Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Осенние грибочки, дочурки и сыночки (Дом 58)
Новогодний )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 12:28     Ответить с цитатой

ValentinaV
да ребенок с чужим человеком проще делает... у нас вроде проблем нет - сама делает, особенно математику, она ее в школе успевает, а вот что просто заставить сесть и делать... очень отвлекается дома.
и таки да - мы пошли на 2-3 недели в школу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 13:10     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Уля всё делает ооочень долго! сначала тянет время перед тем, как сесть, потом медленно делает, сочетая это всё с рыданием, если вдруг по невнимательности не то напишет. позавчера вечером рыдала- в паровозике ( состав числа) ошиблась, вчера рыдала, что вместо домашняя работа написала классная. короче поводы рыдать ежедневно находятся :aga-aga:


Мой мальчик трансформировался в твою девочку :haha: Один в один, особенно про классную работу. Сегодня вот словарные слова довели всю семью, точнее одно словарное слово - Россия. Сначала написал "росия", потом "Росия" :haha:

MarySher:) в лазурный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 18:23     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
Знаете Катю каждый раз вспоминаю, помню она сказала, что реально проще работать и зарабатывать, а домашку с ребенком должен делать либо репетитор либо ребенок сам ))) вот согласна с каждым словом )
в этом году не хочу не чего видеть и слышать про домашку )

А мне нравится смотреть,как ребенок уроки,в том плане,что мне интересно, и я не люблю,когда он их впродленке делает,например,с учителем тамошним. Конечно же,я не о том,что нравится,когда ребенок психует,а что интересно то,как он занимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:

А мне нравится смотреть,как ребенок уроки,в том плане,что мне интересно,

Соглашусь, я бы не отдала репетиторам уроки, да иногда бесит не по-детски. Но я чувствую как я ей свой опыт передаю, всякие фишки для лучшего запоминания, на ассоциации. Как она мне рассказывает, что она интересного узнала.
Taury
Цитата:
таки да - мы пошли на 2-3 недели в школу

Ну и правильно и ребенок при деле, и вам спокойно собраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Все. С этого дня я осознала,что детство закончилось. 23 часа уроков, 2 логопеда, 2 бассейна и ... короче задают дофига, с оформлением стоооолько требований,что даже я сразу не въехала,как Артем все это выполнит...да еще и оценки за это снижать будут... короче пришла домой,всем выдала ЦУ иновые правила. У всех будет дисциплина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7337
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 3:03     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
У нас первая смена и 23 часа уроков, плюс 3 часа внеурочной деятельности, плюс два часа английский доп.(т.к. пошли в группу углубленного изучения). К этому еще надо впихнуть рисование и айкидо. :aga-aga:
Сегодня ребенок сказал, что ему даже полдник некогда было съесть. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Solo
Цитата:
Сегодня ребенок сказал, что ему даже полдник некогда было съесть.

8-11 гимнастика
12-30-13-30 хор
13-30-18-00 школа
18-00-18-40 факультатив (не всегда)
19-20-00 (21-00) домашка
21-00-21-30 отбой )))
Маме некогда было полдник съесть )) А так мне нравится, что у детей столько возможностей , главное время правильно распределить и не лениться.
Adelvase
Цитата:
У всех будет дисциплина

+ 100 500 !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7337
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Tracey, ну, про себя я уж молчу... :mrgreen: младенец и дошкольник плюс к школьнику не дают заскучать :mrgreen: Сейчас еще у дочки начнутся подготовишки и м.б. танцы и будет совсем хорошо. :) :sling:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Нет, мы тунеядцы, у Феди такой загрузки нет :)

Tracey а когда у тебя Вероника ест? :mrgreen: А играет, а гуляет, а купается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Tracey
мама дорогая... мне жалко наших детей,когда подобные выкладки читаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Tracey
мама дорогая... мне жалко наших детей,когда подобные выкладки читаю

Зато времени на тв и комп нет совсем :aga-aga:
Я от Насти в шоке... У нас учебный год начался с потери трех!!!! тетрадей и сменки, такое ощущение, что она на Луне живет. :-( не соображает вообще ничего, как будто и в 1-й класс не ходила. Внимательности ноль , усидчивости тоже. Переписывается текст и в половине слов делает ошибки и это не диктант еще! Читает и полслова додумает сама, окончания вообще не дочитывает. Про математику вообще промолчу. Мне реально страшно... Поэтому тв под негласным запретом, нахожу ей занятия для ума, если есть свободное время. Кружки пока не все начались, поэтому после школы ест и садится за уроки. Если будет одна делать, то процесс до самой ночи может затянуться, кроме уроков успеет и поиграть и поесть и в туалет 30 раз сходить, в общем разброд и шатание. Если вместе начинаем делать, я через полчаса начинаю на нее орать дурниной :cry: , понимаю, что усугубляв все, но пока иначе не могу. Потом обе сидим рыдаем, успокаиваемся, вытираем сопли и нахрапом что-то решаем.
Короче адовый труд мне предстоит в этом году совершить и над собой и над ребенком, чтобы в русло войти, в прошлом году как-то проще было, такой "вороной" дочь не была, надеюсь, что это отходняк от каникул и ситуация исправился вскоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Ирундия
Adelvase
Знаете, не ощущается эта нагрузка, это же не каждый прям день. 4 раза в неделю такой график. При этом успеваем и мултики посмотреть, и в планшет поиграть. Сейчас все факультативы как отдых, интересные, познавательные. Приходит рассказывает с упоением.
Про уроки, начинаем всегда со сложного - письмо и русский язык, потом матем, чтение, и дальше окр мир и прочее. Засекаем время. Сперва разбираем устно и на листочке потом пишем, стараюсь помогать больше, разжевывать. Вот когда папа делает ))) Он пытается, чтобы она своим умом дошла )))
Не, ну я-то в Педе зря что ли 5 лет отучилась. Не будем справляться будем уббирать лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:21     Ответить с цитатой

ALEX
Цитата:
Зато времени на тв и комп нет совсем

у нас их и так нет :aga-aga: мультики смотрит иногда,конечно, но восновном это 15 минут сутра,пока собираетсяи максимум 30 минут вечером,если речь о буднях,иногда вечером совсем без мультиков

ALEX
может просто просто после лета не собралась еще?
Кстати,о нагрузке,решила я Артема после школьных уроковеще 2 раза в неделю на ушу водить,можетнаконец-то в этом году получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:25     Ответить с цитатой

ALEX
У нас в классе тоже много влиться не могут, маленькие они еще. Мы тоже уже сменку теряли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Solo
Цитата:
23 часа уроков

что это имеется в виду?
23 урока в неделю?
посчитала, у нас 26 :eek:

Добавлено спустя 23 секунды:

а иностранный язык у всех начался?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Уля 2 дня назад пришла без юбки :aga-aga:
бабушка на следующий день ходила искать, гардеробщица сказала, что за скамейкой валялась она.

я очень надеюсь, что это действительно такое втягивание в процесс.
вчера пришли после уроков от бабушки в 20 часов, пока разделись, пока время потянули, пока срочно поели, сели за уроки в 21. До 22 часов она делал 2 задания по мат-ке, я пучила глаза, орала, что 3 перечеркивания в одном задании это уж слишком, вырвала ей этот лист, переписывали, ребёнок рыдал. а всё потому, что сегодня с утра надо на скорочтелку, поэтому на уроки оставался ещё 2 часа: с 7-8 утра и с 12 до 13, а ей то надо 3. капееец. там делать нефиг было за час уложиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах