Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Двойняшки и горшок - как????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Тань, Вовка первое время писал стоя в ванне в слив:)

мы снова надеваем на прогулки пампы-трусики, не писаемся, но я переживаю - а вдруг не успеем добежать, а под кустик уже ж не сходишь, холодно
спим еще в пампах -тоже не писаются, но я ленивая:) а вдруг - и постель перестилай тогда...но пачки пампов теперь надооолго хватает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:30     Ответить с цитатой

мы тоже гуляем и спим в подгузах, а то мало ли...гуляем долго, хотя бы раз да посикают за прогулку. А за ночь вообще переполненный подгуз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:41     Ответить с цитатой

У нас продвижение :-)
Марина начала сама садится на горшок и делать свои маленькие девчачьи дела ;)
Правда, трусы мы снять не успеваем :haha: но тем не менее :aga-aga:
Потом вместе с ней идем выливать содержимое и мыть горшок, довольная несет его обратно на место :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Ура, мы уже месяц спим без подгузников, т.е. с 2,4 лет, гуляем пока в них, только если куда то недалеко идем, то могу не одеть. Получилось спонтанно, один раз закончились подгузники, осталось 2 штуки, чтобы на ночь одеть, а папа новые должен был привезти в 12 ночи после работы. Так что днем положила без подгузов. И как то сразу стали терпеть в дневной сон, хотя до этого всегда сикались. А через пару дней и на ночь положила без них, т.к. укладываются подолгу, раз по 5 просятся посикать/покакать, снимать/одевать подгузники надоело. Пока встаю 2 раза за ночь, сажаю на горшки (прямо в кроватки их ставлю), остальное время терпят. Редко, но бывает что и обсикиваются ночью, но не просыпаются, я узнаю об этом только когда встаю посадить на горшок :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Мы до полутора лет и день и ночь в памперсах :aga-aga:
У меня как то подруга спросила- ты пробывала без памперсов? Я говорю-пробывала, именно поэтому мы всегда в памперсах!)))
В полтора года сняли и, как то, быстренько мы к горшкам приучились, я ожидала худшего))) но проблема была в другом: когда сходим на горшок, если ту же секунду не убрать, то мы любили всё это вылить или того лучше-вывалить содержимое горшка :o потом прошло)))
ночью ещё спим в подгузах, пробывала садить на горшок, но как то не очень у нас это получается. папа говорит-не мучай детей))) гуляем без них, если едем куда, то одеваем для страховки, детки обычно терпят. но мне не нравится, что долго терпят, вожу в туалет, если есть куда сводить :)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Горшок и его прелести Ответить с цитатой

Доброго дня, девочки!!!! Расскажите как вы приучали своих крох к горшку? Мы купили один горшок уже давно (примерно когда малышам было по 7-8 мес.) В то время пыталась их высаживать, но результата не было. Сейчас собственно тоже его нет, результата... А малышам уже 11 мес. Горшок по-прежнему стоит на видном месте, Алиса надевает его на голову или подставляет, чтоб залезть на диван. Бывает, что при упоминании "где горшок?" бежит к нему, садится в штанишках, говорит "а-а-а", крихтит как положено, но после вскакивает и убегает. И тут же может надуть или чуть позже :-( ! А Тимофей вообще очень равнодушен к нему, может повторять за Алисой все , что она проделывает с этим предметом и не более! Пытаюсь регулярно после еды и сна садить на горшок, но все тщетно - он сухой! Пыталась силой удерживать на горшке и увлечь чем-то посторонним (типа посмотреть картинки в книжке или покрутить колеса машинки) результат нулевой... У меня уже прямо таки отчаянье по этому поводу.... Днем подгузы не надеваю, но трусишек иной раз не хватает, да и с тряпкой весь день хожу, но все же... хорошо если надуют в кухне, где нет ковра, но чаще бывает именно на ковер. Стараюсь сразу замывать, НО проблема то не решается.... Со старшими как то этот момент прошел не заметно.... или уже забыла.... Вопрос к мамам двойняшек, как вы приучали? Стоит ли иметь два горшка? Они должны быть одинаковые по цвету или разные? Хочется услышать практические советы из собственного опыта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 15:21     Ответить с цитатой

фаворит замечательные у вас детки :give_heart: :give_heart:
вот темка про горшки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=602107#602107
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:54     Ответить с цитатой

я конечно же читала эту тему, однако советов там мало. Девочки в основном не делятся советами, а рассказывают как есть сейчас... Мне бы хотелось дельных советов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:03     Ответить с цитатой

По мне так просто рано еще. Все дети разные, кто-то и до года готов к горшку, а кто только к 1,6-2 годам.
Насильно садить точно не стоит, а то вообще еще боятся его будут и будет только негативная реакция на горшок.
Проще пока расслабиться и отстать от деток. Периодически пробовать высаживать.
Сходить в гости где есть маленькие детки, пусть увидят пример для чего горшок. На собственном примере показать )))
У нас два горшка, но на троих. Горшки разные
Ну и мое мнение, что вы еще просто маленькие
_________________


Последний раз редактировалось: Кошелёчкина (Вс Авг 24, 2014 14:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Прошу прощения за предыдущее сообщение, наверно комп подвис и до последнего не прочла. Сегодня дочитала до конца. Наверно без вашего сообщения не кину взгляд еще раз туда. Спасибо! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 18:21     Ответить с цитатой

У нас вообще регресс по горшку. Раньше садились чаще и охотнее. Сейчас невозможно усадить. Рисуют на пол, при вопросе "где горшок", показывают на него, но то, что в горшок " надо писать", игнорируют.
Из советов " бывалых", рассказывали родственники, они просили кота посидеть с ребенком около горшка. Ребенку говорили, что-то типа, давай позовем васю пописить. С котом ребенок сидел на горшке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 0:45     Ответить с цитатой

расслабтесь! :)
лично я не верю, что в год ребенок понимает, что хочет писить и бежит на горшок. Про рассказы бабушек, как у них дети чуть ли не с 3х месяцев ходили на горшок - знаю :))
так же знаю про рассказы как с рождения надо учить писить на газетку, в раковину и прочее.. Потом читала обьяснения врачей - писинье на газетку вырабатывает "посадил-надо выдавить из себя" (это умение полезно перед улицей например), но совсем не вырабатывает "понял что хочу-побегу добегу сделаю". Осознание второго впринципе может появиться только после 1,5. со старшей у меня была истерия, что она в год не просится, потом забила и в 1,5 как по волшебной палочке она стала проситься (не без аварий).
поэтому малышне горшки купила только в год. сажу их после сна (ну чтобы понимали примерно для чего предмет) - получится-хорошо, нет - ну и бог с ним, даже если просто посидят - нахваливаю (меня бы вот куда-нить усадили б на новое место :)), стоят в комнате всегда, но играть особо не разрешаю (отвлекаю). Купила два, чтобы можно было садить как в садике :) в рядок :))
мои ходят без памперсов (люблю за попы тискать :))), лужи :) поэтому у меня старый палас, чтобы выкинуть нафик не жалко. к лужам отношусь спокойно :) вытираю. малышня сейчас начали повторять и тоже бегают трут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах