Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Осенние грибочки, дочурки и сыночки (Дом 58)
Новогодний )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:30     Ответить с цитатой

в субботу с 11 или 12 до 15
терпимо, хоть выспимся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:28     Ответить с цитатой

MarySher:), спасибо - мы живем на настоящем море теперь, в Сухуме )) О да Кристина выросла, особенно за этот год. Здесь - http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=465835&sid=a94330d676ea873f0e143c621af8fa47 больше фотографий про 1 сентября

**МамУля**, а мы школу поменяли, пошли в частную - у нас школа полного дня, в русском секторе 5 человек )) это такая радасть, плюс еще тот факт, что в школу никаких портфелей ужасно тяжелых носить не нужно и домашку с ребенком делать )) с 9 утра привел в 5 вечера хабрал с готовой домашкой и всеми дополнительными кружками )) Если бы я в прошлом году знала, не раздумывая отдала )

**МамУля**, вторая смена реальная засада ( а 6 учебных дней тем более (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:04     Ответить с цитатой

ValentinaV, дети как грибы, сегодня вроде и не видно его, а завтра - бац и уже перерос :haha: .

**МамУля**, сама не узнаю ее. Руки длинные, ноги длинные, только ум чета не прибавляется, прыгала бы и скакала весь день, серьезности ноль в голове :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:09     Ответить с цитатой

ALEX, а школа как беременность длится 9 месяцев и тошнить начинает со 2 недели ) На самом деле я так ине поняла как так быстро и шустро ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:41     Ответить с цитатой

MarySher:) писал(а):
Adelvase
да, только в другом уже.
Ничего себе, вы путешественники. За это время из Академа уже вон сколько мест поменяли. А помню, вы же вообще из Томска (или Кемерово? :oops: )... А я ближе к мечети. Но гуляем почти всегда в березке. Правда сейчас из-за школы и кучки секций прогулка будет наверное выглядеть по маршруту "школа - дом - секции-развивашки".....
Ой, а где? Я тебя как то видела в дачных темах. Я сейчас там погрязла.... Там засекла меня?

В дачной не была; в петунячей; я цветы выращиваю дома)))
Мы за 3 года почти в городе вторую квартиру вот купили почти год назад, в смысле расширились из одной в другую. А до академа в Новокузнецке жили)))
Ну и как там нынче в банках, хорошо? Я думаю, куда на работу выходить...
Вы в какую школу ходите?

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

ValentinaV
Оригинальное 1 сент!

**МамУля**
Нас сразу предупредили, что сначала надо подумать пять раз, прежде чем писать докладные,что если начнем возмущаться по количеству часов в день, то их быстро перекинут на субботу. Конечно же, всем лучше больше уроков в будни.

Я сегодня ношусь туда-сюда, с утра бегала спецом в школу занимать место в продленку. Из 20 мест я уже была 18я... успела

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

**МамУля** писал(а):
в субботу с 11 или 12 до 15
терпимо, хоть выспимся)

Ну еще нормально.
А нам теперь при любом раскладе собака спать не дает. Я пинаю мужа вставать выгуливать ее, а он пока собирмется, частенько будит детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Adelvase, всегда мечтала о таком )) а я собаку иду выгуливать когда Кристину в школу веду, убиваю двух зайцев разом ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:57     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
ALEX, а школа как беременность длится 9 месяцев и тошнить начинает со 2 недели ) На самом деле я так ине поняла как так быстро и шустро ))

Как ты смешно сказала))) не, меня школа в том году закалупала к маю тольео.
А у вас что много тяжелых учебников? У нас в том году учебники были с 48-лис тетрадь толщиной в 2-3 частях. Носили по 3-4 таких в день. В этом году чуть потолще выдали.
Кстати; обломились мы с петерсон, теперь математика по дорофееву

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ValentinaV писал(а):
Adelvase, всегда мечтала о таком )) а я собаку иду выгуливать когда Кристину в школу веду, убиваю двух зайцев разом ))

У нас сразу уговор был, что я собаку по утрам выгуливать не буду. Пока что я с ней в основном днем гуляю; бегаем бегом. Вот сейчас до дома дойду и побежим с ней :haha:
Сожрала она нам уже кучу всего, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Adelvaseу на нас математика как раз Петерсон, русский из этой же серии, остальные учебники школа России, в прошлом году сумку в школу через дорогу носить надо было и то в дни когда физ-ра и ИЗО у меня порой руки уставали, а тут еще куча дополнительных кружков и занятий, что помимо основного пришлось бы столько всего носить ( НО хорошо, что такая у них система я ооочень рада. И очень желею что я в прошлом году была лохом и не знала про эту школу (

У нас ксати и формы нет, т.е у нас есть строгая одежда на праздники и особые случаи, а так дети могут ходить в том, что им удобно. Правда вот на физру у них школа сама закупила всем футболки с эмблемой и для хореоргафии у всех одинаковые купальники с эмблемой обещали всем выдать.

А про собаку, да я вижу часто твои фотографии с очередным казусом ))) это охотничья порода, у них обычно к году - трем все проходит. Моя Лэйза роет все, первый год раздирала все детские игрушки мягние, но я ей сама давала их чтобы ее от проводов и обоев отвлечь ))

вот так мы сегодня в школу пошли:

Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:50     Ответить с цитатой

**МамУля** спасибо, Юль :give_heart: У нас 5-дневка и каждый день по 5 уроков, типа раскидали субботу. У нас начало уроков аж в 13-45, чо попало какое-то, в первом классе мы намного раньше заканчивали, к чему такой перерыв между сменами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:55     Ответить с цитатой

ValentinaV
совсем по-летнему! А у нас сегодня дубак,после вчерашни +22 днем сегодня +9 - катастрофа

Цитата:
А про собаку, да я вижу часто твои фотографии с очередным казусом ))) это охотничья порода, у них обычно к году - трем все проходит. Моя Лэйза роет все, первый год раздирала все детские игрушки мягние, но я ей сама давала их чтобы ее от проводов и обоев отвлечь ))

До 3? ты меня не пугай так :haha: у нас обои в зале икухне уже почти везде по низу отодраны двумя вандалами :haha: это я еще не выкладывала сюда их совместный ванадлизм :haha: купила обои дорогие,вместо тех,кто за 6 мес уничтожены, боюсь клеить :haha: экран на кухне на батарею эти двое тоже сожали/разодрали,купили следом другой, "антидети" :lol: надеюсь, этот трогать не будет. Хлоя вроде поменьшежрать стала,но роет еще больше,на даче прям норы выкапывает. Игрушек у нее много,но как-то это не спасает...Ей бы все больше штукатурку со стен соскребать :haha: уходя гулять закрываю еев огромной клетке,и на ночь тоже

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ирундия писал(а):
**МамУля** спасибо, Юль :give_heart: У нас 5-дневка и каждый день по 5 уроков, типа раскидали субботу. У нас начало уроков аж в 13-45, чо попало какое-то, в первом классе мы намного раньше заканчивали, к чему такой перерыв между сменами

Раньше? А наши как раз в 13.15 и заканчивали где-то... теперьв 13.40 начинают

Сегодня Артему придется торчатьв школе,наверно... Гриша еще не уснул,а уже скоро идти Артема забирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 14:55     Ответить с цитатой

ValentinaV А я чо-то не видела наших фотографий нигде, девчонки-участницы выкладывали, а фотографы нет. У вас формы нет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Adelvase, это у них в крови, Лэйза может часами напролет рыть ))) от темперамента собаки зависит - то что купили клетку правильное решение ))) я в инстаграмм видела совместный вандализм ))

У нас еще лето во всю, правда уже не южное, но сибирское точно - днем до плюс 27-30, а ночью прохладно до плюс 16-20, месяц еще точно так будет ) потом придется ветровку купить ))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ирундия, видела по сети некоторые фотографии, их немного штук 10 от силы. Да у нас формы нет, директор сказал, что в первую очередь детям должно быть удобно, если ребенку удобно в джинсах пусть учится в джинсах, удобно в форме пусть учится в форме, НО на официальные мероприятия - строгая форма, обещали на днях на сарафан дать эмблему )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:01     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
Adelvase, это у них в крови, Лэйза может часами напролет рыть ))) от темперамента собаки зависит - то что купили клетку правильное решение ))) я в инстаграмм видела совместный вандализм ))

У нас еще лето во всю, правда уже не южное, но сибирское точно - днем до плюс 27-30, а ночью прохладно до плюс 16-20, месяц еще точно так будет ) потом придется ветровку купить ))

аааа... ты у меня в инсте есть? что-то я забыла,видать :eek:
мы сначала вольер купить хотели,да заводчик уговорила на клетку,взяли просто такую,что ее там 4 раза разместить можно
зато ссобой возить удем везде,а то к свекрови с собакой и без клетки вообще никак :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Adelvase, ну да конечно ))) есть )) - все новости от туда знаю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Adelvase, а что так от Петерсон отказались? родители не стали деньгу сдавать на учебники? Нам активно ее рекомендовали оставить, не смотря на отсутствие в реестра рекомендованн минобром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах