Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стоит ли соблюдать тайну усыновления?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Брайтон писал(а):
Не знаю, ИМХО, тайна усыновления - все равно что восстановленная девственность. Как мы можем хотеть доверительных отношений в семье, если начинаем совместную жизнь с обмана, причем по-крупному?

Юль,класс!!!Суперски сказано!!!!
Давай это в эпиграф !!
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Моя сестра узнала, что папа ей не родной в 14 лет (ради интереса залезла в родительские документы, а там свидетельство о браке и дата не соответствует, к тому же мамина фамилия какая то странная) начала задавать вопросы. естествено мама скрывать не стала и рассказала ей, со словами, только не говори отцу, что ты все знаешь, побереги его). Прошло 8 лет и сестра решилась рассказать об этом мне ( мне было 17), это была очень тяжелая травма, узнать что мы с ней неродные. И тем более я не представляю как она пережила это. (я то всего лиш узнала что у нас разные отцы, а она узнала, что ее любимый папочка, на комом деле не ее родная кровь).
Прошло еще 8 лет, все успокоилось. все члены семьи в курсе о том, что мы с сестрой все знаем. Хотя об этом никогда не разговариваем.
Ну и для чего скарывлось... травмировали ребенка в таком трудном возрасте, хорошо, что все нормально закончилась, а если бы нет.
Мне кажется скрывать не стоит, все равно известно станет. (придется делать анализ крови или еще-что-нибудь такое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati_p
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 356
Откуда: "Щ"
Карта № 018295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:06     Ответить с цитатой

У меня немного другая ситуация была.С первым мужем разошлись,когда сыну было 1 год и 10 мес.Вскоре вышла замуж за второго,ребенку фамилию поменяла на фамилию второго мужа(это без проблем).Потом даже от первого отказ от сына,заверенный нотариусом получила,но до усыновления не дошли:то одна проблема,то другая.Все это время(до 8 лет) сын ничего не знал,т.к. его папаша не появлялся,алименты не платил.Естественно,сын второго мужа звал папой.Когда ему было 8 лет,сын узнал,что папаша отказался от него,что родился он не от того человека,которого зовет папой.Где-то с неделю переваривал,потом решил:не хочу быть Юрьевичем(по отцу),а хочу быть Евгеньевичем,буду паспорт получать-поменяю отчество.Скрывать дольше не было смысла:на карточках(в поликлинике),в свидетельстве-другое отчество.Я сначала думала-зря рано сказали,потом поняла,что лучше в 8 лет,чем в 12-14,когда полным ходом идет переходный возраст и все воспринимается не так как вам хочется.Нужно говорить правду,но осторожными словами,не говорить,что ты мне не родной,а по-другому,типа мы тебя долго ждали,и Бог тебя нам послал,что-то в этом духе.А "добрых" людей и правда везде хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах