождаться наступления фертильного периода. Всё-таки, сперматозоидам требуется время на созревание. Так зачем же допускать к такому важному делу зачатия новой жизни недозрелых "живчиков".
В любом случае, во второй половине цикла (после гибели яйцеклетки или после зачатия) "количество секса" никак не ограничено. Нового зачатия не может произойти до следующего цикла.
2. По поводу "бессмысленности" измерения температуры.
Начну из далека.
Известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Но уж если лечить, то легче это делать на начальной стадии.
Многие слышали такую рекомендацию: посещать стоматолога 2 раза в год, для того чтобы контролировать состояние здоровья полости рта (а от него зависит и здоровье многих внутренних органов). И есть такие смелые люди, которые это делают! Ну, по крайней мере, большинство людей чистит зубы 2 раза в день. А это, если делать правильно, отнимает 2*5=10 минут в день.
Ещё более смелые люди живут в Японии. Там принято 2 раза в год проходить ФГС, чтобы контролировать состояние здоровья желудка! Завидую им белой завистью. В меня один раз в жизни запихивали этот зонд. Повторять нет ни малейшего желания. Дай мне Бог никогда не пожалеть об этом моём "малодушии". :)
К чему это я?
Наблюдая за температурой в течении цикла, женщина может выявить гормональные нарушения, которые ещё никак не проявляются внешне, и своевременно обратиться к врачу. Есть ли в этом смысл, решать, конечно, каждой женщине самой. Отмечу только, что эта процедура гораздо проще перечисленных выше. Да еще и даёт возможность с полным правом лишние 5 минут понежится в постели. :)
ИМХО есть смысл вести эти наблюдения, даже если вы пользуетесь контрацептивами. Ну, конечно не гормональными. В таком случае наблюдаться не имеет никакого смысла, так как цикл просто отсутсвует.

Tata писал(а):
И пожалуйста, все таки оставьте женщинам право самим выбирать себе метод контраценпции (ну, в смысле не с Вами, а ужлучше с врачом). Все таки я почти уверена, что вряд ли Вы умнее ВСЕХ гинекологов на свете. Хотя могу ошибаться (заране простите), но мне так кажется.

Извиняться не за что. Для того, чтобы быть умнее всех гинекологов на свете, мне, по крайней мере, надо стать гинекологом. :)
Я просто изучил отдельную узкую область под названием "Естественные методы планирования семьи". (А моя жена сделала это ещё задолго до встречи со мной.) Причём изучил хорошо. И теперь мы применяем эти знания на практике. И мне пока ещё ни разу не встречались обоснованные доказательства расхождения теории с практикой в этой области. Здесь я могу заткнуть за пояс некоторых гинекологов :), подобных описанной Гленной врачихе, требовавшей температуру выше 37.

А где из моего поста следует, что я хочу отобрать у женщин право выбирать метод контрацепции? У меня, конечно, есть опрделённая цель: доносить до женщин информацию, чтобы они делали свой выбор, имея верное представление о всех возможностях.

Какая, по Вашему, ситуация выглядит более правильно?
Женщина, поговорив с гинекологом, размышляет:
1. Да, конечно, физиологические методы безвредны и бесплатны, НО у них невысокая надёжность, они сложны в изучении и применении, у меня нерегулярные циклы (нужное подчеркнуть :)), а вот гормональные контрацептивы просты в применении, высоконадёжны и ,к тому же, нормализуют цикл и благотворно влияют на мой организм. Конечно, я выбираю гормоны.

2. Да, конечено, физиологические методы безвредны и бесплатны, высоконадёжны, им несложно научиться, НО: у меня нет времени; я такая несобранная, буду постоянно забывать делать наблюдения; мой муж придёт в ярость, если узнает, что ему иногда придётся воздерживаться от секса, а объяснить ему что к чему и попросить мне помогать в использовании этих методов я стесняюсь, всё-таки это дела чисто женские (и т.д., и т.п.). Всё же гормональные контрацептивы проще применять, надёжность у них тоже высокая, ну а то, что они наносят какой-то вред моему здоровью, так ведь жить, вообще, вредно. Я всё же выбираю гормоны.

Выбор в обеих случаях одинаковый, а вот предпосылки разные и, следовательно, разные ожидания.
В 1-м случае женщине сказал неправду нечестный гинеколог, бюджет которого неплохо поправляет выписка рецептов на гормональные контрацептивы, а во 2-м она осознано сделала выбор, обладая достоверной информацией.
В 1-й ситуации другой выбор маловероятен, а во 2-й вполне возможен.
К сожалению, в нашей стране очень распространена именно 1-я ситуация. Ведь рекомендации Всемирной организации здравоохранения о предоставлении информации о естественных методах планирования семьи наравне с информацией о контрацептивах для наших врачей не указ. Причём гинекологи знают об этих методах (ну, может, кроме тех, кто плохо учился в институте :)). Я просматривал один из учебников, по которым они учатся. Там расписывались различные методы контрацепции. Было там и про физиологические методы. В том числе, один интересный пассаж: мол, методы эти, конечно, хорошие, но ввиду свой сложности применяются обычно только врачами. С чего бы это врачам при наличии таких замечательных контрацептивов пользоваться сложными методами? Наверное с того, что был в учебнике и раздел, посвященнный реабилитации после применения тех или иных средств контрацепции. А вот физиологические методы в этом разделе не упоминались.
По поводу сложности методов автор учебника слукавила. Ни я, ни моя жена врачами не являемся, но методы изучили и успешно ими пользуемся. Более того, мать Тереза обучала в Индии одному из таких методов (чуть менее сложному и чуть менее надёжному, чем тот, который используем мы, но всё же) безграмотных бедняков. И эти бедняки прекрасно его понимают и успешно используют.

Так что, вполне вероятна ситуация, когда одна женщина, прийдя к врачу, будет научена основам симптотермального метода (как с помощью измерения температуры определить наиболее благоприятный день для зачатия), если она пытается забеременеть, а другая женщина, которая беременеть не желает, от того же врача получит рецепт на гормональные контрацептивы. И это при том, что метод пригоден как для первой женщины, так и для второй. :(
"Вот такая вот загогулина получается" (с) Ельцин Б.Н.

Всем удачи и правильного выбора! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:37     Ответить с цитатой

каждому свое.
измерять теипературу каждый день для предположительного предотвращения гормональных сбоев? ну, я не против , в приниципе, только это буду точно не я.
От подобных манипуляций (особенно если использовать этот метод как предохранение) МОЙ секс точно потерят тот кайф, которым он окрашен, и станет похожим на выписку счет-фактур. Нужно, регулярно, полезно.
А для меня секс это другая вещь, я бы даже словами не смогла описать. Это чувства.
Вот.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Tata, то есть Вы вообще не предохраняетесь?
Потому что любой способ - это не чувства, это рецепт от врача, приобретение в аптеке, использование... :) Нужно, регулярно :)

Я правда серьезно спрашиваю. Глубокое уважение вызывают люди с позицией "мы сознательно ничего не хотим применять, потому что хотим быть открыты на возникновение новой жизни, когда бы она к нам ни постучалась".
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Tata, то есть Вы вообще не предохраняетесь?
Потому что любой способ - это не чувства, это рецепт от врача, приобретение в аптеке, использование... :) Нужно, регулярно :)

Я правда серьезно спрашиваю. Глубокое уважение вызывают люди с позицией "мы сознательно ничего не хотим применять, потому что хотим быть открыты на возникновение новой жизни, когда бы она к нам ни постучалась".

Я предохраняюсь.
И я не принадлежу к тому типу людей, которые сознательно не хотят ничего применять.
Но методов контрацепции множество - и именно этот не подходит лично мне.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Не, для предохранения я больше физиологические методы и Фарматекс не использую :). Как говорится - спасибо, всё было здорово, но больше не хочется :). А когда хочется ребёнка - чего только не сделаешь, и уж измерить базальную температуру - это такая ерунда по сравнению с мировой революцией!!!

Но факт, что контакт, после которого происходит зачатие, у некоторых женщин происходит в самые что ни на есть безопасные дни, где эти спермики прячутся до времени икс - я не знаю, но проверять на себе как-то не хочется - я и так попала дважды в процент "маловероятных" событий - беременность в почти что "безопасный" день и месячные через плод...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, для предохранения я больше физиологические методы и Фарматекс не использую :). Как говорится - спасибо, всё было здорово, но больше не хочется :)... Но факт, что контакт, после которого происходит зачатие, у некоторых женщин происходит в самые что ни на есть безопасные дни, где эти спермики прячутся до времени икс - я не знаю, но проверять на себе как-то не хочется - я и так попала дважды в процент "маловероятных" событий - беременность в почти что "безопасный" день и месячные через плод...

Решил снова оживить топик, после того как попытался в интернете поискать информацию по естественным методам. Волосы встали дыбом.
Dio, если Вас ТАК учили, то ничего удивительного в том, что Вы считали день почти что "безопасным". Между прочим, "почти безопасный день" и "безопасный день" всё же разные понятия. Кстати, яйцеклетка всё же живёт одни сутки, но в течении этих суток может дозреть и выйти еще одна. Отсюда и появлются 48 часов.
Ниже просто приведу мой пост на "Мелиссе".

QUOTE(regula @ May 29 2006, 04:50 AM) *

Девочки, помогите разобраться. Вот уже четыре месяца измеряю БТ. Она никогда на поднимается выше 36.9. Первая фаза колеблется 36.3-36.4, вторая - 36.7.36.9. Это патология? Судя по книгам, явный скачок в 0.4 градуса у меня наблюдается. Я понимаю, что без исследований ничего сказать нельзя, и мы записаны в центр планирования семьи, но там такая очередь! Может у кого-то была такая же ситуация, но беременность наступила и кто-то может меня ободрить. И еще, что более важно: измерять температуру в одно и то же время, или именно после шести часов сна? Я измеряю всегда в 7 утра, ложусь около двеннадцати, но под утро всегда хожу в туалет.

Это не патология, но вариант нормы.
В Вашем случае важно измерять температуру в одно и тоже время после не менее чем 6 часов сна.
Впрочем, я не знаю каким методом Вы пользуетесь (надо понимать так, что температурным, но если полагаетесь только на температуру, то этого всё же маловато), но по многопоказательнму симптотермальному методу для определения наступления 2-й фазы достаточно скачка в 0,2 градуса после не менее чем 6 дней "низких" температур и наблюдения "высоких" температур в течении не менее чем 3-х дней.. Т.е., когда Вы утром измерили температуру и увидели, что она выше чем вчера на 0,2 градуса или более, это ещё не значит, что вот она желанная овуляция. Может быть это просто нарушение вследствии болезни, стресса или чего-либо ещё. Здесь как раз очень помогают наблюдения за слизью и шейкой матки, а так же подсчёты.
По этому методу температуру необходимо измерять всегда:
- одним и тем же термометром в одном и том же месте
- после не менее чем 3 часов сна всегда в одно и то же время. Допускаются, но не желательны, изменения времени наблюдений (не более чем на 3 часа в ту или другую сторону) с соответствующей коррекцией измеренной температуры.
- !!! до того, как женщина встанет с постели!!! Это очень важный момент. Если она вставала ночью и после того, как легла снова, прошло менее 3 часов, то измерить надо. Но показатели будут неверными. Поэтому надо будет отметить нарушение.

Бирмингемская модификация этого метода проверена на себе. Отлично работает и в ту и в другую сторону, несмотря на нерегулярные циклы у жены. 3,5 года мы откладывали зачатие, а потом решили, что пора. И получился замечательный сынёнок Павлёнок. Ему уже скоро 10 месяцев.
Я пока не знаю ни одного примера, когда незапланированное зачатие можно было бы объяснить только ошибкой метода. Сколько ни разбирал случаев, всегда вылазит лишь ошибка применения метода вследствие недостаточной обученности или нестрогое следование правилам.
Надежность симптотермального метода в случае откладывания зачатия заявлена на уровне 98%. Но если супруги правильно обучены и строго соблюдают правила, то надёжность стремится к 100%. (Хотя абсолюта, конечно, достичь нельзя ни в чём.)
В случае с планированием зачатия ситуация такая же. В правильно определённый плодный период вероятность зачатия высока. Но если беременность не наступает, тут уже возможны варианты с какими-либо нарушениями или бесплодием.

:( Попытался поискать в интернете информацию по словам "многопоказательный симптотермальный метод" - 4 ссылки. Одна на мой пост на форуме Сибмама, 3 других - ничего кроме общих слов. Убрал слово "многопоказательный" - 14 страниц, НО НИГДЕ :o нет правильного описания ни этого метода, ни температурного. Одни устаревшие данные, ошибки или сознательное враньё. А также бездумное повторение этого на разных сайтах. Совсем не то, что изучал я, и что действительно работает. Теперь мне ясно откуда столько непоняток у людей по поводу методов. Всё-таки люди сейчас зачастую ищут информацию в сети. Впрочем, примерно тому же учат и гинекологи. Также понятно, почему столько криков, что методы не надёжны.
14 страниц это, конечно, не мало. Может быть что-то и упустил.
Но большинство ссылок идёт по теме "контрацепция" - а там почти одно и тоже: "естественные методы ненадёжны" или, в лучшем случае, "сложны в применении". На части сайтов методики измерений приводится, но разные. Если им следовать, то методы действительно ненадёжными будут.

Небольшая часть сайтов посвящена тому, как забеременеть. Методики приведены примерно те же. Согласен, если им следовать, то забеременеть можно. Но опять-таки, неправильное описание может снизить эффективность.

И уж совсем мало сайтов организаций занимающихся обучением этим методикам. Там только общие слова. Вероятно для того, чтобы не занимались "самоучением". :) Потому, что обучаться всё же нужно у инструктора. (Объём знаний даётся довольно большой.) По этой же причине и я здесь могу ответить только на отдельные вопросы, но не заниматься обучением.
Что тут сказать? Только одно - спрашивайте, если кому интересно. Постараюсь ответить.

P.S. Обучиться самому по книжкам (ещё найти их надо где-то), наверное, можно, но после этого всё равно желательно встретиться с инструктором, чтобы хотя бы проверить, правильно ли понят материал. Цена ошибки велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Царапыч писал(а):
Dio, если Вас ТАК учили

Как "так"??? Царапыч, ещё раз говорю - меня учили пользоваться методом для зачатия :). Для предохранения я просто "отзеркалила" ситуацию, про 48 часов узнала позднее. Но всё равно вероятность была более низкая :). На, как говорится, для этого дела и 1% достаточно. Остальные послулаты я знаю и соблюдала безукоризненно в том смысле, что одним термометром в одно время и ночью не прыгать. Кому-то кажется, что это сложно, но мне на тот момент так не казалось. Сейчас я предпочитаю пользоваться барьерными методами, тоже не 100%, но всё таки наиболее высокая степень защиты. Физиологические методы дискредитировали себя в моих глазах :D - слишком много факторов надо учитывать, кроме основного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Мы чуть-чуть отвлеклись, тема про зависимость пола и дня зачатия? :? Мне очень понравилась фраза граммотного гинеколога :Зная иногда даже ЧАС зачатия, не можешь с уверенностью сказать о МЕСЯЦЕ рождения, что же говорить о предполагаемом поле ребенка... :shock: Только угадывать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Зачатие было в овуляцию в середине цикла: девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlaia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 5881
В дневниках: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:42     Ответить с цитатой

ск-ко мы не планировали.все подсчитывали.по разным методам мед и др(табл и др) и обе девочкииииии!все это не 100процентно.как бы нехотелось нам мальчика :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежка
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1504
Откуда: Барнаул Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Не совсем поняла как это зачатие в первой половине цикла и во второй половине, первая это до овуляции,а в торая после что-ли если так то как можно забеременеть до овуляции и как после? Я сама ходила на УЗИ к очень известному в нашем городе специалисту и он мне сказал что он может посчитать когда кто родится, только надо прийти к нему сразу после месячных и он скажет когда надо заниматься сексом чтобы был мальчик или девочка. Суть в том что спермотозоиды "девочки" медленнее но живут дольше, а "мальчики" наоборот быстрые но менее живучие. Если надо девочку то надо заниматься к примеру дня за два до овуляции, а если мальчика то за день. А когда будет овуляция видно на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matereshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:44     Ответить с цитатой

У меня на память остались календарики где я помечала свои циклы,помню день когда был зачат и получается в первой половине цикла мальчик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах