Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Ой, мы в чём хотели, в том и ходили. А именно в родильном мне дали казённую ночнушку несмотря на то, что я с собой принесла род. пакет, в котором и была ночнушка одноразовая. А в послеродовое когда повезли, сняли ее с меня, и я в палате уже переоделась в своё. Я ходила в палате в простом х/бшном халате, даже неескольких :)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Нет, сейчас такого нет..нужны свои вещи.
В родовой дается какая то ночнушка, или как ее назвать, а вот все остально бери с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Все ясно, еще раз спасибо!!!
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Настюша, ну ты как из роддома выйдеш, обзательно поделись что там и как..Буду ждать новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Ага-ага, обязательно отпишись!!!
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Tanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Я рожала в 5-м два раза. Один раз в 95-м году, второй раз в 2005-м. От первых родов впечатления ужасные, со стороны медперсонала наделали много ошибок, которые я по своей молодости тогда не смогла предотвратить. В июле 2005-го впечатление осталось совсем другое, перед родами ходила к главврачу, хотела контракт на роды заключить - она меня заверила, что у них и так все ок, все замечательно и контракт не нужно, рожайте бесплатно. Роды приняли замечательно - ни одного разрыва и даже трещинки, спасибо акушерке и врачу. Была отдельная родовая-предродовая с душевой кабиной, мячами и пр. Но мне было прямо скажем не до мячей, так что не воспользовалась, а вот душ после родов через 2 часа пригодился. После родов лежала в трехместной палате две мамы с ребятишками, у одной в ПИТе лежал. Не скажу что это удобно, когда сосед ночью просыпается и пищит. Кормили не просто плохо - очень плохо. И еще не понравилась тупая санитарка, которая каждый раз указывала куда мне стелить пеленки (15 штук в сутки), за которые я расписалась - какое ее дело, куда я их стелю: ребенку под голову или под попу! Про мед обслуживание, может мне повезло, может что вторые роды, но обе девочки из моей палаты первородки, сразу из роддома поехали в больницу с детками - травмы.
Хотя сейчас везде такая бесплатная медицина, плюс то, что у меня все было очень хорошо, не оставило плохого впечатления.
Извините за орфографию, малыш на руках со мной печатает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Мама_Tanya, а кто сейчас зав.детским отделением?Так Соседкина Любовь Александровна и осталась?
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Tanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 16:33     Ответить с цитатой

ты знаешь, если честно даже не поинтересовалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komalinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:30     Ответить с цитатой

o
_________________




Последний раз редактировалось: komalinka (Пн Май 22, 2006 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komalinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:52     Ответить с цитатой

[quote="Мама_Tanya] Кормили не просто плохо - очень плохо. И еще не понравилась тупая санитарка, которая каждый раз указывала куда мне стелить пеленки (15 штук в сутки), за которые я расписалась - какое ее дело, куда я их стелю: ребенку под голову или под попу! Про мед обслуживание, может мне повезло, может что вторые роды, но обе девочки из моей палаты первородки, сразу из роддома поехали в больницу с детками - травмы.
:D[/quote]

Я тоже рожала в 2005 году 28 февраля. Кесарили. Рассказик чуть позже он сейчас в работе Мне очень понравилось как кормили. Когда в патологии лежала, так можно было из дому ничего не просить и так хватало (разве что вкусности всякие, фрукты ), а вот после родов (кесарево)приходилось ограничивать себя в жареном, салатах и т.п. поэтому питались домашним: вареным-пареным.

Про пеленки. Санитарка не тупая, а немая. Она слышит, но говорит только некоторые звуки поэтому все жестами. А нельзя стелить под попу т.к. расход пеленок сразу в два раза больше получается (пеленка в которую малыш завернут+та на которой он лежит. Пеленок может и не хватить на отделение вот и говорят куда стелить. Нам давали по 25 пеленок. И то, случалось, что хватало еле еле.

После роддома в больницу с малышами переводят из пятого р.д. довольно часто примерно от 30-50%, не думаю что это плохо. Не всегда переводяи из за травм, просто детки слабые или какую то патологию подозревают. Гораздо хуже когда выпишут и скажут все ОК, а потом у ребенка куча проблем обнаружется. У знакомых после родов в первом роддоме у мальчика был вывих шеи, выписали как самого здорового(хотя в роддоме все время держали в воротничке) родители не опытные только к году обследовали ребенка проблем куча была только сейчас к 2г. выкорабкивается.

Нас в 20ку перевели т.к. слабенькими были+ желтушка держалась, за две недели детей обследовали полностью, прошли курс массажа и физио. Выписали домой я точно знала что у нас и как, слава Богу никаких серьезных проблем не было. С выпиской пришли в детскую поликлинику, а там на всех наплевать врач даже не прочла толком, о каком обследовании в поликлинике тогда вообще может идти речь.
Сейчас ни чуть не жалею, что согласилась в больницу лечь. Хотя в роддоме были слезы: хотелось "как всем" сразу домой.

Извините что так длинно и путано. Тоже два ребятенка под руку лезут :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинина Анастасия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.06
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Привет всем! Девчонки, подскажите, а если не относишься к 5 роддому, а хочется туда попасть по бесплатке, там принимают по род. сертификатам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Обязаны принимать. Но можно позвонить и уточнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Tanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:10     Ответить с цитатой

komalinka писал(а):

Про пеленки. Санитарка не тупая, а немая. Она слышит, но говорит только некоторые звуки поэтому все жестами. А нельзя стелить под попу т.к. расход пеленок сразу в два раза больше получается (пеленка в которую малыш завернут+та на которой он лежит. Пеленок может и не хватить на отделение вот и говорят куда стелить. Нам давали по 25 пеленок. И то, случалось, что хватало еле еле.

Я же написала, что мы постоянно в памперсах были, я ей пыталась объяснить, что даже свои 15 пеленок не использую, чего постоянно орать-то? Я же не просила у нее дополнительно ни разу, даже поделиться с кем-то могла. Поставьте себя на мое место. Почему я должна из дома каждый день пеленки просить, если мне этих прекрасно хватает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komalinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Посидела, повсмоминала...После роддома осталось ощущение, что врачи разучились принимать естественные роды и сделать кесарево для них и проще и безопаснее что-ли - патологий меньше. Может это всилу специфики роддома. Но кесарево у них что ни говорите действительно ювелирное - если заплатите... Шов такой крохотный, что удивляешься как сумели ребенка вытащить.
Обязательно надо спросить про обезбаливающие, надо ли Вам ихпокупать. И сразу все купить, лучше пусть будет лишнее, чем на столе окажется, что ничего нет. Поскольку никто из медперсонала не пошевельнется если у Вас чего-то небудет.


А может больше операций т.к. женщины здоровьем не блещут? Из 4 подруг 3 кесари! - после попыток родить в течении 12-15 часов (роддома разные)

Мне делали кесарево в 5мРД в феврале 2005г. Все бесплатно и хорошо. Перед операцией (наученная подругами) спросила кому заплатить чтоб все было ОК? Врач сделала БОЛЬШИЕ глаза и сказала чтоу них все бесплатно и хорошо. Наркоз был на выбор, шов косметический.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komalinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:38     Ответить с цитатой

[quote="Мама_Tanya"]
komalinka писал(а):

Я же написала, что мы постоянно в памперсах были, я ей пыталась объяснить, что даже свои 15 пеленок не использую, чего постоянно орать-то? Я же не просила у нее дополнительно ни разу, даже поделиться с кем-то могла. Поставьте себя на мое место. Почему я должна из дома каждый день пеленки просить, если мне этих прекрасно хватает?


У них такие правила... Мои детки в ПИТе лежали 3 дня, случайно услышала как даже там сестра хозяйка ругала ВРАЧЕЙ! чтоб пеленки куда попало не стелили хотя детки в ПИТе тоже в памперсах лежат. Еще ругают чтоб малышей на одеяло и подушки не ложили.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах