Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Надо фаберликовскую попробовать :-)

Добавлено спустя 6 секунд:

Надо фаберликовскую попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 22:38    Заголовок сообщения: поры Ответить с цитатой

Да надо микродерму у себя дома иметь,я вот только не знаю какую выбрать! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Из Мерикей мне очень формула 3 понравилась - кожа хорошо очистилась, обновилась.... Но вот именно чёрные точки - не помню, насколько их меньше стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:34     Ответить с цитатой

мне велосити больше у мери кай понравилось! я почти год пользовалась реально классно, сейчас купила виши нормадерм! тоже ничего, но наверное вело сити потом опять куплю.У меня подружка им занимается с 40% скидкой мне все продает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 14:41     Ответить с цитатой

МП писал(а):
мне велосити больше у мери кай понравилось! я почти год пользовалась реально классно, сейчас купила виши нормадерм! тоже ничего, но наверное вело сити потом опять куплю.У меня подружка им занимается с 40% скидкой мне все продает!


Мне тоже говорили, что велосити хорошая вещь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Нашла перевод статьи Полы Бегун, на сайте косметсовет
Борьба с черными/белыми точками и широкими порами
Черные точки обычно появляются на жирной коже. Количество выделяемого сала почти полностью контролируется гормонами. При нормальном функционировании сальных желез кожное сало легко выделяется из пор и распределяется по коже, образуя тонкую пленку, представляющую собой защитный барьер.
Если работа гормональной системы нарушена, если выходу себума из пор препятствуют отмершие клетки или если канал поры сформирован неправильно, сало остается в поре и появляются черные и белые точки. Выходу себума из пор также препятствуют скапливающиеся в порах остатки средств по уходу и макияжу. Если устье поры не закрыто кожей, отмершие клетки и остатки таких средств окисляются и приобретают черный цвет, если же закрыто – под кожей образуется белый бугорок.
Основная причина происходящего – как правило, генетическая предрасположенность, а также наступление описанных выше условий. Такие процессы происходят произвольно в тысячах пор, находящихся на лице. Стоит также упомянуть о непредсказуемом воздействии свыше 50 тысяч ингредиентов, содержащихся в используемых нами продуктах.

Ниже изложены планы борьбы с черными и белыми точками, при помощи которых можно уменьшить (нередко – в значительной степени) это явление, в зависимости от реакции кожи.

В дополнение к основному правилу – не пользоваться слишком жирными и густыми средствами и увлажняющими кремами, когда в них нет необходимости, – существуют четыре основных шага, которые помогут в борьбе с черными и белыми точками:

1. Использование мягких очищающих средств, которые смываются водой (избегайте кускового мыла). Компоненты, которые придают мылу твердую форму, могут закупоривать поры, а вызываемое мылом раздражение заставляет клетки отслаиваться раньше времени и накапливаться в порах. На самом деле, мягких очищающих средств становится все больше и больше. Кроме того, не пользуйтесь слишком жирными очищающими средствами, которые оставляют пленку на коже, усугубляя проблему.

2. Применение мягких отшелушивающих средств (эксфолиантов) помогает удалить излишки клеток кожи с поверхности лица (чтобы они не скапливались в порах) и изнутри пор (за счет этого канал поры выпрямляется, что позволяет кожному салу легче вытекать из поры). Помните, что каналы пор формируются из клеток, которые скапливаются там, сужая канал и препятствуя свободному вытеканию себума. Однако эксфолиацией не стоит увлекаться, потому что чрезмерное отшелушивание может вызвать проблемы и повредить коже. При борьбе с черными и белыми точками эксфолиация требуется как сухой, так и жирной коже. Единственная разница заключается в том, что эксфолианты для сухой кожи должны содержать увлажняющие добавки. Лучшим вариантом для отшелушивания как изнутри, так и снаружи является салициловая кислота (бета-гидроксикислота – ВНА) на гелевой или водной основе. Являясь жирорастворимой, она может проникать в поры и выравнивать их каналы, в результате чего кожное сало начинает беспрепятственно вытекать из пор.

3. Удаление излишков кожного сала. Этот шаг необходим для более жирной кожи. Он не требуется для кожи с белыми точками (милиумами) и для сухой кожи, поскольку милиумы вызваны запиранием в порах сала, а не его излишками. Для жирной кожи рекомендуется использование «молочка магнезии» (несколько компаний производят его косметическую форму). Можно использовать маски с глиной, при условии, что они не содержат других раздражающих добавок. Стоит попробовать наносимые под макияж абсорбирующие кожное сало средства на силиконе, которые производят, например, фирмы Lancome и Clinique, хотя те, кто их использовал, отзываются о них по-разному.

4. Регулирование выработки кожного сала может помочь порам функционировать нормально. Эффективными вариантами для любого типа кожи могут быть средства с третиноином (Retin-A, Tazorac, Avita, Renova), Differin и азелаиновая кислота (azelaic acid). Их можно использовать самостоятельно или со средством, содержащим ВНА. Исследованиями точно установлено, что Retin-A, Renova и Differin оказывают положительное влияние на функционирование пор, и стоит рассмотреть данные продукты в самых тяжелых случаях, а также когда черные точки сопровождаются воспалениями.

В случае жирной кожи можно начать применение низкодозированных противозачаточных таблеток для снижения уровня гормонов, вызывающих повышенное выделение себума, который является основной причиной проблемы. Когда не помогает ничего, можно попробовать Accutane. При этом следует помнить, что многие врачи избегают назначать Accutane при «просто» жирной коже с черными точками. Однако те, кого преследует подобная проблема, не считают ее «простой», и Accutane может оказаться единственным выходом из положения.

При использовании «очищающих поры» липких полосок (pore strips) черные точки могут стать менее видимыми, однако необходимо тщательно следовать инструкциям по применению и не усердствовать с ними, особенно учитывая, что они никак не влияют на функционирование пор.

При любом типе кожи существенно улучшить ситуацию с черными и белыми точками могут пилинги с АНА, микродермабразия и лазерная шлифовка, однако в большинстве случаев они не окажут влияния на функционирование пор (это зависит от глубины их воздействия), а лишь временно улучшат внешний вид.

Наносимые местно дезинфектанты (такие как benzoyl peroxide) или антибиотики, отпускаемые по рецепту, не гарантируют успеха, поскольку вызывающие появление прыщей бактерии не имеют никакого отношения к возникновению черных и белых точек.


Может кому интересно будет почитать.
Сама я решила попробовать мазать Дифферин, косметолог когда прописывала а я поленилась, поначалу хорошо сузил поры, но потом началось жуткое раздражение, и я заброслиа это дело.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 15:59    Заголовок сообщения: поры Ответить с цитатой

очень хорошая статья, например, про молочко магнезии я первый раз услышала!Про Дифферин потом расскажите?как эффект есть, именно к черным точкам не только к воспалениям!Интересно кто-нибудь пробовал Accutane?А вот у меня с противозачаточными обратная история была!Гинекологи особенно об этом не заботятся, даже анализы не просят сдать!Надо искать хорошего специалиста по гормонам!А косметологи почему -то не занимаются противозачаточными!Всегда советуют что-то из дерма..... :-( надо в аптеке спросить про молочко! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 16:22     Ответить с цитатой

МП
Я дифферин пока перестала мазать, боюсь что кожу сожгу, тем более что солнце сейчас яркое, попробую наверное осенью и не крем а гель. Вот мазалла дифферин только на нос, а раздражение на щеках пошло. Пока мазала эффект нравился, в аннотации написано что для стойкого эффекта нужно пользоваться 3 месяца.
У нас вроде как не продают это молочко в аптеках, только зарубежом, у нас молочко магнезии только в составе лекарств для желудка можно найти, типа амальгель, страшно такое на лицо мазать, там же нетолько молочко.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 16:26    Заголовок сообщения: поры Ответить с цитатой

Да уж, конечно!если найду сразу сообщу!а вы на чистку ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamKsu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Я сама пользуюсь масочками муляжными. И носик можно почистить и все лицо целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:38    Заголовок сообщения: поры Ответить с цитатой

очень интересно, а где их можно купить!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamKsu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Ириной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:10    Заголовок сообщения: поры Ответить с цитатой

спасибо, попробую! а не помните что там на упаковке написано про действие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamKsu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:19     Ответить с цитатой

МП
Там травки нарисованы, а перевод какой-то смешной. Можно проконсультироваться с продавцом, она все так ясно и понятно рассказывает. Желаю удачи! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:33     Ответить с цитатой

у меня черненькие точечки возникали раньше на носике и возле него, так я еле сдерживалась чтобы не давить, теперь пользуюсь Мэри кей и все ушло :give_heart:
ОСОБЕННО радует кожа мужа, на нее без слез смотреть нельзя было, жирненькая, да еще и ТОЧКИ!!, ну благодаря его упорству, каждое утро и вечер он проделывает косметические процедуры мужской серией Мери Кей, выглядит все более или менее, я уже даже боюсь такого красавца отпускать одного :eek:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах